Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1821
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Народ а посоветуйте недорогое кресло с ISOFIX от года-двух.

Примерно от 1 годика до 4 лет, если выбирать из лучших, думаю не ошибусь, назвав Romer Duo Plus (более старая модель) и Romer Safefix Plus - более новая модель

В Алмате где продаются?
Глянул цену по инету + доставка ...
При таком раскладе я уж лучше задавлю жабу и на баварии возьму фирменное )))

Подскажите, в Lexus RX300 1999 года выпуска, есть Isofix?
И как выглядит этот знак? Это где-то на кухове должно быть написано?
Заранее спасибо.

ISOFIX легко определяется визуально: на заднем сидении ровно посередине под спинкой спрятаны две металлических скобы-крепления.

Сообщение отредактировал DiGer: 25.01.2010, 10:37:04


#1822
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В Алмате где продаются?
Глянул цену по инету + доставка ...
При таком раскладе я уж лучше задавлю жабу и на баварии возьму фирменное )))

А Ромер это не фирменное? :( НУ и народ у нас темнючий!!!!! :-)
  • 0

#1823
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


В Алмате где продаются?
Глянул цену по инету + доставка ...
При таком раскладе я уж лучше задавлю жабу и на баварии возьму фирменное )))

А Ромер это не фирменное? :( НУ и народ у нас темнючий!!!!! :-)

Не нужно путать мягкое с теплым, под фирменным я подразумевал фирменную символику производителя автомобиля.
Для баварцев делают в Kiddy.
Производитель автокресел может позволить себе тесты только автокресла, без учета краш-теста автомобиля.
Производитель автомобиля может позволить себе выбрать кресло с учетом результатов краш-теста самого автомобиля.
Ну и не мне Вам рассказывать как проводится выборка тестовой группы для получения нужного результата...

#1824
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не нужно путать мягкое с теплым, под фирменным я подразумевал фирменную символику производителя автомобиля.
Для баварцев делают в Kiddy.

Скинтьте эти тесты, очень любопытно посмотреть (думаю не только мне, а всем интересующимся это будет очень полезная инфа); в особенности интересно посмотреть на результат краш-теста Вашей модели БМВ с Кидди на борту, и то же самое с Ромером на борту (и с многими другими моделями :rotate:)
Кста, по цене Kiddy гораздо дешевле Ромера, только я не видела Kiddy с Исофиксом (по крайней мере в прошлогодних тестах)

Производитель автокресел может позволить себе тесты только автокресла, без учета краш-теста автомобиля.

Как Вы правильно заметили не нужно путать. Тесты ADAC это тесты НЕ производителя автокресел :( Это тесты ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. :-)

Сообщение отредактировал Natella: 25.01.2010, 13:53:15

  • 0

#1825
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну и не мне Вам рассказывать как проводится выборка тестовой группы для получения нужного результата...

Если не затруднит, расскажите, плз. Я не знаю.
  • 0

#1826
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Ну и не мне Вам рассказывать как проводится выборка тестовой группы для получения нужного результата...

Если не затруднит, расскажите, плз. Я не знаю.

Я же сказал, не мне Вам говорить.
Но так для интереса, посмотрите и сравните результаты тестов ADAC за разные годы.
Подсказываю:
1. они тестируют только новые кресла в линейке определенных брендов.
2. места они не присваивают просто общая оценка: хорошо, очень хорошо или удовлетворительно.
3. если кресло протестировано в 2006 году и не снято с производства, то его повторно не тестируют в 2009 (так что разговоры о лучшем кресле по итогам 2009 - это на совести тех кто продвигает)
2. тесты OEM кресел для автомобильных брендов не производятся, но автомобильные бренды используют результаты тестов при выборе того или иного OEM производителя.

#1827
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нам 5 мес, весим 7,200 кг. Посоветуйте, пожалуйста, относительно недорогое и безопасное автокресло. Хотелось бы использовать подольше, лет до 3-х, поэтому не можем определиться с группой. Системы изофикс в машине нет. Спасибо.
  • 0

#1828
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

1. они тестируют только новые кресла в линейке определенных брендов.

Посмотрела, линейка брендов все же меняется, возьмите к примеру новые тесты и за 2007. В новых есть кресла, которых не было два года назад.

2. места они не присваивают просто общая оценка: хорошо, очень хорошо или удовлетворительно.

ИМХО, это как раз более точная оценка. Пользователю представлена общая картина, и он волен выбирать в зависимости от своих приоритетов. Нет "драки" за первое место, отпадает вариант "нечестной игры", нет "навязывание" какого-то определенного варианта.

