Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2721
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
ST Teresia возможно вы правы. Я имела в виду что сейчас как и в России обязали иметь автокресло до 12 лет, не важно спереди или сзади. Ну честно говоря сколько езжу по городу часто вижу машины в которых дети скачут по всей машине. Вот просто страшно становится за них.
В инете нашла автокресло HEYNER MaxiProtect ERGO SP, но почитала здесь отзывы об этом бренде, что-то все не очень отзываются :spy:

Сообщение отредактировал Natka125: 09.03.2011, 22:50:32

  • 0

#2722
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ну и насколько я знаю сейчас в ПДД внесли дополнение, что если ребенок едет в машине, то обязательно нужно автокресло.
Я так понимаю что Mashka094 имела в виду, что будь то школьник или взрослый он сможет среагировать,упереться в сиденье руками или схватиться за ручку на двери, а малыш по скольку еще он мал среагировать не сможет, незнаю может я и ошибаюсь. Ну и как бы там ни было, каждый имеет свою точку зрения и никому ее не навязывает :rotate:

Почему пьяные выживают в страшнейших авариях, потому что как раз не хватаются и не упираются. Тело мягкое, податливое, меньше ущерба.
Хочу спросить, ребенок 12 кг, рослая, ремни впритык уже. Можно ли заказать ремни большего размера? Или заказать сшить из стандартных ремней машины именно для кресла? Пользоваться штатным ремнем не получится.
  • 0

#2723
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Почему пьяные выживают в страшнейших авариях, потому что как раз не хватаются и не упираются. Тело мягкое, податливое, меньше ущерба.
Хочу спросить, ребенок 12 кг, рослая, ремни впритык уже. Можно ли заказать ремни большего размера? Или заказать сшить из стандартных ремней машины именно для кресла? Пользоваться штатным ремнем не получится.

скорее не соглашусь с данным мнением. Несколько лет назад погиб наш знакомый, заядлый цт-ник Антон (светлая ему память) в ДТП, столкнулись междугородняя маршрутка и камаз, выжил один парнишка, который буквально за несколько секунд до столкновения проснулся, и видя картинку сумел сгруппироваться и закрыл голову руками. Все остальные погибли, потому что спали: тела мягкие, податливые, травмы сразу смертельные.. :weep:
  • 0

#2724
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

кого контролировать? удар длится ДОЛИ секунд, и здесь просто невозможно что-то контролировать. Ваше счастье, что на себе вы это не испытывали. Когда я попала в ДТП, удар пришелся в заднее левое крыло, я сидела на переднем пассажирском сиденье, благо оба были пристегнуты, но головой о стекло меня приложило нехило, и это в те доли секунд, когда сработал натяжитель ремня (были бы не пристегнуты - выкинуло бы нафиг в окошко). Ну и черепушка у меня покрепче будет, чем у ребенка и масса - дай Боже! после этого я НЕ СПРАШИВАЮ детей, хотят или нет они ездить в автокресле: либо едем в автокресле, либо идем пешком - третьего не дано! а там где дети творят, что хотят - встает вопрос о компетентности родителей.


Наталья, я с вами согласна. Буквально на днях мои родные попали в ДТП. Дети были не пристегнутые и взрослые тоже! Удар был очень сильным, машина всмятку, сработали падушки безопасности (боковые). Так шарахнуло сильно, дети слава Богу не пострадали физически - шок, испуг правда сильный! Сотресение головы у пассажира сзади и щок у всех. Короче, без а/кресла - лучше не рисковать вообще детей возить!
  • 0

#2725
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Нателл, вы старшую пересадили с Вевеконфортовского Трианос кресла? Мы пока еще в нем ездим, из-за дубленки в ремни не влазием, кресло не закреплено получается, приходится его крепить вместе с ре в нем штатным ремнем. А как вы ездите, если еще в таком же а/кресле? Спасибо

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 10.03.2011, 15:11:51

  • 0

#2726
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
На рынке автокресел много подделок, лишнее тому подтверждение - история в России (FOXYочень похож на китайский HEYNER-Germany)!

