Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#301
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

 

По вопросу, заниматься с тренером или нет. Во-первых, любые готовые системы тренировок, которые можно найти в интернете, не учитывают индивидуальных особенностей человека. А подсказать их может только квалифицированный инструктор в процессе занятий. Во-вторых, вы никогда не нагрузите себя достаточно, либо если морально-волевые качества высокие, то наоборот - перегрузите. А вот перетренированность гораздо хуже и, опять-таки, контролирует это тренер.

 

Не гонитесь за результатами, при этом затрачивая на это как можно времени. Организм не обмануть, чтобы где-то нарастить/убрать, нужно затратить на это определенное количество усилий. И время работы пропорционально уровню нагрузки, т.е. чем меньше времени вы тратите, тем выше должна быть интенсивность.

совершенно с вами согласна, я вот недавно решила попробовать табата и выложилась так, что потом несколько дней отдыхала, не могла даже думать о тренировках. т.е. попросту перетренировалась, как вы и сказали. 

да, вобщем некоторые выводы я для себя таки сделала из своих вопросов...


  • 0

#302
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Не забывайте, что протокол Табата (ПТ) чисто научный эксперимент. И как любой эксперимент необходимо выполнить ряд условиях, чтобы добиться результатов. Его эффективность была доказана для определенной группы людей - спортсменов, с высокой физической подготовкой, также проводился эксперимент при конкретных условиях, а именно - высокоинтенсивный 20-секундный тренинг на 170%(!) от VO2 max (по-нашему максимальное потребление кислорода МПК), затем 10 секунд отдых и так 8 раундов. Т.е. всего затрачивается 4 минуты. Но! Далеко не каждый спортсмен выдержит такую нагрузку, не говоря уже об обычных людях. ПТ доказывает эффективность цикличных, высокоинтенсивных анаэробных нагрузок, но как полноценный метод он не сформирован.
 
По вопросу, заниматься с тренером или нет. Во-первых, любые готовые системы тренировок, которые можно найти в интернете, не учитывают индивидуальных особенностей человека. А подсказать их может только квалифицированный инструктор в процессе занятий. Во-вторых, вы никогда не нагрузите себя достаточно, либо если морально-волевые качества высокие, то наоборот - перегрузите. А вот перетренированность гораздо хуже и, опять-таки, контролирует это тренер.
 
Не гонитесь за результатами, при этом затрачивая на это как можно времени. Организм не обмануть, чтобы где-то нарастить/убрать, нужно затратить на это определенное количество усилий. И время работы пропорционально уровню нагрузки, т.е. чем меньше времени вы тратите, тем выше должна быть интенсивность.


Игорь, вы не просто гениальный спортсмен, так еще и такой умный :) спасибо, за такой развернутый ответ по Табате.
Насчет тренера тоже согласна абсолютно.
  • 0

#303
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да не, далеко мне до гениальности. У нас полно ребят талантливей.

Кстати, еще раз спасибо за тренировку! Неплохо нагрузились.


  • 0

#304
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Да не, далеко мне до гениальности. У нас полно ребят талантливей.
Кстати, еще раз спасибо за тренировку! Неплохо нагрузились.


Скромность украшает :)
Все были молодцы, мне тоже досталось :D
  • 0

#305
chaperon_rouge

chaperon_rouge
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Душевно вчера потренились, я сегодня не могу сидеть! :D


  • 1

#306
Джокер_1122

Джокер_1122
  • Гость
  • 26 сообщений

написал на форуме что приду обязательно и как назло помешали непредвиденные обстоятельства :mad: . По описанию WOD был классным. @Асет


  • 0

#307
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Классно вам: позанимались, пообщались. Я блин простудился, да так сильно, что ко мне проведать пришел и клоун Пуки, и других своих коллег привел... Я даже боялся, что директор цирка заявится, но он в командировке, где-то в Сирии...


  • 0

#308
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

В программе Crossfit нагрузка масштабируется в зависимости от подготовленности. Работать без тренера можно, если вы обладаете хорошей техникой и базовыми знаниями необходимыми для дальнейшего развития. На первых порах, работа с тренером будет эффективнее и "полезнее", нежели без него. В дальнейшем, вы можете работать сами, имея сильную мотивацию и цель. В команде результативность повышается, тренировки приобретают соревновательный характер. В отличии от других видов спорта - очень сильная поддержка "кроссфитовцев", как в эмоциональном, так и психическом аспекте.


  • 0

#309
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Я вчера до позднего вечера не могла оторваться от дивана. Впрочем сегодня утром пробуждение было тоже не особо резвым.

 

1245490915_friday_01.jpg

 

Не представляю, как я сегодня буду работать на основной тренировке. Предстоит как минимум 30 выпадов и цать подъемов собственного тела наверх. мазер оф гат :faceoff:

Наверное велик вчера после обеда все-таки был лишним. И воде ничего не болит. Но восстановиться не успела.

 

В связи с чем у меня назрел вопрос. Какие рекомендации по совмещению кроссфита с другими видами силовых тренировок и кардио (велосипед, лыжи, трэккинг)?


