Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#2181
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

кроссовки желательно, на мой взгляд, с не толстой подошвой, а вообще продаются же кроссовки специально для кроссфита.

3 раза в неделю - вполне нормально!

что касается одежды, то мне нравится, когда девушки одеваются вот так:

 

Спасибо, но не все продавцы знают что такое кросс-фит, не то что какие кроссовки нужны, равно как и форма.

Боюсь при такой форме одежды некоторым не до занятий будет  :D

Мне бы что-то более удобное и при этом не такое открытое)) Я не в такой форме, чтобы одевать короткие шортики и такие топики)) Поэтому спрашиваю у присутствующих тут девушек/женщин, что может быть более удобным, чтобы и движения не сковывало и других не отвлекало))


  • 0

#2182
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поэтому спрашиваю у присутствующих тут девушек/женщин, что может быть более удобным, чтобы и движения не сковывало и других не отвлекало))

У меня лосины,шорты,топ и майка..Заметила,что некоторые лосины при приседаниях *выдают* весьма интересную картину,поэтому и перестраховалась,надев шорты)))
  • 1

#2183
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Спасибо, но не все продавцы знают что такое кросс-фит, не то что какие кроссовки нужны, равно как и форма. Боюсь при такой форме одежды некоторым не до занятий будет  Мне бы что-то более удобное и при этом не такое открытое)) Я не в такой форме, чтобы одевать короткие шортики и такие топики)) Поэтому спрашиваю у присутствующих тут девушек/женщин, что может быть более удобным, чтобы и движения не сковывало и других не отвлекало))

Мне кажется тут всё упирается в бюджет))) Можно в спортивных магазинах подобрать и одежду, и кроссовки для кроссфита. А можно заниматься в любой спортивной удобной одежде, можете надевать лосины, майки, трикошки (не очень свободные), в слишком свободной одежде мне кажется неудобно будет, но кроссовки важны, вам должно быть удобно и бегать, и прыгать, и упражнения из ТА делать. Я как-то травмировала ногу из за того что бегала не совсем удобных для бега кроссовках.


  • 1

#2184
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Спасибо, но не все продавцы знают что такое кросс-фит, не то что какие кроссовки нужны, равно как и форма.

сходите в рибок, вам там всё покажут и расскажут)) но цены, конечно, зашибись просто...но в дисконтных магазинах дешевле)

 

 

Боюсь при такой форме одежды некоторым не до занятий будет 

это фотки девушек с наших тренировок)) не все, правда, и не всегда так они одеваются) можете мне поверить, меня это вообще не отвлекает от занятий, как-то не до этого...до занятий или после может быть и отвлечёт)) 


Сообщение отредактировал GO_chatting: 11.09.2015, 15:44:34

  • 2

#2185
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я временно не занимаюсь кроссфитом, в связи с некоторыми обстоятельствами не успевала, не высыпалась и не восстановливалась. Скоро вернусь))

Занимаюсь в небольшом зале, и чем больше я там занимаюсь, тем больше понимаю что кроссфит, в частности Golden Eagle уже очень много для меня значат, хотя я занималась там недолго.

Кроссфит больше чем просто физическая активность. А в зале я вижу девчонок которые лежат на ковриках поднимают ноги, в руках телефоны или парней которые стоят перед зеркалом и по полчаса качают бицепсы и я безумно хочу на кроссфит))))) Эту атмосферу нигде больше не найти, когда вокруг люди выкладываются, стараются, это так мотивирует.