Смотрите полностью сюжет:


А люди все покупают их и покупают :fie:

Найдите 10 различий:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
  • 0

#2727
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений



Девочки, нам уже пора меня автокресло. Мы весим почти 18 кг (3 года). Посоветуйте что можно купить взамен этого?


Моемй сыночку 2 года, весит почти 16 кг,ездим с 1.6 в автокресле Graco Nautilius посмотрите эту модельку, оч. подойдет думаю. Тем более до 12 лет, превращается в бустер!


Если честно не совсем себе представляю картину как 12 летний ребенок ездит в автокресле, но это мое ИМХО. Сейчас глянула в инете вашу модельку, в принципе можно посмотреть как альтернативу. А вы где покупали это автокресло?


:lol: ну 12 лет это так, образно, ясно что максимум до 4-5 лет!!
Покупали в Адем-2, 3 этаж, там представители сидят этой фирмы, много моделей разных и цены приятные :-)
  • 0

#2728
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
после покупки машины,сразу же решили приобрести автокресло,ребенку было на тот момент около годика.
с автокреслом удобно и безопасно,сидит себе,смотрит на дорогу,и я свободно сижу никого на руках не держу :super:
  • 0

#2729
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ребенка с рождения возила в автолюльке от коляски Peg-peregо, дмала хватит до года( по весу до 13 кг) Но доездили тока до 10 месяцев. сменили не из-за веса, Ре мала))). просто не вмещалась в одежде уже осенью и неудобно ей лежа было уже. Заказали из Москвы германское кресло Kiddy, сама выбрала, начитавшись на сайтах про АК и краш-тестах. Хорошее кресло, регулируется с разных сторон,до 12 лет получается, если заснул Ре- уложится, я даже на улицу выносила на лавочку из машины, когда Ре засыпала,чтоб дальше поспала на свежем воздухе. Преимущества- вместо пятиточечного ремня- пристегивающаяся впереди подушка-столик. ребенку удобно, свободно, и безопасно.
На курсах по вождению запомнила лекции инструктора насчет безопасности детей. При ударе, непристегнутый ребенок вылетает весом в три тонны...Не дай Бог. Так что- безопасность детей!!!! В Европе не пустят без автокресла даже в ближайший магазин за углом. Говорят, сама не знаю... А прикол был один раз в Кыргызстане. Еду на Иссык-куль, остановил гаишник ихний, не знает к чему придраться. Смотрит- моя маська в автокресле. А старшие трое- без! И придрался! Мне смешно- Вы, говорю, ваще автокресла здесь хоть у кого-нибудь видели??? Тут все дети как попало ездят. Ну отпустил, после показа нами особой визитки))))
  • 0

#2730
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателл, вы старшую пересадили с Вевеконфортовского Трианос кресла? Мы пока еще в нем ездим, из-за дубленки в ремни не влазием, кресло не закреплено получается, приходится его крепить вместе с ре в нем штатным ремнем. А как вы ездите, если еще в таком же а/кресле? Спасибо

Трианос уже выбросили, пол года назад :)
  • 0

#2731
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:lol: ну 12 лет это так, образно, ясно что максимум до 4-5 лет!!

мне неясно ни разу. По мне живой и здоровый ребенок и в 12 лет в автокресле смотрится гораздо лучше, чем без оного, с разбитой головой... :rolleyes: честно, не понимаю родителей, которые на НАШИХ дорогах так рискуют (перевозя ребенка без автокресла), как минимум половина водителей ездит с купленными правами, правил не знаю в принципе, бухие, по встречке... По сравнению с нами в Европе все водители - асы, но почему-то никого не волнует "как это смотрится", положено - значит положено.
  • 0

#2732
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ксения, речь конкретно об этом магазине или в целом в магазинах Алматы?
Наташа, ты уже у нас спец по автокреслам.. не заходила в их магазин. что скажешь?

