Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#861
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Проходка становой показала некоторые улучшения - взяла 76,5 !)) ура!!!

Ушаталааааась!!!
  • 1

#862
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Проходка становой показала некоторые улучшения - взяла 76,5 !)) ура!!!

Ушаталааааась!!!

:hi: а у меня 85 кг...при цифре 90 подогнулись коленочки  и ваще...надо было 87 попробовать


  • 0

#863
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

мамадарагая.....

а приседы сколько у вас?


  • 0

#864
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

мамадарагая.....
а приседы сколько у вас?


Фронтальный помню последний раз 57 был на раз.
Классический не помню, немного больше.
  • 0

#865
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

мамадарагая.....

а приседы сколько у вас?

Оля,это проходка максимума,от этого веса будет потом даваться рабочий 50 % 75% или 80%,в зависимости от wod

фронтальный 33 рабочий был,а классика..ну рабочий 38-40,я проходку давно не делала


Сообщение отредактировал Sve.: 28.10.2013, 23:48:36

  • 0

#866
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Добрый вечер !
Скажите а для новичков есть программа полегче чем те что Вы описываете? Ну я имею ввиду как втянуться без травм ? Сразу же не пойдешь на становую в 75 кг ? Или на кросс фит надо уже после какой то определенной подготовки идти?
  • 1

#867
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Скажите а для новичков есть программа полегче чем те что Вы описываете?

программа для всех одна-нагрузка разная,т.е адаптируют к уровню подготовки каждого индивидуума

Ну я имею ввиду как втянуться без травм ?

а зачем травмы? слушайте тренера и все будет хорошо!

 

Сразу же не пойдешь на становую в 75 кг ?

нет,Вас туда не пустят! Вам сначала с палочкой и грифом технику отрабатывать

Или на кросс фит надо уже после какой то определенной подготовки идти?

приходите как есть.на кроссфите и подготовитесь! :idea: 


  • 1

#868
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а можно ссылочки фронтального приседа и классичского? чем они отличаются? я хочу понять какой я делаю. 

я дома приспособилась приседы делать пока с 20 кг, но я ее беру с пола, поднимаю, перекидываю через голову. поэтому пока тока 20. когда будет легче поднимать - добавлю. сами приседы мне 20 легковато.


  • 0

#869
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Добрый вечер !
Скажите а для новичков есть программа полегче чем те что Вы описываете? Ну я имею ввиду как втянуться без травм ? Сразу же не пойдешь на становую в 75 кг ? Или на кросс фит надо уже после какой то определенной подготовки идти?


Sve. Все верно сказала :)
Сразу никто ничего не поднимает, нагрузки масштабируются, техника постепенно ставится, интенсивность варьируется :)

Кроссфит не требует особенной подготовки, можно приходить с полного нуля. Вы всему научитесь, тренер всегда рядом.
  • 0

#870
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но я ее беру с пола, поднимаю, перекидываю через голову.

очень травматично,если не знаешь техники,будьте осторожны!

фронтальный

190-11-1.jpg

классический

prisd.jpg 


  • 0

#871
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а можно ссылочки фронтального приседа и классичского? чем они отличаются? я хочу понять какой я делаю. 
я дома приспособилась приседы делать пока с 20 кг, но я ее беру с пола, поднимаю, перекидываю через голову. поэтому пока тока 20. когда будет легче поднимать - добавлю. сами приседы мне 20 легковато.


Фронтальный - это штанга лежит на дельтах спереди, локти вперед.
Судя по описанию ты приседаешь классикой. Процесс подъема штанги, перед перекидывание через голову - должен быть упражнением "взятие на грудь", на предыдущей странице есть фото, где я его делаю. Тебе нужно быть аккуратней, чтобы не повредить локтевые суставы, особенно если начнешь повышать вес, а стоек так и не будет.
  • 0

#872
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

да-да-да, я делаю классический)

мне пока хватает 20, при этом весе сложно что-то повредить. да, получается я делаю взятие на грудь, я видела как его делать. кажется даже делала когда ходила в зал. 

Све, я делала классический присед когда ходила, технику знаю, да и вес-то небольшой. прежде чем поднимать вес - буду что-то думать со стойками или под присмотром попробую сделать все то же самое что и сейчас делаю. Но пока не планирую.


  • 0

#873
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

я беру штангу всегда с прямой спиной и смотрю перед собой в зеркало. при этом когда встаю, я разгибаю ноги, а спина остается прямая.


  • 1

#874
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я беру штангу всегда с прямой спиной и смотрю перед собой в зеркало. при этом когда встаю, я разгибаю ноги, а спина остается прямая.


Аха, получается совмещается три упражнения - становая (поднимаешь с пола), взятие (поднимаешь на уровень плеч) и собственно присед. Отличная тренировочка!!
  • 0

#875
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Nasy и Sve. Все поняла. А где проходят тренировки и в какие дни и время. И сколько длится одна тренировка!!!
Сорри если Вы уже об этом писали !!!! Лень искать )))))))
  • 0

#876
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@plushka, тренировки проходят каждый день,подробнее расписание тут  http://hangar13.kz/

а так же телефоны и схема проезда))

И сколько длится одна тренировка!!!

тренировка длится 1 час

разминка-отработка или проходка силового упражнения-wod-заминка\растяжка


  • 0

#877
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Отличное видео про фронтальный присед с подробным описанием всех возможных ошибок -

http://www.youtube.c...f6clk-qso#t=534

Прямыми руками у меня так и не получается ухватить никак, дело наверно в гибкости/подвжности суставов локтей и кистей ... Буду пробовать пока крест накрест...


  • 0

#878
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

При фронтальном приседе у меня локти параллельны телу, ни как не хотят вперед торчать, это с практикой придёт?

И сустав в запястье болит адски, это просто слабые связки, они укрепляются с каждым разом? Или я просто безадрность?


  • 0

#879
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

При фронтальном приседе у меня локти параллельны телу, ни как не хотят вперед торчать, это с практикой придёт?
И сустав в запястье болит адски, это просто слабые связки, они укрепляются с каждым разом? Или я просто безадрность?


Не знаю-не знаю. Давай в субботу вместе потренируемся, заодно покажешь, что у тебя там не торчит :)

Отличное видео про фронтальный присед с подробным описанием всех возможных ошибок -[/size]
http://www.youtube.c...f6clk-qso#t=534
Прямыми руками у меня так и не получается ухватить никак, дело наверно в гибкости/подвжности суставов локтей и кистей ... Буду пробовать пока крест накрест...


стойка на руках хорошо растягивает и укрепляет кисти рук. Умеешь?
Еще такое из-за различных искривлений позвоночника бывает, как я наблюдаю.
  • 0

#880
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

стойка на руках хорошо растягивает и укрепляет кисти рук. Умеешь?
 

Шутишь?  :D  Не умею и даже пробовать боюсь, в детстве была абсолютно неспортивным ребенком, так что с гибкостью и балансом проблемы у меня, а это мои 60 с лишним кг надо удержать  :faceoff:  да кисти проблематичные, на обратных отжиманиях болят. Сколиозы и хондрозы всякие тоже присутствуют, кхе-кхе  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.