Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1661
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ух! Какие...внушительные дамы на видео)) Надо значит присмотреться...


  • 0

#1662
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

сегодня нас зачелинджили на Bring Sally Up))

RX нужно было делать с 60 кг, но куда уж мне до этого))...я взял 25 кг, зато выдержал до конца песни, хотя было нелегко даже с таким весом, там некоторые с грифом одним не смогли выдержать до конца))...а потом делали еще и отжимания под эту песню, я где-то на 50% сдох и дальше отжимался только через раз))

хотя в целом тренировка сегодня была щадящая))...но даже в таком легком режиме я 900 грамм собственного веса потерял за 1 час)


Сообщение отредактировал GO_chatting: 01.04.2015, 21:51:05

  • 0

#1663
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А я не потею вообще на треньке. Слегка влажная после :) калорий уходит по разному. Согласно пульсометра 360-560. В зависимости от умерла или не умерла. А если еще до дома пешком после трени, то и все 700 могут
  • 0

#1664
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Согласно пульсометра 360-560. В зависимости от умерла или не умерла. А если еще до дома пешком после трени, то и все 700 могут

Это разве много? Трехчасовая поездка на БАО на велосипеде сжигает 2500-3000.


  • 0

#1665
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

3000кк / 3 часа = 1000 кк/ч - это нужно быть тренированным центнером, чтобы были такие показатели в течении трех часов.

И вообще поездка на бао - двухчасовая. ;)


  • 1

#1666
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А я не потею вообще на треньке. Слегка влажная после калорий уходит по разному. Согласно пульсометра 360-560. В зависимости от умерла или не умерла. А если еще до дома пешком после трени, то и все 700 могут
Вам надо постепенно втягиваться в тренировки, если есть проблема с позвоночником, то наверное упор надо делать на тренировку мышц спины. Вам надо поговорить с тренером, чтобы он давал, возможно, специальные задания. Работа с весом без подготовки может окончиться очень печально! 
  • 0

#1667
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Работа с весом без подготовки может окончиться очень печально! 

Девушка вроде подчеркивала, что с тренером это оговорено, работа пока с грифом пустым, без весов...... под контролем тренера...

но даже в таком легком режиме я 900 грамм собственного веса потерял за 1 час)

Вы взвешиваетесь до занятия и после? А потом, когда попили- поели опять взвешиваетесь? :D , чтобы зафиксировать сколько опять набрали? 

Ух! Какие...внушительные дамы на видео))

Решающий фактор! :lol:  


  • 0

#1668
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Девушка вроде подчеркивала, что с тренером это оговорено, работа пока с грифом пустым, без весов...... под контролем тренера...
смотря какой гриф) если бы у меня после месяца занятий были такие проблемы с поясницей, то я бы точно серьёзно этим озаботился. Мне на восстановление ок. 3-4 дней требуется. После первого занятия, когда я имел неосторожность попытаться угнаться за продвинутыми товарищами, я реально 2 дня нормально склониться даже не мог, такое ощущение было, что моя поясница была уничтожена. Прошло уже чуть больше 2 недель, я про поясницу даже не вспоминаю.

 

Вы взвешиваетесь до занятия и после? А потом, когда попили- поели опять взвешиваетесь? , чтобы зафиксировать сколько опять набрали? 
  :) нет, я взвесился просто из интереса)
  • 0

#1669
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

смотря какой гриф)

5 раундов со пустым грифом 15 кг
 

Тяжести не поднимаю, не больше 7 кг.

для девочек нормально :) 

После первого занятия, когда я имел неосторожность попытаться угнаться за продвинутыми товарищами,

Почему Вас никто не остановил? :ninja: 

 нет, я взвесился просто из интереса)

Да и я шутю ))))  


  • 0

#1670
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Вы взвешиваетесь до занятия и после? А потом, когда попили- поели опять взвешиваетесь? , чтобы зафиксировать сколько опять набрали?

 Я часто взвешиваюсь до и после тренировки. Помогает понять сколько воды теряешь за тренировку и сколько ее надо пить.

