Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1781
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати да :p наползающая шапка это вечная засада. но мне об этом сын сообщает :) "мама, у тейки шапка на глазах"
и я на аком нить светофоре ее опять на лоб поднимаю
старший ребенок - альтернатива зеркалу

сегоденя ездили по делам, я все примерялась, влезет ли бустер меж двух автокресел? там же есть средний ремень позади... или бустеры нельзя ставить по технике безопасности посреди заднего сиденья?
  • 0

#1782
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
моя старшая доча, пока не спросишь 2 раза, сама ничего не скажет :D , а с шапкой проблему решила просто - шапка в форме чепчика - ни за что не налезет на лоб :D Так интересно - доча в кресле спит лучше, чем на руках, когда с кем-нибудь, может ей там удобнее? когда останавливаюсь на светофоре или в пробке - не нравится , начинает капризничать, а как только трогаюсь - замолкает и засыпает :-)
  • 0

#1783
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже кресло сейчас панацея от всего, только трогаешься - тишина в салоне,плакал только первые несколько раз - привыкал видать
  • 0

#1784
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте. Natella, наверное, к Вам прежде всего обращаюсь как главному специалисту по автокреслам, буду рада и советам других девушек. У меня ребенку 7 месяцев, а весит уже 11 кг. Автокреслом MaxiCosy, которое до года, практически и не пользовались - перестал помещаться. Большинство креснл которые вы рекомендуете и соответсвующие нашему возрасту идут в диапозоне от 9 до 18 кг. Я просто опасаюсь, что оно нам опять не долго прослужит. Или м.б. ляльки потом не так активно вес набирают? Есть еще группа кресел от 9 до 36 кг, что Вы можете о них рассказать, порекомендовать? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал eva04: 29.12.2009, 01:04:07

  • 0

#1785
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
eva04, конечно же берите кресло 9-18 кг.
у меня сын тоже весил всегда оч много. вот поглядела, 7 мес - 10100 гр.
и вот с тех пор, с его 8ми мес, мы ездим в максикози приори, ему уже 3 года и 2 мес.

кресло уже впритык, тянем до весны, когда дочь в него пересядет в свои 7-8 месяцев.
так что даже не сомневайтесь, берите только 9-18.
эта группа безопаснее группы 9-36.
  • 0

#1786
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Изображение

наконец-то прицепила и настроила такое зеркало, вещщщщь отличная!
у меня ребенок, оказывается, вечно едет с надвинутой на глаза шапкой :-)


Ой, а у меня вчера сына увидел себя в зеркале и долго смотрел, пока не уснул)
  • 0

#1787
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Здравствуйте. Natella, наверное, к Вам прежде всего обращаюсь как главному специалисту по автокреслам, буду рада и советам других девушек.

eva04, я не сертифицированный специалист, всего лишь любитель :-)
Полностью согласна с Iren, лучше взять кресло 9-18 кг, потому как более универсальные кресла (от 9 до 36) менее надежны по безопасности.
  • 0

#1788
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

хыхы :D нашли спеца
если бы на заднем сиденьи не было бирочки Isofix, я бы тоже гадала, есть он у меня или нет.
Lamersha, про твою машинку ничего не могу сказать. у нас 2003й год, а изофикс стали встраивать в 2001-2002м году. поэтому ты поищи сначала в самой машине, и параллельно в инете поищи спецификации на свой лексус. тем более еще зависит от месяца выпуска, может быть.
конец 2000го года - это же тоже лексус 2001го будет по техпаспорту. у них же там с конвейера не по календарным годам машины сходят.
и чего ты к изофиксу прикипела? он - не панацея. у изофикса тоже есть один минус - нет свободного хода движения у автокресла. то есть в момент удара (не дай бог, кнешна) оно будет жестко стоять на своем месте.

Изофикс у меня нашёлся, теперь вот думаю какое лучше брать :-) ,голова кругом идёт. Вообщем наверно 1 группу (посажу в марте-мае Сашуту туда-до этого откормлю,не утонет))
После праздников Natella я с вами свяжусь :D
Определилась-Ромер Кинг плюс.

Сообщение отредактировал Lamersha: 29.12.2009, 11:41:24


#1789
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Тоже вот хочу заказать ромер кинг плюс, только вот есть разные материалы обивок - Trendline и Classicline, помогите в выборе, подскажите что лучше взять?
  • 0

#1790
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Изофикс у меня нашёлся, теперь вот думаю какое лучше брать :rolleyes: ,голова кругом идёт. Вообщем наверно 1 группу (посажу в марте-мае Сашуту туда-до этого откормлю,не утонет))
После праздников Natella я с вами свяжусь :laugh:
Определилась-Ромер Кинг плюс.

