Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1841
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ну что же Вы в самом деле, чуть что сразу под стол...
Думаете ADAC меня разводит?

ОТ Вашего общения с консультантом магазина. (я все еще там валяюсь, ржунимагу :rotate: )
ADAC вряд ли разводит, но про это мы уже говорили - это вопрос доверия.

Сообщение отредактировал Natella: 25.01.2010, 18:49:26

  • 0

#1842
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я не знаю были ли прямые продажи KIDDY ISOFIX за их историю существования, но кресла KIDDY с ISOFIX под своей фирменной символикой продавались или продаются у официалов BMW и Renault.

Спасибо, интересное инфо! А как точно модель называется? KIDDY ISOFIX или как то по другому. Охота погуглить, инфу порыть :rotate:
  • 0

#1843
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

прочитайте пару страниц выше, кот-то писал про Чикковские автокресла - мама ссажая дитя надавила на корпус кресла и оно треснуло! и это при нажатии мамы, а что при ударе ждать?
креслом вы будете пользоваться 2-3 года, поэтому задушите жабу переплатите 10-15 тысяч теньгов и купите нормальное кресло.

прочитал:
http://vse.kz/index....c...&p=11131637
там не написано что оно треснуло, ей всего лишь показалось, что там что-то хрустнуло.
Так и рождаются страшилки о некачественных продуктах
)))


Я не знаю были ли прямые продажи KIDDY ISOFIX за их историю существования, но кресла KIDDY с ISOFIX под своей фирменной символикой продавались или продаются у официалов BMW и Renault.

Спасибо, интересное инфо! А как точно модель называется? KIDDY ISOFIX или как то по другому. Охота погуглить, инфу порыть :rotate:

Это лучше к KIDDY.

Сообщение отредактировал DiGer: 25.01.2010, 18:56:24


#1844
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Это лучше к KIDDY.

Спасибо, все ясно.
  • 0

#1845
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

прочитайте пару страниц выше, кот-то писал про Чикковские автокресла - мама ссажая дитя надавила на корпус кресла и оно треснуло! и это при нажатии мамы, а что при ударе ждать?
креслом вы будете пользоваться 2-3 года, поэтому задушите жабу переплатите 10-15 тысяч теньгов и купите нормальное кресло.

прочитал:
http://vse.kz/index....c...&p=11131637
там не написано что оно треснуло, ей всего лишь показалось, что там что-то хрустнуло.
Так и рождаются страшилки о некачественных продуктах
)))

меня бы уже и это насторожило.
  • 0

#1846
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Нам 5 мес, весим 7,200 кг. Посоветуйте, пожалуйста, относительно недорогое и безопасное автокресло. Хотелось бы использовать подольше, лет до 3-х, поэтому не можем определиться с группой. Системы изофикс в машине нет. Спасибо
  • 0

#1847
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо, все ясно.

И Вам спасибо.
Вчера вечером перелопатил кучу информации в сети, пересмотрел цены на ebay.de и пришел к выводу, что имеет смысл заказать RÖMER DUO PLUS.
2All:
Если у кого нибудь есть возможность предоставить данное кресло для пробной установки буду признателен.

#1848
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нам 5 мес, весим 7,200 кг. Посоветуйте, пожалуйста, относительно недорогое и безопасное автокресло. Хотелось бы использовать подольше, лет до 3-х, поэтому не можем определиться с группой. Системы изофикс в машине нет. Спасибо

МЫ в кресло группы 1 пересели в 9 месяцев, ели ребенок покрупнее, то и раньше пересаживались. ИМХО, имеет смысл уже брать кресло 1-ой группы от 9 до 18 кг (примерно до 4 лет). Какую именно модель Вам лучше определить самим :D ибо критериев для выбора очень много :rolleyes:
  • 0

#1849
LenaM

LenaM
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Куплю автокресло Инглезина Хагги 0+, аккуратно б/у. В ЛС
  • 0

#1850
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Нам 5 мес, весим 7,200 кг. Посоветуйте, пожалуйста, относительно недорогое и безопасное автокресло. Хотелось бы использовать подольше, лет до 3-х, поэтому не можем определиться с группой. Системы изофикс в машине нет. Спасибо

