Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1741
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

У нас очень хорошее кресло - Ромер с креплением изофикс, заказывали здесь у Нателлы. Оно для возраста примерно от 3х лет и пристегивается ребенок уже автомобильным ремнем, поэтому он может наклониться и спокойно нажать на кнопочку :)

Понятно. У нас сейчас тоже авкресло от 3х лет, но вевеконфортовское, и пристегиваю ее пока внутренними ремнями безопасности (еще вмещаемся :-) ), которые самой тяжело бывает пристегнуть, отстегнуть, что уж говорить о Ре? В нашем кресле тоже предусмотрено крепление Ре общим ремнем безопасности в машине через все кресло, но при этом там в наборе была какая-то красная крепежка (кстати надо ее найти :D ), которая крепится к ремню Б, чтобы оно не давала "большой свободы" для Ре. Посмотрите у вас может оно тоже есть?
  • 0

#1742
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Понятно. У нас сейчас тоже авкресло от 3х лет, но вевеконфортовское,

Трианос?
  • 0

#1743
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Понятно. У нас сейчас тоже авкресло от 3х лет, но вевеконфортовское,

Трианос?


Честно сказать не помню точно, как там дальше название идет (но помоему да, трианос), на кресле самом не написано, кроме лейбла. А журнал, по которому заказывала, дочка порвала :) Могу сказать, что оно пока крепиться обычной фиксацией ремнем Б, внутри свои ремни для Ре. А потом можно будет внуренние ремни убрать, и крепиться автокресло будет только общим ремнем Б машины, само кресло без Ре не будет прикреплено, к сожалению. Не знала, тогда, что есть другие виды кресел для нашего возраста с дополнительным креплением, изофикс, например, очень даже подошел бы. Еще в данном а/кресле можно убирать спинку и останется просто сидушка, для деток школьного возраста.

З.Ы.: могу сфоткать на завтра, если не забуду. Просто имеющиеся фото у нас с дочкой в автокресле и так не скажешь наверное какое именно. :rotate:

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 25.12.2009, 00:41:04

  • 0

#1744
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Честно сказать не помню точно, как там дальше название идет (но помоему да, трианос), на кресле самом не написано, кроме лейбла. А журнал, по которому заказывала, дочка порвала :p Могу сказать, что оно пока крепиться обычной фиксацией ремнем Б, внутри свои ремни для Ре. А потом можно будет внуренние ремни убрать, и крепиться автокресло будет только общим ремнем Б машины, само кресло без Ре не будет прикреплено, к сожалению. Не знала, тогда, что есть другие виды кресел для нашего возраста с дополнительным креплением, изофикс, например, очень даже подошел бы. Еще в данном а/кресле можно убирать спинку и останется просто сидушка, для деток школьного возраста.

По описанию это именно ТРианос, у моей старше такое же кресло. Покупали во 2-ой аптеке, когда выбор кресел в Алматы был вообще никакой, а о заказе из Европы - даже понятия не было :rotate: Честно сказать, по сравнению с Ромером, мне Беби Конфорт нравится меньше. Сейчас младшая подрастет, я ей новое кресло буду брать, как у Минеко - Ромер Kidfix, а Трианос на заслуженный покой отправим :kiss: Самый большой минус Трианоса, так же как и всех универсальных кресел (группа 1/2/3) - низкая защита. НИ одна универсальная модель не прошла краш-тестов в зеленой зоне :) А как мы ездили на ИК в Трианосе - это песня... Ребенку голову бинтами привязывали, зрелище жуткое... Но по другому никак, голова падает вперед, а ехать так 5-6 часов нереально. Помню у Мерседес была фотка, она в этой теме выкладывала....

Сообщение отредактировал Natella: 25.12.2009, 00:59:22

  • 0

#1745
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Natella! А что это за крепление для того, чтобы ребенок не отстегивал сам? Не знаете? А то мы уже используем совсем не педагогические методы- если будешь отстегиваться, то кресло отдадим или пойдешь пешком :rotate:

Сообщение отредактировал Минеко: 25.12.2009, 12:17:05

  • 0

#1746
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella! А что это за крепление для того, чтобы ребенок не отстегивал сам? Не знаете? А то мы уже используем совсем не педагогические методы- если будешь отстегиваться, то кресло отдадим или пойдешь пешком :laugh:

Не знаю, я такое впервые слышу :lol: А "красненькая крепежка", о которой писала Barbie_Girl, она входит в комплект кресла Трианос, по той причине, что кресло универсальное. Когда ребенок уже вырос из внутренних ремней, но еще не дорос до того, чтобы пристегиваться в автокресле штатным ремнем автомобиля, одевается эта "красная штучка", которая не дает штатному ремню сползать на шею ребенка.
У Вас сына такой сильный в папу что ли??? :rotate: Мои девчонки не могут отстегнуть ремни, возмущаются, что сил не хватает :-)

