Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2701
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а может тогда автопроизводителям вам кресла делать с боковой защитой???
  • -2

#2702
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Девочки, нам уже пора меня автокресло. Мы весим почти 18 кг (3 года). Посоветуйте что можно купить взамен этого?


Моемй сыночку 2 года, весит почти 16 кг,ездим с 1.6 в автокресле Graco Nautilius посмотрите эту модельку, оч. подойдет думаю. Тем более до 12 лет, превращается в бустер!
  • 0

#2703
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а может тогда автопроизводителям вам кресла делать с боковой защитой???

Для взрослых и детей старше 12 лет есть штатный ремень безопасности, который в состоянии удержать тело и уберечь от удара.
  • 0

#2704
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Девочки, нам уже пора меня автокресло. Мы весим почти 18 кг (3 года). Посоветуйте что можно купить взамен этого?


Моемй сыночку 2 года, весит почти 16 кг,ездим с 1.6 в автокресле Graco Nautilius посмотрите эту модельку, оч. подойдет думаю. Тем более до 12 лет, превращается в бустер!


Если честно не совсем себе представляю картину как 12 летний ребенок ездит в автокресле, но это мое ИМХО. Сейчас глянула в инете вашу модельку, в принципе можно посмотреть как альтернативу. А вы где покупали это автокресло?
  • 0

#2705
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
кресло которое превращается в бустер это вообще хороший вариант! я такие модели видела в адеме.
  • 0

#2706
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а может тогда автопроизводителям вам кресла делать с боковой защитой???

да вы можете вообще без автокресла возить своего ребенка, Закона у нас, так что это исключительна инициатива родителей. Не считаете нужным максимально обезопасить своего ребенка, вас никто не неволит сажать его в автокресло, да еще и подбирать оное, исходя из краш-тестов... делайте как вам нравится!

Сообщение отредактировал Natella: 09.03.2011, 11:36:16

  • -2

#2707
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella а какое у вас кресло?

одно как у Ир-трои Ромер Кидфикс, второй Сайбек х-фикс.
  • 0

#2708
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

мы в люльке сначала ездили все ок теперь купили cybex с 9 мес до 12 лет, дочке не нравится там новая система со столиком она его прям не переваривает , а мягким столиком надо пользоваться до 3 лет, вот пока так дома и стоит.даже не знаю как ее туда усадить.

У нас точно такое же, мы уже проорались и теперь отлично сидим.
  • 0

#2709
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Просмотр сообщенияMashka094 (08.03.2011, 22:22) писал(а):
а может тогда автопроизводителям вам кресла делать с боковой защитой???

да вы можете вообще без автокресла возить своего ребенка, Закона у нас, так что это исключительна инициатива родителей. Не считаете нужным максимально обезопасить своего ребенка, вас никто не неволит сажать его в автокресло, да еще и подбирать оное, исходя из краш-тестов... делайте как вам нравится!

Сообщение отредактировал Natella: Сегодня, 11:36


мне тоже не нравится когда ребенок без кресла и не пристегнутый скачет на заднем сиденье! и кресло я покупала не абы какое!!! если я не понимаю смысла в кресле для школьника то это не значит что я не думаю о своем ребенке и его безопасности!!!!
  • -1

#2710
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
чем отличается ребенок от школьника при ударе?
  • 1

#2711
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
а чем взрослый отличается??? школьник уже может держать свое тело. контролировать более-менее. малыша конечно кинет сильнее. поэтому и кресло необходимая вещь!!! у меня есть мнение, я его высказала. не могу понять зачем так агрессивно на меня нападать???
  • 0

#2712
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
где вы видите агрессию, я просто искренне не понимаю почему вы ребенка защищаете, а школьника нет? вы краш тесты смотрели там манекены летают по машине.
  • 2

#2713
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
ну там же и взрослые летают. мне просто кажется что школьнику там будет тесно. да и будет ли он там сидеть вообще. тут многие дети уже в года 3-4 лезут на переднее.
  • -1

#2714
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

а может тогда автопроизводителям вам кресла делать с боковой защитой???


