Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#781
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

В связи с переломом руки выбываю из рядов тренирующихся :cry:
очень жаль, потому что за месяц вошла в режим нагрузок, в режим дня с очень ранним подъемом
теперь все это к черту как минимум недель 8 (гипс и реабилитация)
 
очень надеюсь, что к моему возвращению группу на 7 утра не закроют 
 
спасибо организаторам и тренерам за наш кроссфит-клуб :)


Алия, мы за вас переживаем и будем скучать. Торжественно клянусь, что группа не закроется.
Восстанавливайтесь! Большие свершения впереди!
  • 1

#782
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кроссфит рекомендует соотношение БЖУ 30-30-40.
Углеводы рекомендуются только с низким гликемическим индексом. Гликемический индекс – это мера способности пищи повышать уровень сахара в крови.
Жиров в соотношении 30% от общего калоража. Это важно - жиры позволят вам содержать в порядке ваши сосуды, сердце, кожу и волосы. Перестаньте уже покупать обезжиренные продукты. Вы толстеете от углеводов, а не от жиров.
Белки рекомендуется набирать из красного мяса, птицы и яиц.
Ешьте достаточно, иначе у вас не будет сил для интенсивных тренировок.

 
Немно
интересная картинка, а где гречка и рис?

Углеводы рекомендуются с низким гликемическим индексом *тоном устлавшего попугая* :D
Белый рис не рекомендуется. Гречка - идеально не вареная, а замоченная. Овсянка - чудно. Можно насыпать ее в йогурт.
И так далее)

Это общие рекомендации. Если сожрать риса отречение от кроссфита не последует)
  • 1

#783
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Углеводы рекомендуются с низким гликемическим индексом *тоном устлавшего попугая* :D

Белый рис не рекомендуется. Гречка - идеально не вареная, а замоченная. Овсянка - чудно. Можно насыпать ее в йогурт.
И так далее)

Это общие рекомендации. Если сожрать риса отречение от кроссфита не последует)

 

Очень интересно, получается культуристы неправильно делают когда жрут грудки куриные тоннами и рис.

Еще на картинке фрукты , читал, что фруктоза попадает прямиком в жир не поднимая инсулин... 


  • 0

#784
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Еще на картинке фрукты , читал, что фруктоза попадает прямиком в жир не поднимая инсулин... 

это вы где такое читали? можно подробнее...

а то я не могу понять откуда 3 кг взялось...то ли вода,толи жЫр от фруктозы


  • 0

#785
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Очень интересно, получается культуристы неправильно делают когда жрут грудки куриные тоннами и рис.
Еще на картинке фрукты , читал, что фруктоза попадает прямиком в жир не поднимая инсулин...


Курогруди это хорошо, но сильно сухо. Кроссфит требует наедания 30% мононенасыщеных жиров в общем рационе, а куросиське их содержание стремиться к нулю.
Белый рис - фактический простой углевод.
Я не сторонник делить продукты на хорошие и плохие, но подноготную их стараюсь иметь в виду.

Насчет фруктов да, забавная инфа :) и что она там делает, это коварная фруктоза, в жире-то?)
  • 1

#786
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Еще на картинке фрукты , читал, что фруктоза попадает прямиком в жир не поднимая инсулин... 

Это касалось скорее всего не фруктов, а фруктозы как добавки, фруктов надо очень много съесть чтобы такого эффекта добиться, там по любому не только фруктоза а напополам с глюкозой идет.

 

 и что она там делает, это коварная фруктоза, в жире-то?

 

Растит его  :D   Но я думаю, по любому профицит калорий должен быть, а фруктозы достаточно много. В нескольких яблоках или одном банане столько не будет по любому, чтобы прям зажиреть. Это надо фруктозу везде сыпать вместо сахара большими количествами и не заниматься по видимому... 

Попадая в организм, фруктоза минует особый энзим - фруктокиназу-1. А он несет ответственность за переработку поступающих в организм углеводов в энергию и решает, во что же превратить полученные углеводы: в гликоген или в жир. Комплексные углеводы, такие как овсянка, макароны, рис, в нашем организме, превращаются, в основном, в гликоген, и в этом виде откладываются в печени и мышцах. Происходит это до тех пор, пока в «запасниках» вашего организма будет оставаться свободное место, и лишь затем эти углеводы начнут перерабатываться в жир (согласно научным данным, человеческий организм способен отложить про запас порядка 250-400 граммов углеводов в форме гликогена). Фруктозу же печень превращает в жир, который, попадая в кровь, немедленно впитывается жировыми клетками.

http://www.abcslim.r...s/415/fruktoza/


Сообщение отредактировал Galadriel: 27.09.2013, 12:09:22

  • 0

#787
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Тогда объясните мне,почему при отказе от сахара предлагают на выбор фруктозу,сорбит или еще что?
Я прекрасно снижала вес,употребляя фруктозу
И на сколько большими дозами? 1 ч.л фруктозы мне прекрасно заменяла 5 ч.л сахара,больше то ее не возможно съесть,мерзкая она

Сообщение отредактировал Sve.: 27.09.2013, 13:09:27

  • 0

#788
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Тогда объясните мне,почему при отказе от сахара предлагают на выбор фруктозу,сорбит или еще что?
 

