Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#821
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В 21:00 тренировки проходят?


  • 0

#822
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

Выпады - поочередно)
 

Я извиняюсь за занудство  :D , но все таки поочередно это как - выпад правой потом выпад левой? каждой ногой по 25 получается же?

Выпады вперед или назад или без разницы куда?

 

Гала,шагаешь выпадами :D  я дорожку делаю 10-12 в одну сторону и в другую

 

у нас что в КЗ кросфитом одни девушки занимаются? ))

мальчики тоже есть,но они как то более скромные :idea:

:bow: а у меня радость! мне дали кувалдочку сегодня и канатом помахать и и ноги к перекладине!

ааааааааааа я счастлива и чувствую свою спину


  • 1

#823
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

пришла искать Олега в теме кроссфита и чето не нашла))))) отвечаю на его вопрос в другой теме:

мне нравятся многие упражнения в кроссфите. больше всего нравится становая конечно (куда без нее, ради нее штангу домой купила), махи гантелей обожаю, выпады, пресс складку и боковой с гантелей, отжимания.... по комплексам не скажу, не помню все прям по комплексам, я дома сама составляю комплексы, стараюсь чередовать разные группы мышц (хотя бы верх-низ) и вплетать туда кардио. из кардио бурпи нравится больше всего. может я и ошибаюсь, может это не кардио... или не совсем кардио...

не знаю как делать приседы со штангой дома. по идее штангу надо брать со стоек на плечи, а не с пола. а у меня стоек нет.


Сообщение отредактировал Kudryashka: 12.10.2013, 09:28:45

  • 0

#824
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В 21:00 тренировки проходят?


Проходят! Расписание можно глянуть на hangar13.kz
  • 0

#825
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Выпады - поочередно)

 
Я извиняюсь за занудство  :D , но все таки поочередно это как - выпад правой потом выпад левой? каждой ногой по 25 получается же?
Выпады вперед или назад или без разницы куда?

Да, одна нагрузится меньше на раз)) сделай 26, если волнуешься :)
Ходить выпадами тяжелее ))
  • 0

#826
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

у нас что в КЗ кросфитом одни девушки занимаются? ))


Нет, занимаются много мужчин :)
Просто мы насчет поболтать обычно активней)
  • 0

#827
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

не знаю как делать приседы со штангой дома. по идее штангу надо брать со стоек на плечи, а не с пола. а у меня стоек нет.


Да, это проблема.
По идее без стоек - это несколько упражнений до) становая, взятие на грудь, жим и перекладываешь штангу назад)
Но не рекомендую без поставленной техники.
Может сымпровизировать стойки? Между стульями например положить штангу)
  • 0

#828
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

пришла искать Олега в теме кроссфита и чето не нашла))))) отвечаю на его вопрос в другой теме:

мне нравятся многие упражнения в кроссфите. больше всего нравится становая конечно (куда без нее, ради нее штангу домой купила), махи гантелей обожаю, выпады, пресс складку и боковой с гантелей, отжимания.... по комплексам не скажу, не помню все прям по комплексам, я дома сама составляю комплексы, стараюсь чередовать разные группы мышц (хотя бы верх-низ) и вплетать туда кардио. из кардио бурпи нравится больше всего. может я и ошибаюсь, может это не кардио... или не совсем кардио...

не знаю как делать приседы со штангой дома. по идее штангу надо брать со стоек на плечи, а не с пола. а у меня стоек нет.

 

Возьмите швабру и перед зеркалом отрабатывайте технику приседа. Травмируете спину - всю жизнь мучаться будете. А еще лучше сходите в зал и потренируйтесь под руководством инструктора.


  • 0

#829
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Так я в спортзал и ходила чтобы технику отрабатывать. Приседы я там делала, но штангу брала со стойки.
Насчет стульев интересная идея, спасибо)
насчет спины не могу не согласиться, поэтому делаю очень аккуратно, перед зеркалом и с не очень большими весами пока. Как раз технику оттачиваю. Потом мышцы и техника улучшатся - можно будет увеличивать.
  • 0

#830
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Товарищи, возрадуемся :)
В Казахстане появились два первых сертифицированных тренера по CrossFit :)
Анастасия Уакпаева и Алексей Ушаков первыми в КЗ сдали тест L1 на последней сертификации в Москве 6 октября.
  • 4

#831
chaperon_rouge

chaperon_rouge
  • Гость
  • 33 сообщений

Товарищи, возрадуемся :)
В Казахстане появились два первых сертифицированных тренера по CrossFit :)
Анастасия Уакпаева и Алексей Ушаков первыми в КЗ сдали тест L1 на последней сертификации в Москве 6 октября.

