Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#801
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Мы в воскресенье купили автокресло - милое дело!
  • 0

#802
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я тоже креплю автокресло на переднее сиденье. гыгы, Ирен, аирбэг демонтирован:)))
сейчас уже задумываюсь о покупке "взрослого" автокресла, его вперед. кажется, не прикрепить. Буду ставить посередине заднего сидения.
  • 0

#803
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Буду ставить посередине заднего сидения.

У Вас есть плечевой ремень посередине заднего сиденья? Везет же :) У нас нет, только поясной, но на него нельзя автокресло крепить :cry:
  • 0

#804
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Мы установили вперёд, нам так удобно. Вроде можно...
  • 0

#805
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а кто-нибуль рекаровские кресла юзал?
а ещё Eddie Bauer® Deluxe 3 in 1 Convertible Carseat, на картинке смотрится супер, вот знать бы ещё как в эксплуатации... :)
  • 0

#806
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
To: ulka-gaga "Мы установили вперёд, нам так удобно. Вроде можно..."

:) Если нет или отключена подушка безопасности. Но правильным, самым безопасным, местом принято считать место за водителем. Мои знакомые просто установили зеркало для наблюдения за малышом.
  • 0

#807
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

а кто-нибуль рекаровские кресла юзал?
а ещё Eddie Bauer® Deluxe 3 in 1 Convertible Carseat, на картинке смотрится супер, вот знать бы ещё как в эксплуатации... :)

вот я про него как раз и говорила. Нам должны привезти скоро, как в эксплуатации не скажу сразу, а вот про внешний вид и впечатение могу расказать :cry:
  • 0

#808
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Adjoly, отпишись, пожалуйста, как придёт. Да и удобно ли детке, думаю быстро поймёте :)
  • 0

#809
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Кресло с изофикс, как и обычное, можно прикрепить ремнями.


Мы когда смотрели Изофикс Бебеконфортовский, то там его нельзя крипить ремнями. Взяли обычное.
Я конечно писала раньше, но все таки. самое безопасное место сзади посредине, при условии конечно плечевого ремня и пассажирского места, ну тобишь на 3 полноценных человека.

Сообщение отредактировал Ebony: 16.09.2008, 19:21:55

  • 0

#810
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У Вас есть плечевой ремень посередине заднего сиденья? Везет же У нас нет, только поясной, но на него нельзя автокресло крепить


хм, а вот об этом не думала. вроде бы полноценный ремень у меня там.
  • 0

#811
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ebony, у нас бебеконфорт изеос с изофикс. Уж я то знаю, как может крепиться мое кресло ;)
В своей машине мы крепим его изофикс. Если в машине друзей, то ремнями.
  • 0

#812
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

я тоже креплю автокресло на переднее сиденье. гыгы, Ирен, аирбэг демонтирован:)))
сейчас уже задумываюсь о покупке "взрослого" автокресла, его вперед. кажется, не прикрепить. Буду ставить посередине заднего сидения.


ну славтегоспди, не зря я тут распылялась :)

мой щас ездит позади меня, все порываюсь купить дополнительное зеркало заднего обзора, но чет никак не доеду до тулпара или еще чего, а мужикам забываю сказать. в итоге мы и без него ездим без проблем.

Шатц, мы в большое кресло сели в 7 мес, кажись. мальчик у меня крупный (и пухлый был в глубоком детстве), поэтому сел туда как влитой.

У меня тоже нет ремня по центру ;) когда буду апгрейд машинке делать, буду обязательно смотреть на все эти ремни :lol: хотя, грят, даже в свежайших моделях не всегда бывает тот же изофикс
  • 0

#813
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ebony, у нас бебеконфорт изеос с изофикс. Уж я то знаю, как может крепиться мое кресло ;)
В своей машине мы крепим его изофикс. Если в машине друзей, то ремнями.



Мы выбирали из 3-х: Аксис, Исеос и Нэо. Может это нам про Аксис сказали.
  • 0

#814
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Ebony, у нас бебеконфорт изеос с изофикс. Уж я то знаю, как может крепиться мое кресло :lol:
В своей машине мы крепим его изофикс. Если в машине друзей, то ремнями.



Мы выбирали из 3-х: Аксис, Исеос и Нэо. Может это нам про Аксис сказали.



Вроде из этих 3 моделй, Исеос есть с бычным креплением (ремнями) и креплением Изофикс, остальные без него..
У нас Исеос Изофикс, мы тоже смогли установить без ремней. Удобно очень :smoke:
  • 0

#815
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,у кого прег перего плико 3
хотела спросить-там автокресло со скольки мес?
  • 0

#816
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у кого maxi cosi priori 9-18 kg?мы такое кресло заказали и получили, интересно какова цена тут?все вышло на 39.000 тг а у вас?
  • 0

#817
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Adjoly, отпишись, пожалуйста, как придёт. Да и удобно ли детке, думаю быстро поймёте :weep:


нам пришло кресло: Еddie Bauer Deluxe 'Montecito' 3-In-1 Convertible Car Seat
на нем написано, что расчитано оно прям с 3 кг, мы сейчас 7кг.
Кресло качественное, есть откидывающиеся подлокотники, само кресло и 2 вкладки: совсем для маленьких, потом наверное от года, ну и прсто кресло для большеньких деток. Еще есть 3 положения наклона кресла, в полулежачее положение. Но своего в 3 м-ца мы не смогли посадить туда его, решили пока до года доездить в своем для грудничков, а там уже и в этом. Поэтому в эксплуатации не смогу сказать, как оно :D а так очень даже с виду ничего :D
  • 0

#818
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо! :D
  • 0

#819
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

у кого maxi cosi priori 9-18 kg?мы такое кресло заказали и получили, интересно какова цена тут?все вышло на 39.000 тг а у вас?

Мы такое видели за 45 тыс. А себе взяли Chicco кеy1 x-plus, с регулирующимся подголовником. Покупкой очень довольны, сын приобретение изучает, сегодня будем пробовать.
  • 0

#820
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

у кого maxi cosi priori 9-18 kg?мы такое кресло заказали и получили, интересно какова цена тут?все вышло на 39.000 тг а у вас?

у нас такое кресло
покупала на бэйбиворлде
за 39200 тг.

а где вы заказали если не секрет?
как Вам кресло?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.