Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#741
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

А вообще 5 кругов для новичка сколько времени примерно занимают?  У меня как минимум бы 50 минут получается вышло бы... Именно подтягивания выбили из сил вообще...

 

 

Ты (можно на ты?) мне напомнила :D нашла правила начинающего кроссфитчика, см пункт 6

 

10 советов начинающему кроссфитеру

 

1. Отрывайся!

Не важно, занимаешься ли ты кроссфитом, еще каким-нибудь другим своим любимым спортом ты должен быть уверен в том, что ты получаешь удовольствие.

У тебя был тяжелый рабочий день? Хороший повод сходить к нам в HANGAR13. Расслабься, удели час кроссфиту, выпусти пар.

2. Не опаздывай на тренировки.

Покувыркайся, подтянись и разогрей поясницу и плечи. Если опоздаешь, то не сможешь хорошо размяться. А без хорошей разминки шансы получить травму увеличиваются в геометрической прогрессии. Зато если придешь пораньше, у тебя будет два варианта: либо поболеть за класс, который заканчивает свое занятие, либо начать разминаться.

3. Не ной.

Ничего страшного, если захочется плакать, только делай это осторожно, чтобы мы не увидели и не услышали тебя, и не забудь потом вытереть слезы.

Возможно песня, которую ты слышишь, не твоя любимая. Осторожней проси меня сменить песню, ведь я могу просто поставить ее на повтор. Я твой тренер, а не диджей. У тебя есть задание – так выполняй.

Да я знаю, что каждая тренировка тяжела, знаю, что ты ненавидишь бегать, знаю, что гриф повреждает твои нежные руки, но приходит время, когда мы должны либо свихнуться, либо заткнуться... либо и то и другое. Кроссфит постоянно меняется, поэтому, есть вероятность того, что ты столкнешься с упражнениями, которые ты ненавидишь. Потому что это кроссфит, а не «ваши-любимые-упражнения-фит». Если ты пришел в кроссфит – будь готов к тому, что придется много работать. Готовься терпеть боль, неудобства и поражения.

4. Выкладывайся.

Сила, скорость, гибкость или выносливость важны, но самое главное – это прилагаемое усилие. Меня не волнует, даже если ты Джо Трастер и делаешь «Фрэн» меньше чем за 3 минуты, но если ты хреново выкладываешься на упражнениях – ты слабак. Бабуля, выполняющая подтягивания и выбросы, надерет тебе задницу, потому что выложилась по полной. Количество повторов и вес имеют значение, но и они – ничто, по сравнению с прилагаемым усилием. Продолжай работать на пределах своих возможностей. Неважно, выполняешь ли ты становую тягу в 220 кг или 20 кг, важно как долго ты можешь проявлять усилие и не сдаваться.

5. Слушай своего тренера.

Мы здесь для того, чтобы помочь тебе набрать хорошую форму и достичь своих целей. Мы не садисты, если заставляем тебя работать с цилиндром для пилатеса или мячом для лакросса. Мы говорим тебе отдохнуть, потому что тебе нужен отдых, равно как и советуем тебе чаще ходить в спортзал, потому что тебе это необходимо. Если хочешь чего-то добиться, работай над этим! Конечно, у тебя есть кое-что от природы, но почему бы не стать лучше? Почему бы не стать лучшим? Наша цель: помочь тебе добиться своей цели.

6. Не бойся проигрывать.

Особенность кроссфита в том, что единственный путь к совершенству лежит через неудачи. В основном силовые тренировки построены так, чтобы, где-то в сете ты облажался. Если ты все еще не облажался, значит ты плохо стараешься (см. пункт 4). 

Не бойся поражений, всегда можно попробовать еще раз. Борьба с поражением больше в твоей голове, чем в мускулах. Мы приучили себя думать, что неудача – это плохо и потому мы не рискуем в страхе перед поражением или неудачей. Избавься от страха и посмотри, чего ты сможешь достичь.

7. Хорошо питайся.

Употребляй в пищу мясо, овощи, орехи и семена, немного фруктов, мало крахмала и исключи сахар. Организуй приемы пищи так, чтобы хватало энергии для тренировок, но жир не откладывался. Если у тебя нет сил, значит, ты не достаточно питаешься.

8. Подсчитывай.

Учет упражнений и весов  очень важен. Не считая, ты теряешь ценную информацию, которая позволила бы тебе следить за своими успехами.

9. Будь вежлив.

Люди работают над своей физической формой так, как им нравится. Кто-то занимается пилатесом или гимнастикой, а кто-то предпочитает силу кроссфита. Вместо того чтобы смеяться над их склонностью крутить в поту эллиптический тренажер, постарайся приобщить их к кроссфиту.

Ведь ты тоже когда-то был таким же, как этот парень на гаке или та девушка на эллиптическом тренажере. Если кто-то посмеется над тобой, и скажет, что кроссфит – это фигня, то пошли его куда подальше.

10. Вливайся.

 Кроссфит – это больше чем просто тренировки. Мы – одна большая семья и у нас свои ценности. Приобщайся и внеси свой вклад в наше общее дело. Но не забывай – «что посеешь, то и пожнешь».


  • 0

#742
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 

 

подпрыгивательные  :D скорее на негативные больше похожи  :)

А вообще 5 кругов для новичка сколько времени примерно занимают?  У меня как минимум бы 50 минут получается вышло бы... Именно подтягивания выбили из сил вообще...

 

 

Нормативы не подскажу, но на вид - я бы полчаса провозилась бы, не меньше. Ну может 25 минут. 

или я просто ссусь.

еще бы сегодняшнюю треньку пережить ))))


  • 0

#743
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

подпрыгивательные  :D скорее на негативные больше похожи  :)
А вообще 5 кругов для новичка сколько времени примерно занимают?  У меня как минимум бы 50 минут получается вышло бы... Именно подтягивания выбили из сил вообще...

