Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#381
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Думаю, даже во время сушки можно позволить себе нежирный творог и банан.


аха, сушка билдеров есть ничто иное как зло для почек..по 3 дня не пить -это жесть..
  • 0

#382
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мой знакомый увлекается железом, его довод был такой - я могу заниматься CF, но я не прусь от него. Мне нужны "веса". Но ради разнообразия буду заниматься по методике CF. Личные предпочтения, кто от чего прётся :idea:


  • 0

#383
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Думаю, даже во время сушки можно позволить себе нежирный творог и банан.


аха, сушка билдеров есть ничто иное как зло для почек..по 3 дня не пить -это жесть..

 

повторюсь - у каждого свой выбор и путь, каждый выбирает свой способ достичь желаемое, и никто ему в этом не помеха.


  • 0

#384
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. Высокоинтенсивные тренировки по длительности составляют 45-60 мин.

1.и? где исследования, доказывающие, что при 60 мин.интенсивных тренировках наступает рабдомиолиз? Для врачей гайд по КФ не есть доказательство..
  • 0

#385
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Комплекс Cindy - 20 минут без перерыва - 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. когда пить? Комплекс челси - всё тоже самое только в течении 30 минут. Crossfit - это спорт не для всех, не будем забывать о личных предпочтениях.


Я пью между комплексами, ежели мой пульс зашкаливает за 165-168 уд., останавливаюсь, восстанавливаю пульс до 150 уд. и снова в бой, тогда же и пью..КФ не для всех..
  • 0

#386
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

1. Высокоинтенсивные тренировки по длительности составляют 45-60 мин.

1.и? где исследования, доказывающие, что при 60 мин.интенсивных тренировках наступает рабдомиолиз? Для врачей гайд по КФ не есть доказательство..

 

В гайде по CF говорится о том, что люди неподготовленные, которые приходят на тренировки и пытаются сразу показать на что они способны с более подготовленными имеют большие шансы получить рабдомиолиз, из за высокой интенсивности упражнений и малой подготовленностью. При этом можно и пить., это не решающий фактор. Неподготовленность - вот решающий фактор


  • 0

#387
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Комплекс Cindy - 20 минут без перерыва - 5 подтягиваний, 10 отжиманий, 15 приседаний. когда пить? Комплекс челси - всё тоже самое только в течении 30 минут. Crossfit - это спорт не для всех, не будем забывать о личных предпочтениях.


Я пью между комплексами, ежели мой пульс зашкаливает за 165-168 уд., останавливаюсь, восстанавливаю пульс до 150 уд. и снова в бой, тогда же и пью..КФ не для всех..

 

одно дело между комплексами глоток, другой, другое дело во время. Разница существенная.


  • 0

#388
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В гайде по CF говорится о том, что люди неподготовленные, которые приходят на тренировки и пытаются сразу показать на что они способны с более подготовленными имеют большие шансы получить рабдомиолиз, из за высокой интенсивности упражнений и малой подготовленностью.


да не получат они рабдомиолиз, потому как сразу не смогут отпахать 60 мин... таких максимум хватает на первые 20 мин.
  • 0

#389
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я с вами не спорю, во первых, я такого же мнения. Перелистывать искать нет желания, так как уже отписывался по этому поводу. Во вторых - это написано в гайде, зачем мне оно, одно дело - это моё мнение, другое - Глассмана. То же самое - что говорить - мы от обезьян, а я буду доказывать что от иной цивилизации.


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 12.08.2013, 18:14:18

  • 0

#390
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я пью. Наши тренера пьют. Те, кто занимаются на моих глазах - почти все пьют. Вот Игорь и Артем только не пьют))

Думаю, что давать рекомендации НЕ ПИТЬ - не верно. 


  • 0

#391
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Дорогие друзья, связи между употреблением жидкости и рабдо нет. Просто в главе о рабдо в Crossfit Guide есть рекомедации пить во время и после тренировки, а так же есть после. Поэтому я сослалась на эту главу. 


  • 0

#392
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Я не пью во время тренировок. И даже когда в тренажерный ходила - не пила. Потоотделение - мегаповышенное.

Иной раз даже после тренировки не пью. Могу прополоскать рот и водой и выплевываю.

