Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1641
BARIH

BARIH
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Видео Суперрр мотивирующее!!!занималась бы кроссфит но у меня постоянно разное свободное время.Особенно мне нравится что гантельки и штангу можно бросить на пол чего мне так в зале нехватает....так как там Всегда написано...Гантели на пол некидать)))а так иногда хочеца)))Супер!!!Просто Суперрр!
  • 0

#1642
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Видео Суперрр мотивирующее!!!занималась бы кроссфит но у меня постоянно разное свободное время.Особенно мне нравится что гантельки и штангу можно бросить на пол чего мне так в зале нехватает....так как там Всегда написано...Гантели на пол некидать)))а так иногда хочеца)))Супер!!!Просто Суперрр!

на полу специальное покрытие мягкое)) бегать неудобно, но зато можно штангу бросать))

а зачем ко времени привязываться? у нас тренировки начинаются в разное время с интервалом в 1 час например, через интернет можно резервировать себе место на любое время...хоть на каждый день))


  • 0

#1643
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А у кого-нибудь был опыт долгого посещения качалки, а затем перехода на кроссфит? Как оцените разницу? Что проще, эффективнее, дешевле, интереснее? Эффективность в моем случае - похудение и рост выносливости))

 

В кроссфите нет такого выраженного направления, как в качалке, накачать опреленные мышцы или скинуть вес за счет кардио. Тут все и сразу.

Самая эффективная методика (держать тело в тонусе) - это смешанные тренировки силовые+кардио в одном блоке. Кроссфит как раз на этом и базируется, сделал станову, попрыгал бурпи и по кругу несколько подходов.  

При занятиях по такой методике, вы и на тренировке выкладываетесь (большой расход калорий) типа как при кардио, и после тренировки мышцы в несколько раз больше сжигают калории как после силовой. Плюс к этому на тренировке задействованы почти все мышцы, а не так как в качалке, если занимаетесь по блокам верх/низ. После первой тренировки болит все!

Так что если следиить за калорийностью питания и держать ее в дефиците то получите похудение+реакцию+силу+выносливость, Если питание в профиците то тоже самое только вместо похудения будет масса рости.

 

Обычно если человек с головой посещает тренажерку, то у него техника уже поставленная, от этого легче по началу. 

проще - качалка, т.к кроссфит все соки из вас на тренировки выжимает,

эффективнее - кроссфит, почему, уже написала выше,

дешевле - бюджетная качалка,

интереснее - кроссфит, каждая тренировка не похожа на предыдущую, тело не привыкает к нагрузке. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 01.04.2015, 12:18:14

  • 0

#1644
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Видео Суперрр мотивирующее!!!занималась бы кроссфит но у меня постоянно разное свободное время.Особенно мне нравится что гантельки и штангу можно бросить на пол чего мне так в зале нехватает....так как там Всегда написано...Гантели на пол некидать)))а так иногда хочеца)))Супер!!!Просто Суперрр!

 

У меня вот тоже разное свободное время, но оно очень редко совпадает с расписанием залов секций.

Поэтому ищу единомышлеников заниматься с 6 утра Кроссфитом. И на работу не в попыхах собираться и всегда время свободное! Правда не нашлось еще таких (((


  • 0

#1645
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

Кстати еще для тех кто сомневается, думает или нужно визуальная мотивация ( ну как я)

советую прогуглить crossfit changed my life или crossfit changed my body и т.д, в англ версии много очень много истории и фото.

Я связываю это с тем что у нас относительно новое направление.


  • 1

#1646
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кстати еще для тех кто сомневается, думает или нужно визуальная мотивация ( ну как я)

советую прогуглить crossfit changed my life или crossfit changed my body и т.д, в англ версии много очень много истории и фото.

Я связываю это с тем что у нас относительно новое направление.

:) а вы хотите кардинально изменить свою жизнь?

 

я в кроссфит вообще случайно попал, после первой тренировки был в некотором шоке, так как не ожидал, что придётся так напрячься, но мне это понравилось, потому что напомнило времена юности, когда тоже были экстримальные тренировки)...а вообще, я просто хотел мышцы в тонус привести)


  • 0

#1647
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

 

а вообще, я просто хотел мышцы в тонус привести)

Вы в Golden Eagle тренируетесь?

 

Поэтому ищу единомышлеников заниматься с 6 утра Кроссфитом.

А во сколько нужно планируете вставать и кушать чтобы с 6 утра тренироваться? 


  • 0

#1648
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Вы в Golden Eagle тренируетесь?

да, зал там новый, что мне понравилось) в тренерах еще не разобрался, но Ерлан в принципе вроде норм. тренер) 

 

А во сколько нужно планируете вставать и кушать чтобы с 6 утра тренироваться? 
 

хехе...вообще меня учили, что перед тренировкой надо мин. за 3 часа есть, так что придётся наверное завтракать после тренировки))


Сообщение отредактировал GO_chatting: 01.04.2015, 15:23:08

  • 0

#1649
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

хехе...вообще меня учили, что перед тренировкой надо мин. за 3 часа есть, так что придётся наверное завтракать после тренировки))

Ага, если вам надо упасть в обморок или навредить себе ))

Знающие люди подскажите возможно заниматься кроссфитом натощак? Я не знаю, но пробовать не охота )) 


  • 0

#1650
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ага, если вам надо упасть в обморок или навредить себе )) Знающие люди подскажите возможно заниматься кроссфитом натощак? Я не знаю, но пробовать не охота )) 

без привычки наверное тяжело, а вообще я раз в день ем, вечером)) 


  • 0

#1651
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

@GO_chatting

 

Зачем сразу жизнь? :D
 
Для меня лично, это разнообразие в трудовые будни. Хочется чего то интересного, новые знакомства, судя по постам в соц сетях командный дух и соревнования. А красивое тело побочный эффект :smoke:
 
пы.сы знаю людей которые  занимаясь спортом( кроссфит, фитнес,диета),  похудели со 100 кг до 50.  И знаете ?! Жизнь у них поменялась :idea:

Сообщение отредактировал Tentek: 01.04.2015, 15:49:41

  • 0

#1652
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

@a.nugmanova,  я занимаюсь утром натощак, только по пробуждению выпиваю  стакан воды. 