Сейчас их функции выполняют боковые подушки безопасности.
У каждого родителя свое видение комфорта и безопасности, как для себя, так и для ребенка, споры здесь бессмысленны.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 09.03.2011, 19:28:43

  • 0

#2715
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, никто не помнит - где в алмате был магазин, где немецкие автокресла продавались? в районе выставки что ли..

воспользовалась поиском и ншла :D
другой вопрос.. если сравнить цены в магазине и с немецких сайтов - где выгоднее купить?

Сообщение отредактировал Uspa: 09.03.2011, 19:34:18

  • 0

#2716
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

другой вопрос.. если сравнить цены в магазине и с немецких сайтов - где выгоднее купить?

Я своим заказывала 2 кресла,как раз повезло, скидки на них были (Maxi-cosi) по 119 евро за каждое + доставка 70 евро. На момент покупки (чуть больше 2 лет назад) дешевле получилось, чем у нас чуть ли не в половину... Может сейчас ситуация изменилась)
  • 0

#2717
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а чем взрослый отличается??? школьник уже может держать свое тело. контролировать более-менее. малыша конечно кинет сильнее. поэтому и кресло необходимая вещь!!! у меня есть мнение, я его высказала. не могу понять зачем так агрессивно на меня нападать???

кого контролировать? удар длится ДОЛИ секунд, и здесь просто невозможно что-то контролировать. Ваше счастье, что на себе вы это не испытывали. Когда я попала в ДТП, удар пришелся в заднее левое крыло, я сидела на переднем пассажирском сиденье, благо оба были пристегнуты, но головой о стекло меня приложило нехило, и это в те доли секунд, когда сработал натяжитель ремня (были бы не пристегнуты - выкинуло бы нафиг в окошко). Ну и черепушка у меня покрепче будет, чем у ребенка и масса - дай Боже! после этого я НЕ СПРАШИВАЮ детей, хотят или нет они ездить в автокресле: либо едем в автокресле, либо идем пешком - третьего не дано! а там где дети творят, что хотят - встает вопрос о компетентности родителей.
  • 0

#2718
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

дешевле получилось, чем у нас чуть ли не в половину.

Ксения, речь конкретно об этом магазине или в целом в магазинах Алматы?
Наташа, ты уже у нас спец по автокреслам.. не заходила в их магазин. что скажешь?
  • 0

#2719
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ну и насколько я знаю сейчас в ПДД внесли дополнение, что если ребенок едет в машине, то обязательно нужно автокресло.
Я так понимаю что Mashka094 имела в виду, что будь то школьник или взрослый он сможет среагировать,упереться в сиденье руками или схватиться за ручку на двери, а малыш по скольку еще он мал среагировать не сможет, незнаю может я и ошибаюсь. Ну и как бы там ни было, каждый имеет свою точку зрения и никому ее не навязывает :rotate:
  • 0

#2720
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ксения, речь конкретно об этом магазине или в целом в магазинах Алматы?

Айнур, нет это в целом по Алматы... конкретные цены в каждом конкретном магазине на тот момент уже не припоминю.

Ну и насколько я знаю сейчас в ПДД внесли дополнение, что если ребенок едет в машине, то обязательно нужно автокресло.

Не совсем верно. В ПДД есть запрет на перевозку на переднем сидении автомобиля ребенка до 12 лет без специального удерживающего устройства.

Я так понимаю что Mashka094 имела в виду, что будь то школьник или взрослый он сможет среагировать,упереться в сиденье руками или схватиться за ручку на двери, а малыш по скольку еще он мал среагировать не сможет, незнаю может я и ошибаюсь:


Поверьте, заблуждаетесь) Среагировать можно, когда, к примеру, машина не тормозит и неизбежно въезжает в какое-нибудь препятствие на маааленькой скорости)
А когда в машину резко влетает что-то сбоку или сзади, поверьте людскому горькому опыту, среагируют только бездушные механизмы, наподобие подушек и ремней...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.