Lamersha, если исофикс в машине имеется, то лучше Ромер Дуо плюс (он с исофиксом).
Ромер Кинг плюс БЕЗ исофикса, соответственно на машине ответной частью исофикса Вы не сможете воспользоваться и будете крепить кресло штатным ремнем.
  • 0

#1791
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Тоже вот хочу заказать ромер кинг плюс, только вот есть разные материалы обивок - Trendline и Classicline, помогите в выборе, подскажите что лучше взять?

У меня кресло расцветки Classicline; но это всего лишь дизайнерские решения, выбирайте какое Вам больше нравится :rolleyes:
  • 0

#1792
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Изофикс у меня нашёлся, теперь вот думаю какое лучше брать :rolleyes: ,голова кругом идёт. Вообщем наверно 1 группу (посажу в марте-мае Сашуту туда-до этого откормлю,не утонет))
После праздников Natella я с вами свяжусь :laugh:
Определилась-Ромер Кинг плюс.

Lamersha, если исофикс в машине имеется, то лучше Ромер Дуо плюс (он с исофиксом).
Ромер Кинг плюс БЕЗ исофикса, соответственно на машине ответной частью исофикса Вы не сможете воспользоваться и будете крепить кресло штатным ремнем.


в кинг плюс есть система натяжения ремней ) кресло идеально крепится, не сдвинешь...
лучший вариант из кресел с ременным креплением
  • 0

#1793
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
У нас Макси Кози Тоби (9-18кг), сейчас сыну год и два, весит 13 кг, и ему тесно в автокресле в зимней одежде. Не думаю, что мы дотянем до этих самых 18-ти кг. Вот интересно, или я преувеличиваю или производители автокресел чего-то не додумали...Ну неужели они не рассчитывают на то, что ребенок будет кататься в пуховике..
Так то он нормально сидит, но в толстой зимней куртке ему неудобно и поездка превращается в истерику.
  • 0

#1794
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У нас Макси Кози Тоби (9-18кг), сейчас сыну год и два, весит 13 кг, и ему тесно в автокресле в зимней одежде. Не думаю, что мы дотянем до этих самых 18-ти кг. Вот интересно, или я преувеличиваю или производители автокресел чего-то не додумали...Ну неужели они не рассчитывают на то, что ребенок будет кататься в пуховике..
Так то он нормально сидит, но в толстой зимней куртке ему неудобно и поездка превращается в истерику.

Моей младшей в апреле будет три годика, в кресло (9-18) пока помещаемся "на ура", буквально вчера возвращались с дачи в теплых штанах и пухлой шубке с муфточкой, единственное чуть ремни вперед выпустили, чтоб не жало сильно.
  • 0

#1795
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У нас Макси Кози Тоби (9-18кг), сейчас сыну год и два, весит 13 кг, и ему тесно в автокресле в зимней одежде.

У нас такое же кресло, дочке 2 года, весит 12 кг., помещается в комбезе без проблем, еще даже место остается, уверена, что до 3-х лет с половиной выше крыши хватит.
  • 0

#1796
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Определилась-Ромер Кинг плюс.

Если ромер возьмете не пожалеете. у меня дуо плюс, брала серенького цвета. уже год узаем, чистится стирается хорошо. ну а главное безопасность и удобство :rotate:)) надо сидит, когда заснул лялька можно полулежа положить - здорово и голова, кстати, не падает никогда. не могу понять то ли из-за кресла, то ли он сам так спит. а вообще ездит в этом кресле как король :D)))
  • 0

#1797
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вопрос к разбирающимся:D
как я понимаю, ребенка в автокресле группы 1 можно возить уже с полугода, но ведь советуют до года ребенка не возить по ходу движения! или не до года? запуталась немного...
  • 0

#1798
ВитоБандито

ВитоБандито
  • Гость
  • 45 сообщений


Нателла разве Вы не занимаетесь доставкой автокресел?

занимаюсь :weep: Из Германии могу привезти любое понравившееся кресло :D Чаще всего заказываем отсюда www.mytoys.de.

Подскажите, сколько "вылезет" дотавка, т.к. обращаясь в OTTO Almaty мне за доставку 7 кг габаритного груза посчитали - 175 EURO, что фактически увеличивает стоимоть кресла в 2 раза!?!
  • 0

#1799
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Подскажите, сколько "вылезет" дотавка, т.к. обращаясь в OTTO Almaty мне за доставку 7 кг габаритного груза посчитали - 175 EURO, что фактически увеличивает стоимоть кресла в 2 раза!?!

Доставка зависит от веса, 7 кг будет стоить 45,5 евро. Но если чистый вес кресла 7 кг, то 2-3 кг надо накинуть на упаковку итого 10 кг будет стоить 65 евро.

Сообщение отредактировал Natella: 07.01.2010, 23:40:21

  • 0

#1800
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
никто не в курсе, есть ли изофикс в бмв х5 2006 года?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.