  • 2

#2186
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Эту атмосферу нигде больше не найти

 

как написал один соклубник - мы fitfamily)))...аха...учитывая, что внеклубная активность собирает десятки людей, которые по сути на одной волне)...crossfit people - crazy people)

 

дальше реклама))

 

11949290_1678271389062423_51276180754257

 

18724_1658180727738156_12035324098904927

 

11036410_1650928431796719_55392387997465

 

11060282_1650106385212257_87670072615808

 

10494670_1650104698545759_27907288512807

 

18898_1648399098716319_10601989548083573


Сообщение отредактировал GO_chatting: 11.09.2015, 16:16:19

  • 4

#2187
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Спасибо всем за ответы!  :)  Про атмосферу наслышана, это очень радует, да и в целом вовлеченность в спорт сейчас становится выше, чем раньше))) 

У меня лосины,шорты,топ и майка..Заметила,что некоторые лосины при приседаниях *выдают* весьма интересную картину,поэтому и перестраховалась,надев шорты)))

Да я тоже не хотела бы демонстрировать некоторые виды  :D Поэтому хотела найти компромисс красоты, качества и удобства

Лосины мне кажется самый удобный вариант, обычные спортивки не совсем удобны для прыжков, приседаний и быстрых изменений положения тела

 

Мне кажется тут всё упирается в бюджет))) Можно в спортивных магазинах подобрать и одежду, и кроссовки для кроссфита. А можно заниматься в любой спортивной удобной одежде, можете надевать лосины, майки, трикошки (не очень свободные), в слишком свободной одежде мне кажется неудобно будет, но кроссовки важны, вам должно быть удобно и бегать, и прыгать, и упражнения из ТА делать. Я как-то травмировала ногу из за того что бегала не совсем удобных для бега кроссовках.

Хотелось бы в рамках разумного, чтобы форма не вышла дороже занятий КФ))) 

 

сходите в рибок, вам там всё покажут и расскажут)) но цены, конечно, зашибись просто...но в дисконтных магазинах дешевле)

 

это фотки девушек с наших тренировок)) не все, правда, и не всегда так они одеваются) можете мне поверить, меня это вообще не отвлекает от занятий, как-то не до этого...до занятий или после может быть и отвлечёт)) 

Девушки крутяшки))) Судя по фото кроссов Рибок, я так поняла подошва не должна быть мягкой и должна быть примерно одной высоты по всей ступне, ну и пятку должны держать. Спасибо за подсказку!


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 12.09.2015, 15:05:32

  • 0

#2188
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

слушайте, а есть какой-то примерный режим питания для тех, кто занимается кроссфитом? ну реально, подруга с марта ходит регулярно и как была 74 кг, так и остается! Чуток здоровее стала визуально и все(( подозреваю, что ест неправильно.


  • 0

#2189
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

слушайте, а есть какой-то примерный режим питания для тех, кто занимается кроссфитом? ну реально, подруга с марта ходит регулярно и как была 74 кг, так и остается! Чуток здоровее стала визуально и все(( подозреваю, что ест неправильно.

 

Питание как и у любого человека, ведущего активный образ жизни. Если у подруги в приоритете потеря веса, то приход калорий должен быть меньше чем расход. 

Как показывает практика, весовые показатели мало меняются при физической нагрузке, а вот объемы меняются. Но это только в случае, если человек изначально не имел лишнего веса, лишнего, не из собственных бзиков, по мед. нормам с учетом роста, возраста, пола и типа телосложения.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 12.09.2015, 19:10:53

  • 0

#2190
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

слушайте, а есть какой-то примерный режим питания для тех, кто занимается кроссфитом? ну реально, подруга с марта ходит регулярно и как была 74 кг, так и остается! Чуток здоровее стала визуально и все(( подозреваю, что ест неправильно.

 

Питание как и у любого человека, ведущего активный образ жизни. Если у подруги в приоритете потеря веса, то приход калорий должен быть меньше чем расход. 

Как показывает практика, весовые показатели мало меняются при физической нагрузке, а вот объемы меняются. Но это только в случае, если человек изначально не имел лишнего веса, лишнего, не из собственных бзиков, по мед. нормам с учетом роста, возраста, пола и типа телосложения.

 

Для снижения веса нужно уменьшить не только калории в еде, но подбирать определенные продукты. Например: богатые растительной клетчаткой (овощи, фрукты, зелень). Так же интересен факт, что продукт может быть калорийным, но трудноусваевамым. Например: мясо. А если выбирать из различных сортов мяса, то номер 1 - это конина. Но, в целом, питание - это достаточно широкая тема. Есть много правил и рекомендаций. Вы можете выбрать любые, которые не противоречат здравому смыслу, а если возникнут сомнения, обратиться к врачу диетологу.


