Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#281
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Это не моё рассуждение, это написано в руководстве по crossfit. Не вижу смысла спорить) почитайте главу, посвященную аэробным и анаэробным нагрузкам


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 11.08.2013, 14:33:54

  • 0

#282
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
А если велосипед - это прежде всего средство передвижения?! 10 км с утра были следующего характера - 3 км вниз, 5 км вверх, 2 км вниз )))). Сейчас предстоит еще 6 км вверх до дома.
Тренировка была улетная. ))) спасибо большое организаторам! 2 часа сна сегодня не очень сказываются сейчас на состоянии, срубает. И попа чувствую завтра будет отваливаться. На приседах выложилась.
  • 1

#283
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Такая печалька, что 2 бурпи не хватила до полных 4 кругов.((((
  • 0

#284
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Никогда не бывает всё сразу, дело времени и постоянства в тренировках. Работоспособность и функциональность организма поднимется, главное - работать над собой. Удачных выходных :)


  • 0

#285
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:dandy: я как всегда в восторге! огромное спасибо организаторам!


  • 1

#286
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Это не моё рассуждение, это написано в руководстве по crossfit. Не вижу смысла спорить) почитайте главу, посвященную аэробным и анаэробным нагрузкам


Я знаю crossfit guide, именно поэтому согласилась. Или вы не со мной разговариваете?)
  • 0

#287
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

А если велосипед - это прежде всего средство передвижения?! 10 км с утра были следующего характера - 3 км вниз, 5 км вверх, 2 км вниз )))). Сейчас предстоит еще 6 км вверх до дома.
Тренировка была улетная. ))) спасибо большое организаторам! 2 часа сна сегодня не очень сказываются сейчас на состоянии, срубает. И попа чувствую завтра будет отваливаться. На приседах выложилась.


Как у меня попец отваливается, после вчерашнего я просто добила пятую точку :)))


Такая печалька, что 2 бурпи не хватила до полных 4 кругов.((((


Тренировка была довольно серьезной, неплохой результат!!

:dandy: я как всегда в восторге! огромное спасибо организаторам!


Спасибо вам за участие :) Вы супер!
  • 1

#288
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

"Смотрю в книгу и вижу ...." Ошибочка вышла, не так прочитал) Извеняюсь :D


  • 0

#289
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

"Смотрю в книгу и вижу ...." Ошибочка вышла, не так прочитал) Извеняюсь :D

Все в порядке ;)

Вот выдержка из Crossfit Guide по этому поводу.
Аэробная нагрузка оптимизирует кардиоваскулярную функцию и снижает количество подкожного жира. Это, несомненно, очень полезно. Аэробные нагрузки позволяют выполнять работу умеренной или низкой мощности в течение длительного времени. Это ценно во многих видах спорта. Однако замечено, что в результате чрезмерных аэробных нагрузок атлеты теряют в мышечной массе, силе, скорости и мощности. Не такая уж редкость, когда у марафонца вертикальный прыжку всего несколько сантиметров, а показатель в жиме штанги лежа намного ниже среднего для большинства спортсменов. При занятиях аэробными нагрузками также снижаются анаэробные возможности. Это не совсем подходит атлетам или индивидуумам, заинтересованным в комплексной физической подготовке и поддержания оптимального уровня здоровья.
Анаэробная деятельность так же развивает кардиоваскулярную работоспособность и снижает количество подкожного жира. Анаэробная деятельность является уникальным инструментом для увеличения мощности, скорости, силы и мышечной массы. Анаэробные тренировки позволяют нам прикладывать максимальное усилие за короткий промежуток времени.
Возможно, наиболее заслуживающим интереса является тот факт, что анаэробные тренировки не снижают аэробную работоспособность! В действительности, построенные надлежащим образом анаэробные тренировки могут быть использованы для развития высокой степени аэробной подготовленности без потерь мышечной массы, сопутствующих чрезмерным аэробным нагрузкам!

Сообщение отредактировал Nasy: 11.08.2013, 15:45:32

  • 0

#290
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Верно и справедливо) :idea:


  • 0

#291
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Nasy, скажите, а вы к кроссфиту как пришли? Вы читали о нем и сами занимались сначала? Дома? В Тренажерке? кто-то подсказал? А какое время там отводится на каждый подход? Есть ли отдых между подходами? и сколько? И чем кроссфит отличается от табата?


