Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#321
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Никто не в курсе, продаются ли где-нибудь скакалки с металлической основой. Так как не устраивает скакалка из резины, скорость не та. Если да, то где? и сколько стоит?


  • 0

#322
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

WOD дня

Становая тяга (отработка техники)

120 кг на 5 раз - 5 раундов

5 подтягиваний с 15 кг - 5 раундов

__________________________________________________________________

50-двойных прыжков +10 берпи - 4 раунда, перерыв 1 минута между раундами

Свой вес - 79 кг


  • 2

#323
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений

По поводу совмещения с кардио. Думаю Шаблон планирования не помешает.

3+1 классика планирования, особенно для начинающих.

 

5y8f28uzoylhzs39gfsjlx2e8.jpg

 

bhxl54c0xo1ftzij7gpcvmxzq.jpg

 

egi0d97r8z4p9qbdiudm2j6jk.jpg

 

yf7ha0qjt2zaue2ozctmrlcwr.jpg

 

Пару сугубо субъективных мыслей на счет планирования в кроссфите

Как сжиражигающая программа - это классно и применимо.

А вот касательно спортивного подхода (соревновательного), то в теорий кроссфита каждую неделю мы выходим на свои максимум, в какой та отдельной дисциплине. То есть в самом шаблоне есть некий микроцикл «Поддерживающая» и «выход на максимум»

К примеру, по тяжелой атлетики

День 2 и 3 мы работает с весом 40-60% от нашего 1 ПМ (ну я думаю в кроссфте тренера тестируют на 1 повторный максимум, благо формул щас куча). Высшее 60% от 1ПМ работат не получиться, потому что падает скорость и тогда цель «время» невыполнимо.

День 4 восстановления.

День 5 Выход на максимум судя по примеру  5-3-3-2-2-2-1-1-1.

В теорий это всё классно, но прогрессия в весах скорее всего остановиться и тогда появиться необходимость увеличивать микроциклы и делить их на «силу, мощь и скорость» а это дополнительные дни в ущерб гимнастики и метаболической тренировке (хотя что там метаболического я понять не могу (так как стресса нет и откуда появится метолоболический эффект), это больше аэробная тренировка)

По идей, относительно гимнастики каждый 1-5-9 день мы должны отрабатывать то что у нас отстаёт, если турник, то мы адский на нём потягиваемся и ожидаем что именно благодаря выносу в отдельный день мы будем прогрессировать, а хотя если бы мы месяц просто посветили всем движение вертикальных тяг то результат был бы намного эффективней и тогда каждый 1-5-9 день был бы поддерживающим и закреплял бы результат.

Касательно выносливости тут надо понять одно, выносливость она специфическая и узконаправленная, если вы хотите долга бегать – то надо долга бегать, дольше скакать на скакалке – делайте это часто и много тогда будет результат. Нельзя из разных движений вычленять особенность и применять к совершено  другим движениям и по функционалу и по целям. Кроссфит в рамках ОФП даст сравнительно небольшой результат выносливости. Но ждать каких та чудес не стоит.

Вот как так… сори если чё не так написал, просто решил поделиться мыслями.


  • 2

#324
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Всё завит от целей атлета. Один хочет поправить свое здоровье, второй - скинуть лишний вес, третий - поднять свою подготовленность на иной уровень. Ходят заниматься Crossfit-ом все, а  цели у всех разные, соответственно и подход иной к каждому. Каждый человек должен стараться найти свою "золотую середину". Если вес будет большой - тяжело будет на кардио, слишком маленький - тяжело в силовых. Всё познается в сравнении.


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 12.08.2013, 14:18:34

  • 0

#325
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Какие цели вы преследуете? Развить кардиоваскулярную работоспособность - а это, сердечно-сосудистая и дыхательная система? или поднять силовые показатели? Если вы недавно начали заниматься, думаю есть смысл "масштабировать" упражнения под себя.

 

Цели:

1. Избавление от лишней (на мой взгляд) жировой прослойки;

2. Придание красивого рельефа телу (включая рост мышечной массы в определенных частях тела);

3. Общий тонус, хорошее настроение, красота, молодость и прочие спортивные приятности :)

 

П.С. Перечитала еще внимательно все посты и рекомендации. Думаю, что оптимальным вариантом будет следующий расклад:

1. 3 раза в неделю по 2 часа pole-dance

2. 2 раза в неделю crossfit

3. Велосипед в качестве средства передвижения в день пол-дэнса только или в выходной от любых нагрузок день, но не более 10 км.

4. Ацкие марафоны по бездору на веле раз в 2 недели. В зимнее время - ацкий отрыв на лыжах.