  • 1

#2191
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

слушайте, а есть какой-то примерный режим питания для тех, кто занимается кроссфитом? ну реально, подруга с марта ходит регулярно и как была 74 кг, так и остается! Чуток здоровее стала визуально и все(( подозреваю, что ест неправильно.

 

Питание как и у любого человека, ведущего активный образ жизни. Если у подруги в приоритете потеря веса, то приход калорий должен быть меньше чем расход. 

Как показывает практика, весовые показатели мало меняются при физической нагрузке, а вот объемы меняются. Но это только в случае, если человек изначально не имел лишнего веса, лишнего, не из собственных бзиков, по мед. нормам с учетом роста, возраста, пола и типа телосложения.

 

 

Совершенно согласен с принципом - расход должен превышать приход. Пока не перешел на такой режим питания и тренировок - вес не снижался тоже. 


  • 0

#2192
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

 

 

слушайте, а есть какой-то примерный режим питания для тех, кто занимается кроссфитом? ...

 

Питание как и у любого человека, ведущего активный образ жизни...

 

Совершенно согласен с принципом - расход должен превышать приход. Пока не перешел на такой режим питания и тренировок - вес не снижался тоже. 

 

 

Хотя, кроссфит - не предназнасен для похудения, у него совершенно другие цели. Как говорит наш известный гуру фитнеса - Татьяна Салатин: кроссфит - это дисциплина предназначенная для армейской подготовки (в частности, для спецназа). Так что если вы ждете похудения, то это будет незапланированный побочный эффект, а, возможно, и не будет :)))


  • 0

#2193
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
КФ не имеет отношения к армейской подготовке и уж тем более к подготовке спец.наза...КФ для спец.назовца - разминка..
  • 0

#2194
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

КФ не имеет отношения к армейской подготовке

Я думаю, к армейской подготовке в США он имеет очень прямое отношение.


  • 0

#2195
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

КФ не имеет отношения к армейской подготовке

Я думаю, к армейской подготовке в США он имеет очень прямое отношение.

как чел,проживший с Navy Seal не один месяц и непосредственно участвующий в тренингах и учениях могу сказать, что КФ в его нынешнем виде не имеет отношение к спец.назу..маркетинговый ход для привлечения большего числа клиентов..
  • 0

#2196
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

КФ не имеет отношения к армейской подготовке

Я думаю, к армейской подготовке в США он имеет очень прямое отношение.

 

 

какая нафиг армейская подготовка? reebok создал крос фит как коммерческий продукт. не более. 


  • 0

#2197
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
http://www.mhealth.r...m/sport/927073/
я не думаю,что даже самый выносливый кросфитовец выдержит 1 день в учебке))))
  • 0

#2198
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

reebok создал крос фит

Нет, не рибок. Рибок совместно с основателем течения проект какой-то запускали, не помню какой. Но проект изначально создан спортсменом, кажется, легкоатлетом.

что КФ в его нынешнем виде
Я уверен, что кф в нынешнем его виде и к изначальному не имеет отношения :)

Во-первых, потому что сейчас это "преподают" все, кому не лень, а изначально это был бренд, и чтобы работать в соответствии с единым стандартом, нужна была сертификация. А во-вторых, фсе :)


  • 0

#2199
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я не думаю,что даже самый выносливый кросфитовец выдержит 1 день в учебке))))

Не, к спецназу ГРУ точно отношения не имеет. Да и не нужен он им - у них конечные цели другие совсем.


  • 0

#2200
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Во-первых, потому что сейчас это "преподают" все, кому не лень, а изначально это был бренд, и чтобы работать в соответствии с единым стандартом, нужна была сертификация

 

А если преподают без сертификации и зал имеет названием кросс-фит без оплаты в федерацию ежегодно, то вполне на него федерация может в суд подать. Просто дело времени. Ну и учиться лучше у сертифицированных тренеров, а то есть тут один зал, видел я как учат протяжку штанги рывком делать. Это блин опасно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.