тебя какая модель интересует? давай посчитаем и сравним.
  • -1

#2733
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
KirYana спасибо за ответ :rotate: Надо съездить глянуть. Пока остановилась на 2-х брэндах Graco и BebeConfort.

Сообщение отредактировал Natka125: 10.03.2011, 22:24:27

  • 0

#2734
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


:lol: ну 12 лет это так, образно, ясно что максимум до 4-5 лет!!

мне неясно ни разу. По мне живой и здоровый ребенок и в 12 лет в автокресле смотрится гораздо лучше, чем без оного, с разбитой головой... :rolleyes: честно, не понимаю родителей, которые на НАШИХ дорогах так рискуют (перевозя ребенка без автокресла), как минимум половина водителей ездит с купленными правами, правил не знаю в принципе, бухие, по встречке... По сравнению с нами в Европе все водители - асы, но почему-то никого не волнует "как это смотрится", положено - значит положено.


не спорю, соглашусь! после уже можно использовать бустер с ремнями.

Сообщение отредактировал KirYana: 10.03.2011, 22:44:35

  • 0

#2735
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Natka125, не за что! я тоже между ними выбирала, остановилась на первом всё же, у нас до года тоже было Graco, решили не изменять! :-)
  • 0

#2736
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

не спорю, соглашусь! после уже можно использовать бустер с ремнями.

Моей старшей дочери 5 лет и мы все еще в автокресле. Купили новое до 36 кг. Бустер я вообще не рассматриваю.
  • 1

#2737
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений


не спорю, соглашусь! после уже можно использовать бустер с ремнями.

Моей старшей дочери 5 лет и мы все еще в автокресле. Купили новое до 36 кг. Бустер я вообще не рассматриваю.

у нас тоже до 36! ребенок у меня крупный! до школы думаю буду возить в кресле, а потом уже на ремнях и всём остальном, мож к тому времени что-нибудь ещё придумают))) потому что реально зимой тесно сыну, раздеваю его в машине.
  • 0

#2738
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки,подскажите.. автокресло CYBEX SOLUTION X-fix - хорошее? можно деткам его брать? или есть лучше по безопасности?
  • 0

#2739
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девочки,подскажите.. автокресло CYBEX SOLUTION X-fix - хорошее? можно деткам его брать? или есть лучше по безопасности?

у меня такое кресло по краш-тестам оценка "хорошо", на вид тож все ок, боковые подушки вполне серьезные, но на практике мне нравится меньше чем Ромер Кидфикс, объясняю почему, во первых самое крепление изофикс у SOLUTION X-fix, пока отстегнешь кресло - семь потом сойдет, ужас :weep: если б не было с чем сравнивать, может и не обратила бы внимания, Ромер отстегивается "как часы", ни разу крепление изофикс не заедало. ладно это пол беды, на мой взгляд огромный минус на практике, что пазы под ремень как-то не очень правильно продуманы, а именно, когда штаный ремень проходит в пазах кресла - он там сворачивается в трубочку!!!!! и застревает, т.е. ребенок сидит играет, наклоняется вперед, ремень вытягивается на эту длину и ОПА!!! обратно не заходит!!! т.е. ребенок сидит фактически остегнутый (если непонятно, сфотаю ). я уже выдрессировала детей не наклонятся вперед, но считаю это серьезной недоработкой, потому как через квартал-два приходится останавливаться, выходить, расправлять ремень в этом пазу, чтобы ремень использовался оп назначению, а не висел сажатый с одной стороны в пазу....
  • 0

#2740
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

ребенок сидит фактически остегнутый (если непонятно, сфотаю

Наташа, хорошо описАла. я пдаже представила эту картину. это серьезный минус. блин, придется дургое искать. а в Алмате Ромеры где можно посмотреть, посидеть в них? мне хотелось бы сначала деток в кресла посадить, посмотреть как будет им удобно, а потом уже покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.