Фруктоза хороша для диабетиков, она не требует инсулина. Но как замена сахару человеку худеющему - не очень...  Калоорийность у нее такая же. Сорбит так он еще  и менее сладкий даже чем сахар, и слабительные имеет свойства  :D

Сукралоза, стевия - вот заменители без калорий и безвредные.


  • 0

#789
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Тогда объясните мне,почему при отказе от сахара предлагают на выбор фруктозу,сорбит или еще что?

 
Фруктоза хороша для диабетиков, она не требует инсулина. Но как замена сахару человеку худеющему - не очень...  Калоорийность у нее такая же. Сорбит так он еще  и менее сладкий даже чем сахар, и слабительные имеет свойства  :D
Сукралоза, стевия - вот заменители без калорий и безвредные.
Убедила:-) только вот "диетологи" не предлагают никакой альтернативы...
Кстати,с фруктозы спрыгнула где то через полгода,тк перестала нуждаться в подсластителях
  • 0

#790
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Очень интересно, получается культуристы неправильно делают когда жрут грудки куриные тоннами и рис.
Еще на картинке фрукты , читал, что фруктоза попадает прямиком в жир не поднимая инсулин...


Курогруди это хорошо, но сильно сухо. Кроссфит требует наедания 30% мононенасыщеных жиров в общем рационе, а куросиське их содержание стремиться к нулю.
Белый рис - фактический простой углевод.
Я не сторонник делить продукты на хорошие и плохие, но подноготную их стараюсь иметь в виду.

Насчет фруктов да, забавная инфа :) и что она там делает, это коварная фруктоза, в жире-то?)

 

да я то сам не силен в этих фруктозах глюкозах , читал на фитспорте.

Когда сам сбрасывал жир ел мясо (жирное), яйца, курицу, сало, рыбу и огурцы :) вполне сработало 


  • 0

#791
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

да я то сам не силен в этих фруктозах глюкозах , читал на фитспорте.
Когда сам сбрасывал жир ел мясо (жирное), яйца, курицу, сало, рыбу и огурцы :) вполне сработало


А что, самая кроссфитовская диета получается :)
Я сама без сала никуда :)))
  • 1

#792
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

да я то сам не силен в этих фруктозах глюкозах , читал на фитспорте.
Когда сам сбрасывал жир ел мясо (жирное), яйца, курицу, сало, рыбу и огурцы :) вполне сработало


А что, самая кроссфитовская диета получается :)
Я сама без сала никуда :)))
Надо прикупить:-) и капустки квашеной
  • 0

#793
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Сегодня!

Гребля 3 км

WOD
Трастеры и махи гирей
Работаем - 1-1, 2-2, 3-3, 4-4 и так, пока не кончится время или ноги.
Крышка 10 минут.
Я осилила 8 кругов. В локте левом невралгия, стреляет падла, сил нет.

Ноги умерли.

ЗЫ. Трастеры это вот.

image.jpg
  • 1

#794
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Сегодня!
Гребля 3 км
WOD
Трастеры и махи гирей
Работаем - 1-1, 2-2, 3-3, 4-4 и так, пока не кончится время или ноги.
Крышка 10 минут.
Я осилила 8 кругов. В локте левом невралгия, стреляет падла, сил нет.
Ноги умерли.
ЗЫ. Трастеры это вот.
attachicon.gifimage.jpg

8 кругов + 9 трастеров,колени приказали долго жить
П.с. Один милый молодой человек пообещал новые:-)
  • 1

#795
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

да я то сам не силен в этих фруктозах глюкозах , читал на фитспорте.
Когда сам сбрасывал жир ел мясо (жирное), яйца, курицу, сало, рыбу и огурцы :) вполне сработало


А что, самая кроссфитовская диета получается :)
Я сама без сала никуда :)))

 

да еще орехи были, забыл про них


  • 0

#796
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
да еще орехи были, забыл про них

орехи...как дома появляются орехи-во мне просыпается белка! 

в ожидании...

O5daswoLwPE.jpg


Сообщение отредактировал Sve.: 27.09.2013, 21:26:08

  • 1

#797
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

да еще орехи были, забыл про них


Орехам тоже да!)
Съела на ночь стейк с кровищей и сырыми овощами. Кроссфит день отработан на отлично!)
  • 1

#798
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Проходку фронтального приседа сделала - 57кг
Горжусь собой)

WOD на 30.09.2013

20 подтягиваний
30 GHD
40 выпадов с гантелей над головой
30 бурпи
20 перебросов медбола

Мое время 10 минут и немножко секунд :D
  • 1

#799
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

WOD на 30.09.2013 20 подтягиваний 30 GHD 40 выпадов с гантелей над головой 30 бурпи 20 перебросов медбола Мое время 10 минут и немножко секунд
 

у меня 12.14,но я много отдыхала  :mad: насморк какой то дурацкий...то ли простыла,то ли аллергия

Проходку фронтального приседа сделала - 57кг Горжусь собой)

а я собой! у меня 43! тренер вешает,а у меня мысль:"а как вставать то? :faceoff: " 

в прошлый раз на отаботке с 33 не встала


  • 0

#800
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а я собой! у меня 43! тренер вешает,а у меня мысль:"а как вставать то? :faceoff: " 
в прошлый раз на отаботке с 33 не встала


Я в прошлый раз еле встала с 47. Была уверена, что нереально догнать классический присед по весам!)
Офигенски!

И я все такой же дрыщик, правда с мышычками :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.