Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#361
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Рабдомиолиз наблюдается:

 

  1. После высокоинтенсивных тренировок
  2. У жертв травм и ударов током
  3. У страдающих аллергией на пчелиный яд и жертв тяжелых инфекций
  4. У атлетов, кто испытывает дегидрацию после длительных нагрузок при высокой температуре (у скалолазов)
  5. После употребления алкоголя, кокаина, лекарства Мекавор
  6. СЕРЬЕЗНО))))

 

 

Добирусь до Crossfit Guide и выложу сама. Я говорю еще раз - там написано почему нужно есть после тренировки. 

 

Там так и будет написано, я разве не соглашусь с таким справедливым собеседником по CF)


  • 0

#362
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кушать необходимо в случае предотвращении гипонатремии (возникает при большом употреблении воды без солей), вот тогда нужно кушать.

 

которая возникает при интенсивном потоотделении и обильном питье воды - спутниках высокоинтенсивной тренировки.


  • 0

#363
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Это из гайда по кф? мое личное мнение - это вообще не пить во время тренировок таких, после - согласен. Это не бодибилдинг, что бы пить воду и ходить по залу в перерывах. Это интенсивные тренировки. Я не пью и нормально себя чувствую, мой напарник по тренировкам такого же мнения. Ну и если честно, я что то таких случаев не наблюдал с таким обезвоживанием, что бы потом пришлось кушать. На практике вы встречались с таким? думаю и не встретитись


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 12.08.2013, 17:20:54

  • 0

#364
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

 

или я совсем уже ничего не понимаю, но думать-то как при таком питании?

особенно если работа аналитическая...

 

 

Привет :)

Сахар ведь содержится во множестве других продуктах, рафинированный сахар действительно зло. Тоже не употребляю практически. 

 

я вопрос неправильно сформулировала

я имела в виду углеводы


  • 0

#365
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Это из гайда по кф? мое личное мнение - это вообще не пить во время тренировок таких, после - согласен. Это не бодибилдинг, что бы пить воду и ходить по залу в перерывах. Это интенсивные тренировки. Я не пью и нормально себя чувствую, мой напарник по тренировкам такого же мнения.

 

Артем, просто я думаю, что нужно быть аккуратней с рекомендациями для новичков. Если я, например, не поем 4-5 часов - я умру  :ninja:

На тренинге по кроссфит нам горячо рекомендовали не концентрироваться на времени употребления пищи. Тренера пили во время тренировок как лоси, извините, как и участники тренинга. 

Поэтому вот. Индивидуальные особенности имеют место быть, конечно, но все же. 


  • 0

#366
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

 

 

или я совсем уже ничего не понимаю, но думать-то как при таком питании?

особенно если работа аналитическая...

 

 

Привет :)

Сахар ведь содержится во множестве других продуктах, рафинированный сахар действительно зло. Тоже не употребляю практически. 

 

я вопрос неправильно сформулировала

я имела в виду углеводы

 

углеводы рекомендуют употреблять с низким гликемическим индексом. Подвергать углеводы обработке тоже не рекомендуется - так как повышается гликемический индекс. Под обработкой понимается - измельчение, рафинация, отбеливание и выпечка.


  • 0

#367
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

я вопрос неправильно сформулировала

 

 

я имела в виду углеводы

 

 

Рекомендуются углеводы с низким ГИ - гречку, овсянку, киноа. Лаваш, кукурузные лепешки. 

Голова варит вроде, хотя может я себе и льщу  :D


  • 0

#368
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Это из гайда по кф? мое личное мнение - это вообще не пить во время тренировок таких, после - согласен. Это не бодибилдинг, что бы пить воду и ходить по залу в перерывах. Это интенсивные тренировки. Я не пью и нормально себя чувствую, мой напарник по тренировкам такого же мнения.

 

Артем, просто я думаю, что нужно быть аккуратней с рекомендациями для новичков. Если я, например, не поем 4-5 часов - я умру  :ninja:

На тренинге по кроссфит нам горячо рекомендовали не концентрироваться на времени употребления пищи. Тренера пили во время тренировок как лоси, извините, как и участники тренинга. 

