Перейти к содержимому

Фотография

CrossFitфилософия, программы, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2314

#2021
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

в субботу делали Мёрф) в первый раз я его час делал и всё равно не успел дойти до конца, не успел доделать приседания)

в этот раз я его прошёл до конца) порадовало, что выносливость значительно выросла, в прошлый раз ноги забились так, что еле ходил, в этот раз 300 раз присел даже без остановок (в размеренном темпе без скоростных рывков) и ноги еще слушались так, что спокойно милю пробежал))

Murph (Time)
For Time:  
1-Mile Run  
100 Pull-ups  
200 Push-ups  
300 Air Squats  
1-Mile Run   

  • 0

#2022
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

примечательно, что на играх 2015 в эту пятницу лучшее время по этому воду было 38:36:21. Причём они делали его в "бронежилетах") Мы делали без дополнительного веса))


  • 0

#2023
Кысик литун

Кысик литун
  • Свой человек
  • 652 сообщений

 

А правда, что говорят,  кроссфит - это тотальное изнашивание суставов?  Давно хочу попробовать, но по этой причине пока не рискую. 

 

мой товарищ-кроссфитер по этой причине стал есть вобэнзим, для профилактики говорит. Хотя, если разумно все делать и не "гнать" будет норм. Любительский спорт он ведь того)) лечит))

 

Про любительский спорт точно подмечено)))  А что касается износа суставов, то это нужно следить за весом с которым работаете и правильностью выполнения упражнений).


  • 0

#2024
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я этот Murph не осилила, настолько было тяжело что даже сбилась со счёта, делала впервые. Всё таки натощак гораздо легче тренироваться.
  • 0

#2025
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Профессионально кроссфитом еще не занимаюсь . Пока для себя просто бегаю,на велике катаюсь . Постепенно , думаю , нагрузки давать надо организму.А не сразу нагружать,перегружать.Немного на турнике ,брусьях занимаюсь . Во дворе . Или на Терренкуре  , когда бегаю . Но хочется и кроссфитом заняться. Девушки же любят мощные фигуры,как у Шварца,Сталлоне? :-) Планирую и кроссфитом заняться . Советуйте , как и что . Буду рад выслушать рекомендации, как не перегрузить организм.Как не навредить переусердствуя . Как одновременно и поддержать здоровье и не надорвать . 


  • 0

#2026
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я этот Murph не осилила, настолько было тяжело что даже сбилась со счёта, делала впервые. Всё таки натощак гораздо легче тренироваться.

мне тяжело отжимания даются) руки быстро забиваются, подтягивания, например, как-то веселее делать)) до сих мышцы на руках болят)

 

Советуйте , как и что . Буду рад выслушать рекомендации, как не перегрузить организм.Как не навредить переусердствуя . Как одновременно и поддержать здоровье и не надорвать

советую не гнаться за весами в упражнениях по та) также следите за питанием, если хотите мощную мускулистую фигуру, организм должен получать достаточное количество белка) и занимайтесь с пульсометром! отдыху уделяйте достаточно внимания, ведь мышцы растут во время отдыха)) да и перетрен - состояние не особо приятное)


  • 2

#2027
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
мне тяжело отжимания даются) руки быстро забиваются, подтягивания, например, как-то веселее делать)) до сих мышцы на руках болят)

 

Я до сих пор подтягиваться не умею, стыдно


Сообщение отредактировал a.nugmanova: 28.07.2015, 10:09:09

  • 0

#2028
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я до сих пор подтягиваться не умею, стыдно

да есть девушки годами занимающиеся, которые подтягиваться не умеют)) а есть те, которые через 3 месяца уже подтягиваются с с жилетом весом 12кг))) 


  • 0

#2029
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я этот Murph не осилила, настолько было тяжело что даже сбилась со счёта, делала впервые. Всё таки натощак гораздо легче тренироваться.

ИМХО, но это комплекс ( в оригинале как он есть) для хорошо подготовленных атлетов (посмотреть динамику собств. роста, соревновательный характер и бла-бла-бла)

Для начинающих- продолжающих (группа здоровья, которые до уровня Атлета нииииикак не дотягивают) - пытаться выполнить весь  мёрф - хммм ,не очень удачное решение.

Более чем уверена, что до приседов Вы даже не дошли. Я бы не стала пытаться выполнить 100 подтягиваний, потому как знаю, что мне это не под силу, и было похоже на "подобие подтягиваний / лишь бы дотянуться хоть как" и на это упр. ушло бы более 50% отведенного времени. Гораздо лучше было бы разбить сей "марафон" на: 10 подтягиваний, 20 отжиманий, 30 приседов ( цифры условны) и эдак кругов 5 намотать. На мой (скромный) взгляд так было бы гораздо продуктивнее отработать данные виды упр. 

