Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#221
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Немного теории Crossfit

Нейроэндокринная адаптация - это изменения в организме, которые влияют на нервную и/или гормональную системы.
Большинство наиболее важных адаптаций по тренировкам частично или полностью являются результатом гормонального или неврологического сдвига. Современные исследования, значительную часть которых провел д-р Уильям Кремер из Университета Пенсильвании, выявили, какие тренировочные протоколы максимально повышают нейроэндокринную реакцию. Ранее мы
обвиняли изолированные упражнения в низкой эффективности. Теперь можно добавить, что в
этих упражнениях просто-напросто отсутствует главный фактор: они не вызывают нейроэндокринного отклика.
Среди воздействий гормонального характера для атлетического развития важны существенное увеличение выработки тестостерона, инсулиноподобного фактора роста и гормона роста человека. Тренировки с использованием упражнений, известных способностью повышать выработку этих гормонов, по воздействию напоминают экзогенную гормональную терапию (использование стероидов), но не имеют вредных последствий. Тренировочные программы, которые вызывают существенный нейроэндокринный отклик, производят чемпионов! Увеличение
мышечной массы и плотности костной ткани - лишь две из многих адаптивных реакций на такие
упражнения.
Важность нейроэндокринного отклика при использовании тех или иных тренировочных программ неоценима. Поэтому это первая из определяющих тем системы CrossFit. Тренировки с тяжелыми весами, короткий отдых между повторами, высокий пульс, высокая интенсивность тренировок, а также минимальное время отдыха между раундами, хотя и не являются абсолютно необходимыми компонентами, связаны с высоким нейроэндокринным откликом.
(Из Crossfit Training Guide)
  • 0

#222
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Пользуясь случаем - хочу пригласить всех желающих на воскресную тренировку кроссфит 4 августа в 10 утра.

Действие будет происходить в парковой зоне, напротив Парка Первого Президента (Аль-фараби - Навои), между Навои и речкой.

В этот раз в программе запрыгивания на тумбы (50 и 70 см) и махи гирей. Подробную программу узнаете на месте :dandy:

attachicon.gifgiry.jpg

Месторасположение довольно удачное - хорошо продувается и от речки веет прохладой. Возьмите с собой воду, боевое настроение и приходите!

 

Помните, что интенсивность тренировки можно и нужно подстраивать по себя. Не сходите с дистанции при первом чувстве дискомфорта. Отдышитесь, сделайте глоток воды и постарайтесь продолжить, регулируя темп.

Прием пищи должен быть часа за 1.5 до тренировки, будьте осторожны с этим :idea:

Скорее всего вы будете активно потеть, возьмите сменную майку :p


  • 0

#223
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Очень жаль, но мне придётся пропустить сегодняшнюю тренировку (((


  • 0

#224
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Очень жаль, но мне придётся пропустить сегодняшнюю тренировку (((


Надеюсь у тебя все нормально?
Мы отлично потренировались!! Скоро выложу фотоотчет! Было приятно со всеми познакомиться!!)
  • 0

#225
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Были сегондя в первый раз.

Очень понравилось! Организаторам отдельное спасибо - молодцы, профессиональный подход.

Система высокоэффективная, то что надо! Подойдет на любой уровень подготовки. Каждый сможет заметно улучшить свои физические данные.

В общем, одни положительные эмоции от посещения данного мероприятия.


  • 2

#226
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ждем фото!
  • 0

#227
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

очень ждем фото!


  • 0

#228
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Тренировка прошла на 5 с плюсом. Гирьки и тумбы - просто супер. Большое спасибо организаторам :) С 18 августа я с вами :) без пропусков.

 

Даже не смотря на свой больничный я все равно пришла. А это значит, что кросс-фит зацепил. И походу сильно зацепил.

Ну и компания много значит. Опять-таки собрались самые интересные, спортивные и красивые люди.

Я воодушевилась на всю следующую трудовую неделю :rotate:

 

ПыСы... чем снять отеки жуткие? болезнь дала о себе знать не в самой лучшей форме :faceoff:


  • 1

#229
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Тренировка прошла на 5 с плюсом. Гирьки и тумбы - просто супер. Большое спасибо организаторам С 18 августа я с вами без пропусков.

плюсуюсь,мульенстотысячпятьраз

огромное спасибо организаторам и тренерам!