МЫ в кресло группы 1 пересели в 9 месяцев, ели ребенок покрупнее, то и раньше пересаживались. ИМХО, имеет смысл уже брать кресло 1-ой группы от 9 до 18 кг (примерно до 4 лет). Какую именно модель Вам лучше определить самим :D ибо критериев для выбора очень много :rolleyes:

Думаю, основной критерий для нас безопасность и удобство для ребенка во время поездки(несколько положений спинки). А с кресла 1 гр он не будет вываливаться до 9 мес или можно купить какую-н. вкладку, а потом убрать?
  • 0

#1851
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Evaaa, мне кажется рановато вам еще в 1 группу, вам же еще нет 6 месяцев, а автокресла этой группы идут в основном с сидячим положением, есть конечно положение для отдыха, но оно все равно не для 5-месячных малышей. Может имеет смысл присмотреться к 0/1 группе от 6 месяцев до 4-х лет.
http://www.avtokresl...gruppa_0-1.html

Сообщение отредактировал MILLLA: 26.01.2010, 13:45:58

  • 0

#1852
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может имеет смысл присмотреться к 0/1 группе от 6 месяцев до 4-х лет.
http://www.avtokresl...gruppa_0-1.html

Лена, ты смотрела что тесты говорят по этой группе? Пошла по твоей ссылке, первых трех кресел в тестах нет вообще, Чикко Proxima в тестах результат по безопасности ниже даже желтой зоны (он в оранжевой). Дальше по списку слева не нашла в тестах указанных там автокресел.
Как-то недоверчиво я отношусь к универсальным моделям :D
Вот смотри какие модели по тестам получили + за безопасность:
Britax Fixway
HTS BeSafe iZi kid X1 Isofix
  • 0

#1853
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Думаю, основной критерий для нас безопасность и удобство для ребенка во время поездки(несколько положений спинки). А с кресла 1 гр он не будет вываливаться до 9 мес или можно купить какую-н. вкладку, а потом убрать?

В аптеке (на Ауэзова Габдуллина) видела Беби конфорт Исеос Нео, там как раз есть вкладка для малышей. ИМХО, Вам лучше съездить и попробовать посадить (положить) ребенка в такое автокресло. Но правда я не видела, что говорят тесты именно по этой модели.
  • 0

#1854
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, ты смотрела что тесты говорят по этой группе?

Если честно, то нет :D Я свое Тоби то когда заказывала тоже краш-тест толком не смотрела, а у нас млин 0 по безопасности, хотя может и не 0, у нас модель 2008 года, а ее в краш-тестах нет, ток 2007. Следующую группу точно возьму с максимальным количесвом плюсов по всем параметрам.
  • 0

#1855
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Спасибо. съездим, посмотрим.
  • 0

#1856
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Если честно, то нет :D Я свое Тоби то когда заказывала тоже краш-тест толком не смотрела, а у нас млин 0 по безопасности,

Неееее, в других тестах у вашего кресла + по безопасности :-)
  • 0

#1857
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Долго маялись, что же брать и в итоге вчера приобрели Chicco Auto Fix Plus Extreme 0+

Что можете сказать про эту модельку??? Видела ее в краш-тестах за 2008 год
  • 0

#1858
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Неееее, в других тестах у вашего кресла + по безопасности

Ну супер тогда, если честно не нарадуюсь на него, доче в нем очень комфортно, а недавно решила чехлы постирать и в общем внутри обнаружила кучу этикеток и стикеров, проштампована дата производства, потом бирка с полями, на которых написаны какие-то цифры вручную карандашом, простым обычным карандашом :D Если честно, то очень удивило и обрадовало, оказывается они еще какой-то ручной контроль проходят, а не только автоматический. У нас до этого Чико было, там такого не наблюдалось.
  • 0

#1859
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Natella, что Вы можете сказать относительно безопасности кресла BRITAX First Class Plus? Стоит ли его покупать? Спасибо.
  • 0

#1860
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, что Вы можете сказать относительно безопасности кресла BRITAX First Class Plus? Стоит ли его покупать? Спасибо.

Нууу, я то что могу сказать, я всего лишь ориентируюсь по краш-тестам :D не более
Посмотрела имеющиеся у меня тесты - о BRITAX First Class Plus нигде не упоминается :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.