Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#3081
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
all4 спасибо за ответ, а как долго вы пользуетесь креслом, кресло часто переставляете или как поставили на одно авто так и пользуетесь?
дело в том, что у младшей одно кресло по сути, а машины как у многих 2- вот прийдется раз в неделю как минимум переставлять.
наверно проще без изофикса брать :rolleyes:
а чехол снимали- стирали, как он снимается?
  • 0

#3082
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

По описанию очень понравилось кресло Concord Transformer XT Isofix.
Интерессно, кто-нибудь покупал такое, либо его предыдущую версию Concord Transformer T.

у нас у старшего ре такое.
нам нравится, все устраивает, покупали в европе.
  • 0

#3083
игого

игого
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочка РоМашка, спасибо, все заработало!
рассматриваю 2 варианта Kiddy vs Cybex pallas.
обладатели этих кресел,отзовитесь!
интересует чем отличаются Cybex pallas fix, Cybex pallas 2 fix, Cybex pallas plus,Cybex pallas 2?
где можно посмотреть к каким авто эти кресла подходят по длине ремня?



Купили Kiddy Energy Pro, черный, с серыми вставками, используем уже три месяца. Очень довольны! Ребенку нравится, в комбезе помещается. Кресло легкое, устанавливается за несколько секунд. При выборе опирались на результаты краш-теста швейцарского клуба, поэтому купили именно Kiddy, хотя Cybex выглядет более привлекательно.

На момент покупки Cybex не было в городе, Kiddy вообще не представлен в Алматы, так что кресла не могли посмотреть.

У нас Highlander - ремень безопасности подходит и для Cybex, и для Kiddy.
  • 0

#3084
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Купили Kiddy Energy Pro

в алматы вообще нет? а откуда заказали?
  • 0

#3085
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

уезжали из страны и вот приехали на днях посадили ее в кресло, а ей в куртке тесно очень и не комфортно, а времени ждать особо нет.
весим порядка 9 кг... :rolleyes:


Посмотрите автокресла-трансформеры Группы I/II/III (от 9 месяцев до 12 лет).

На рынке много моделей этой группы, ориентир как всегда ADAС.

Kindersitztest 2007-2010
Изображение

Kindersitztest 2011
Изображение
  • 0

#3086
игого

игого
  • Гость
  • 8 сообщений

в алматы вообще нет? а откуда заказали?


Заказали здесь.

Сообщение отредактировал игого: 25.11.2011, 12:04:13

  • 0

#3087
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
auto@mail.ru

Штраф за перевозку ребенка приравняют к цене самого кресла.


ГИБДД России считает, что российские власти должны усилить контроль за тем, как родители перевозят своих детей в автомобилях. Одной из мер является серьезное увеличение штрафов. Руководители российской автоинспекции уверены, что штраф за нарушение правил перевозки детей надо приравнять к стоимости самого кресла!

«Чтобы было понятно – это человеческая жизнь», – заявил замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. – «Во всех авариях с детьми виноваты взрослые, которые вовремя не обеспечили безопасность ребенка в транспорте, забыли пристегнуть, не приобрели автокресло. Более 50% опрошенных жителей России считают, что необходимо приобретать детские кресла, поскольку это обеспечивает и комфортность передвижения, особенно с раннего возраста и самое главное безопасность детей в возрасте до 12 лет».

P.S. Стоит отметить, что в таких странах как Швеция, Германия или США ребенка не отдадут родителям из роддома, если в их автомобиле не установлено детское кресло.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 25.11.2011, 13:19:19

  • 0

#3088
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

all4 спасибо за ответ, а как долго вы пользуетесь креслом, кресло часто переставляете или как поставили на одно авто так и пользуетесь?
дело в том, что у младшей одно кресло по сути, а машины как у многих 2- вот прийдется раз в неделю как минимум переставлять.
наверно проще без изофикса брать :rolleyes:
а чехол снимали- стирали, как он снимается?

Снимаем часто, но пользуемся на одной машине. Стираем тоже часто, нас начало укачивать :faceoff: , отстрирывается отлично, снимается без проблем. Если у Вас на двух машинах есть изофикс, то лучше брать изофикс, легко снимается, и хорошая именно боковая защита.
  • 0

#3089
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Baby-in-Car, помогите еще разок. Не могу найти краш тест на Britax fist class plus. Кстате Romer и Вritax это одно и то же или нет?
  • 0

#3090
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Baby-in-car, подскажите. На Вашем сайте есть кресло FISHER-PRICE Grow-With-Me Car Seat? Какие у него результаты краш-тестов? Спасибо.
  • 0

#3091
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девушки, вот до того как купили кресло малыша на руках ведь держали во время езды?
Когда поставили кресло малыш как долго привыкает?

Наш ребенок как только садимся в машину сразу просит сисю. Ездить не любит, поэтому чтобы доехать до пункта назначения спокойно, я даю ему что он просит.
Вот теперь надо купить кресло, но боюсь что будет оно у нас в машине место просто занимать.
  • 0

#3092
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Девушки, вот до того как купили кресло малыша на руках ведь держали во время езды?
Когда поставили кресло малыш как долго привыкает?

Наш ребенок как только садимся в машину сразу просит сисю. Ездить не любит, поэтому чтобы доехать до пункта назначения спокойно, я даю ему что он просит.
Вот теперь надо купить кресло, но боюсь что будет оно у нас в машине место просто занимать.



