Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#1241
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Звуки КФ:


  • 3

#1242
Roman21

Roman21
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Всем доброго дня!

Сегодня первый раз пришел на кроссфит, делали:

500 метров гребля

40 приседаний

30 пресс

20 отжимания

10 подтягиваний

Кажется wod называется "basic line"

 

после тренировки появился кашель и какой-то ком в груди, кто знает, что это может быть. Мне кажется - это какие-то застойные явления "выходят". У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Что посоветуете? Буду благодарен за ответ.


  • 2

#1243
Харди

Харди
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если у Вас нет контакта с профессионально-вредными для дыхания факторами, если Вы не курите, то возможно это  начало развития бронхиальной астмы. В общем бегом к врачу.


  • 0

#1244
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Всем доброго дня!
Сегодня первый раз пришел на кроссфит, делали:
500 метров гребля
40 приседаний
30 пресс
20 отжимания
10 подтягиваний
Кажется wod называется "basic line"
 
после тренировки появился кашель и какой-то ком в груди, кто знает, что это может быть. Мне кажется - это какие-то застойные явления "выходят". У кого-нибудь было что-нибудь подобное? Что посоветуете? Буду благодарен за ответ.


Такое бывает от недостататка емкости легких и общей слабой выносливости. Понаблюдайте за собой, и старайтесь держать более ровный темп на тренировке, не рвитесь. Должно наладиться.
Снимки можно сделать, конечно, лишними не будут. Давно проверялись?

Летом мы устраивали небольшие соревнования и после WOD'a еще бежали с мешком около полукилометра, я тогда кашляла потом еще 3 дня и было ощущение, что выплюну легкие. Прошло бесследно, последние снимки подтвердили полное здоровье.
  • 2

#1245
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

етом мы устраивали небольшие соревнования и после WOD'a еще бежали с мешком около полукилометра, я тогда кашляла потом еще 3 дня и было ощущение, что выплюну легкие. Прошло бесследно, последние снимки подтвердили полное здоровье.

не ты одна))там все легкие чуть не выплюнули 


  • 0

#1246
Roman21

Roman21
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Спасибо большое за ответы!

Да я действительно выложился. Сейчас все отлично, хочу еще)).

 

500 метров гребля
40 приседаний
30 пресс
20 отжимания
10 подтягиваний

Кстати мое время 4:46


Сообщение отредактировал Roman21: 17.03.2014, 23:56:42

  • 0

#1247
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

19 марта, среда

Разминка суставов
Разминка Бургенера

Комплекс А - 

Выполнить максимум повторений работая 12 раундов в режиме Табата (20 сек работы - 10 сек отдыха) в каждом упражнении:

Отжимания,
Взятие с виса в стойку 55/30 кг.

Комплекс Б - техника/скилл/выносливость
14.1

Закончить как можно больше раундов за 10 мин:

30 Двойных прыжков со скакалкой,
15 Рывков в стойку 35/25 кг.

 

1977155_10151904458507676_1262098364_n.jpg


  • 0

#1248
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Nasy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1249
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Nasy вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1250
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

*
Популярное сообщение!

Я занимаюсь кроссфитом уже больше года.
Тогда, поначалу, мои тренировки так слабо напоминали кроссфит (и вообще тренировки), что возможно стоило бы не брать эти первые месяцы в расчет но все же я беру.
Потому что эти первые шаги, первые воздушные приседания, отжимания с коленок, неуверенные прыжки, подтягивания на кольцах, сердце выпрыгивающее из груди и ощущение себя вялым ничтожеством - это все у меня тоже было! и это было важно!
Поэтому я понимаю всех тех, кто приходит к нам с испуганными глазами.
Ребята, я была такой же!
Я знаю, как страшно начинать. Как проще бросить, чтобы не позориться - это не умею, а этого боюсь. Как ждать изменений в своем теле и уставать от ожиданий. Как переживать поражения и начинать опять. Как признавать свою слабость и потихоньку преодолевать.
А потом вдруг начать видеть результат. Научиться отжиматься 10 раз подряд, первые блины на штанге, первое подтягивание, полюбить махи гирей, увлечься становой тягой, осознать свою силу.... и не перестать быть женщиной. Прекрасной, ей-богу, в своих новых мышцах
Теперь я работаю со штангой во всех ее проявлениях, подтягиваюсь и отжимаюсь бесчисленное количество раз, лазаю по канату, швунгую, жму, гребу, делаю рывки и махи и становлюсь еще сильнее и красивее, день ото дня.
Да, я горжусь собой и своим достижениями. И продолжаю учиться.
Чувствую себя великолепно. Забыла что-то такое вялость, низкий тонус, плохие сосуды, слабость и боли в спине, «тут тянет, а тут ноет», если конечно это не лучшая в мире мышечная боль.
В общем, рекомендую, да. Спорт действительно целый мир
Даже жалею, что узнала об этом только после 30-ти.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 24

#1251
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

ооо - компрессионные штаны Reebok Crossfit!!! А для мужчин такие есть? Только чтобы тело-суставы реально держали.

