Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1761
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и ещё вопрос, насколько я поняла, сначала ребеночка необходимо возить на заднем кресле отвернутым назад? Или это слишком коряво? Или на переднем отвернутым назад?

Я думаю если у Вас в машине есть Исофикс, то Аэрбаг точно есть, так вот при включенных аэрбагах никогда-никогда нельзя возить ребенка в кресле группы 0+ на переднем сиденье, посмотрите на козырек на пассажирском переднем сиденье, насколько я знаю на всех машинах есть такое предупреждение.
  • 0

#1762
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На счет автокресел Макси коси ничего сказать не могу, не эксплуатировали :-/ Сама система изофикс предусмотрена в основном в машинах более нового ("свежего") выпуска, там на заднем сидении есть у подголовника пассажира (не знаю как объяснить) одним словом, где заднее окно, там и есть этот специально предусмотренный для а/кресел крепление.

Это Вы скорее говорите о креплении "якорь". Исофикс совсем иное: это две металлические вставки (дуги), согнутые из прутка, находящиеся на задних сиденьях, и спрятаны между сиденьем и спинкой. На некоторых машинах закрыт накладками с липучками.
Исофикс установлен только на свежих машинах, примерно начиная с 2001-2002 г.в. Но надо обязательно смотреть, т.к. на Митсубиси Паджеро 2007 года исофикса мы не нашли....
  • 0

#1763
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, владельцам машин от концерна Тойота :-/ мы с Ленусей нашли в наших машинах изофикс банально просто, на заднем сиденьи пришита бирочка с уведомлением о нем родимом.
так что в этих машинах легко определить, ест изофикс или нет
  • 0

#1764
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у меня еще какая-то фигня есть, наверное это и есть якорь о котором пишет Нателла. в районе заднего стекла нечто, прикрытое крышечкой :-/
  • 0

#1765
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У меня тоже есть "изофикс", тойтота 2007г, видела когда кресло устанавливала, только само а/кресло без такого крепления и поэтому им не пользовались :-/ Жалко, что трианос от конфорт не крепится дополнительно. Вообще меня пугает, как завтра я буду пристегивать свое чадо без основного крепления а/кресла, когда сниму внутренние ремни безопасности :)
  • 0

#1766
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня тоже есть "изофикс", тойтота 2007г, видела когда кресло устанавливала, только само а/кресло без такого крепления и поэтому им не пользовались :-/ Жалко, что трианос от конфорт не крепится дополнительно. Вообще меня пугает, как завтра я буду пристегивать свое чадо без основного крепления а/кресла, когда сниму внутренние ремни безопасности :)

Конечно, крепление исофикс должно быть как на авто так и на кресле, иначе крепить тока штатным ремнем (если нет якоря).
Не стоит пугаться :-/ Кресло рассчитано на определенный возраст, более того проведены краш-тесты, которые показывают, насколько ребенок будет защищен в случае опасности. Визуально нам кажется одно, на деле все иначе, ведь в момент столкновения все происходит в доли секунд + бешеные перегрузки. Производитель все это фиксирует на маникене и старается сделать кресло максимально надежным. У Кидфикса большой акцент сделан на боковой удар, т.к. фронтальный просчитан ранее и многие кресла "не проходили" именно по боковым ударам. Именно по этой причине я не беру в расчет кресла ниже зеленой зоны, стараюсь выбрать только лучшие модели. Но и цена у них, соответственно, выше, нежели у кресел "послабее"
  • 0

#1767
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
2Natella Спасибо за подробную информацию, касательно автокресел. Конечно, я не могу сказать, что купила своей доче "дешевку", просто на тот момент про Ромер кресла даже не знала и понятия не имела. Всегда стараюсь думать прежде всего о безопасности своего чада, так же как все вы, которые возят своих деток в а/креслах.
З.Ы.: Береженного Бог бережет, как говориться. Желаю чтобы никто из нас вообще не попадал в ДТП и нам не приходилось проверять свои а/кресла на наших детях (ТТТ). Всем удачи на дорогах :-/

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 27.12.2009, 01:26:55

  • 0

#1768
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

2Natella Спасибо за подробную информацию, касательно автокресел. Конечно, я не могу сказать, что купила своей доче "дешевку", просто на тот момент про Ромер кресла даже не знала и понятия не имела.