а вы за безопасность ребенка не боитесь? для меня наличие кресла в машине, это МОЕ в первую очередь спокойствие, т.к. я сама вожу машину и у меня в машине только я ребенок, я даже себе представить не могу как можно нормально ехать зная что ребенок не весть что делает на заднем сидении :faceoff: у нас было автокресло, но из-за зимнего комбеза ребенок перестал в него влазить, так я напрочь отказалась садиться за руль, пока мы с мужем не поехали и не купили кресло побольше, группы 2-3.
я понимаю что это дело сугубо каждого, но дураков на дороге полно и никогда не надо забывать об этом.
  • 0

#3093
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Yuka2009,чет я не поняла, похоже что вы меня отчитываете?
Я же поэтому и зашла в эту тему, так как мне нужен совет.

Спасибо за Ваш личный опыт, но я же о другом ;-)
  • 0

#3094
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я же поэтому и зашла в эту тему, так как мне нужен совет.

Спасибо за Ваш личный опыт, но я же о другом ;-)

Ну так Yuka2009 и дала совет, основываясь на собственном опыте:) Я бы сказала точно так же.
Совет здесь очень прост, главное определить кто кого воспитывает. Если родители воспитывают ребенка, и родители понимают что передвижение ребенка в автомобиле возможно ТОЛЬКО в автокресле - рано или поздно ребенок будет сидеть спокойненько в последнем. Если же ребенок воспитывает родителей и те готовы отступить от необходимых мер безопасности, лишь бы ребенок не орал - тут даже не знаю что сказать....
Если ребенок орет дурниной и ни в какую не успокаивается, будучи в автокресле- тут уж родители должны подключить все свое умение и воображение, чтобы успокоить ребенка. Если же его вытащить из автокресла и взять на руки и ехать так - пиши пропал! Ребенок добился своего! дальше будет только хуже. Помню, когда младшая дочь была совсем мелкая и в дальней поездке хотела кушать, варианта два: либо останавливаемся и кормим, либо на ходу я скрючивалась над автокреслом и давала сисю. Но вытаскивать ребенка из кресла и кормить на руках - табу!
В нашей семье есть правило, в атомобиле все должны быть пристегнуты! взрослые - штатными ремнями автомобиля, дети в автокрселах. В противном случае никто никуда не едет! Когда дети постарше отказывались садится в автокресло, супруг открывал дверь и предлагал идти пешком. Но здесь родители должны быть твердо уверены в своей позиции. Если же родитель в себе не уверен и не может добиться от ребенка послушания - скандал обеспечен!!!!

Сообщение отредактировал Natella: 28.11.2011, 16:58:59

  • 4

#3095
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Девушки, вот до того как купили кресло малыша на руках ведь держали во время езды?
Когда поставили кресло малыш как долго привыкает?

Наш ребенок как только садимся в машину сразу просит сисю. Ездить не любит, поэтому чтобы доехать до пункта назначения спокойно, я даю ему что он просит.
Вот теперь надо купить кресло, но боюсь что будет оно у нас в машине место просто занимать.

Мы дочу когда посадили в кресло, ставили его против хода (как нам и советовал bebi-in-car до 1,5 лет)... когда кресло так стояло, было вполне удобно давать грудь ребенку... правда только одну... отлучились мы в 1,4... так что когда кресло встало по ходу движения таких проблем уже не было... и еще купили маленький экран и когда ей становилось совсем скучно, включали на нем мультики....
  • 0

#3096
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девушки, вот до того как купили кресло малыша на руках ведь держали во время езды?
Когда поставили кресло малыш как долго привыкает?

Первую дочу посадали в кресло в 3 месяца. Жуткие крики и истерики продолжались до года, так и ездили с аккомпанементом. Потом купили кресло другой возрастной группы, лицом вперед, все отлично.
Младшая ездит в кресле где-то с двух месяцев, с 8 месяцев я с ней ездила одна, кресло на заднем сидении. Бывало по-всякому, но гораздо спокойней чем со старшей. Даже сейчас почти в 2 года иногда плачет в кресле.
  • 0

#3097
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Снимаем часто, но пользуемся на одной машине. Стираем тоже часто, нас начало укачивать :faceoff: , отстрирывается отлично, снимается без проблем. Если у Вас на двух машинах есть изофикс, то лучше брать изофикс, легко снимается, и хорошая именно боковая защита.

изофикс только на одной машине, на моей- и на ней мы 90% с детьми, в выходные на папиной без изофикса. ;-)
  • 0

#3098
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

изофикс только на одной машине, на моей- и на ней мы 90% с детьми, в выходные на папиной без изофикса. ;-)

Понятно. Кресло с изофиксом на машину без него не поставить.
  • 0

#3099
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Девочки, спасибо.
Главный метод - затккнуть уши и ехать ;-)

Он у нас с рождения даже коляску не признает.
Сначала не лежал в ней просто. Сразу орал.
Подождала пока не научился сидеть и попробовали в прогулочной.
Там он тоже начал орать. Со скандалами, уговорами соседей, моим игнором поездили мы месяц. Вроде успокоился. Вот как похолодало опять концерты устраивает на улице. Сейчас уже не могу позволить ему как и летом плакать в коляске - уже холодно и воздух холодный.


В машине надо попробовать.
  • 0

#3100
piligrim.kg

piligrim.kg
  • Гость
  • 22 сообщений
Считаю, что кресло в машину нужная вещь. Мы купили кресло Universal когда ребенку было 7 месяцев, когда посадили в кресло,она сидела подняв подбородок с гордостью смотрела на всех из окна машины. Теперь никто не прыгал на руках во время движения, мы вздохнули с облегчением. После года мы перестали сидеть в персональном кресле и нам надо уже садиться к папе на колени и дергать за руль, сигналить. Все равно садим и пристегиваем и во время движения стараемся не смотреть ей в глаза чтобы не доводить до истерик. Кресло со всеми отметками о стандартах безопастности, подходит для детей от 9кг до 36 кг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.