Это только мое видение!  :smoke:

PS: в моем понятии это и есть масштабирование


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 28.07.2015, 10:51:37

  • 0

#2030
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Гораздо лучше было бы разбить сей "марафон" на: 10 подтягиваний, 20 отжиманий, 30 приседов ( цифры условны) и эдак кругов 5 намотать. На мой (скромный) взгляд так было бы гораздо продуктивнее отработать данные виды упр.  Это только мое видение! 
те, кто не мог работать сериями, так и работали, нас сразу предупредили, что это не рх, а вариант масштабирования)

а из девушек никто не смог весь мёрф пройти у нас на рх))) более того, в тот день, по-моему, никто из девушек даже с масштабированием (10-20-30, подтягивания на кольцах, отжимания с колен) не смогли дойти до конца)

но есть девушки, которые раньше заканчивали этот комплекс упражнений до конца, но с масштабированием)


  • 0

#2031
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Аааа! Звиняйте)))))
А то девушка написала, что мерф делала- не закончила, не умея подтягиваться, я и прифигела)))))
  • 0

#2032
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

@Нетсвободныхлогинов:) у нас появились 2 девушки тренеры) 

с одной я сразу прифигел, ибо у ней предплечье шире моего)))

со второй прифигел вчера, когда она спокойно делала серии приседов со штангой 40 кг над головой на вытянутых руках, тогда как меня такой вес уже значительно напрягает, и на 45 кг я даже не рыпаюсь)

вообще веса у меня медленно растут или вообще не растут) но при этом выносливость повышается, и мышцы растут))) ладно, я все равно не гоню лошадей)


  • 0

#2033
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Гораздо лучше было бы разбить сей "марафон" на: 10 подтягиваний, 20 отжиманий, 30 приседов

Мы так и сделали. Подтягивалась я на резинке, сделала кругов 8 или 9, не помню)


  • 1

#2034
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

у нас появились 2 девушки тренеры)  с одной я сразу прифигел, ибо у ней предплечье шире моего))) со второй прифигел вчера, когда она спокойно делала серии приседов со штангой 40 кг над головой на вытянутых руках,

пфффф! Меня девушки с оверхедами более 40 кг уже не пугают :lol: , причем выходят с раздевалки (юбочка\каблучки) - фиг скажешь, что она 10 мин назад вытворяла  :D

Мы так и сделали.

Аха! Разобрались :dandy: , Вы в след. раз уточняйте!  :D 

Подтягивалась я на резинке, сделала кругов 8 или 9, не помню)

А чего Вы тогда не успели? Отличный же результат!  

Как бы не соврать у меня : 7 кругов точно, 8 не помню, кажись не доделала (подтягивания/ отжимания -киппинг) 


  • 0

#2035
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всё же классно когда выполняешь всё до конца, со своими смешными весами, с отставанием от других по времени, но до конца.
  • 2

#2036
Каррамба

Каррамба
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Друзья, подскажите пожалуйста хороший crossfit клуб в центре? Можно прям в личку. Планирую ходить с утра. Главное что бы тренер был хороший и технику ставил :) 

  • 0

#2037
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

однако ж какие новости про допинг в кроссфите во время московских соревнований :dont: с другой стороны, так ли чисты те, кто не попался?


  • 0

#2038
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

однако ж какие новости про допинг в кроссфите во время московских соревнований :dont: с другой стороны, так ли чисты те, кто не попался?

Ого! А какие новости???? На данный час ни официального ответа самой спортсменки, ни офиц. документов пока нет.
Под чужими личинами стервятники (зачеркнуто) соратники (опять зачеркнуто) не равнодушные пытаются раздуть на ресурсах "не осуждающие / не причастные " посты.
Ситуация не из приятных, только и всего ))))
  • 0

#2039
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

@Нетсвободныхлогинов, прежде, чем минусовать, сходите почитайте новости на вести.кз, тенгри ньюс))) и к чему ваш пост? про стервятников и соратников??? зачем вы обо мне во множественном числе??? жесть)))

 

вот вам официальная инфа с сайта гераклиона:

Результаты проверки соблюдения запрета использовать запрещенные субстанции спортсменами на Большом Летнем Кубке на приз «Гераклиона»

 

В соответствии с Регламентом соревнований «Большой Летний Кубок на приз «Гераклиона», которые были проведены 18-19 июля 2015 года в Москве в Парке Победы на Поклонной горе, проводилась проверка соблюдения запрета использовать запрещенные субстанции призеров группы А.
Стали известны результаты. По итогам исследования, проведенного Ассоциацией Российского антидопингового агентства «РУСАДА», в пробе Анны Товченик, занявшей третье место в женских соревнованиях группы "А" (профессиональные атлеты), обнаружены субстанции, относящиеся к классу S1 Запрещенного списка ВАДА 2015 года. Уведомление о неблагоприятном результате анализа пробы направлено атлету на фактический адрес проживания, указанный ею в протоколе допинг-контроля.
По решению оргкомитета соревнований «Большой Летний Кубок на приз «Гераклиона» и на основании письма РУСАДА от 28.07.2015 за № но-1178 принято решение об аннулировании результатов спортсменки Анна Товченик из Казахстана, лишении ее призового места и дисквалификации с соревнований с обязательством вернуть полученные призы. Третье место присуждается Ирине Фунтиковой. 
Пробы остальных пяти призеров дали отрицательный результат. 

источник

 

  • 5

#2040
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Go_chatting, я читала, я слежу, я жду чем все закончится, я об этом речь и вела.
Эко лихо Вы на себя все эпитеты примерили))) неужто впору?
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.