Вы абсолютно правы, у нас на рынке очень скудно представлены автокресла, всего лишь один, два, максимум три бренда, и из этих брендов "парочка" моделей. Приходя в магазин нам показывают из чего можно выбирать (а выбирать чаще не из чего). Я точно так же покупала Беби конфорт ТРианос, и продавец весело пел, что это самый безопасный бренд (это я сейчас понимаю, что БРЕНД не может быть безопасным!!! Разные модели ведут себя по разному). На тот момент я знала, что Беби конфорт Исеос по результатам карш-тестов был практический лидер и купилась на бренд Беби конфорт. И уже гораздо позже, имея подписку на данную тему, заинтересовалась этим вопросом. Про Ромер узнала именно из этой темки :rolleyes:
Ну и про дешевку, Беби конфорт Трианос это ниразу не дешевка, у нас за него прилично берут..... Дешевку можно на барахолке купить, китайское какое-нить :type:

Сообщение отредактировал Natella: 27.12.2009, 17:25:01

  • 0

#1769
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, скорее всего Römer Baby- Safe Sleeper. Оно как крепится? У нас такая люлька от коляски :rolleyes:

Самая безопасная модель группы 0 на сегодняшний день.
Ребенок фиксируется внутренними трехточечными ремнями и перевозится в исключительно горизонтальном положении.
Идеально подходит для новорожденных и недоношенных детей, поскольку в горизонтальном положении не затрудняется дыхание и нет нагрузки на неокрепший позвоночник малыша.
Внутренняя отделка с мягкой набивкой поглощает энергию удара и защищает ребенка со всех сторон.
Съемный, складывающийся козырек защищает ребенка от солнца и ветра.
Эту модель можно использовать с шасси Britax Travel system (модели Visio и Vijour).
Установка на шасси производится одним движением руки.
По установке можно глянуть тут
  • 0

#1770
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Девочки, кто устанавливал автокресло с изофиксом на Lexus RX-300, есть ли он там? Катаемся в люльке от коляски пока, с коляской автокресло шло, но хочется купить самое безопасное потому как буду часто выезжать с ребёнком на трассу, спасибо за ответ
Natella,смогу ли через вас заказать Römer? Насколько знаю оно признано самым безопасным автокреслом?

#1771
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, кто устанавливал автокресло с изофиксом на Lexus RX-300, есть ли он там? Катаемся в люльке от коляски пока, с коляской автокресло шло, но хочется купить самое безопасное потому как буду часто выезжать с ребёнком на трассу, спасибо за ответ

Скорее всего исофикс там должен быть. Машина какого года выпуска?

Natella,смогу ли через вас заказать Römer? Насколько знаю оно признано самым безопасным автокреслом?

ДА, можете. По краш-тестам модели Ромера есть практически во всех группах кресел в зеленой зоне.
  • 0

#1772
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Скорее всего исофикс там должен быть. Машина какого года выпуска?
ДА, можете. По краш-тестам модели Ромера есть практически во всех группах кресел в зеленой зоне.

машина 2001 гв, а вопрос можно? что такое зелёная зона?
какую модель посоветуете из практических соображений взять если нам завтра 4 месяца, сидеть к 6 наверно начинают мальчики...и по цене сразу если можно с доставкой
спасибо

Сообщение отредактировал Lamersha: 27.12.2009, 23:32:44


#1773
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

машина 2001 гв, а вопрос можно? что такое зелёная зона?
какую модель посоветуете из практических соображений взять если нам завтра 4 месяца, сидеть к 6 наверно начинают мальчики...и по цене сразу если можно с доставкой
спасибо

2001 года однозначно наверняка сказать нельзя, надо смотреть либо на сиденьях, либо в инструкции. У нас Iren спец по Лексусам :rolleyes:
Зайдите на сайт http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167, там результаты краш-тестов разделены на зоны: зеленая, желтая, оранжевая и красная. ИМХО, если выбирать кресло, опираясь на краш-тесты, то имеет смысл брать только из зеленой зоны, т.к. у них оценка выше (соответственно безопаснее), чем у остальных цветовых зон. У Вас сейчас нет никакого кресла вообще? В 1 группу от 9 до 18 кг | примерно от 1 до 4 лет Вам пока рановато, мы в такое пересели в 10 месяцев, у кого детки покрупнее, те в 8-9. ДО для 4 месяцев оно рановато будет.
  • 0

#1774
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

2001 года однозначно наверняка сказать нельзя, надо смотреть либо на сиденьях, либо в инструкции. У нас Iren спец по Лексусам :D
Зайдите на сайт http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167, там результаты краш-тестов разделены на зоны: зеленая, желтая, оранжевая и красная. ИМХО, если выбирать кресло, опираясь на краш-тесты, то имеет смысл брать только из зеленой зоны, т.к. у них оценка выше (соответственно безопаснее), чем у остальных цветовых зон. У Вас сейчас нет никакого кресла вообще? В 1 группу от 9 до 18 кг | примерно от 1 до 4 лет Вам пока рановато, мы в такое пересели в 10 месяцев, у кого детки покрупнее, те в 8-9. ДО для 4 месяцев оно рановато будет.

поглядела...разобралась...Iren...выходи...есть ли в моей машинке изофикс а то возьму автокресло зря с ентой штуковиной :rolleyes:
по нам, у нас автокресло есть,оно шло с коляской, но! ездим мы в люльке,которая отстёгивается от коляски и я просто фиксирую люлю ремнями! потому как сейчас сын всё время как только в машине оказывается его видимо укачивает и он спит, те в автокресло его рано сейчас садить, к тому же у нас конверт зимний а не комбез, не пристегнёшь :weep:, вот потому и думала отъездим до конца зимы в люле и сразу на кресло пересядем, только не то что до 1 года как у нас с коляской шло, а сразу с 1 до 4....как думаете :weep: ?