Поэтому вот. Индивидуальные особенности имеют место быть, конечно, но все же. 

 

Я не рекомендовал не есть 4 -5 часов. Я рекомендовал для сжигания жира после тренировок не есть около 2 часов. Одно дело - это набор массы, другое сжигание жира, совершенно 2 разных понятия и 2 разных решения данной проблемы.


  • 0

#369
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я не рекомендовал не есть 4 -5 часов. Я рекомендовал для сжигания жира после тренировок не есть около 2 часов. Одно дело - это набор массы, другое сжигание жира, совершенно 2 разных понятия и 2 разных решения данной проблемы.

 

 

Ну два до и два-три после - будет 4-5  :idea: поэтому я и взволновалась  :-/

Опять же - в кроссфите нет понятий жиросжигательной и массонаборных программ. Тело тут второстепенно, как вы сами писали.

Кроссфит - это подготовленность и здоровье.


  • 0

#370
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы меня наверное не так поняли :idea:


  • 0

#371
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

http://sportswiki.ru...осле_тренировки
А так же проверено на себе

Всё идёт о неправильной стратегии подготовленности в данном случае, рабдомиолиз возникает при высокоинтенсивной тренировки без "чувства меры" и "масштабности".

 
Артем, я серьезно. В этой статье подробно объясняется почему нужно кушать после тренировки.
Рабдомиолиз наблюдается:
  • После высокоинтенсивных тренировок
  • У жертв травм и ударов током
  • У страдающих аллергией на пчелиный яд и жертв тяжелых инфекций
  • У атлетов, кто испытывает дегидрацию после длительных нагрузок при высокой температуре (у скалолазов)
  • После употребления алкоголя, кокаина, лекарства Мекавор
  • СЕРЬЕЗНО))))
1. Рабдомиолиз есть ничто иное как заболевание, причем тут кроссфит и высокоинтенсивные тренировки? Читаем мед.литературу как первоисточник-физическая нагрузка может привести к острому некрозу скелетных мышц, особенно у лиц с метаболическими миопатиями, то бишь если уже есть патология, то изматывающие тренировки могут служить провоцирующим фактором..
2. Физ.нагрузка, особливо интенсивная, есть ничто иное как стресс, при котором идет активное выделение таких гормонов как
кортизол и инсулин и снизить их уровень можно весьма просто-после тренировки нужно кушать в ближайшие часы..
  • 1

#372
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

1.Читаем Crossfit Guide

2. Я выше написал - Всё идёт о неправильной стратегии подготовленности в данном случае, рабдомиолиз возникает при высокоинтенсивной тренировки без "чувства меры" и "масштабности"

3. Для предотвращения рабдомиолиза -  необходимо использование поэтапного повышения интенсивности (усложнение тренировочных программ, повышение уровня физ.подготовки) :idea: и всё будет в шоколаде


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 12.08.2013, 17:45:19

  • 0

#373
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это из гайда по кф? мое личное мнение - это вообще не пить во время тренировок таких, после - согласен. Это не бодибилдинг, что бы пить воду и ходить по залу в перерывах. Это интенсивные тренировки. Я не пью и нормально себя чувствую, мой напарник по тренировкам такого же мнения. Ну и если честно, я что то таких случаев не наблюдал с таким обезвоживанием, что бы потом пришлось кушать. На практике вы встречались с таким? думаю и не встретитись

Пить во время тренировок нужно, иначе можно грохнуться в обморок и получить обезвоживание..Мои тренировки весьма интенсивны и присутствует усиленное потоотделение, поэтому восстановление водного баланса весьма важно при тренировках..если вы не потеете и не пьете-это один вариант, но если вы усиленно потеете и не пьете -плохо и новичкам советы не пить вредны..
  • 0

#374
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кушать необходимо в случае предотвращении гипонатремии (возникает при большом употреблении воды без солей), вот тогда нужно кушать.

