Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2661
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Если есть необходимость купить именно в Алмате, то ИМХО, в Беби ин кар сходите. В магазинах типа Жужы,Городка и аптек продавцы понятия не имеют, с какой стороны подходить к автокреслам :dandy:


Скажите а это магазин такой "Беби ин кар"? и где он находиться?
  • 0

#2662
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Он находится на Курмангазы Мира, большая вывеска - мимо точно не проедите ;)
  • -1

#2663
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Он находится на Курмангазы Мира, большая вывеска - мимо точно не проедите ;)

Нателла, а там что автокресла продаются? У нас в Ате есть специализированный магазин по а/креслам :confused:
  • 0

#2664
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Нателла, а там что автокресла продаются? У нас в Ате есть специализированный магазин по а/креслам :confused:

Есть в Алматы!!! И уже с мая 2010!!! :lol:
  • 0

#2665
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Нателла, а там что автокресла продаются? У нас в Ате есть специализированный магазин по а/креслам :confused:

Есть в Алматы!!! И уже с мая 2010!!! :lol:

не подскажите какие там цены от скольки и до скольки?
  • 0

#2666
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Реклама на ветке запрещена.
Поэтому на данной ветке мы только консультируем.

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 24.09.2010, 16:48:13

  • 0

#2667
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Зная, что я езжу на большом,устойчивом, безопасном и новом джипе, не гоняю, на мигающий желтый не проскакиваю, не "байгую", правила соблюдаю, и за 12 лет водительского стажа (три раза по дереву) не бывая в авариях я выбрала Maxi cosi axiss. Пусть у него не идеальная оценка по безопасности, но учитывая вышеперечисленное,мне важны удобства не в последнюю очередь, как и внешний вид самого кресла. И вот Maxi cosi по всем параметрам лично меня очень устраивает, чем всякие разные очень безопасные, но страшненькие кресла.

Конечно если бы я ездила на легковушке 90-х годов, не соблюдала ПДД, ежегодно реставрировала машину, гоняла бы на ней, то тогда я, в первую очередь безопасность.

Ну и встретится вам на дороге ваш полный антипод перемещающейся на огромном, неустойчивом, небезопасном, старом китайском грузовике, который гоняет, байгует и на желтый прет. Разные полюса они притягиваются. Че делать будите ? вылетит не дай бог на втречку и без тормозов. Или с зада догонит, че делать будите? Законы физики не продаются и не покупаются даже если у вас супер новый дорогой джип. Как бы не пришлось сильно жалеть о такой красивой но не безопасной покупке, как детское кресло не прошедшее тестов или получавшее низкие оценки в них.
Не дай бог конечно.
Разве можно так легкомысленно относится к здоровью и жизни собственных детей?

PS: Вопросы риторические отвечать и спорить не обязательно.


думаю что если это будет старый китайский грузовик, без тормозов, то уже будет вообще принципиально не важно, было у меня макси кози axiss, у которого оценка удовлетворительно (хотя это по шкале означает рекомендовано, а это не значит, что оценка низкая или оно совсем не прошло тестов) или какой-нибудь более безопасный, например, Ромер или любой другой с оценкой повыше.

Второе, в Алматы уже не первый год въезд в центр города грузовикам и тому подобным запрещен в течение дня, лично я ниже Раимбека не езжу и детей по ночам в машине не вожу, нет такой необходимости и надобности

Так что не надо говорить о легкомысленности по отношению к жизни и здоровью детей, потому как я говорила лично о своей ситуации, и выбирала кресло не только безопасное, но и удобное для меня. И говорила я исключительно о макси кози, о котором Нателла отозвалась не очень положительно

Поэтому прочитайте для начала почему (в ответ на какие посты) я написала свой пост, а уж потом выставляйте меня легкомысленной мамашей и рассказывайте мне о законах физики.
  • 0

#2668
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


И вот Maxi cosi по всем параметрам лично меня очень устраивает, чем всякие разные очень безопасные, но страшненькие кресла.

По поводу страшненьких :rotate: :
Изображение Изображение Изображение Изображение


первое ничего такое :) есть в наличие?
  • 0

#2669
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений


Все привет!
Подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить хорошее безопасное кресло купить, от 0. Хотелось бы, чтобы его на подольше хватило.

Если есть необходимость купить именно в Алмате, то ИМХО, в Беби ин кар сходите. В магазинах типа Жужы,Городка и аптек продавцы понятия не имеют, с какой стороны подходить к автокреслам :dandy:


Который раз проезжаю мимо этого магазина, и все никак не могу остановится заскочить. Подскажите, сайт у вас одноименный с названием? Что бы хоть на сайте посмотреть что у вас есть в наличии. С моделью вроде определились.
  • 0

#2670
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Нателла, а там что автокресла продаются? У нас в Ате есть специализированный магазин по а/креслам :confused:

Есть в Алматы!!! И уже с мая 2010!!! :lol:

Ну,я бы не сказала, что так смешно от моего не знания про данный магаз. А то, что выбор а/кресел у нас в Ате растет, только радует, будем знать, где еще смотреть следующее а/кресло для чада.
  • 0

#2671
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Реклама на ветке запрещена.
Поэтому на данной ветке мы только консультируем.

