Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1281
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

круто, видела фотки на фейсбук

еще проводятся тренировки ознакомительные по выходным?

сама занимаюсь в WC по утрам думаю может попробовать Cross fit


  • 0

#1282
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

КроссФит в картинках  :smoke:

 

attachicon.gif_DSC0104.jpgattachicon.gif_DSC0086.jpg

а еще занимающиеся кроссфитом есть - или ты одна такая? :)



#1283
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а еще занимающиеся кроссфитом есть - или ты одна такая? :)


Это была моя фотосессия, чо та я не подумала позвать всех кто занимается))
  • 0

#1284
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

круто, видела фотки на фейсбук
еще проводятся тренировки ознакомительные по выходным?
сама занимаюсь в WC по утрам думаю может попробовать Cross fit


Проводятся. Так же в Рибоке в Меге по субботам и воскресеньям в 12-00, тоже бесплатные.
  • 0

#1285
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Nasy, больше всего понравилось  фото со штангой наверху! Если не ошибаюсь мама  двоих детей? Супер, респект!!!


  • 1

#1286
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Nasy, больше всего понравилось  фото со штангой наверху! Если не ошибаюсь мама  двоих детей? Супер, респект!!!

А самое здесь горькое в том, что вот он весь наш КЗ - Нася это и есть весь наш Кроссфит, а ведь населения в городе довала. Вчера народу предложил на Медео прошвырнуться - так они туда на машине заехали и постояли там наверху около нее. А прогуляться пешком: "ой да это далеко, зачем ноги грузить"...

 

И нагрузка больше 45 минут пешком - да не дай бог... А чтобы 80-100 минут пешком снизу до Чимбулака - "Ты в своем уме вообще?"... Про кроссфит вообще молчу - в его полных тренировочных программах это никак не спорт для начинающих, а больше для продвинутых любителей-фитнесистов и начинающих атлетов-спартсменов :) Так что вряд ли мы увидим там движение-оживление с нашим народом...

 

Так и будет одна Нася выкладывать свои фото-результаты :)



#1287
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

УгадайтеКтоЯ, не могу не согласиться с Вами к сожалению. Вокруг меня тоже лентяи, которым я кажусь чудовищем которая ходит в тренажерный зал и качается! И это при том что я абсолютно  не накачена, я мечтаю о красивом рельефе и работаю над этим.

Кроссфит для меня очень интересен, пару раз ходила в зал Насти, но к сожалению по нехватке времени и средств, этим дело закончилось.

А фото мы тоже будем выкладывать обязательно )


Сообщение отредактировал Медовая: 28.04.2014, 14:27:48

  • 1

#1288
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

А самое здесь горькое в том, что вот он весь наш КЗ - Нася это и есть весь наш Кроссфит, а ведь населения в городе довала. Вчера народу предложил на Медео прошвырнуться - так они туда на машине заехали и постояли там наверху около нее. А прогуляться пешком: "ой да это далеко, зачем ноги грузить"...

 

И нагрузка больше 45 минут пешком - да не дай бог... А чтобы 80-100 минут пешком снизу до Чимбулака - "Ты в своем уме вообще?"... Про кроссфит вообще молчу - в его полных тренировочных программах это никак не спорт для начинающих, а больше для продвинутых любителей-фитнесистов и начинающих атлетов-спартсменов :) Так что вряд ли мы увидим там движение-оживление с нашим народом...

 

Так и будет одна Нася выкладывать свои фото-результаты :)

 

 

Зря) мы растем. И начинающие, и продолжающие и отморозки  :D

в горы у меня приятели постоянно по выходным ходят, я как-то тоже выбиралась разок. Сначала по лестнице вверх-вниз, потом от чимбы до манжилки (или как там правильно). Я правда половину только осилили и вернулась жрать  :smoke:

надо правильную компанию выбирать!)


  • 0

#1289
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А самое здесь горькое в том, что вот он весь наш КЗ - Нася это и есть весь наш Кроссфит, а ведь населения в городе довала.

Чёйт- так? Мне посчастливилось познакомиться с отлично подготовленными  настоящими кроссфитовцами: ребятами и девушками (с отличными телами Настя-  двигатель (а так же прыгатель, бегатель, толкатель) миссионер, если хотите  :D , несет спорт в массы (за что отдельная благодарность). Согласна, не каждый выкладывает свои фото (да и вообще на ВВ, ФБ, ВК ИГ и тд и тп регистрируется), но судя по залу; желающих много!

И нагрузка больше 45 минут пешком - да не дай бог...

Да с удовольствием (и пешком и бегом и вплавь :D )

Про кроссфит вообще молчу - в его полных тренировочных программах это никак не спорт для начинающих, а больше для продвинутых любителей-фитнесистов и начинающих атлетов-спартсменов

А почему бы с него и не начать? ;)


  • 0

#1290
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
В начале темы была фотка девушки в очках. Читала, что с близорукостью нельзя, тк нельзя поднимать тяжести чаще всего.
И еще ворос. Если спина изначально больная, например, грыжа ил еще что. Разве можно кроссфит?
  • 0

#1291
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

круто, видела фотки на фейсбук
еще проводятся тренировки ознакомительные по выходным?
сама занимаюсь в WC по утрам думаю может попробовать Cross fit


Проводятся. Так же в Рибоке в Меге по субботам и воскресеньям в 12-00, тоже бесплатные.