 
Нормативы не подскажу, но на вид - я бы полчаса провозилась бы, не меньше. Ну может 25 минут. 
или я просто ссусь.
еще бы сегодняшнюю треньку пережить ))))
Переживешь! Я же пережила:-D
Сделала 3 полных круга,в запасе осталось 10 секунд:-D я объявила забастовку
  • 0

#744
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ты (можно на ты?) мне напомнила нашла правила начинающего кроссфитчика, см пункт 6
 

Конечно на "ты"  :)  мы же в интернетах  ;)

Я проигрывать не боюсь, скорее наоборот слишком себя жалею, рано схожу с дистанции... Но пока больше 30 минут на WOD выделить не могу у меня же есть тренировки в зале еще, а домашние и так весьма неодобрительно на меня посматривают, что я в свободные от зала дни еще что-то там делаю, и еще мешают вопросами типа -"Мама, а когда мы будем кушать?"  :D


  • 0

#745
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Ты (можно на ты?) мне напомнила нашла правила начинающего кроссфитчика, см пункт 6

 
Конечно на "ты"  :)  мы же в интернетах  ;)
Я проигрывать не боюсь, скорее наоборот слишком себя жалею, рано схожу с дистанции... Но пока больше 30 минут на WOD выделить не могу у меня же есть тренировки в зале еще, а домашние и так весьма неодобрительно на меня посматривают, что я в свободные от зала дни еще что-то там делаю, и еще мешают вопросами типа -"Мама, а когда мы будем кушать?"  :D

Больше и не надо.
Да, домашние умеют простимулировать =)
  • 0

#746
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Переживешь! Я же пережила:-D
Сделала 3 полных круга,в запасе осталось 10 секунд:-D я объявила забастовку


Итак!
10 подтягиваний (прыгающие)
20 отжиманий (полные)
30 сит-апов
40 приседаний

3 круга + 10 подтягиваний и 10 отжиманий
  • 1

#747
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Переживешь! Я же пережила:-D
Сделала 3 полных круга,в запасе осталось 10 секунд:-D я объявила забастовку

Итак!
10 подтягиваний (прыгающие)
20 отжиманий (полные)
30 сит-апов
40 приседаний
3 круга + 10 подтягиваний и 10 отжиманий
Еее! Я в тебя верила!

Сообщение отредактировал Sve.: 13.09.2013, 21:42:54

  • 1

#748
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Сегодня после wod'a парни баловались)))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#749
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

я всю неделю мимо... из-за командировки

жаль выбиваться за заданного режима (


  • 0

#750
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Всем привет, вчера покроссфитил) WOD - (Элизабет) - взятие на грудь 60 кг + отжимания на кольцах. 21-15-9. Время 14.30. 


Сообщение отредактировал Кешман: 16.09.2013, 14:34:03

  • 1

#751
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
У меня серьезный прогресс в технике подтягиваний, горда собой страшно :)
Проходка по становой - 69 кг

WOD на сегодня:
50 подтягиваний
50 выбросов мяча
50 запрыгиваний на тумбу 50 см
50 выпадов с гирей 25лб

Мое время: 20:30

я всю неделю мимо... из-за командировки
жаль выбиваться за заданного режима (


Возвращайтесь :) ваши часы и абонемент у нас в заложниках :D

Всем привет, вчера покроссфитил) WOD - (Элизабет) - взятие на грудь 60 кг + отжимания на кольцах. 21-15-9. Время 14.30.


Недурно!!!!!)
  • 2

#752
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

 

Всем привет, вчера покроссфитил) WOD - (Элизабет) - взятие на грудь 60 кг + отжимания на кольцах. 21-15-9. Время 14.30.


Недурно!!!!!)

 

Спасибо! 

 

Скоро доберусь до вашего зала)


  • 0

#753
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Скоро доберусь до вашего зала)


Планируешь подготовиться и порвать нас? :)
Кстати, акция на бисмарте еще актуальна http://besmart.kz/ev...fitneshangar13/
  • 0

#754
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Хахаха

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#755
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:hi: а я с похвастушками!

26 августа мой максимум в становой был 40 кг,сегодня...83 кг! таааадаааам :idea: меньше.чем за месяц тренировок я подняла показатель становой на 43 кг! :bow:

ура! ура! ура! 

п.с. кто скажет,что кроссфит это кардио?

 

Прикреплённые изображения:

  • 13880_690100174352074_1971722231_n.jpg

  • 3

#756
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений

п.с. кто скажет,что кроссфит это кардио?

CrossFit - это стирание границ между силой и кардио (Цэ) Глассман, Великий и неподкупный

unbuyable.jpg?extra=ftdCtlyjRFL__lVe0hoL


  • 1

#757
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

 

Скоро доберусь до вашего зала)


Планируешь подготовиться и порвать нас? :)
Кстати, акция на бисмарте еще актуальна http://besmart.kz/ev...fitneshangar13/

 

не не, учится у вас) спасибо купил купон  :D


  • 1

#758
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сегодня отрабатывали жим стоя и лежа, и жимовой швунг

 

WOD

гребля 400м

махи гирей 21 раз (25лб)

подтягивая 9 раз

 

работаем на время три круга

мое время 11:19


Сообщение отредактировал Nasy: 17.09.2013, 19:02:10

  • 0

#759
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Дети любят Кроссфит :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#760
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Народ, а какие варианты WOD есть с бурпи (берпи или как там правильно?). Чтобы дома можно было сделать.

Во вторник у меня была Синди 20 минут, вчера у меня была спина/трицепс (немного грудь) в зале, думаю седня опять подтягиваться чето не в жилу.  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 19.09.2013, 12:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.