Еще я как-то регулярно взвешивался вечером перед сном и утром, так вот у меня за ночь организм регулярно теряет 200-300 грамм. :)


  • 0

#1671
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Почему Вас никто не остановил?  
с самого начала сказали, чтобы упражнения делали по самочувствию))...а как меня должны были останавливать на подтягиваниях, прыжках и отжиманиях?)) я сам останавливался, если не мог поддерживать требуемую интенсивность упражнений) и никто над ухом не стоял и не орал, чтобы я не останавливался))

вот со становой тягой я понял, что погорячился, ибо 55 кг после предыдущих уматывающих упражнений оказались адскими для меня, но менять вес из принципа не стал) по становой, кстати, тренер подошёл следил, чтобы правильно поднимал, не убивая позвоночник)...ну я не стал убиваться и сделал половину))...гири тоже подбирал по ощущениям)...и пресс со штангой тоже не стал полностью выполнять, а финальные подтягивания просто не стал делать ибо был просто без сил уже))


  • 0

#1672
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Помогает понять сколько воды теряешь за тренировку и сколько ее надо пить.

Ой, я наверное безответственно к этому вопросу подхожу, я пью по мере требования моего организма  :D (0,5 минимум за час тренировки) 

у меня за ночь организм регулярно теряет 200-300 грамм.

Ну если только развлечения ради ))))  


  • 0

#1673
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

...а как меня должны были останавливать на подтягиваниях, прыжках и отжиманиях?))

Ну не знаю..... за ноги, за руки ..... :D 

если не мог поддерживать требуемую интенсивность упражнений)

Изначально сократить кол-во повторений для первого дня? Сократить комплекс?

ибо 55 кг после предыдущих уматывающих упражнений оказались адскими для меня, но менять вес из принципа не стал)

А тут подсказать, что не стоит этого делать? :) Если Вы первый раз (или после большого перерыва)

Нередко слышу, как тренер мальчикам в первый день занятий советует не шокировать свой организм, постепенно увеличивать нагрузку и втягиваться в процесс, даже если мальчик в хорошей физ\спорт форме и явно может больше и круче :dandy:  


  • 0

#1674
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Изначально сократить кол-во повторений для первого дня? Сократить комплекс?

так я из чувства самосохранения и сократил процентов на 40))..начал бодро и еле дополз к концу) 

 

 

А тут подсказать, что не стоит этого делать? Если Вы первый раз (или после большого перерыва)

согласен, что мог бы) но у меня пупок не развязывался прям, и становую я в первый раз в жизни делал, было интересно поучиться)

вообще, да, я после долгого перерыва пришёл, до этого занимался единоборствами много лет, где мы работали в основном со своим весом) 

в этом плане Ерлан более внимательный тренер, я к нему на третьем занятии попал, он во время тренировки говорил, чтобы новички не убивали себя)), еще подходил, спрашивал меня о самочувствии во время тренировки))

 

Кстати, Azia_01, у Ерлана большой опыт в тренировках с проблемным позвоночником, потому что он сам начинал тренироваться с протрузиями позвонков и грыжей позвоночника.


Сообщение отредактировал GO_chatting: 02.04.2015, 11:11:53

  • 0

#1675
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

проще - качалка

 

:lol:  :kruto:


  • 0

#1676
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

и становую я в первый раз в жизни делал,

Видимо тренер посчитал, что техника у Вас достаточно хорошо поставлена ;) , иначе первая тренировка = последняя 


  • 0

#1677
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Я ни за кем не гоняюсь. Сказано мне -нельзя много прыгать, тяжести, осевую нагрузку с грузом, я не делаю. Спина болела до кроссфита. Вот почему я долго присматривалась и думала, идти или нет. Тренер никогь особо не пасет, люди все взрослые. Просто когда вес не увеличиваю, она знает и не парит мозг -выше, круче,быстрее! Причем после треньки спине легче. Сегодня сразу после трени пошла к неврапатологу, она довольна осталась, говорит лишнего не надо делать, а так норма. Спину нужно укреплять. Хотя я и так ролик катаю дома до 100 раз. Теперь начну наверное делать гудмонинги с легким весом -присобачу к швабре по краям 2 гантельки по 3 кг и буду делать.
На бао я не доеду на велике, поэтому 2500 калорий мне даже не снятся.
Седня было вообще легко -26 мин emom гребля 150 м и sit ups 25.
  • 0

#1678
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А Ерлан где?
  • 0

#1679
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А Ерлан где?
можете с ним пообщаться тут: Golden Eagle CrossFit 
  • 0

#1680
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Подскажите ссылку на зал сабжа возле КазГу. Найти не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.