  • 0

#326
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Никто не в курсе, продаются ли где-нибудь скакалки с металлической основой. Так как не устраивает скакалка из резины, скорость не та. Если да, то где? и сколько стоит?


С металической основой это как? У меня в ручках металические утяжелители,брали в спормастере,но давно
  • 0

#327
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений

Артём девиз кроссфита гласить «специализация кроссфита это отказ от специализаций». То есть человек должен быть развить во всех направлениях как у олимпийцев «быстрей выше сильней».  Кроссфит он тем и хорош что есть цель время или количество раундов которым надо стремиться, это главная и самая классная чёрта кроссфита.  А если человек хочет поправить здоровье, то есть куда лучше вариант оздоровительный фитнес, калланетика, плавания. Далеко не кроссфит.  Цель кроссфита быть круче во всех качествах ))


  • 0

#328
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хочу сказать, что потеря жировой ткани в Crossfit это побочный результат, который достигается путём постоянных тренировок. Зацикливаться на потере жира не стоит, пресс появится. Гарантирую. С "правильным питанием" результаты пойдут еще быстрее. Программа Crossfit предлагает употреблять в еду - нежирное мясо, зеленые овощи, орехи, семечки, немного крахмала и никакого сахара. От себя бы еще добавил - отказаться от хлеба. Поменьше обработанных углеводов, так как они повышают гликемический индекс, а соответственно повышается калорийность данных продуктов. Сколько занимает времени тренировка pole-dance?


  • 0

#329
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Артём девиз кроссфита гласить «специализация кроссфита это отказ от специализаций». То есть человек должен быть развить во всех направлениях как у олимпийцев «быстрей выше сильней».  Кроссфит он тем и хорош что есть цель время или количество раундов которым надо стремиться, это главная и самая классная чёрта кроссфита.  А если человек хочет поправить здоровье, то есть куда лучше вариант оздоровительный фитнес, калланетика, плавания. Далеко не кроссфит.  Цель кроссфита быть круче во всех качествах ))

Смотря соревнования по CF, легко увидеть такую ситуацию, одни люди хороши в силовых, другие в кардио. Тяжело преуспеть в кардио с мышечной массой под 100 кг, так же как и в силовых показать хороший результатс весом до 80. Rich Froning на соревнованиях Crossfit 2013 набрал 4 кг c 86 до 90, в интервью он высказался, что было очень тяжело в беге, лишняя мышечная масса, хотя и качественная.  В силовых показал результат, а в забегах - проиграл почти всё. Несоответствие.


  • 0

#330
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Никто не в курсе, продаются ли где-нибудь скакалки с металлической основой. Так как не устраивает скакалка из резины, скорость не та. Если да, то где? и сколько стоит?


У нас не продают, вроде. Мы заказывали со штатов.
  • 0

#331
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Спасибо, я так и подумал, что у нас таких нет, тоже заказал) :) жду) скакалку обожаю)


  • 0

#332
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
По остальному выскажусь позже - мотаюсь, с телефона неудобно :D
  • 0

#333
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Тренировки pole dance-У Окти 2часа,у меня 1,5 часа
На счет пресса,у меня что то нижний дал о себе знать:-D

Сообщение отредактировал Sve.: 12.08.2013, 15:05:39

  • -1

#334
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Успеваете восстанавливаться после тренировок, что бы полноценно пахать на Crossfit тренировках? если нет, то включать вело, смысла не вижу. Включайте вело в отдельный день, либо в дни тяжелых тренировок. Если успеваете восстанавливать, значит всё хорошо.


  • 0

#335
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Программа Crossfit предлагает употреблять в еду - нежирное мясо, зеленые овощи, орехи, семечки, немного крахмала и никакого сахара.
 

или я совсем уже ничего не понимаю, но думать-то как при таком питании?

особенно если работа аналитическая...


  • 0

#336
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

Программа Crossfit предлагает употреблять в еду - нежирное мясо, зеленые овощи, орехи, семечки, немного крахмала и никакого сахара.
 

или я совсем уже ничего не понимаю, но думать-то как при таком питании?

особенно если работа аналитическая...

 

норм думается.. я сахар, соль, хлеб не ем уже больше трех лет. А мясо полтора года не употребляю в пищу, птицу тоже не ем.

Умственная работа не страдает.


  • 0

#337
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Дело привычки :idea:


  • 0

#338
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений

Я думаю, если основная цель жировая прослойка, то надо подходит в планирования тренировок со стороны работы организма.

Для начало жир с углеводами и белками является макронутриентом. То есть участвуют в жизнедеятельности организма.