При катании на веле (особенно по городу) - тоже не пью. )))

 

Но тут индивидуальный случай видимо. Организм привык уже. :) 

 

И кстати, по поводу не есть 2 часа после трени. Пробовала этот метод на себе. Ништяк помогает убрать неплохо бока и живот )))

 

Настя, ссылку на "не есть при похудении после трени" кинул Артем. Я точно такую же статью читала. Правда, видимо перемкнуло в голове и попутала что статья была про кроссфит.


Сообщение отредактировал Октя: 12.08.2013, 18:21:19

  • 0

#393
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Я не пью во время тренировок. И даже когда в тренажерный ходила - не пила. Потоотделение - мегаповышенное.

Иной раз даже после тренировки не пью. Могу прополоскать рот и водой и выплевываю.

При катании на веле (особенно по городу) - тоже не пью. )))

 

Но тут индивидуальный случай видимо. Организм привык уже. :)

 

И кстати, по поводу не есть 2 часа после трени. Пробовала этот метод на себе. Ништяк помогает убрать неплохо бока и живот )))

 

Настя, ссылку на "не есть при похудении после трени" кинул Артем. Я точно такую же статью читала. Правда, видимо перемкнуло в голове и попутала что статья была про кроссфит.

Наш человек) :idea: это я про воду) ну да бог с этой водой, не принципиальный вопрос


  • 0

#394
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Сугубо с практической стороны пить воду неудобно. Просто нет времени ходить и пить. А во время соревнований тем более не до этого. Поэтому организм у нас должен привыкать обходиться без воды. Да и потом, у нас очень контактный вид спорта и я неоднократно наблюдал как питье потом выходило наружу, причем плевав на всякие гайды и научные доказательства. Воде все равно что пишут, хочет выйти - выйдет. Не вдаваясь в физиологию, хотя есть обоснованные мнения как "за", так и "против", в первую очередь нужно учитывать индивидуализацию. Если организму комфортно не пить во время тренировок, то нужно не пить. Если организм требует питье, то надо пить.


  • 1

#395
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Согласен, С выше описанным :idea:  с tankus-ом)


  • 0

#396
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений

Приводит в пример участников Кроссфит Games - а это в основной своей массе в прошлом спортсмены, от профи NFL по ТА, легкой атлетики итп ..да что говорит, там был даже бывший участник олимпийской сборной по плаванию. Олимпийской сборной!!! на него целое НИИ работала, сердце огромное, мышцы практический не закислются (далеко за аэробный порог). Поэтому сравнивать и приводит их в пример не стоит, как мотивация здорова - красивые тела, высокоинтенсивная работа.

На начальном этапе и даже средним пить воду надо, потому что основная задача сохранить здоровья, а не потерять его. Когда уровень подготовленности вырастит, то и необходимость между подходами пить воду отпадет. Но на это надо время.

в билдинги не кушают после трении на сушке (день кардио) 2 часа, пьют аминики и палят жир. При чем тут кроссфит? cf это высокоинтенсивный тренинг и пища служит как восстановления и чем богата она углеводами тем лучше. Углеводы бедные, незаслуженно опороченные - вся беда в способности быстро повышать сахар в крови. Но и преимущества есть углеводы источник энергий, отлично восстанавливают, и главный источник инсулина ;) . Следовательно сладкое кушать можно, и худеет можно - если соблюдать правило суточной калорийности.


  • 2

#397
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Сегодня

5 становых
10 бурпи

5 кругов

Октя (40 кг) 12:43
Я (50 кг) 12:55

Круть-круть)))
  • 0

#398
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:smoke: молодцы!


  • 0

#399
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Сегодня

5 становых
10 бурпи

5 кругов

Октя (40 кг) 12:43
Я (50 кг) 12:55

Круть-круть)))

а я олень северный оказывается становую-то только мертвую делаю... причем ваще мертвую.. зомби-тяга :)

это все пол-дэнс.. там блин чем прямее ноги, тем лучше :dandy:

 

в общем буду переучиваться :bow:


  • 0

#400
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Заехала сегодня в рибок там плакат с кроссфитом. Я как давай орать это же Фронинг! Как будто старого знакомого встретила)) хоть в одежде кроссфит заниматься буду раз пока по здоровью запретили хардкор. Скучаю по Синди(((
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.