ждем официальных фото от Насти

апд:сегодня после crossfit тренировки протопала 10+4 км

все таки отличнейшая батарейка!


Сообщение отредактировал Sve.: 04.08.2013, 19:01:10

  • -1

#230
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

DSC_0497.jpg DSC_0519.jpg

DSC_0612.jpg DSC_0603.jpg DSC_0573.jpg

DSC_0529.jpg DSC_0545.jpg DSC_0576.jpg

 

DSC_0507.jpg DSC_0698.jpg


  • 4

#231
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Тренировка была нереально зажигательной! Никто не сошел с дистанции! Крутяк!!! ))

больше фото крутых парней и спортивных девчонок тут https://www.facebook...91528351&type=1

 

P.S. Впервые на наших выездных тренировках была замечен Клоун Пуки :D Но товарищ, который с ним познакомился, не остановил тренировку и дошел до конца!! :idea:


Сообщение отредактировал Nasy: 04.08.2013, 19:27:11

  • 0

#232
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

P.S. Впервые на наших выездных тренировках была замечен Клоун Пуки :D Но товарищ, который с ним познакомился, не остановил тренировку и дошел до конца!! :idea:

А можно подробнее кто это? :spy:


  • 0

#233
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

 


 

P.S. Впервые на наших выездных тренировках была замечен Клоун Пуки :D Но товарищ, который с ним познакомился, не остановил тренировку и дошел до конца!! :idea:

А можно подробнее кто это? :spy:

 

 

Это кроссфитовский термин, означает что атлет не вынес интенсивности и его стошнило :ninja:

 

Я, кстати, с ним так пока и не встречалась, хотя пару раз была близка :lol:


  • 0

#234
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Забыла описать программу) она называется 50 cent :bow:

 

50 двойных прыжков на скакалке (или 100 одинарных)

50 махов гирей

50 запрыгиваний на тумбу (50см для дам и 70см для мужчин)

50 тяг гирей к подбородку

50 двойных прыжков на скакалке (или 100 одинарных)


  • 0

#235
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

 


 

P.S. Впервые на наших выездных тренировках была замечен Клоун Пуки :D Но товарищ, который с ним познакомился, не остановил тренировку и дошел до конца!! :idea:

А можно подробнее кто это? :spy:

 

 

Это кроссфитовский термин, означает что атлет не вынес интенсивности и его стошнило :ninja:

 

Я, кстати, с ним так пока и не встречалась, хотя пару раз была близка :lol:

 

черт.. )) я не хочу с ним знакомиться. Насть, а Пуки знакомится с новичками или с бывалыми тоже?


  • 0

#236
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Забыла описать программу) она называется 50 cent :bow:

 

50 двойных прыжков на скакалке (или 100 одинарных)

50 махов гирей

50 запрыгиваний на тумбу (50см для дам и 70см для мужчин)

50 тяг гирей к подбородку

50 двойных прыжков на скакалке (или 100 одинарных)

меня тянуло на второй круг :confused: к чему это? :D

Это кроссфитовский термин, означает что атлет не вынес интенсивности и его стошнило   Я, кстати, с ним так пока и не встречалась, хотя пару раз была близка

:faceoff: я реально начала вспоминать кто к нам подходил.а тут вот оно что

я наверное буду не гостеприимна к клоуну,надеюсь

для себя вывела:еда за два часа до тренировки и вода только сполоснуть и выплюнуть,а вот после...после можно и 0.7 уговорить :D воды конечно 


  • 0

#237
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Пару раз почти я видела этого Пуки, но 2 минуты отдышки и нормально) завидую вам! На открытом воздухе да в хорошей компании.
  • 0

#238
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Хорош-ш-шо!


  • 0

#239
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

у меня пара коллективных фото,уж очень они мне нравятся :D

:lol: на втором фото -найди 10 отличий

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0361.JPG
  • 20130804_200808-kdcollage.jpg

  • 2

#240
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

черт.. )) я не хочу с ним знакомиться. Насть, а Пуки знакомится с новичками или с бывалыми тоже?

 

 

Он никем не брезгует :) тут надо аккуратней :dandy:

 



я наверное буду не гостеприимна к клоуну,надеюсь

для себя вывела:еда за два часа до тренировки и вода только сполоснуть и выплюнуть,а вот после...после можно и 0.7 уговорить :D воды конечно 

 

 

Да, это хороший способ отложить знакомство)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.