Причем тут реклама :confused: , у вас же спрашивали ценовые барьеры на кресла:

не подскажите какие там цены от скольки и до скольки?


  • 0

#2672
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Зная, что я езжу на большом,устойчивом, безопасном и новом джипе, не гоняю, на мигающий желтый не проскакиваю, не "байгую", правила соблюдаю...

Ну вообще-то это норма. Честно говоря я не представляю, что у человека должно быть в голове, если на дороге он себя ведет иначе. Скорее те, кто не соблюдает правила и носится как ошалелый - про автокресло не вспомнит вообще и никогда (ибо думать нечем :laugh: ). Мой супруг идеальный водитель, и хоть многие утверждают что это невозможно, но он ездит 100% по Правилам, однако в ДТП пришлось побывать, достаточно серьезном... виноват, разумеется, был баран, тупо прущий на красный и врубившийся в заднее крыло (каков бы не был опыт, от таких ударов увернуться просто невозможно, разве что взлетать на реактивном движке...; буквально сегодня знакомые рассказывали, что поминали (9 дней) водителя-аса, с 40 летним стажем, проработавшим всю жизнь водителем... лобовое столкновение - уйти от удара невозможно было просто физически...).
После нашего ДТП стали серьезно задумываться, а хорошее ли у нас кресло :spy: (благо в тот день ребенок остался дома, и учитывая, что мы всегда пристегиваемся - обошлись царапинами, хотя машину, достаточно устойчивую, "поставило" на два колеса, выкинуло через арык и долбануло об дерево).
Прокручивая в памяти тот момент, а это какие-то секунды, я не возьму красивую-игрушку-погремушку для БЕЗОПАСНОСТИ. Кому то важен внешний вид, кому-то важен дизайн, кому то важна цена, лично для меня самое главное - это жизнь ребенка, его БЕЗОПАСНОСТЬ. В себе и своем авто я могу быть уверена на миллион %, но как можно гарантировать, что на встречку не вылетит пьяный водитель, как можно быть уверенным, что другие участники ДД будут соблюдать правила, особенно в нашей стране, где огромный процент водителей даже Правил в глаза не видели, им права подарили :rolleyes: Может быть в Европе и на Западе можно более спокойно относится к дороге, но у нас! когда один-два-три водителя едут по Правилам среди баранов, не видящих ничего вокруг ... в итоге как обычно - у каждого свои приоритеты ;)

статистика аварий показывает, что в голове непорядок у большей части водителей, потому как большая часть происходит, как раз таки из-за нарушений ПДД :( а автокресло для ребенка это достаточно новое новшество для наших людей в целом, и поэтому знакомы и пользуются им малый процент. Пройдет время научатся ;)

Мой папа всегда говорил моему братишке, что если не шататься по ночам по улицам, то шансов остаться целым у тебя будет больше, но доля случайности всегда остается, даже сидя дома. Поэтому случай с 40 летним стажем можно отнести к разряду случая или судьбы, а уж если это лобовое столкновение, то уж думаю никакое автокресло не спасет. Три раза по дереву. Хотя "нарваться" днем на пьяного водителя или лобовое столкновение, или на идиота газующего на красный в центре города я думаю фактически нереально. потому что опытный водитель видит издалека, если у чувака в соседней машине сегодня "дурное настроение" и поэтому лучше от греха подальше его пропустить, уступить дорогу или не газовать самому, если не уверен, что машина с другого перекрестка не остановится на красный сигнал светофора.

И опять таки повторюсь мне не важен дизайн/цвет/рюшечки в первую очередь. Но если выбирать между хорошо и удовлетворительно (рекамендовано), при моих условиях и машине, то я еще подумаю и об удобствах для себя и дизайне. А Вы уж как-то совсем переиначили мои слова, будто я только на финтифлюшки смотрю. :D
  • 0

#2673
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Законы физики не продаются и не покупаются даже если у вас супер новый дорогой джип. Как бы не пришлось сильно жалеть о такой красивой но не безопасной покупке, как детское кресло не прошедшее тестов или получавшее низкие оценки в них.