Сообщение отредактировал Natella: 25.12.2009, 15:00:46

  • 0

#1747
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

По описанию это именно ТРианос, у моей старше такое же кресло. Покупали во 2-ой аптеке, когда выбор кресел в Алматы был вообще никакой, а о заказе из Европы - даже понятия не было. Честно сказать, по сравнению с Ромером, мне Беби Конфорт нравится меньше. Сейчас младшая подрастет, я ей новое кресло буду брать, как у Минеко - Ромер Kidfix, а Трианос на заслуженный покой отправим. Самый большой минус Трианоса, так же как и всех универсальных кресел (группа 1/2/3) - низкая защита. НИ одна универсальная модель не прошла краш-тестов в зеленой зоне :laugh: А как мы ездили на ИК в Трианосе - это песня... Ребенку голову бинтами привязывали, зрелище жуткое... Но по другому никак, голова падает вперед, а ехать так 5-6 часов нереально.

Мы тоже брали это кресло в центральной аптеке. Честно сказать, меня тоже оно не очень то устраивает. Просто в тот момент, когда брали, Ре выросла с прошлого кресла, хотя нам не было тогда 16-17 кг., почему-то ей там уже было тесно, поэтому я и поспешила с выбором. Меня уверяли, что это кресло лучше и безопаснее, чем чиковское, хотя я хотела сначала взять чико, так как у нас и предыдущее было этой фирмы, и коляска и стульчик и т.д. А с этим креслом неделю после покупки мучилась с ремнями, не могла нормально пристегнуть Ре, не получалось правильно ремни приложить, чтоб застегнуть. Да и сейчас эти "штучки" для смягчения на ремнях, мешают и постоянно "ездят", не удобно очень. :lol:
А по поводу того, когда Ре заснет в машине, у нас тоже голова начинает болтаться, я купила подушку дугообразную для шеи. И когда она засыпает, я ее одеваю на шею и нормалек. :rotate:
  • 0

#1748
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А с этим креслом неделю после покупки мучилась с ремнями, не могла нормально пристегнуть Ре, не получалось правильно ремни приложить, чтоб застегнуть. Да и сейчас эти "штучки" для смягчения на ремнях, мешают и постоянно "ездят", не удобно очень. :fie:

вооооо, тоже самое. У меня не хватает нервов и терпения выкрутить правильно ремни и пристегнуть их :dont: Вечно они перекручены, "штучки" для смягчения болтаются ... У Ромера все иначе, там ремни никогда не переворачиваются, когда ребенка отстегиваешь - есть специальные дырочки, куда убираются застежки; В общем все продумано до мелочей.
  • 0

#1749
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вы так убедительно рассказывайте, думаю следуюшее кресло Ре возьму именно Ромеро)
Раздразнили :dont:
  • 0

#1750
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Natella А у вас есть фото кресла Ромеро? И где оно продается, не подскажите? Да и цена, естественно, можно в личку. Спасибо :rolleyes:
З.Ы.: может и созрею скоро на другое автокресло, с такими то темпами :smoke:
  • 0

#1751
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2Natella А у вас есть фото кресла Ромеро? И где оно продается, не подскажите? Да и цена, естественно, можно в личку. Спасибо :rolleyes:
З.Ы.: может и созрею скоро на другое автокресло, с такими то темпами :smoke:

Это Ромер Дуо Плюс
Изображение. У меня именно такая расцветка.
В КЗ Ромера нет, это немецкий бренд, его только заказывать. Я себе привозила из Германии. Если надо и Вам привезу :laugh:
  • 0

#1752
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

У Вас сына такой сильный в папу что ли??? :rolleyes: Мои девчонки не могут отстегнуть ремни, возмущаются, что сил не хватает :smoke:

У меня машина, скорее всего такая, что хватает сил. Он даже особо усилий не прилагает. Нажал красную кнопочку и вуаля :laugh:
И еще, Наталья, такой вопрос. Кресло интересует то, которое с рождения, которое не как у Chicco, где полулежа, голова болтается, а еще и ребенок хрипит, а как люлька. И какое там крепление? Изофикс есть?
  • 0

#1753
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Это Ромер Дуо Плюс
Изображение. У меня именно такая расцветка.
В КЗ Ромера нет, это немецкий бренд, его только заказывать. Я себе привозила из Германии. Если надо и Вам привезу :smoke:

Скажите плииз, это на какой возраст, как у меня на Трианос с 3х лет? Спинка там тоже съемная, и остается потом сиденье для более старшего (школьного) возраста? И как в целом оно крепиться. Спасибо :rolleyes:
  • 0

#1754
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И еще, Наталья, такой вопрос. Кресло интересует то, которое с рождения, которое не как у Chicco, где полулежа, голова болтается, а еще и ребенок хрипит, а как люлька. И какое там крепление? Изофикс есть?