 которая возникает при интенсивном потоотделении и обильном питье воды - спутниках высокоинтенсивной тренировки.
достаточно выпить минералки или же добавить немного соли в бутыль с водой и про гипонатриэмию можно забыть..
  • 0

#375
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Это из гайда по кф? мое личное мнение - это вообще не пить во время тренировок таких, после - согласен. Это не бодибилдинг, что бы пить воду и ходить по залу в перерывах. Это интенсивные тренировки. Я не пью и нормально себя чувствую, мой напарник по тренировкам такого же мнения. Ну и если честно, я что то таких случаев не наблюдал с таким обезвоживанием, что бы потом пришлось кушать. На практике вы встречались с таким? думаю и не встретитись

 

Согласен, лучше вообще не пить во время тренировок. Либо до, либо после. А в питании нужно учесть еще индивидуальность - кто-то может жрать килограммами и не поправляться, а кого сразу раздувает. Лично я ем все подряд и в большом количестве. Лишний вес меня отнюдь не беспокоит )

И потом, есть две крайности - не есть совсем, и есть очень много. Думаю, даже во время сушки можно позволить себе нежирный творог и банан.


  • 0

#376
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

пример в студию, вы видели что бы во время комплекса пили воду? или во время соревнований?


  • 0

#377
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1.Читаем Crossfit Guide
2. Я выше написал - Всё идёт о неправильной стратегии подготовленности в данном случае, рабдомиолиз возникает при высокоинтенсивной тренировки без "чувства меры" и "масштабности"
3. Для предотвращения рабдомиолиза -  необходимо использование поэтапного повышения интенсивности (усложнение тренировочных программ, повышение уровня физ.подготовки) :idea: и всё будет в шоколаде

гыыыы...мил человек, дайте ссылку на исследования, где четко сформулировано количество часов, необходимых провести на тренировке, чтобы заработать рабдомиолиз..
1.Матушка природа заложила в организм защитные функции, которые не позволят заниматься высокоинтенсивным тренингом длительно..
2. Марафонцы нервно курят в сторонке..
  • 0

#378
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

пример в студию, вы видели что бы во время комплекса пили воду? или во время соревнований?

Я вам буду служить примером ))) Я пью воду между подходами или же между коротким отдыхом..Я не заливаюсь водой, несколько небольших глотков..
Советы про не пить во время усиленного потоотделения есть мракобесие..
  • 0

#379
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

1. Высокоинтенсивные тренировки по длительности составляют 45-60 минут. Читаем гайд по кф)

2. У марафонцев узкоспециализированное направление, не забываем про это.


  • 0

#380
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

1.Читаем Crossfit Guide
2. Я выше написал - Всё идёт о неправильной стратегии подготовленности в данном случае, рабдомиолиз возникает при высокоинтенсивной тренировки без "чувства меры" и "масштабности"
3. Для предотвращения рабдомиолиза -  необходимо использование поэтапного повышения интенсивности (усложнение тренировочных программ, повышение уровня физ.подготовки) :idea: и всё будет в шоколаде

гыыыы...мил человек, дайте ссылку на исследования, где четко сформулировано количество часов, необходимых провести на тренировке, чтобы заработать рабдомиолиз..
1.Матушка природа заложила в организм защитные функции, которые не позволят заниматься высокоинтенсивным тренингом длительно..
2. Марафонцы нервно курят в сторонке..

 

 

 

 

пример в студию, вы видели что бы во время комплекса пили воду? или во время соревнований?

Я вам буду служить примером ))) Я пью воду между подходами или же между коротким отдыхом..Я не заливаюсь водой, несколько небольших глотков..
Советы про не пить во время усиленного потоотделения есть мракобесие..

 

Комплекс Cindy - 20 минут без перерыва - 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. когда пить? Комплекс челси - всё тоже самое только в течении 30 минут. Crossfit - это спорт не для всех, не будем забывать о личных предпочтениях.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.