Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2741
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


ребенок сидит фактически остегнутый (если непонятно, сфотаю

Наташа, хорошо описАла. я пдаже представила эту картину. это серьезный минус. блин, придется дургое искать. а в Алмате Ромеры где можно посмотреть, посидеть в них? мне хотелось бы сначала деток в кресла посадить, посмотреть как будет им удобно, а потом уже покупать

я в Адем-2 видела их, на 3 этаже.
  • 0

#2742
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


ребенок сидит фактически остегнутый (если непонятно, сфотаю

Наташа, хорошо описАла. я пдаже представила эту картину. это серьезный минус. блин, придется дургое искать. а в Алмате Ромеры где можно посмотреть, посидеть в них? мне хотелось бы сначала деток в кресла посадить, посмотреть как будет им удобно, а потом уже покупать

постою рядом, послушаю
  • 0

#2743
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Наташа, хорошо описАла. я пдаже представила эту картину. это серьезный минус. блин, придется дургое искать. а в Алмате Ромеры где можно посмотреть, посидеть в них? мне хотелось бы сначала деток в кресла посадить, посмотреть как будет им удобно, а потом уже покупать

Беби-ин-кар собирался Ромеры завозить, позвони узнай что по стоимости выходит. Что-то я сомневаюсь, чтоб в Адеме был оригинальный Ромер (не подделка из Эмиратов), но это всего лишь ИМХО!
Так что помимо краш-тестов еще нужно пособирать инфу о моделях, уже использующихся. Беби конфорт Трианос я выбросила из-за низкой (никакой) оценки краш-тестов, заменив на Сайбекс х-фикс; последний, конечно, выбрасывать не буду, ибо дети уже "построились" сидеть смирно, но это неправильно, при длительных поездках ни один ребенок не будет сидеть " как вкопанный". Т.е нужно выбирать в совокупности: хорошая оценка краш-тестов + расчет на детей, а не маникены!

Сообщение отредактировал Natella: 11.03.2011, 17:29:26

  • 0

#2744
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я в Адем-2 видела их, на 3 этаже.

по ценам не припомните, сколько стоит Ромер Кид и Ромер Кидфикс.
  • 0

#2745
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


я в Адем-2 видела их, на 3 этаже.

по ценам не припомните, сколько стоит Ромер Кид и Ромер Кидфикс.

ничего не могу сказать,ими не интересовалась! :-)
  • 0

#2746
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
наконец-то преобрели автокресло 18-36 кг,а то из люльки нещадно выросли. не мыслю перевозки ре без него. Теперь такой вопрос где преобрести наклейку с нами ребенок или из этой оперы.
  • 0

#2747
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

наконец-то преобрели автокресло 18-36 кг,а то из люльки нещадно выросли. не мыслю перевозки ре без него. Теперь такой вопрос где преобрести наклейку с нами ребенок или из этой оперы.

У меня такая есть, в поликлиннике дарили, могу подарить вам, если хотите! Она клеется с внутренней стороны машины, т.е. у кого окна сзади затемненные, как у нас, тем такая наклейка не подайдет :(
  • 0

#2748
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

наконец-то преобрели автокресло 18-36 кг,а то из люльки нещадно выросли. не мыслю перевозки ре без него. Теперь такой вопрос где преобрести наклейку с нами ребенок или из этой оперы.

В автомагазине "Тулпар" на Райымбека много разных знаков и наклеек на машину продается.
  • 0

#2749
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
На Carcity валом всяких наклеек, на любой вкус и цвет :rotate:
  • 0

#2750
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

наконец-то преобрели автокресло 18-36 кг,а то из люльки нещадно выросли. не мыслю перевозки ре без него. Теперь такой вопрос где преобрести наклейку с нами ребенок или из этой оперы.

А какое если не секрет? :rolleyes:
  • 0

#2751
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

девочки, никто не помнит - где в алмате был магазин, где немецкие автокресла продавались? в районе выставки что ли..

воспользовалась поиском и ншла

Воспользовалась поиском и ничего не нашла..... поделитесь плиз, можно в личку!
  • 0

#2752
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Беби-ин-кар собирался Ромеры завозить, позвони узнай что по стоимости выходит.

Пока нету у них... Сайбекс и всякие Fisherprice, Nanny, Ferrari....
Кто знает, где еще может в Алмате Ромер быть?
  • 0

#2753
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


наконец-то преобрели автокресло 18-36 кг,а то из люльки нещадно выросли. не мыслю перевозки ре без него. Теперь такой вопрос где преобрести наклейку с нами ребенок или из этой оперы.

А какое если не секрет? :rolleyes:

CYBEX 18-36 кг
  • 0

#2754
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
спасибо за советы по наклейкам!!!!
  • 0

#2755
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Пока нету у них... Сайбекс и всякие Fisherprice, Nanny, Ferrari....
Кто знает, где еще может в Алмате Ромер быть?

В Baby-in-car стоял какой-то одинокий Ромер по-моему 9-18кг., правда было это еще в ноябре, продали уже наверное. А так в Алматы Ромеров нет нигде. Только заказывать из Германии. Выйдет недешево, но потом всегда можно продать :rotate: .
  • 0

#2756
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

В Baby-in-car стоял какой-то одинокий Ромер по-моему 9-18кг

Такой у нас уже есть... Выросли из него. Хотелось бы снова Ромер, но ждать на заказ неохота и посмотреть-померить бы...
Выбрала Cybex Soluton X, но после прочтения отзыва Нателлы про застревющие ремни раздумала...

а кто-нибудь юзал Bebe Confort Moby? Тоже вроде четверки у них по краш тестам.
  • 0

#2757
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Выбрала Cybex Soluton X, но после прочтения отзыва Нателлы про застревющие ремни раздумала...

У нас тоже такое же кресло, после отзыва Нателлы, обратила внимание на ремни. У нас ремни не застревают, но вот по поводу изофикса не знаю, пока не отстегивали. А так кресло нравится.
  • 0

#2758
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
all4, спасибо за отзыв, получается пока не попробуешь - не поймешь с этими ремнями... может еще от сиденья машины как-то зависит...
  • 0

#2759
gam_a

gam_a
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы взяли дочке автокресло когда ей было 1 годик и 2 месяца, до этого я постоянно сидела с ней на заднем сидении. По началу она ни в какую не хотела сидеть, но благо у нас есть старший сын, к которому она все ревнует, он сделал вид что будет там сидеть, и все она теперь постоянно, а главное спокойно там сидит.
  • 0

#2760
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
ДД! Читала, читала темку, но так и не нашла ответ на свой вопрос: какое кресло можно купить здесь в алматы, которое прошло все краш тесты и не дороже 60000-70000. Хотели взять Кикко Нептун, но нашла в темке, что краш тесты не прошел...
Подскажите, пожалуйста! А то голова кругом идет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.