Сообщение отредактировал Tentek: 01.04.2015, 15:52:08

  • 0

#1653
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

 

@GO_chatting

 

Зачем сразу жизнь? :D
 
Для меня лично, это разнообразие в трудовые будни. Хочется чего то интересного, новые знакомства, судя по постам в соц сетях командный дух и соревнования. А красивое тело побочный эффект :smoke:
 
пы.сы знаю людей которые  занимаясь спортом( кроссфит, фитнес,диета),  похудели со 100 кг до 50.  И знаете ?! Жизнь у них поменялась :idea:

да, дух соревнования присутствует, особенно дух начинает бурлить, когда видишь себя на последнем месте по результатам дня :D


Сообщение отредактировал GO_chatting: 01.04.2015, 15:53:04

  • 2

#1654
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

@a.nugmanova,  я занимаюсь утром натощак, только по пробуждению выпиваю  стакан воды. 

И как занимается?


  • 0

#1655
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

@a.nugmanova,  я занимаюсь утром натощак, только по пробуждению выпиваю  стакан воды. 

И как занимается?

 

 отлично, 
но я больше склоняюсь что это индивидуально, я могу не напрягаясь не есть 14-16 часов, т.с меня не трясет и в обморок не падаю.
Думаю вам надо поэкспериментировать, и послушать свое тело.
Конечно если вы наворачиваете порцию мант, яйчницу , хлеб с колбасой.:D  То заниматься однозначно будет тяжело.
Конкретно что есть на завтрак посоветовать не могу. Исходите из своих желании и потребностей.

  • 0

#1656
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

И как занимается?

Если с утра тренировка (в 7) в 6,15 пару глотков кофе (и то больше по привычке))) занимается замечательно! каких- то головокружений, тошнотиков и пр. ни разу не наблюдала, сил хватает на все! завтракается потом с отменным аппетитом! :D , если вечером и последний прием пищи часа за 3 был- тут хуже,  в начале тренировки четкое чувство голода и как- то неприятно под ложечкой ))) но терпимо, хуже потом после, перетерпишь и уже совсем неохотА ничего  :D Поэтому если вечером, стараюсь сжевать чего- нить (банан, творожок, кофе с сыром/сушкой.....)


  • 0

#1657
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

но у меня постоянно разное свободное время

:hi:  Вы не поверите, у меня вообще нет такого понятия как "свободное время"  :D , но есть огромное желание, все как-то само срастается ))), это еще при том, что планировать я совсем не умею))) 


  • 0

#1658
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Читала, что если треня рано утром, то выпить стакан кефира и можно еще чашку кофе.
Я наоборот голодная сильно слабая. А после мне есть не сильно хочется.
За месяц занятий стала выносливей. Прям по себе вижу. И это с учетом что занимаюсь в щадящем режиме ((веса небольшие), но остальное делаю как все. Учитывая что там все девчонки в районе до 28 лет и я 43, считаю нормально вписываюсь. Не скучно точно. Эти дни сын младший не спит ночами, я естественно тоже с ним, и сил меньше.
Нравится что можно найти альтернативу упражнениям. Сегодня делали проходку, увеличивали вес до своего максимума сколько можно отжать 1 раз. Мне нельзя. Лена сказала сделать по 10 раз 5 раундов со пустым грифом 15 кг. Нормально прошло. И ноги прокачала и себе не навредила. Правда вес и объемы стоят пока. Но мы ученые :) знаем что тяжко вес уходит коода он думает что он не лишний и времени мало еще прошло. Тело в тонусе. Дыхалка лучше.

Сообщение отредактировал Azia_01: 01.04.2015, 16:55:32

  • 2

#1659
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я наоборот голодная сильно слабая.

Вот точно, у всех все п- разному, чтобы понять как тебе лучше - пробовать нужно )))  

Сегодня делали проходку, увеличивали вес до своего максимума сколько можно отжать

Я в таких проходках тоже не участвую ))) беру вес, с которым могу раз десять сделать упр и работаю с ним))) Мне кажется, что это для более продвинутых ребят, ну или кто свои показатели улучшить хочет)))

Сегодня первый раз со своим весом фронтальный сделала (последние два подхода по 5 повт) почти муравьем себя ощущаю :D  


  • 0

#1660
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Поэтому ищу единомышлеников заниматься с 6 утра Кроссфитом.

А во сколько нужно планируете вставать и кушать чтобы с 6 утра тренироваться? 

 

 

Планирую вставать в  5-30, т.к собираться буду с вечера, мин  5 на сборы, сумку на плечо и  25 мин пешком до зала. После, душ и бодряк на весь день обеспечен!!!

 

Утром только вода + пару квадратиков шоколада, чтобы силы были ).\

 

У меня был опыт ранних теренеровок, по началу сложно без завтрака, на  через 2-3 тренировки, адаптаци и все отлично! 

Только с таким графиком могу обеспечить себе постоянное посещение зала, а не как придется....


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 01.04.2015, 17:46:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.