Белок - для строения (путем распада до аминокислот)

Углеводы и жир как – как источник энергий (жир также питает головной мозг)

Жир храниться в жировых «депо» (у женщин в бедрах в боках, на ногах, мужчин на пузе, всё зависит от степени ожирения) у человека в хорошей физ форме содержания жира 15-20%.  

7-10 %  соревновательная форма (то есть та форма на которую атлет выходит раз в год)

Жир также находиться в мышце виде «капель» и восполняется только после отдыха с жировых «депо».

Что бы их потратить, нашему головному мозгу нужно в ответ на стресс выделить два гормона адреналин и норадреналин в результате организм запустит процесс использования жира как источника энергий.

Как добиться стресса пример любая физическая нагрузка высшее нормы (образно) спринт, приседания с весом, то же Таббата, ну и кроссфит конечно.

Как еще горит жир - путем истощения гликогена (до конца мы его истощит, не сможем) но как показывает практика физическая нагрузка в пульсе 110-140уд/вмин, длительностью 40-60мин.  В результате основным источником энергий послужит жир (а именно жир «капли» в мышцах.) То есть всё что дольше времени 40 мин мы плавим жир.

Но всё физическая работа, все кардио, кроссфиты итп..разбиваются об одно - о суточном потребления килокалорий, а именно человек не знает свой базовый обмен и не может посчитать обмен затрачиваемый на физ труд в результате нифига не получается хоть с утра до вечера бегай, а еще хуже урезать калорийность ниже даже базового обмена, мозг запускает режим «экономий» и тормозит метаболизм.  И всё приехали мышцы сгорели, вода вместе с минералами слили, тело болит, перетренированность.

Короче диета -70% процента успеха потери жира, 30% физ нагрузка, только диета – жир горит, диета + спорт жир горит быстрей, просто спорт без диеты..не чего не получится.


  • 2

#339
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Хочу сказать, что потеря жировой ткани в Crossfit это побочный результат, который достигается путём постоянных тренировок. Зацикливаться на потере жира не стоит, пресс появится. Гарантирую. С "правильным питанием" результаты пойдут еще быстрее. Программа Crossfit предлагает употреблять в еду - нежирное мясо, зеленые овощи, орехи, семечки, немного крахмала и никакого сахара. От себя бы еще добавил - отказаться от хлеба. Поменьше обработанных углеводов, так как они повышают гликемический индекс, а соответственно повышается калорийность данных продуктов. Сколько занимает времени тренировка pole-dance?

Тренировка занимает 2 часа. Первые 15 минут разминки. Остальное время или отработка силовых трюков (работа с собственным весом). Или работа на воздушных полотнах или кольцах, впринципе тоже работа с собственным весом и телом. Основная нагрузка приходится на верхнюю часть туловища. Завершается тренировка растяжкой.

Так как занимаюсь пол-дэнсом довольно-таки серьезно, то неважно какое состояние, погода и прочее - иду на тренировку.

ПП соблюдаю больше 3 лет. Стаж занятий в тренажерном зале - 2 года. Или чуть больше. Не считала точно.

Общее количество скинутых кг почти за 4 года - 25. Проблемные зоны - бока.

Пресс есть. Причем весьма даже неплохой. Хорошо прокачены мышцы-стабилизаторы.

 

Полтора месяца сидела на одних фруктах. Решила прекратить эксперименты очередные неудачные и опять вернуть в рацион рыбу, яйца, молочку :)

Каллораж, при котором вес идет вниз - 1000 ккал. Но мне считать всегда лень каллории. Просто уже руку набила на приготовлении определенной пищи и распределении меню.

 

Если убирать вел (мое средство передвижения :) ), то придется после тренировки идти пешком до дома (7,4 км.). Хотя в пятницу вечером я все равно пешком иду с тренировки. Но в остальные дни все-таки предпочитаю велосипед.

 

По поводу восстановления. После пол-дэнса редко устаю. У меня основной упор на трене - праивльная отработка техники исполнения трюка. Вот когда к выступлению готовишься, там да.. пашешь как пони :)


Сообщение отредактировал Октя: 12.08.2013, 15:42:19

  • 0

#340
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Стресс - является тем механизмом, который делает Crossfit выдающимся, и не ставит в краеугольный камень - потерю жировой массы, это результат еще раз повторюсь - побочный. Каждый день организм испытывает стресс, а тем самым - он меняется, растет, и прогрессирует. Диета просто поможет добиться результатов быстрее, нежели не соблюдение правильного питания. Правильное питание - это молекулярная основа подготовленности и здоровья, без неё никуда, естественно. Как сказал в интервью Froning - "Ты становишься большим не из за больших весов, ты становишься большим из за восстановления после поднятия больших весов".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.