Ура! Поздравляю!!!:-)
  • 0

#832
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
15 октября
Убойная тренировка!!

Разминка
- скакалка 100 U, 50 DU
- Разминка, + выпады, GHD 12+12

Отработка
- Рывок (Power Snatch) 75%, 5+5+5
- Взятие медбола на грудь 5+5+5

WOD
"#Die b1tch"

------> 30 сек работы / 30 сек отдых, 5 КРУГОВ

- Взятие медбола на грудь (20lb)
- Отжимания
- WallBall (20lb/12lb)
- Подтягивания

(Название предложено атлетом, прошедшим комплекс сегодня утром)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#833
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Обратные отжимания или отжимания на брусьях (можно с резинкой) 25 Выпады без веса 25 Пресс колени к локтям 25 (сможешь? Если нет - сит-апы) Перепрыгивания через барьер 25 (низкая скамеечка или несколько блинов) Бурпи 25

 

Обратные отжимания оказывается у меня еще слабоваты; выпады сделала с гантельками 12ф (для равновесия взяла  :D);  колени к локтям в принципе даются нормально, только кисти не выдерживают, последние 10 делала в таких штуках, 

Скрытый текст
,прыгала через высоту чуть ниже уровня колена  :faceoff: (тоже оказывается и прыгать особо не умею  :D ),  а вот бурпи меня  окончательно убили  :ninja: . Вообще все упражнения для меня какие то малознакомые больше как-то пристрелочно получилось. Вроде и видео смотрела перед этим, все равно как то криво мне кажется делала. Правильно ли я вообще технику бурпи поняла? - упор присев, ногами отпрыгнуть назад, лечь на пол (или не надо?), отжаться, ногами припрыгнуть в упор присев, и выпрыг из него в конце.

Вообще почитала на разных сайтах технику исполенния бурпи и еще больше запуталась, так там отжимание или нет? Надо коснуться только грудью пола или полностью лечь на пол?


Сообщение отредактировал Galadriel: 17.10.2013, 11:31:11

  • 0

#834
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
Обратные отжимания оказывается у меня еще слабоваты; выпады сделала с гантельками 12ф (для равновесия взяла  :D);  колени к локтям в принципе даются нормально, только кисти не выдерживают, последние 10 делала в таких штуках, 

Скрытый текст
,прыгала через высоту чуть ниже уровня колена  :faceoff: (тоже оказывается и прыгать особо не умею  :D ),  а вот бурпи меня  окончательно убили  :ninja: . Вообще все упражнения для меня какие то малознакомые больше как-то пристрелочно получилось. Вроде и видео смотрела перед этим, все равно как то криво мне кажется делала. Правильно ли я вообще технику бурпи поняла? - упор присев, ногами отпрыгнуть назад, лечь на пол (или не надо?), отжаться, ногами припрыгнуть в упор присев, и выпрыг из него в конце.
Вообще почитала на разных сайтах технику исполенния бурпи и еще больше запуталась, так там отжимание или нет? Надо коснуться только грудью пола или полностью лечь на пол?


Насчет отжиманий в бурпи: фиксируем две основные точки -
1) грудь на полу (опускаться в это положение можно отжиманием или просто упасть - второй вариант экономит силы и время)
2) ровная планка перед выпрыгиванием

Так что все поняла верно)
Недавно видела видео, где парень из ЕКБ сделал 100 бурпи за 3 минуты. Ваще зверь!!!)
  • 0

#835
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Музыка тяжелой атлетики! Невероятно сильно, мощно, красиво... Захватывающий ролик!
  • 0

#836
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

вчера делала

Cindy

AMRAP – максимум раундов, повторений за 20 минут:

5 подтягиваний
10 отжиманий
15 приседаний

 

сделала ровно 10 :( слабачка

на самом деле еще до начала WODa прикинула что сделаю 10, так и вышло. Планку надо поднимать  :idea: 


  • 0

#837
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

сегодня 

 

3 круга:
-=-=-=-=-=-
30 Ккал, гребля
30 Подтягиваний
30 Бупри

Крышка по времени - 20 минут

 