В наших магазинах для кроссфита что то по прежнему бедно - мало что подходит, да и цены лошадиные.

Белую компрессионку с декабря все пытался привезти - наконец то получилось на этот раз:

 

r_gmRh-znp4.jpg

 

А в городе по прежнему только лажа за кучу бабла продается. Эта правда тоже дорого стоит - но хоть красивая.

 

А спорт целый мир - ета та, он вполне может забрать все твое время и жизнь :)

И только через несколько лет узнаешь что оказывается твои тренировки примерно и были кроссфитом, но не в его WOD-ах :)

 

А после 30-ти это не страшно - тут вон люди в спорт пришли после 40-ка - тренерами работают и в соревнованиях за КЗ участвуют, некоторые пара олимпийцы причем.


Сообщение отредактировал Алексей Дубовцев: 05.04.2014, 17:31:28


#1252
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Nasy
Плюсую неистово.
Попец отличный, фигура пять плюс!!!
  • 2

#1253
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy
Плюсую неистово.
Попец отличный, фигура пять плюс!!!


Спасибо :)

ооо - компрессионные штаны Reebok Crossfit!!! А для мужчин такие есть? Только чтобы тело-суставы реально держали.
В наших магазинах для кроссфита что то по прежнему бедно - мало что подходит, да и цены лошадиные.


Для мужчин есть, но не знаю держит или нет. Я раздражающе здорова)))
  • 0

#1254
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Привет, я Таня и я тоже алкоголик :D кросфитовец (пока с небольшим стажем -4 мес))

что возможно стоило бы не брать эти первые месяцы в расчет
а я беру)))

и  кой-какие результаты уже тоже имею: отжимания (уже не с коленок, и если надо с отрывом ладошек от пола) подтягивания (раз десять пока с резиной одной красной :p  ) весами со штангой похвастать не могу (не потому, что боюсь перекачаться, а потому, что реально пока не могу)), но хотя бы держать ее научилась. и махи гирей и рывок с гантелей и еще всего понемножку))

лазаю по канату

Почему  ни разу не попадала на лазание ? :ninja:

Даже жалею, что узнала об этом только после 30-ти.

Знаешь, пожалела крепко об этом, когда на 8-е марта муж сказал: так красиво на тебе это платюшко сидело ( и по штанам  по глазам было видно, что не врет :D ), аж стыдно стало, могла ж и раньше... К тому, что даже за небольшой срок есть положительные изменения (пусть пока небольшие) в моей девичьей фигурке ;)

Спорт действительно целый мир
Здоровый и веселый :dandy:
  • 4

#1255
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Привет, я Таня и я тоже алкоголик :D кросфитовец (пока с небольшим стажем -4 мес))


что возможно стоило бы не брать эти первые месяцы в расчет

а я беру)))
и  кой-какие результаты уже тоже имею: отжимания (уже не с коленок, и если надо с отрывом ладошек от пола) подтягивания (раз десять пока с резиной одной красной :p  ) весами со штангой похвастать не могу (не потому, что боюсь перекачаться, а потому, что реально пока не могу)), но хотя бы держать ее научилась. и махи гирей и рывок с гантелей и еще всего понемножку))

лазаю по канату

Почему  ни разу не попадала на лазание ? :ninja:

Даже жалею, что узнала об этом только после 30-ти.

Знаешь, пожалела крепко об этом, когда на 8-е марта муж сказал: так красиво на тебе это платюшко сидело ( и по штанам  по глазам было видно, что не врет :D ), аж стыдно стало, могла ж и раньше... К тому, что даже за небольшой срок есть положительные изменения (пусть пока небольшие) в моей девичьей фигурке ;)

Спорт действительно целый мир

Здоровый и веселый :dandy:
Здравствуйте, коллега :)))))
Сто лет не встречались на тренировке, но мне докладывают, что ты здорово похудела и офигенски выглядишь :)
  • 0

#1256
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

похудела и офигенски выглядишь

Враги :ninja: ? поклонники :lol: ? Все равно спасибо, очень приятно о себе такое слышать))) 

Сто лет не встречались на тренировке,

Да, правда, давно не встречались, сейчас в основном в 19,00 попадаю, иногда в 12,00, когда совсем подфартит в 7 утра))) 


  • 0

#1257
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Самый большой список WOD - ов:
http://wodcat.com/
  • 0

#1258
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Самый большой список WOD - ов:
http://wodcat.com/

спасибо, занимательно! вот, что для себя  оттуда выделила: 

стоит помнить: Если ты будешь делать то,что легко - ты всегда будешь слабым


  • 1

#1259
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вчера работала красивый WOD 300 спартанцев
25 подтягиваний
50 становых тяг (мой вес 42 кг)
50 отжиманий
50 запрыгиваний на тумбу 60см
50 полотеры (касание обоих сторон=1 раз)
50 толчков гири с пола (25+25) (мой вес 12lbs) 
25 подтягиваний 

 

уложилась в 30 минут

силовая отработка до WODa
приседания классические 5х5 70%ПМ

 

весьма вкусненько


  • 3

#1260
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Настя,что такое полотеры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.