Ой, это что за кресло где голова болтается и ребенок хрипит??? :rolleyes:
Такая конфигурация интересует?
Изображение
Это кресло Maxi-Cosi CabrioFix - практически единственная модель (так же как и Römer Baby- Safe Plus isofix), получившие самую максимальную оценку (++ или очень хорошо) в краш-тестах.

Или такая? (Römer Baby- Safe Sleeper)
Изображение

Сообщение отредактировал Natella: 26.12.2009, 16:46:24

  • 0

#1755
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Скажите плииз, это на какой возраст, как у меня на Трианос с 3х лет? Спинка там тоже съемная, и остается потом сиденье для более старшего (школьного) возраста? И как в целом оно крепиться. Спасибо :rolleyes:

Ромер Дуо Плюс рассчитан от 1 года до 4 лет, следующий возрастной представитель Ромера с исофиксом - это Kidfix
Изображение
  • 0

#1756
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
подскажите, пожалуйста, нравится кресло Maxi-Cosi CabrioFix и и в машине есть Система крепления детского сиденья ISOFIX.
Необходимо ли нам покупать доп. нижнюю подставку (незнаю название)? (Читала тут обсуждения касательно системы изофикс, однако, честно сказать, не совсем поняла)

и ещё вопрос, насколько я поняла, сначала ребеночка необходимо возить на заднем кресле отвернутым назад? Или это слишком коряво? Или на переднем отвернутым назад?
И до какого возраста? Позволяет ли кресло устанавливать оба положения: чтобы ребенок смотрел и вперед и назад?

Извините, если вопросы очень глупые :-/

Сообщение отредактировал pulek: 26.12.2009, 19:00:29

  • 0

#1757
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

подскажите, пожалуйста, нравится кресло Maxi-Cosi CabrioFix и и в машине есть Система крепления детского сиденья ISOFIX.
Необходимо ли нам покупать доп. нижнюю подставку (незнаю название)? (Читала тут обсуждения касательно системы изофикс, однако, честно сказать, не совсем поняла)

и ещё вопрос, насколько я поняла, сначала ребеночка необходимо возить на заднем кресле отвернутым назад? Или это слишком коряво? Или на переднем отвернутым назад?
И до какого возраста? Позволяет ли кресло устанавливать оба положения: чтобы ребенок смотрел и вперед и назад?

Извините, если вопросы очень глупые :-/

На счет автокресел Макси коси ничего сказать не могу, не эксплуатировали :) Сама система изофикс предусмотрена в основном в машинах более нового ("свежего") выпуска, там на заднем сидении есть у подголовника пассажира (не знаю как объяснить) одним словом, где заднее окно, там и есть этот специально предусмотренный для а/кресел крепление. Поэтому сейчас и выпускается много новых кресел с такими креплениями называется "изофикс", это более удобно и по-моему больше безопасности так как кресло (особенно хорошо для детей более старшего возраста, с 3-4х лет) будет постоянно прикреплено к заднему сидению авто.
Ре грудного возраста до 6мес, должен ехать против движения, то есть как вы сказали отвернутым назад :-/ А после 6мес. уже по ходу движения авто.
  • 0

#1758
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Natella, скорее всего Römer Baby- Safe Sleeper. Оно как крепится? У нас такая люлька от коляски :-/
  • 0

#1759
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кресло интересует то, которое с рождения, которое не как у Chicco, где полулежа, голова болтается, а еще и ребенок хрипит, а как люлька. И какое там крепление? Изофикс есть?

Светик, эт что за Чикко такое??? у нас Макси кози кабрио-фикс, там спец.вкладка для новорожденного, ничего у него не болтается :-/ такое как Нателла разместила фотку, тока красное

подскажите, пожалуйста, нравится кресло Maxi-Cosi CabrioFix и и в машине есть Система крепления детского сиденья ISOFIX.
Необходимо ли нам покупать доп. нижнюю подставку (незнаю название)? (Читала тут обсуждения касательно системы изофикс, однако, честно сказать, не совсем поняла)

система есть в машине - эт хорошо, значит вы можете покупать кресло с системой изофикс. доп.подставка - база, нужна. стОит она почти также как и само кресло.
а по поводу положения кресла - кресла группы 0 (от рождения до полугода) крепятся против хода движения авто для лучшей безопасности. на переднее сиденье кресла вообще не желательно устанавливать, особенно в тех случаях если имеются подушки безопасности. даже если они демонтированы, есть риск что они сработают.
еще можете почитать ТУТ
  • 0

#1760
Кудесник077

Кудесник077
  • Гость
  • 11 сообщений
автокресло это очень удобно и безопасно.Моей дочке семь месяцев я ее посажу в кресло и можно ехать хоть куда.и ребенок спит в нем спокойно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.