  • 0

#310
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Какие цели вы преследуете? Развить кардиоваскулярную работоспособность - а это, сердечно-сосудистая и дыхательная система? или поднять силовые показатели? Если вы недавно начали заниматься, думаю есть смысл "масштабировать" упражнения под себя. Вообще структура тренировок состоит из применения движений из тяжелой атлетики, гимнастики и кардио. Например, понедельник = тяжелая атлетика (становая тяга с максимальным весом), вторник = тяжелая атлетика+кардио (гири+бег+отжимания), среда =тяжелая атлетика+кардио+гимнастика (приседания со штангой+кольца+бег). Вариативность разная. Если вы любите кататься на велосипеде, то предлагаю вам один день совершить "марафон" на велосипеде. Если хотите немного прокатиться, то есть смысл совместить тяжелоатлетическую тренировку+велосипед на короткую дистанцию. Вариаций множество


  • 0

#311
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Всем привет! Душевно вчера потренились, я сегодня не могу сидеть! :D


Аналогично :D


Классно вам: позанимались, пообщались. Я блин простудился, да так сильно, что ко мне проведать пришел и клоун Пуки, и других своих коллег привел... Я даже боялся, что директор цирка заявится, но он в командировке, где-то в Сирии...


Рус, ну ты даешь :( выздоравливай!
  • 0

#312
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Вчера пришла и через час уже была в объятиях морфея:-) просто что то мужу расказывала и на полуслове заткнулась:-)
Сегодня болит квадрицепс,икры и туговата майка в области бицепса
Хорошо потренили
П.с.хочу выпады!
  • 0

#313
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 
В связи с чем у меня назрел вопрос. Какие рекомендации по совмещению кроссфита с другими видами силовых тренировок и кардио (велосипед, лыжи, трэккинг)?

Обычная ситуация с новичком в кроссфите. Тренировка интенсивная, но короткая, после нее чувствуешь недоумение - вроде недоработал. Плюс всплеск энергии - хочется пробежаться, проехаться на велике, потягать веса. Это ощущение обманчивое, перетрен схватить легко.
Поэтому если есть другая нагрузка - то кроссфит добавляем постепенно, один-два раза в неделю. Поглядываем на ощущения. По рекомендациям crossfit guide - в дни отдыха от кроссфита хорошо заниматься игровыми видами спорта, типа - три дня кроссфит - один футбол и тд. Футбол можно менять на лыжи/велик/что угодно.
Если у тебя пилон три раза в неделю, то объективно тебе двух раз кроссфита пока будет в самый раз.
Ну и в день кроссфита лучше с великом сильно не баловать, особенно на первых порах :)
  • 1

#314
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Вчера пришла и через час уже была в объятиях морфея:-) просто что то мужу расказывала и на полуслове заткнулась:-)
Сегодня болит квадрицепс,икры и туговата майка в области бицепса
Хорошо потренили
П.с.хочу выпады!


У меня до сих пор крепатура на квадрах )) но это я два дня убивалась.

Про выпады - пожелание учтем :)
  • 0

#315
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
" Если у тебя пилон три раза в неделю, то объективно тебе двух раз кроссфита пока будет в самый раз. Ну и в день кроссфита лучше с великом сильно не баловать, особенно на первых порах"
___________________
А если пилон 2 раза в неделю,то кроссфит 3+вечером пешком до дома 10 км
В поанах кроссфит в дневное время
П.с.сорри,с планшета не цитируется
  • 0

#316
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

попробуйте WOD - Гиревой Ад, забьете ножки как следует, и выпады ваши любимые. Масштабируйте, думаю не все осилят. Рекомендую :)

53 Маха гирей (24 кг)
200 м проходки с двумя гирями на вытянутых руках
53 Тяга сумо к подбородку
150м проходка с двумя гирями на вытянутых руках
53 Рывок двух гирь
100м проходка с двумя гирями
53 Разгибания с гирей
50м проходки с гирями

я делал вместо метров шаги, 200 шагов, 150, 100 и 50 соответственно


Сообщение отредактировал Артём Овсянников: 12.08.2013, 12:26:22

  • 1

#317
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

попробуйте WOD - Гиревой Ад, забьете ножки как следует, и выпады ваши любимые. Масштабируйте, думаю не все осилят. Рекомендую :)
53 Маха гирей (24 кг)
200 м проходки с двумя гирями на вытянутых руках
53 Тяга сумо к подбородку
150м проходка с двумя гирями на вытянутых руках
53 Рывок двух гирь
100м проходка с двумя гирями
53 Разгибания с гирей
50м проходки с гирями
я делал вместо метров шаги, 200 шагов, 150, 100 и 50 соответственно


Артем, серьезный WOD :)
И за сколько управились?
  • 0

#318
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

" Если у тебя пилон три раза в неделю, то объективно тебе двух раз кроссфита пока будет в самый раз. Ну и в день кроссфита лучше с великом сильно не баловать, особенно на первых порах"
___________________
А если пилон 2 раза в неделю,то кроссфит 3+вечером пешком до дома 10 км
В поанах кроссфит в дневное время
П.с.сорри,с планшета не цитируется


Думаю, хороший график!
  • 0

#319
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

написал на форуме что приду обязательно и как назло помешали непредвиденные обстоятельства :mad: . По описанию WOD был классным. @Асет


Привет! Прогул защитали :)
Приходи обязательно в следующий раз :)
  • 0

#320
Артём Овсянников

Артём Овсянников
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Если честно, то не засекал, делал без перерывов, довольно быстро. К сожалению секундомера не оказалось под рукой, что бы не быть голословным :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.