:rotate:  :rotate:  :rotate: пошла на треньку


  • 0

#838
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

[  а вот бурпи меня  окончательно убили  :ninja: 


Галадриель, сегодня мы делали такой WOD, я сразу про тебя подумала :)
Записывай)

5 бурпи
10 подтягиваний
15 выпадов на каждую ногу
20 отжиманий
25 сит-апов
30 приседаний

Работаем 15 минут

:)
  • 0

#839
Zuhomarutsu

Zuhomarutsu
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Привет всем! Сам из Алматы, сейчас в Астане. Кроссфит -это супер! Сам прошлый год отпахал, в этом пока переключился на триатлон, мечта "пройти "Железного человека".  Сейчас пока бегаю плюс гимнастика с кроссфита, благо в Астане гимнастических уголков реально много, спасибо властям! Занимался по системе Кроссфит Футбол в  Алматы на стадионе нархоза, сейчас КазЭУ, там тренажерка неплохая плюс огромный, олимпийский стадион с нормальной беговой дорожкой и отдельно на площадке с краю есть гимнастический уголок. Отдельно доплачивать не надо было. Сейчас в Астане бегаю по набережной, благо бегать много где есть, единственно горок мало )))))) Любимые ВОДы почти все где были бурпи. Табата таймер вообще крутень. Изучал лит-ру по кроссфиту, планирование и прочее знаком. Результаты средние, лишний вес сказывался: ВОД "Синди": 5 подтягив.+10 отжим.+15 выпрыгив. ЗКМБР 20 мин = 17 кругов. ВОД "Отчаяние": Выбросы гантелей (2х10кг) х 20, Бег 400 м. 5 раундов на время = 17: 30. ВОД "Хелен": Бег 400 м/ 21 мах 1,5 пудовой гирей/ 12 подтягиваний. 3 раунда на время=16:12. Бег 400м, 8 подтягиваний, 10 выбросов штанги 30 кг. ЗКМБР 20 минут=4 раунда. ВОД "ЕВА": Подтягивания 10 раз + Махи гирей, 16 кг-20 раз + 800 м. 3 раундов на время=25:20.

Потом перешел на Кроссфит Футбол и начал выполнять Воды с сайта, результат очень хорошо подкачался. Очень нравились силовые воды. Как нормализуются дела, режим рваные слишком после переезда, приду в зал но упор на Crossfit Endurance. Все таки мечту надо поймать за хвост. )))


  • 1

#840
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Привет всем! Сам из Алматы, сейчас в Астане. Кроссфит -это супер! Сам прошлый год отпахал, в этом пока переключился на триатлон, мечта "пройти "Железного человека".  Сейчас пока бегаю плюс гимнастика с кроссфита, благо в Астане гимнастических уголков реально много, спасибо властям! Занимался по системе Кроссфит Футбол в  Алматы на стадионе нархоза, сейчас КазЭУ, там тренажерка неплохая плюс огромный, олимпийский стадион с нормальной беговой дорожкой и отдельно на площадке с краю есть гимнастический уголок. Отдельно доплачивать не надо было. Сейчас в Астане бегаю по набережной, благо бегать много где есть, единственно горок мало )))))) Любимые ВОДы почти все где были бурпи. Табата таймер вообще крутень. Изучал лит-ру по кроссфиту, планирование и прочее знаком. Результаты средние, лишний вес сказывался: ВОД "Синди": 5 подтягив.+10 отжим.+15 выпрыгив. ЗКМБР 20 мин = 17 кругов. ВОД "Отчаяние": Выбросы гантелей (2х10кг) х 20, Бег 400 м. 5 раундов на время = 17: 30. ВОД "Хелен": Бег 400 м/ 21 мах 1,5 пудовой гирей/ 12 подтягиваний. 3 раунда на время=16:12. Бег 400м, 8 подтягиваний, 10 выбросов штанги 30 кг. ЗКМБР 20 минут=4 раунда. ВОД "ЕВА": Подтягивания 10 раз + Махи гирей, 16 кг-20 раз + 800 м. 3 раундов на время=25:20.
Потом перешел на Кроссфит Футбол и начал выполнять Воды с сайта, результат очень хорошо подкачался. Очень нравились силовые воды. Как нормализуются дела, режим рваные слишком после переезда, приду в зал но упор на Crossfit Endurance. Все таки мечту надо поймать за хвост. )))


Привет! Рады познакомиться! :) по синди - приличный результат!)
Тяжелую атлетику практикуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.