Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#301
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а у нас стал вопрос покупать изеос или аксис, девочки кто какое юзает скажите сами их плюсы и минусы, срочно надо выбрать
  • 0

#302
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ведьма,я тож аксис хотела, но муж сказал, что эти навороты ни к чему - типа, безопасность страдает. Хотя удобно, наверное, спору нет.
Взяли изеос
  • 0

#303
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нам в аптеке тоже изеос советуют: мол у него и угол наклона спинки больше, и сама спинка по ширене регулируется, да и муж говорит что в трехдверной машине не нужна будет функция поворота...

просто что то многие тут аксис берут, вот и сомневаюсь...
  • 0

#304
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

у нас люлька Chicco TRIO Enjoy 82 см в длину, 46 в ширину

У меня тоже ;)

Сообщение отредактировал lora_in_love: 19.08.2007, 19:45:54

  • 0

#305
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Вайф, а что изеос стоит 65 тысяч? мне казалось он около 45.
да, пока я наконец-то соберусь покупать кресло, наверное они еще раз подорожают ;)
Тоже думаю аксис или изеос, не знаю насколько функция поворота удобна?
у кого кресло без поворота, подскажите, сильно вам боковина мешает? намного бы она вам облегчила жизнь?
Кресло планирую установить по центру заднего сиденья.
  • 0

#306
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Гульжик, у меня без поворота и вообще макси-кози, как ты знаешь. никаких неудобств я не испытываю, кресло, правда, стоит не за мной, и даже не по центру ;) знаю, что безопаснее всего за водителем, но мне так не оч удобно и сын не видя меня нервничает

насчет облегчить жисть - думаю это удобно, но не крититчно совсем. иногда сбоку ребенка легче посадить в ту же коляску, чем прямо его усаживать... может, тебе просто попробовать Аминку усадить к кому-нить в кресло?
  • 0

#307
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вайф, а что изеос стоит 65 тысяч? мне казалось он около 45.
да, пока я наконец-то соберусь покупать кресло, наверное они еще раз подорожают ;)
Тоже думаю аксис или изеос, не знаю насколько функция поворота удобна?
у кого кресло без поворота, подскажите, сильно вам боковина мешает? намного бы она вам облегчила жизнь?
Кресло планирую установить по центру заднего сиденья.

C Axiss ревльно удобно, особенно если кресло установлено за пассажирским сиденьем (для леворульки). Спокойно подошел, посадил, пристегнул и повернул. И не нужно корячится внутри салона. Даже если раз 5 в день приходится это делать на выходных - не напрягает.
  • 0

#308
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
может тогда действительно возьмешь аксис, попупка то долгосрочная... вон хвалят его ;)

наверное, поворот становится удлобен, када деть все больше и больше размером делается ;)
  • 0

#309
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Фьори, у нас изеос с изофикс, потому 65тыс. Зато как удобно ;) Не надо с ремнями мучаться, а то мы с 1-м креслом запарились. А здесь воткнул кресло в каике-то пазы и готово ;)
Боковины не мешают совсем, учитывая и то, что машинка у нас не большая.
  • 0

#310
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Спасибо, за советы.

Девченки, у меня креплений изофикс к сожалению точно нет, однако к весне-лету машину планировала поменять, вот такие пироги. С креплениями сейчас брать нет смысла, а без них тоже вроде неохота. В общем найду время заеду в аптеку. еще раз порепетируем, какое удобней, изучу крепления и т.д.

Вопрос по время провождению малышей в авто. Моя дочка за пару недель поездок на руках отвыкла ездить в кресле, она теперь туда ни в какую :-) Повторно приучать пытаюсь :D , пока никак. Плачет, истерит - что делать? и ничем ее не успокоить! Было такое у вас?

Вопрос номер 2, как то раз когда был очень сильный ливень, мы сделали остановку чтобы выждать, чтобы она не расплакалась, так как было очень громко и страшно колбасило машину, так вот, я взяла ее к себе и посадила к себе на коленки, за руль, и мы играли в водителей с ней.
Итог, она не просто плачет с истерикой, она хочет за руль!
Когда плач становится невыносимым, приходится тормозить и брать ее к себе, она сразу же меняется в лице, начинает довольно хохотать и усиленно крутить баранку, обратно ни в какую :fie: . Что делать, я понимаю что уступать нельзя, но другого выхода никакого пока не найти.
Думаю завтра поехать покупать новые игрушки, чтобы найти интересную отвлекаловку, может быть найдется такая, хотя ей игрушки которые имеются дома неинтересны.
Вот так, нам 8 месяцев, а мы такие непослушные!
  • 0

#311
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы в последний день перед отъездом на Иссык-Куль все таки купили автокресло. Купили Чикко Кей 1. После трехнедельного использования я им вполне довольна. Сажать ребенка с боку совершенно нормально - боковина не мешает. Кстати и крепиться оно очень быстро - муж за минуту с ним управляется.
Нравиться ли кресло Егору? На этот вопрос однозначного ответа нет - все зависит отнастроения сынули. На ИК выехали рано утром - пол дороги он у меня проспал на руках, а пол дороги проехал в кресле, что очень-очень мне облегчило поездку. На обратном пути он тоже достаточно много времени проехал в кресле, правда пришлось раз 20 петь песню бременских музыкантов :-) - у нас это лучшее успокоительное средство на сегодняшний день.

