Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#1341
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А какой вариант расположения кресла сзади верный: за водителем или за пассажирским сиденьем?

Куда установить автокресло
Оказывается посередине)

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.08.2009, 14:02:13

  • 0

#1342
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мдя... брать себе штоль минивэн теперича?? :eek:

у меня сын одно время сидел за пассажирским, тк так ему так было меня видно и он не бухтел, последний год сидит за мной. вот сейчас думаю, как разместить их с дочурой... сына оставить позади себя, а нулевку поставить за пассажирским? и еще установить кучу зеркал, шоб за малой наблюдать?
на переднее сиденье у мну в машине нельзя ставить кресла категорически, везде висят предупреждения
  • 0

#1343
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, сына лучше оставить там где привык :eek: что с нулевкой у тебя?
а посередине кресло - эт все, трехместная машина :-)
  • 0

#1344
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нулевку у подруги беру, максикози кабриофикс, аки и хотела :D вроде уже договорились, они обещали к октябрю из него вырасти :eek:

пыс: тебе твоя приятельница ремни так и не нашла? :-) ты чего решила с креслом в итоге?

Сообщение отредактировал Iren: 13.08.2009, 14:19:16

  • 0

#1345
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я чета заплутала в этих нулевках, Максикози кабриофикс видала кажись в аптеке, такое красявое, кругленькое какое-то, оно?

с ремнями вопрос решается, но я уже настроилась покупку нового кресла, хотя оно теперь не встанет на наше шасси :eek:
  • 0

#1346
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, в аптеке вроде максикози нема. ты же про центральную?
максикози щас только в жуже, наверное. ну еще у Нателлы :eek: иногда в бэбишопе бывают еще...
  • 0

#1347
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мдя... брать себе штоль минивэн теперича?? :-)

а почему нет? Знаешь, очень даже замечательный выход :D :eek:
Мы тож голову ломали куды кресла, куды пассажиров... В минивене все очень комфортно размещаются :lol:
ИМХО, на переднее сиденье автокресла никогда не поставлю, только потому, что оно считается одним из самых опасных мест в авто. В то время как пассажирское место за ВОДИТЕЛЕМ, считается наиболее безопасным :lol:

Сообщение отредактировал Natella: 13.08.2009, 14:33:06

  • 0

#1348
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

не, в аптеке вроде максикози нема. ты же про центральную?

вот такое вроде там видала, стоит одно, скучает :eek: http://kreslashop.ru...cosi-cabriofix/
тока расцветка порозовее...
  • 0

#1349
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


мдя... брать себе штоль минивэн теперича?? :-)

а почему нет? Знаешь, очень даже замечательный выход :lol: :eek:
Мы тож голову ломали куды кресла, куды пассажиров... В минивене все очень комфортно размещаются :lol:
ИМХО, на переднее сиденье автокресла никогда не поставлю, только потому, что оно считается одним из самых опасных мест в авто. В то время как пассажирское место за ВОДИТЕЛЕМ, считается наиболее безопасным :lol:


не, к минивэну надо морально готовиться всей семьей :D у меня муж-эстет не переживет такого расклада, хыхы.
про переднее согласна на все 100. тоже не поставлю.
но вот оч смущает, что ребенка вообще не видно, когда нулевка стоит задом наперед на заднем сиденьи.
придется Герку учить за сестрой ухаживать, или хотя бы следить и комментировать. тк он же до нее даже не дотянется из своего кресла... радует лишь то, что это ненадолго, всего полгодика.

Ленусь, симпатишное креслице, это оно. а сколько оно там стоит, не помнишь?
  • 0

#1350
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ленусь, симпатишное креслице, это оно. а сколько оно там стоит, не помнишь?

33 300 вродь так
  • 0

#1351
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

с ремнями вопрос решается, но я уже настроилась покупку нового кресла, хотя оно теперь не встанет на наше шасси :eek:


может, еще поищем в нете ремни твои?
модель только я жабыль твою... обыдно же лишаться удобного кресла, которое к тому же еще и на шасси коляски вставало... :-)

жаль, для автокресел нет разборок, как для машин, да? :D а то можно было бы сгонять, ремни себе подобрать :lol:
  • 0

#1352
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, спасибо за беспокойство :eek: я твои ссылки скинула подруге, она написАла туда на ебай или амазон, не помню уже, ей ответили что в РК не доставляют...туда ж надо через посредников тока заказывать...

давай поищем, думаю надо самой до конца это дело довести :-)
  • 0

#1353
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

если это человека не убеждает, то....по нашим правилам ребенок до 12 лет должен сидеть сзади и быть пристегнут. точка.ребенка на переднее сиденье можно только после 12 лет. то, что нарисовано на кресле - это по правилам европейским, у нас другие.


Для информации выдержка из ПДД РК:
22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
на заднем сидении мотоцикла;
на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.


Так, что на переднем пассажирском сиденье можно устанавливать детское кресло...
  • 0

#1354
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Так, что на переднем пассажирском сиденье можно устанавливать детское кресло...

да хто ж спорит то, ставьте :)
можете хоть за руль Ре сажать, было бы желание :)

я даже видАла такую маманю, в пробке, на встречной полосе стояла в мерсе квадратом. дочь сидела на коленках между мамой и рулем и пила сок... :-)
  • 0

#1355
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я видела и похлеще - мамаша ехала за рулем и кормила грудью :)
  • 0

#1356
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


не, в аптеке вроде максикози нема. ты же про центральную?

вот такое вроде там видала, стоит одно, скучает :) http://kreslashop.ru...cosi-cabriofix/
тока расцветка порозовее...


я взяла у подруги на прокат почти такое же, но муж против сажать туда месячного ребенка. Говорит что ребенок там полусидит, или полулежит. Короче мотивирует тем что ре должен лежать горизонтально. Как его убедить то? Скахала пойдем к хирургу, покажем и спросим можно или нет.
  • 0

#1357
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
положение уже обсуждалось, считается что в таких креслицах анатомический изгиб, ведь когда вы Ре держите на руках он тоже не идеально ровно как палка лежит :)
  • 0

#1358
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мы сменили уже 3 автокресла (думали тесно-неудобно в нем чаду) ребенок сидеть в нем отказывается наотрез! Как её приучить?
  • 0

#1359
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Мы сменили уже 3 автокресла (думали тесно-неудобно в нем чаду) ребенок сидеть в нем отказывается наотрез! Как её приучить?

сопстным терпением и отсутствием выбора у ребенка :)

какой возраст дочки? и какие кресла то брали, что они вам не нра?
  • 0

#1360
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я взяла у подруги на прокат почти такое же, но муж против сажать туда месячного ребенка. Говорит что ребенок там полусидит, или полулежит. Короче мотивирует тем что ре должен лежать горизонтально. Как его убедить то? Скахала пойдем к хирургу, покажем и спросим можно или нет.



Меня этот вопрос тоже волновал, что ребенок практически сидит в кресле. Я потом подушечку ему под попу подкладвала и получалось более-менее горизонтально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.