3. если кресло протестировано в 2006 году и не снято с производства, то его повторно не тестируют в 2009 (так что разговоры о лучшем кресле по итогам 2009 - это на совести тех кто продвигает)

Я Вас умоляю, 3 года, кто ж будет снимать с производства удачную модель? Я уже умолчу что Беби конфорт ТРианос (модель 1997 года, причем НЕ совсем удачная) продается по сей день, а это уже 13 лет!!!! у нас в городе и двигается как показавшее отличные результаты :D
И почему Вас удивляет, что модель 2006 года показала себя лучше по сравнению с моделями 2009 года? Реально, мне не понять :D Тестируют для наглядности и те и другие модели.
Почему-то тесты ВЫ ставите под сомнения, а пропихивание определенного бренда автосалоном - нет. Я не провожу тесты сама, поэтому наверняка ответить Вам не могу "продвигается" что-то или нет. Но если ставить под сомнения, то где гарантия что у БВМ и Кидди нет договоренности. Это всего лишь вопрос доверия :(

2. тесты OEM кресел для автомобильных брендов не производятся, но автомобильные бренды используют результаты тестов при выборе того или иного OEM производителя.

Вооооот! Я и прошу выложить инфо по автомобильным брендам, где они тестируют кресельки. Если уж зашел разговор для БМВ, покажите плз, где концерн БМВ, проведя ряд тестов, отобрал единственный безопасный бренд - Кидди (по тем же тестам ADAC вполне приличное креслице), точнее где результаты, по которым Кидди был отобран как лучшее?
ИМХО, БРЕНД не может быть лучшим :( все зависит от конкретной модели. Исеос у Беби конфорта быть лидером краш-тестов, в то время как Хипсос и Трианос, у того же Беби конфорта - плохой результат по безопасности, ... и т.д.

Сообщение отредактировал Natella: 25.01.2010, 15:31:53

  • 0

#1829
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...

Помилосердствуйте...
Вы переворачиваете мои слова с ног на голову в итоге глупости получаются.
На будущее чтобы не забыть, BMW до 2009 года заказывало кресла у BRITAX/RЦMER.

Смотрим результаты тестов за 3 года от ADAC по позициям с отметкой хорошо:

BeSafe iZi Comfort X1 Isofix (HTS)
BESAFE iZi Kid X1 Isofix (HTS)
BESAFE iZi Kid X1 Isofix (HTS)
Duo Plus (Isofix) (RЦMER)
G0/1 Isofix (WAVO)
Key1 Isofix (CHICCO)
Kidfix (RЦMER)
Monterey Booster (SUNSHINE KIDS)
Priorifix (MAXI COSI)
Protector Fix (CASUALPLAY)
Safefix Plus (Isofix) (RЦMER)
Safefix plus TT (Isofix) (RЦMER)
Solution X-Fix (Isofix) (CYBEX)


Мой изначальный вопрос почему рекомендуется кресло которого нет в городе, я перефразирую: почему я должен искать по городу бренд которого нет в продаже, когда я могу купить Key1 Isofix от CHICCO или рекомендованное кресло от производителя у официала?

Сообщение отредактировал DiGer: 25.01.2010, 16:15:19


#1830
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Мой изначальный вопрос почему рекомендуется кресло которого нет в городе

Посмотрите на свой изначальный вопрос "Народ а посоветуйте недорогое кресло с ISOFIX от года-двух." Вы нигде не просили порекомендовать модель, которую можно приобрести в Алматы :D Был вопрос - был ответ...

я перефразирую: почему я должен искать по городу бренд которого нет в продаже, когда я могу купить Key1 Isofix от CHICCO или рекомендованное кресло от производителя у официала?

Вот уж Вы помилуйте :( Почему ВЫ кому-то что-то ДОЛЖНЫ??? :( Вы можете купить все что Вам нравится, а можете получить в подарок от добрых людей.
Дык, я то уж думала щас новую инфу нам дадут, тесты новые, а тут такой облом.... :D Ну мож хоть модель Кидди с Исофиксом подскажите?
  • 0

#1831
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Посмотрела, линейка брендов все же меняется, возьмите к примеру новые тесты и за 2007. В новых есть кресла, которых не было два года назад.

Наверное мы с Вами разные результаты тестов смотим.
Раз уж ниже Вы упомянули Iseos к которым у меня претензий нет, все по стандарту безопасности.
идем и смотрим сводную таблицу тестов за три года.

И где в тестах ISEOS от бебиков?
Или такого кресла нет в природе?

Из спора выхожу, за ответ спасибо.
Скорее всего возьму автокресло Chicco Key 1 Isofix по вменяемой цене.

#1832
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну мож хоть модель Кидди с Исофиксом подскажите?

Темнота )))
Kiddy isofix разрабатывает для автомобильных брендов, в массы они его не пускают по причине того что низкие продажи из-за отсутствия универсальности и невозможности использования данных кресел в машинах лишенных данного типа крепления. Они вместо него разработали столик безопасности его и двигают в массы.
Так что Kiddy isofix именно под маркой kiddy Вы не увидите ни в тестах ни в живую.

Сообщение отредактировал DiGer: 25.01.2010, 16:44:45


#1833
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Из спора выхожу, за ответ спасибо.
Скорее всего возьму автокресло Chicco Key 1 Isofix по вменяемой цене.

прочитайте пару страниц выше, кот-то писал про Чикковские автокресла - мама ссажая дитя надавила на корпус кресла и оно треснуло! и это при нажатии мамы, а что при ударе ждать?
креслом вы будете пользоваться 2-3 года, поэтому задушите жабу переплатите 10-15 тысяч теньгов и купите нормальное кресло.
  • 0

#1834
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И где в тестах ISEOS от бебиков?
Или такого кресла нет в природе?