  • 0

#292
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Nasy, скажите, а вы к кроссфиту как пришли? Вы читали о нем и сами занимались сначала? Дома? В Тренажерке? кто-то подсказал? А какое время там отводится на каждый подход? Есть ли отдых между подходами? и сколько? И чем кроссфит отличается от табата?

Я не Настя, но позволю себе ответить в части, касаемой тренировки по методу д-ра Табата..Народ повально ударился в этот метод, наивно полагая, что 4 мин. упражнений по этому методу позволит похудеть навсегда и безвозвратно..Все как всегда не так просто, как кажется )))..Д-р Табата проводил свой эксперимент на тренированных атлетах и при включении его методики в тренировки атлетов действительно повышалась их выносливость, жиросжигание и т.д..

Действително. если выполнять по 4 мин.упражнений на каждую группу мышц, то бишь  заниматься по этой методе не менее 20 мин.,то результат действительно будет потрясающим..Но для этого нужно быть хорошо тренированным и выносливым атлетом..

И в кроссфите и в методе д-ра Табата используются одни и те же методы - высокоинтенсивная кратковременная нагрузка и короткий отдых...


  • 0

#293
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Nasy, скажите, а вы к кроссфиту как пришли? Вы читали о нем и сами занимались сначала? Дома? В Тренажерке? кто-то подсказал? А какое время там отводится на каждый подход? Есть ли отдых между подходами? и сколько? И чем кроссфит отличается от табата?


Привет!
Протокол Табата очень часто используется в кроссфит. Это короткие промежутки работы с еще более короткими промежутками времени. Например, по приседаниям, отжиманиям нужно прийти к таким показателям - 8 подходов по 20 секунд работа и нужно сделать не менее 18 повторений, промежутки - 10 сек отдыха.
Я глубоко метод Табаты не изучала, возможно там еще что-то зарыто.

О кроссфите я начала читать, изучать около года назад. Рассказывала мужу. Нашли единомышленников, начали тренировки. Я прошла тренинг в Сеуле в июне этого года, много узнала и продолжаю изучать :)
Кроссфит - это целый мир, уникальный и очень объемный.
Есть разные программы. Сегодня на выездной тренировке у нас было ограничение по времени - работали в течении 20 минут с максимальной интенсивностью. Программу я выкладывала выше. Кто-то успел 7 кругов, кто-то 2.
Есть программы которые нужно выполнить вне зависимости от того, сколько времени это займет.
Отдых нужно подстраивать под себя - новички часто чувствуют дискомфорт от недостатка выносливости и им нужно отдышаться пару минут. Это нормально. Со временем выносливость растет, становишься сильней и время отдыха наступает после тренировки. К этому стоит стремиться, однако не стоит на этом слишком концентрироваться.

Если есть вопросы - welcome!
  • 1

#294
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кроссфитом самостоятельно наверное не стоит заниматься? Обязательно надо с тренером? Ну наверное глупый вопрос. Хотя бы месяц-два надо с тренером.... 

В принципе кроссфит похож на табата, я сделала  такой вывод, только в кроссфите не строго интервальная тренировка, а имеются вариации, и кроссфит длиннее по времени. в целом. Ну да, я полагаю что кроссфит таки эффективнее. Я вот все смотрю в его сторону, но никак не решусь. Я сторонник и приверженец домашних тренировок, мне просто удобнее так, но так же я понимаю что если я хочу хороших результатов, то и жизнь надо хорошо поменять, а  не чуть-чуть. Жила бы в Алмате - обязательно ходила бы на ваши выездные)

В принципе в нете можно конечно нарыть инфо, но так как вы человек, хорошо копавший эту тему уже, не поделитесь ли наиболее полезными ссылками по этой теме?


  • 0

#295
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Кроссфитом самостоятельно наверное не стоит заниматься? Обязательно надо с тренером? Ну наверное глупый вопрос. Хотя бы месяц-два надо с тренером.... 