Гульжик, про "крутить баранку" такая же история - посажал несколько раз папа Егорку за руль. Так теперь , когда садимся в машину, ему нужно ни куда-нибудь, а на место водителя :D. Есть ли у нас в продаже игрушечные рули, чтобы их можно было к креслу прикрутить?

Еще очень сложно усадить Егора в кресло, когда он в плохом настроении - выгибает спинку и орет дурниной. Возьмешь на руки - тут же успокаивается.

Вот такой у нас первый опыт поездок в автокресле.
  • 0

#312
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Fiori, Оэлун, мы при желании сына усесться на водительское место во время езды ребенку объясняли - сейчас мама едет за рулем, руль занят, там мало места, куда ты поместишься? А когда в остановки давали "порулить", то старались, чтобы ребенок был там один, то есть стоял сам на кресле, с поддержкой, но именно один за рулем (ассоциация - только 1 человек может крутить руль).

Fiori, обратно посадить малышку получится. Потихонечку, понемножку, сегодня 5 минут, завтра 15, и т.д. Главное, чтобы с креслом у ребенка не было негативных ассоциаций (типа, меня туда посадят, и мамы долго-долго не будет, ААА!).

Игрушечные рули я в продаже видела. Только вот крепятся ли они к креслу -вопрос...
  • 0

#313
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Кстати и крепиться оно очень быстро - муж за минуту с ним управляется.


мамы, а вы што, кресло из машины каждый раз вытаскиваете??? :-)
я как один раз поставила, так и вынимала единожды для стирки чехла...
это ж запаришься его таскать туда-сюда, а мне днем одной с ребенком вообще нереально

про руль, мой рулем не интересуется, у него есть свой сопстный :D
друзьям давала задание, они мне привезли с москвы вот такую игрушку
http://www.tinylove....&...6&prodid=33
руль сам крепится к автокреслу, из рук на пол он не выпадет, а на пано горят лампочки и играет музыка...
может, поэтому мой деть рулями не интересуется?
может такое чегонить вам поискать, в жуже например, или в аптеке
  • 0

#314
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ирен, мы свое туда-сюда таскаем :-) Машина во дворе стоит и страшно на ночь оставлять. Вчера в 3 машинах окна разбили просто так, ни чего не взяв. Нас пронесло. А если б там кресло было??
  • 0

#315
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Fiori, моя тоже периодически истерит, что не хочет там сидеть...
За рулем с папой - это тема :-/ Тоже один раз взял на руки, показал, что можно руль крутить (причем машина стояла), так все, теперь только за руль хочет. Я никогда не брала к себе за руль, хотя она порывалсь несколько раз. Все время думаю, вот может сегодня она забудет про руль. Нет. Никогда она про руль не забывает :-) Иногда, если сидит у меня на руках сзади, то все время рвется вперед, у меня это тоже проблема :fie:

Iren, мы тоже вытаскиваем, так как машина у нас одна на семью, и иногда там кроме нас тоже люди ездят... не влезаем с креслом, поэтому и снимаем. Если бы только я сама была за рулем своей машины - то однозначно не снимала бы :D
  • 0

#316
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А сколько весят кресла для сидячих малышей? Нелегко его, наверно, туда-сюда таскать. Мне люльку тяжело, а про кресло даже думать не хочется. Но забирать домой тоже приходится.

Сообщение отредактировал Lessika: 21.08.2007, 17:08:42

  • 0

#317
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мы на Иссык-Куле пару раз снимали кресло, сидячие места нужны были в машине. А здесь оно постоянно в машине.
Лессика, Чико весит кажись 9 кг.
  • 0

#318
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, Чико весит кажись 9 кг.

Е мое, + ребенок от 9 кг. Много не наносишь...
  • 0

#319
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Изеос - 8,9кг :fie: Но я сребенком его не ношу. Если одна езжу, то кресло муж с утра пристегивает, а вечером после работы домой заносит. Днем-то стекла никто не бьет...
  • 0

#320
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А сколько весят кресла для сидячих малышей? Нелегко его, наверно, туда-сюда таскать.


Наше автокресло чиковское 3,2 кг, оно до 13 кг, думаю мы и сидячие в нем еще поездим, но оно вне автомобиля может быть использована как переноска, кресло-качалка или стационарное кресло-шезлонг, и дома я его гораздо чаще и больше использую, чем в машине :fie:. Если бы не оно мы бы сегодня с мужем не ужинали :-), я его ставлю на стол и готовлю, а дочка внимательно смотрит-помогает :-/.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.