Сообщение отредактировал Lamersha: 28.12.2009, 00:11:30


#1775
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

к тому же у нас конверт зимний а не комбез, не пристегнёшь :rolleyes:,

У немцев все конверты, в том числе для новорожденных, сделаны так, что ребенка можно положить а втокресло и пристегнуть (на конвертах спец дырочки есть :weep:)

вот потому и думала отъездим до конца зимы в люле и сразу на кресло пересядем, только не то что до 1 года как у нас с коляской шло, а сразу с 1 до 4....как думаете :weep: ?

Можно сделать так, к концу зимы подъехать ко мне и попробовать посадить ребенка в кресло группы 1 (у меня Ромер Дуо плюс исофикс), а там уже видно будет подходит по росту кресло или нет. Ведь все детки разные, одни маленькие, другие покрупнее.
  • 0

#1776
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Можно сделать так, к концу зимы подъехать ко мне и попробовать посадить ребенка в кресло группы 1 (у меня Ромер Дуо плюс исофикс), а там уже видно будет подходит по росту кресло или нет. Ведь все детки разные, одни маленькие, другие покрупнее.

Да я ведь в Астане, если только прилететь на денёк в Ату с сыном потусить да кресло потестить... :weep: Передать от вас я найду с кем, по оплате бы вам на карту закинула просто, а Астане нет таких кресел даже близко, потестить не у кого,малыш у меня средний (4 мес около 7 кг весим сейчас :rolleyes:)...
а если выяснится что изофикса у меня нет что можно прикупить? советуйте пока деньги с недавнего ДР не потрачены на ерунду какую-нить)))

Сообщение отредактировал Lamersha: 28.12.2009, 00:29:34


#1777
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

кстати, владельцам машин от концерна Тойота :weep: мы с Ленусей нашли в наших машинах изофикс банально просто, на заднем сиденьи пришита бирочка с уведомлением о нем родимом.

полезу завтра искать уведомление :rolleyes:

#1778
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


2001 года однозначно наверняка сказать нельзя, надо смотреть либо на сиденьях, либо в инструкции. У нас Iren спец по Лексусам ;)

поглядела...разобралась...Iren...выходи...есть ли в моей машинке изофикс а то возьму автокресло зря с ентой штуковиной :kiss:


хыхы :( нашли спеца
если бы на заднем сиденьи не было бирочки Isofix, я бы тоже гадала, есть он у меня или нет.

Lamersha, про твою машинку ничего не могу сказать. у нас 2003й год, а изофикс стали встраивать в 2001-2002м году. поэтому ты поищи сначала в самой машине, и параллельно в инете поищи спецификации на свой лексус. тем более еще зависит от месяца выпуска, может быть.
конец 2000го года - это же тоже лексус 2001го будет по техпаспорту. у них же там с конвейера не по календарным годам машины сходят.

и чего ты к изофиксу прикипела? он - не панацея. у изофикса тоже есть один минус - нет свободного хода движения у автокресла. то есть в момент удара (не дай бог, кнешна) оно будет жестко стоять на своем месте.
меня для нулевого кресла жаба задавила брать изофиксную базу. а сын откатал в 1ке максикози приори прекрасно, тк в прошлой машинке у нас не было изофикса. дочь планирую пересадить в его кресло, а Герке купить уже следующее 15-36 кг весной (Натуся, жди меня и я вернусь, только очень жди :( ;))
третье кресло (15-36кг) ромер возьму, они ж тоже хорошие да?

и еще мне надо будет 2ю клеенку защитную на переднее сиденье, и второй подогревающий подпопник в детское кресло... вощем, об этом я тебе уже в аське-скайпе сообщу
  • 0

#1779
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да я ведь в Астане, если только прилететь на денёк в Ату с сыном потусить да кресло потестить... :( Передать от вас я найду с кем, по оплате бы вам на карту закинула просто, а Астане нет таких кресел даже близко, потестить не у кого,малыш у меня средний (4 мес около 7 кг весим сейчас :kiss:)...
а если выяснится что изофикса у меня нет что можно прикупить? советуйте пока деньги с недавнего ДР не потрачены на ерунду какую-нить)))

Если авто без исофикса, то аналог Ромер Дуо плюс но без исофикса это Ромер Кинг Плюс (по краш-тестам 2008 года оценка "хорошо" в зеленой зоне) или как вариант Макси Кози Тоби.
По ценам Ромер Кинг плюс с доставкой в Алматы будет стоить примерно 282 евро (кресло сейчас со скидкой, в каталоге стоит 180 евро).
Макси КОзи Тоби будет примерно 316 ЕВРО (В каталоге цена со скидкой 220 евро).
  • 0

#1780
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Изображение

наконец-то прицепила и настроила такое зеркало, вещщщщь отличная!
у меня ребенок, оказывается, вечно едет с надвинутой на глаза шапкой :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.