Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#2141
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вы тогда что посоветуете? Когда всякие проблемы со здоровьем что то делать же надо? Или не допускать вообще проблем со здоровьем.

А кто вам сказал, что проблемы со здоровьем ЛЕЧАТСЯ запредельными нагрузками и приемом Вобэнзима? Это равносильно применению шпор для загнанной лошади-до финиша добежит, а потом сдохнет..
Любое заболевание требует лечения- чаще всего длительного, с тщательной коррекцией дозировки препаратов, диетой и УМЕРЕННОЙ физ.нагрузкой..
  • 0

#2142
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

:) ну а теперь про кроссфит, очень мотивирующий красочный ролик, 

2015 Games Highlights:


  • 0

#2143
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

еще новости с наших полей))

В Алматы прошли игры CrossFit Bolashak Astana Games 2015

 

ff36ced2ce42d11e61e06837c37f1fd2-small.j

 


  • 0

#2144
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

еще новости с наших полей))

В Алматы прошли игры CrossFit Bolashak Astana Games ...

Отличные новости! Мы тоже готовимся к внутри командным соревнованиям. Тренировки, как  обычно проводим на высоте :-)


  • 0

#2145
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Простите, а что такое КСБ 55 ?

Протеин. Концентрат сывороточного белка. 55 - я так понимаю, процент белка на 100 граммов продукта. Для сравнения - в обычном сывороточном около 80%. 


  • 0

#2146
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

Вы тогда что посоветуете? Когда всякие проблемы со здоровьем что то делать же надо? Или не допускать вообще проблем со здоровьем.

А кто вам сказал, что проблемы со здоровьем ЛЕЧАТСЯ запредельными нагрузками и приемом Вобэнзима? Это равносильно применению шпор для загнанной лошади-до финиша добежит, а потом сдохнет..
Любое заболевание требует лечения- чаще всего длительного, с тщательной коррекцией дозировки препаратов, диетой и УМЕРЕННОЙ физ.нагрузкой..

 

Черт возьми! Какие правильные слова)))).


  • 0

#2147
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Народ а 2 сезон трансформеров стартовал уже? 


  • 0

#2148
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Народ а 2 сезон трансформеров стартовал уже? 

в Golden Eagle, да, стартовал)...только роликов еще нет.


  • 0

#2149
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

я не спец по кросс-фиту, но честно говоря, вот этот вот голден игл и их тренер, вызывает очень большие сомнения. смотрю на тех кто занимается, на него, и понимаю, что людям лучше иди в реактор, где действительно подготовленные профессионалы. видео блог и трансформации это конечно всё круто, но доверия ни капли не вызывает 


  • 1

#2150
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

смотрю на тех кто занимается

:lol: 

А что не так с теми кто там занимается?

Вы бы сначала привели хоть какие-то аргументы..  


  • 0

#2151
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

 

смотрю на тех кто занимается

:lol:

А что не так с теми кто там занимается?

Вы бы сначала привели хоть какие-то аргументы..  

 

 

обоссаться как смешно. 

техника выполнения для начала всех упражнений которые пришли из ТА


  • 0

#2152
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

техника выполнения для начала всех упражнений которые пришли из ТА

а что вы хотите от людей, большинство из которых раньше упражнения из ТА вообще не делали?) учитывая, что боксу всего 6 месяцев, то таких новичков очень много, я и сам такой)

 

есть несколько дней в неделю, когда проводятся выделенные часы только для отработки техники по ТА, но мало людей на них ходит, есть часы строго для новичков, и тоже мало ходит людей. Все хотят попасть в прайм тайм и техникой мало озабочены)

 

про то, как тренеры в других боксах ведут тренировки, я тактично промолчу, мне есть, с чем сравнивать, и меня пока ГИ устраивает) 


  • 0

#2153
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

на счет тренерства это уже тоже отдельная тема. как и отношение тренера к подопечному. я считаю, что тренер должен крыть матом и бить кнутом, никаких пряников. либо ты становишься камнем, либо остаешься тряпкой (как говорил мой старый тренер по каратэ)  :smoke:


  • 0

#2154
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

единоборства - это отдельная песня, об нас вообще палки ломали за косяки)


  • 0

#2155
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а что вы хотите от людей, большинство из которых раньше упражнения из ТА вообще не делали?) учитывая, что боксу всего 6 месяцев, то таких новичков очень много, я и сам такой)

с одной стороны тут вся ответственность возложена на клиентов - мы вам даем шанс выучить технику,но вы не приходите..в случае получения травмы - сами виноваты.
С другой стороны, лично мое мнение, до занятий вообще не должны допускаться те,кто не прошли тренинг по правильной технике..но это новшество не приведет к наплыву клиентов,скорее наоборот..
  • 2

#2156
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

но это новшество не приведет к наплыву клиентов,скорее наоборот..
это точно, особенно девушки заявят своё фи)))...так что надо находить какой-то компромисс, потому что предприятие коммерческое как никак)

но мне часы ТА очень понравились, жаль, что время не очень удобное, но я, пожалуй, после сегодняшней темы займусь вплотную штангой, да и выносливость растёт, а веса что-то встали)) к тому же и поясница, слава Богу, перестала "нудеть" после месяца тренировок в расслабленном режиме)


  • 0

#2157
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

но мне часы ТА очень понравились, жаль, что время не очень удобное

 

 

а они не могут что-ли сделать адекватный сплит тренировок? сегодня ТА, на следующей функционал и т.д., а не по времени?


  • 0

#2158
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а они не могут что-ли сделать адекватный сплит тренировок? сегодня ТА, на следующей функционал и т.д., а не по времени?
вообще, у нас обычно микс идёт, и практически перед каждой тренировкой с элементами ТА идёт отработка движений минут 10-15 люди работают с пластиковыми палочками или пустыми грифами)  для многосуставных движений по та - отработка техники перед выполнением строго обязательна, даже если ты не новичок)

но желание работать с большими весами играет с людьми злые шутки, вроде с грифом всё замечательно, а навесишь 2 блина и начинается спина дугой, таз вперёд и прочее)...я, например, раньше старался максимально тяжелый вес взять) потом поясница подсказала, что без правильной техники и достаточной силы - это прямой путь к травмам) поэтому я сейчас на та упражнениях не геройствую) 

 

а еще у нас есть часы с боксом и плаванием))


  • 0

#2159
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Кроссфит помогает прорельефиться? Я бы к Товченик пошел заниматься.

Думаю, что лучше: туда или в бокс вернуться. Естественно, ненадолго - как только рельеф будет, так завяжу. Вам меня в свою секту не затянуть.


  • 1

#2160
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений

потом поясница подсказала, что без правильной техники и достаточной силы - это прямой путь к травмам) поэтому я сейчас на та упражнениях не геройствую) 

 

 

 

не только техника и сила. если поясничного каркаса крепкого нет, то надо над ним тоже работать. банальный пример - приседания. как только начинаешь долбить разгибатели спины, так сразу спина перестает гнуться в приседаниях = растет рабочий вес


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.