и че, можно любому прийти, и попытаться покорячиться? Реаь но родвинутые будут стоять и корчиться в попытках скрыть смех, видя как офисные сидуны пытаются сделать программу. Если не укладываешься за всеми, не можешь сделать (например, лазить по канату), тогда что делают рыхлые и сырые?
  • 0

#1292
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Nasy, больше всего понравилось  фото со штангой наверху! Если не ошибаюсь мама  двоих детей? Супер, респект!!!

А самое здесь горькое в том, что вот он весь наш КЗ - Нася это и есть весь наш Кроссфит, а ведь населения в городе довала. Вчера народу предложил на Медео прошвырнуться - так они туда на машине заехали и постояли там наверху около нее. А прогуляться пешком: "ой да это далеко, зачем ноги грузить"...
 
И нагрузка больше 45 минут пешком - да не дай бог... А чтобы 80-100 минут пешком снизу до Чимбулака - "Ты в своем уме вообще?"... Про кроссфит вообще молчу - в его полных тренировочных программах это никак не спорт для начинающих, а больше для продвинутых любителей-фитнесистов и начинающих атлетов-спартсменов :) Так что вряд ли мы увидим там движение-оживление с нашим народом...
 
Так и будет одна Нася выкладывать свои фото-результаты :)
а можно ткнуть пальцем когда и аакой народ вы зовете на пешие развлекаловки?
у меня друзья все сидячие, не выпнешь. А ходить туда сюда я люблю :)
  • 0

#1293
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

и че, можно любому прийти, и попытаться покорячиться? Реаь но родвинутые будут стоять и корчиться в попытках скрыть смех, видя как офисные сидуны пытаются сделать программу. Если не укладываешься за всеми, не можешь сделать (например, лазить по канату), тогда что делают рыхлые и сырые?
 омг... да кто там кому нужен :faceoff:

на самом деле на тренировке времени нет на то, чтобы "корчиться в попытках сдержать смех"

никому это вообще не нужно 

каждый занят выполнением упражнений

 

для новичков - упражнения изменяются так, чтобы они могли их выполнить 


  • 1

#1294
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

В начале темы была фотка девушки в очках. Читала, что с близорукостью нельзя, тк нельзя поднимать тяжести чаще всего.
И еще ворос. Если спина изначально больная, например, грыжа ил еще что. Разве можно кроссфит?

у меня зрение -10, коррекция зрения, порядком операций по приварке сетчатки, травмы шеи, грудного отдела, поясницы (ноги немели в марте) - все можно если осторожно - главное с весом более 20 кг не приседайте и на взрыв не работайте - все в стиле плаванья и ушу



#1295
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

круто, видела фотки на фейсбук
еще проводятся тренировки ознакомительные по выходным?
сама занимаюсь в WC по утрам думаю может попробовать Cross fit


Проводятся. Так же в Рибоке в Меге по субботам и воскресеньям в 12-00, тоже бесплатные.

и че, можно любому прийти, и попытаться покорячиться? Реаь но родвинутые будут стоять и корчиться в попытках скрыть смех, видя как офисные сидуны пытаются сделать программу. Если не укладываешься за всеми, не можешь сделать (например, лазить по канату), тогда что делают рыхлые и сырые?
В любом начинании есть новички)))) будь то спорт, искусство, образование, ремесло.... Продвинутые в силу своих возможностей стараются поделиться накопленным уже опытом, помочь, подсказать, если есть возможность, может и поржать охочие найдутся, что ж , все мы люди)))) как - то не наблюдается это))) каждому свое найдется: не умеешь по канату- резину в ноги и подтягивайся/ тренируйся!!!
  • 0

#1296
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

В начале темы была фотка девушки в очках. Читала, что с близорукостью нельзя, тк нельзя поднимать тяжести чаще всего.
И еще ворос. Если спина изначально больная, например, грыжа ил еще что. Разве можно кроссфит?

у меня зрение -10, коррекция зрения, порядком операций по приварке сетчатки, травмы шеи, грудного отдела, поясницы (ноги немели в марте) - все можно если осторожно - главное с весом более 20 кг не приседайте и на взрыв не работайте - все в стиле плаванья и ушу
то есть тренер советует какие делать а какие нет?а то я из ткх людей, кто в порыве увлечения может начать и попу рвать.
Насчет глаз все как у вас. Ну и голова еще и спина :) ужос, написала, и аж страшно стало. Хоть трнируйся в гроб ложиться или в бридж играть по пенсионерски. Хотя покер уже освоила нормально :)
  • 0

#1297
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А тут нигде нет списка мест, где есть кроссфит. И чтоб тренер был адекватный.
Иногда в спортзалах таких увидишь и услышишь, что мрак. Даже будучи профаном в качалке, и то понимаешь.
  • 0

#1298
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А тут нигде нет списка мест, где есть кроссфит. И чтоб тренер был адекватный.
Иногда в спортзалах таких увидишь и услышишь, что мрак. Даже будучи профаном в качалке, и то понимаешь.