интереснее в группе заниматься,хотя я была большим приверженцем индивидуальных тренировок


Сообщение отредактировал Sve.: 11.08.2013, 21:27:03

  • 0

#296
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кроссфитом самостоятельно наверное не стоит заниматься? Обязательно надо с тренером? Ну наверное глупый вопрос. Хотя бы месяц-два надо с тренером.... 
В принципе кроссфит похож на табата, я сделала  такой вывод, только в кроссфите не строго интервальная тренировка, а имеются вариации, и кроссфит длиннее по времени. в целом. Ну да, я полагаю что кроссфит таки эффективнее. Я вот все смотрю в его сторону, но никак не решусь. Я сторонник и приверженец домашних тренировок, мне просто удобнее так, но так же я понимаю что если я хочу хороших результатов, то и жизнь надо хорошо поменять, а  не чуть-чуть. Жила бы в Алмате - обязательно ходила бы на ваши выездные)
В принципе в нете можно конечно нарыть инфо, но так как вы человек, хорошо копавший эту тему уже, не поделитесь ли наиболее полезными ссылками по этой теме?


Кроссфитом можно заниматься одному, но это скучно. Веселее вдвоем, а вдесятером еще веселее :) поэтому групповые занятия по кроссфит очень увлекательны :)
Заниматься можно в тренажерном зале, в общем-то любом. Тут важно найти тренера, который сможет поставить вам технику базовых упражнений.
Дома, возможно, тоже вариант, но довольно усеченный.
Вы правы - меняйте свои привычки и результат будет потрясающим!
Я посмотрю и скину вам ссылки, которые могу помочь :)
  • 0

#297
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Это вам экстравертам интереснее) индивидуальные тренировки мне больше по душе. Хотя похвастаться не можешь))
Кудря есть же еще в Алатау и в ск Астана. Можно туда на групповые. Надо подать им идею устроить тренировку на природе.
  • 0

#298
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Дема, в Алатау я звонила же, там два часа, я ж тебе рассказывала) Астана слишком далеко от меня, туда я точно ездить не буду.

 

Насчет скучно - может быть, просто я уже за столько лет привыкла одна заниматься, мне нескучно))) наверное. мне удобно. ну просто привычка. я думаю что дома минус будет в том, что я не смогу работать с тяжелыми весами. хотя у меня есть гантельки по 4 кг. Ну еще минус в том, что поставить технику некому будет. Интересно, видео с готовыми тренировками есть в сети? ну чтобы включил программу и прям по видео отзанимался все 20-30-40 или сколько там минут. Это было бы ваще идеально просто. у меня даже стульчики разной высоты есть... и всякие там утяжелители на плечи, на ноги.....


  • 0

#299
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не забывайте, что протокол Табата (ПТ) чисто научный эксперимент. И как любой эксперимент необходимо выполнить ряд условиях, чтобы добиться результатов. Его эффективность была доказана для определенной группы людей - спортсменов, с высокой физической подготовкой, также проводился эксперимент при конкретных условиях, а именно - высокоинтенсивный 20-секундный тренинг на 170%(!) от VO2 max (по-нашему максимальное потребление кислорода МПК), затем 10 секунд отдых и так 8 раундов. Т.е. всего затрачивается 4 минуты. Но! Далеко не каждый спортсмен выдержит такую нагрузку, не говоря уже об обычных людях. ПТ доказывает эффективность цикличных, высокоинтенсивных анаэробных нагрузок, но как полноценный метод он не сформирован.

 

По вопросу, заниматься с тренером или нет. Во-первых, любые готовые системы тренировок, которые можно найти в интернете, не учитывают индивидуальных особенностей человека. А подсказать их может только квалифицированный инструктор в процессе занятий. Во-вторых, вы никогда не нагрузите себя достаточно, либо если морально-волевые качества высокие, то наоборот - перегрузите. А вот перетренированность гораздо хуже и, опять-таки, контролирует это тренер.

 

Не гонитесь за результатами, при этом затрачивая на это как можно времени. Организм не обмануть, чтобы где-то нарастить/убрать, нужно затратить на это определенное количество усилий. И время работы пропорционально уровню нагрузки, т.е. чем меньше времени вы тратите, тем выше должна быть интенсивность.


  • 2

#300
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Щас подумала... наверное таких видео нет, потому что интенсивность разная у людей. подготовка разная.. и все такое... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.