Да черт с ними, с законами физики, главное чтоб к салону по дизайну подходило ;)


чтобы к салону и дизайну подходило после всего прочему выше мною перечисленному ;)

и уж думаю, что не для кого не секрет, что в авариях, когда у старенькой легковушки бок замят до половины пассажирского сидения, у хорошего нового джипа будет фактически небольшая вмятина, и не как не до середины машины. Да и повыше он банальней будет...
  • 0

#2674
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Второе, в Алматы уже не первый год въезд в центр города грузовикам и тому подобным запрещен в течение дня, лично я ниже Раимбека не езжу и детей по ночам в машине не вожу, нет такой необходимости и надобности

В какой то разной Алмате мы с вами живем... :rolleyes: Лично я ниже Калинина не спускаюсь, в основном по центру маршрут проходит, и как-то удивительно, что Вы не заметили по Ленина и по Абая китайских грузовиков-развалюх.... Даже после того, как спускаясь с гор, у китайского грузовика отказали тормоза и произошедшее вследствие ДТП унесло ни одну жизнь - типа запретили китайцам подниматься в горы и что??? почти каждую неделю выезжаем подышать на Медео, а грузовички как ездили так и ездят...

Так что не надо говорить о легкомысленности по отношению к жизни и здоровью детей, потому как я говорила лично о своей ситуации, и выбирала кресло не только безопасное, но и удобное для меня. И говорила я исключительно о макси кози, о котором Нателла отозвалась не очень положительно

С каких пор Нателла стала надзорной инстанцией по качеству автокресел? :rolleyes: Я цитирую исключительно доступную ВСЕМ инфу, в нашем случае результаты краш-тестов по ADAC. И если они говорят, что какая-либо модель автокресла получила 0 по безопасности, это значит оно НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДОЛЖНЫЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ! А выбирать - это личное дело каждого. Вон некоторые вообще без кресел ездят и считают что их дети в полной безопасности, и никакие законы физики ни разу не аргумент :smoke:
  • -1

#2675
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

статистика аварий показывает, что в голове непорядок у большей части водителей, потому как большая часть происходит, как раз таки из-за нарушений ПДД :( а автокресло для ребенка это достаточно новое новшество для наших людей в целом, и поэтому знакомы и пользуются им малый процент. Пройдет время научатся ;)

Новшество опять же из-за отсталости. Весь цивилизованный мир давно уже обязывает водителей уделять повышенное внимание безопасности детей в автомобиле. и только наши не вышли мозгами ....
Радует одно, что число родителей, хоть и в малом проценте, но растет. В той же России уже пару лет как действует такой Закон, у нас же пока неееет :p

а уж если это лобовое столкновение, то уж думаю никакое автокресло не спасет.

Гляньте видео-краш тесты ;) там есть тест на фронтальный удар (лобовое столкновение), испытано несколько моделей автокресел, и некоторые наглядно показывают, что кресло именно СПАСЕТ! Всегда любуюсь, как маникен в Ромере остается живой ;) в то время как одно кресло начинает летать по салону, у другого манекен прикладывается головой о бок и стекло авто, оставляя вмятину (в реале это переломанные кости) - вот здесь и кроется разница в оценке... Где-то манекен цел, где-то наполовину покалечен, но в принципе жив. Я не могу говорить за всех, скажу только за себя, лично я выберу максимально возможную защиту.

Сообщение отредактировал Natella: 25.09.2010, 01:41:05

  • -1

#2676
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

... И если они говорят, что какая-либо модель автокресла получила 0 по безопасности, это значит оно НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ДОЛЖНЫЙ УРОВЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ! А выбирать - это личное дело каждого. Вон некоторые вообще без кресел ездят и считают что их дети в полной безопасности, и никакие законы физики ни разу не аргумент :smoke:


+100 согласна с вами. Столько раз видела как дети не пристегнутые, не в а/кресле, на заднем сидении салона автомобиля сидят, а чаще всего стоят между двух передних кресел авто. Один раз так мамаша на джЫпе на перекрестке стояла, взади так ребенок, мать тронулась, когда зеленый сигнал светофора загорелся, так ребенок стоявший взади, упал в салон. Что там дальше было не знаю, но мать так и не остановилась. Значит ничего "серьезного" по мнению той мамы :rolleyes:
  • 0

#2677
АлександрК

АлександрК
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
вот уже год служит нам это кресло от Бэбикомфорт и мы довольные с супругой и чадо наше с первого раза там себя прекрасно чувствовало и чувствует, с выбором заморачиваться не стал, приехал в Аптеку на габдулина и купил.
  • 0

#2678
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

с выбором заморачиваться не стал

ну и зря... за эти деньги могли бы купить себе хорошее кресло...
  • 0

#2679
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Natella и как это я не проверила наличие изофикса?? :weep: :weep: :weep:
и как назло среди знакомых нет детей попадающих под эту катергорию..
но я еще предложу кому-нить :)
мужу оочень понравилось :)
  • 0

#2680
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
купила автокресло бебекомфорт когда доче был только месяц. стала сажать уже в 2 месяца. в итоге спокойно ездили и за 350 км. и сейчас по городу катаемся без проблем. сидит и молча смотрит по сторонам. нам сейчас 1.2 ИМХО чем раньше посадишь тем проще. а то ребенок потом привыкает у мамы на руках и в автокресло не садится. а там гораздо безопаснее чем у мамы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.