Идите в Реакторкроссфит, там тренер более чем адекватный и ни за что не даст вам "попу рвать" на начальном этапе. Я с ним по началу всё время спорила, из-за того, что давал мне малые веса))) 

У вас столько вопросов и вам тут на ни них не ответят настолько подробно, насколько Вы сами всё прочувствуете, и не слушайте советов Угадайтектоон, я видела как он тренируется, к тому же несет про кф всякую ересь, он не даст той инфы, которая нужна Вам. 


  • 0

#1299
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет,

тоже заинтересовалась кроссфитом. Как можно попасть на пробное занятие, посмотреть получится ли у меня?


  • 0

#1300
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

 

 

В начале темы была фотка девушки в очках. Читала, что с близорукостью нельзя, тк нельзя поднимать тяжести чаще всего.
И еще ворос. Если спина изначально больная, например, грыжа ил еще что. Разве можно кроссфит?

у меня зрение -10, коррекция зрения, порядком операций по приварке сетчатки, травмы шеи, грудного отдела, поясницы (ноги немели в марте) - все можно если осторожно - главное с весом более 20 кг не приседайте и на взрыв не работайте - все в стиле плаванья и ушу
то есть тренер советует какие делать а какие нет?а то я из ткх людей, кто в порыве увлечения может начать и попу рвать.
Насчет глаз все как у вас. Ну и голова еще и спина :) ужос, написала, и аж страшно стало. Хоть трнируйся в гроб ложиться или в бридж играть по пенсионерски. Хотя покер уже освоила нормально :)

 

Нет конечно - по таким тяжелым случаям ни у одного тренера нет опыта, так что мне все самому.

 

Тренируюсь я существенно грамотнее нежели всякие там - ввиду того что опыта у меня существенно больше и все на себе прочувствованно. Просто народ скорее старается замять такие темы чтобы людей не пугать.

 

Вот например на новогодней кроссфит пати устроили конкурс приседаний с женщиной на шее - акробатика такая очень травмоопасна. Причем в конкурсе выставлялся тренер профи и любители. Так вот у меня после этих приседаний протрузия вылезла, грудной отдел зажало, ноги немели. Ясен фиг что тему быстро замяли, из группы вконтакте меня исключили чтобы не отписывался там, ну и вообще все выставили что сам дурак, и вообще конкурс ведущий устроил, а он мол был со стороны.

 

И вот сейчас они видимо думают что я опять начну говорить что в чистом виде кроссфит мало кому полезен (а реально он не для всех), и потому пытаются тут кричать что то :)

 

И кстати я не знаю что случилось с остальными участниками - один из них ношу скинул в подходе помню, но шею она себе вроде как не свернула. А вот травмы поясниц думаю были у всех.

 

И все это была пьяная толпа: "Давай давай - иди".

 

Но не об этом речь, ибо я еще больше продвинулся в остеопатии и вылечился даже после такого, а о том, что внутри себя чувствуете только вы сами, потому тренер может только сказать - мол не перегружайся, сбавь обороты. Но вполне реально убить себя задерживанием дыхания, и сосуды свои взорвать вполне реально (не понимаю зачем капсулу с ядом зашивали разведчики в воротник :))

 

Потому надо все потихоньку и своими мозгами. Подсказки тренера хорошо конечно - но у него вряд ли есть понимание того, что конкретно вы чувствуете внутри. И как ваши ощущения соотносятся с вашим реальным состоянием.

 

Статейки такие вот почитайте:

 

https://vk.com/sport...ll-69364118_168

 

И тренируйтесь сами - пофигу что кто то будет дергать веса - не пытайтесь зарубаться с ним, он можа сдохнет - а вот вам своей жизнью травмированной потом жить.

Я сам - живу в себе - чувствую себя - концентрация на дыхании-давлении и т.д. Но чтобы научиться чувствовать свое тело надо как минимум пройти качалку-плаванье-скоростные виды спорта. До других вокруг пофигу. Говорят приседай с большим весом - шли нафиг, они твоим лечением потом заниматься не будут. Они сами это делают - фиг с ними, не тебе их хоронить.

 

Оно применимо ко всем групповым тренировкам где кто то пытается выпендриваться-зарубаться и т.д. Помню на тренировке мне женщины часто высказывали "мужчина должен брать больший вес" - сами они хватали перегруз и уходили через 10 минут :) Потому что все вокруг страдают зашкаливающей самооценкой, а людей с адекватным восприятием оценивают как "не круто ваще". Но в итоге жизнь расставляет всех по местам прямо на тренировке :)

 

А так вообще в кроссфите есть сбалансированные программы - если на них не выкладываться по полной, то вполне полезно для здоровья. Но никак не 50 бурпи, 50 подтягиваний, 50 раз поднять ноги к перекладине и т.д. - это тупо сдохнуть, либо разовый тест для спортсменов-гимнастов-коротышей

 

А если вам говорят про чудо-тренировке где тратя всего 30 минут вы добьетесь всего за короткий срок - то это бред, все долго и нудно - с умом и упорным трудом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.