Ловите Темнота. ВЫ видимо запамятовали, какого года данная моделька :rotate:
тыкать сюда
Так же Исеос от Беби Конфорт был признан лучшим, при испытании кресел Авторевю. Журнал Авторевю №11 от 2001 года

Из спора выхожу, за ответ спасибо.

Спорит тот, кому нужен спор. Жалко, что той инфы, про которой Вы сказали много умных слов, не последовало.

Сообщение отредактировал Natella: 25.01.2010, 18:02:21

  • 0

#1835
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Темнота )))
Kiddy isofix разрабатывает для автомобильных брендов, в массы они его не пускают по причине того что низкие продажи из-за отсутствия универсальности и невозможности использования данных кресел в машинах лишенных данного типа крепления. Они вместо него разработали столик безопасности его и двигают в массы.
Так что Kiddy isofix именно под маркой kiddy Вы не увидите ни в тестах ни в живую.

Вы правы, я темнота. Ничо не поняла :rotate: Низкие продажи были бренда Kiddy isofix? Так оно было? или не было :rotate: Без понтов ответьте плз, для темных :D
  • 0

#1836
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ловите Темнота. ВЫ видимо запамятовали, какого года данная моделька :rotate:
тыкать сюда
Так же Исеос от Беби Конфорт был признан лучшим, при испытании кресел Авторевю. Журнал Авторевю №11 от 2001 года
...

А по результатам независимых экспертов космополитен входит в писятку лучших достижений человечества? )))
ADAC в 2007 году поменяла систему оценок и поэтому на данные до 2007 года не любят ссылаться, потому что при новом подходе кресла протестированные до 2007 года из категории хорошо уходят в удовлетворительно.
Что за нелюбовь к первоисточникам?


Темнота )))
Kiddy isofix разрабатывает для автомобильных брендов, в массы они его не пускают по причине того что низкие продажи из-за отсутствия универсальности и невозможности использования данных кресел в машинах лишенных данного типа крепления. Они вместо него разработали столик безопасности его и двигают в массы.
Так что Kiddy isofix именно под маркой kiddy Вы не увидите ни в тестах ни в живую.

Вы правы, я темнота. Ничо не поняла :D Низкие продажи были бренда Kiddy isofix? Так оно было? или не было :rotate: Без понтов ответьте плз, для темных :)

Вот у Вас в машине ISOFIX есть?
Спросите у производителя какое кресло можно устанавливать, наверняка у Вас спросят вин или кузов и год и месяц производства машины.
В mothercare спросил кресло с isofix, на что консультант ответил: а зачем оно Вам, возьмите обычное, isofix не на все машины идет и дорогое.
Так что ISOFIX продается в несколько раз хуже чем обычное кресло, тут никакого доступа к результатам продаж не нужно, косвенно это можно проследить по модельному ряду у того или иного производителя.

#1837
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
DiGer, простите, но конкретного ответа на конкретный вопрос я не услышала.
  • 0

#1838
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В mothercare спросил кресло с isofix, на что консультант ответил: а зачем оно Вам, возьмите обычное, isofix не на все машины идет и дорогое...

Я под столом.... Вы бы еще про краш-тесты спросили у консультанта, введя его в ступор... К сожалению, консультанты наших магазинов, в своей основе, понятия не имеют, что-такое краш-тесты, для чего был разработан Исофикс, плюсы и минусы обычного крепления и Исофикса, и..... много много чего.
Когда то, совсем не разбираясь в этих вопросах, так же как и ВЫ DiGer, я купила во второй аптеке Беби конфорт Трианос. Мне его консультанты пропихнули как самую топовую и безопасную модель, и только начав изучать рынок автокресел я поняла,ч то меня развели как лоха, что пытаются сделать с Вами сейчас....
  • 0

#1839
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, простите, но конкретного ответа на конкретный вопрос я не услышала.

Я не знаю были ли прямые продажи KIDDY ISOFIX за их историю существования, но кресла KIDDY с ISOFIX под своей фирменной символикой продавались или продаются у официалов BMW и Renault.

#1840
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


В mothercare спросил кресло с isofix, на что консультант ответил: а зачем оно Вам, возьмите обычное, isofix не на все машины идет и дорогое...

Я под столом.... Вы бы еще про краш-тесты спросили у консультанта, введя его в ступор... К сожалению, консультанты наших магазинов, в своей основе, понятия не имеют, что-такое краш-тесты, для чего был разработан Исофикс, плюсы и минусы обычного крепления и Исофикса, и..... много много чего.
Когда то, совсем не разбираясь в этих вопросах, так же как и ВЫ DiGer, я купила во второй аптеке Беби конфорт Трианос. Мне его консультанты пропихнули как самую топовую и безопасную модель, и только начав изучать рынок автокресел я поняла,ч то меня развели как лоха, что пытаются сделать с Вами сейчас....

Ну что же Вы в самом деле, чуть что сразу под стол...
Думаете ADAC меня разводит?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.