Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2641
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Baby-in-Car !
спасибо большое за ответ и за рейтинг кресел!
значит я крело выбрала хорошее, теперь его надо бы приобрести. У меня супруг в Португалии сейчас хочет там поискать, если же не найдет то
скажите пожалуйста есть ли каки либо модели из вашего списка у вас в магазине, и если да- то какая цена, можно в лс.
  • 0

#2642
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Автокресло для ребенка 5,5 лет вес 17 кг.
...может есть еще какие достойные модели? :rolleyes:

Согласно рейтинга Stiftung Warrentest самые лучшие кресла для детей группы 2/3 согласно убывания:
1. CYBEX Solution X-fix (с Isofix) - Оценка 1,8 - (Безопасность - 2.0; Установка - 1.5)
2. Concord Transformer T Twinfix (с Isofix) - Оценка 1,8 - (Безопасность - 2.3; Установка - 1.4)
3. CYBEX Solution X - Оценка 1,9 - (Безопасность - 2.3; Установка - 1.5)
4. Maxi-Cosi Rodi Airprotect (с Isofix) - Оценка 2.0
5. CYBEX Free-Fix (с Isofix) - Оценка 2.3

Чем ниже балл, тем лучше показатель;)

А куда Ромера дели?
  • 0

#2643
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella ! спасибо большое за быстрый ответ! хотелось бы узнать, если не секрет а у ваших деток какие кресла?
у нас скоро доча должна родиться и ей хочу взять Maxi Cosi Pebble, но к сожалению, что для старшей, что для младшей у нас пока нет в машинах крепления для изофикса :weep:

Maxi Cosi Pebble ТОЛЬКО на изофиксе, ИМХО не совсем практично, ведь далеко не все авто оборудованы этой системой крепления. На мой взгляд оптимально кресло, которое можно закрепить как на изофикс, так и на штатный ремень автомобился.
У меня Ромер Дуо Плюс и Беби конфорт Трианос, последнее собираюсь менять в ближайшее время ;) Скорее всего на Ромер Кидфикс.
  • 0

#2644
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А куда Ромера дели?

Я ведь написал: Группа 2/3
  • 0

#2645
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


А куда Ромера дели?

Я ведь написал: Группа 2/3

ROMER Kidfix как раз группа 2/3 (от 15 до 36 кг | группа 2 / 3 | примерно от 4 до 12 лет).
Сейчас как раз выбираю между ROMER Kidfix, CYBEX Solution X-fix, CYBEX Free-fix. Чем последние два отличаются друг от друга?
  • 0

#2646
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
Что можно найти по оценкам а/кресла от 0+ Brevi :confused: Там нет специального крепления-база на сидении автомобиля (не знаю как правильно называется :p ), как на чиковском, меня это пугает немного. Если есть инфа поделитесь, кто знает, спасибочки)))

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 20.09.2010, 15:52:31

  • 0

#2647
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Нателл! вроде как пебле не только на изофиксе. :rolleyes: оно такое же как кабрио фикс, только поновее модель, а к нему дополнительно покупается база FamalyFix, вот у нас нет пока изофикса соответственно и база эта не нужна.
http://www.youkid.ru...axi-cosi-pebble
я была в Германии этим летом видела это кресло, к сожалению не купили тк тащили еще 2 огромных коробки с коляской+ чемоданы. :bored:
  • 0

#2648
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ROMER Kidfix как раз группа 2/3 (от 15 до 36 кг | группа 2 / 3 | примерно от 4 до 12 лет).
Сейчас как раз выбираю между ROMER Kidfix, CYBEX Solution X-fix, CYBEX Free-fix. Чем последние два отличаются друг от друга?


Нателл! гляньте вот этот сайт, там есть сравнения CYBEX кресел
http://cybex-online....solution-x.html

изходя из этой таблички я бы выбрала Solution X-fix
  • 0

#2649
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Что можно найти по оценкам а/кресла от 0+ Brevi :confused: Там нет специального крепления-база на сидении автомобиля (не знаю как правильно называется :p ), как на чиковском, меня это пугает немного. Если есть инфа поделитесь, кто знает, спасибочки)))


Похоже никто не знает :(
  • 0

#2650
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Все привет!
Подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить хорошее безопасное кресло купить, от 0. Хотелось бы, чтобы его на подольше хватило.
  • 0

#2651
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
По поводу страшненьких:),по мне,было бы безопасным и удобным и по цене приемлемым,остальное так... и Maxi-Cosi.:) Я как раз остановилась на последнем,модель Tobi, правда в живую,пока посмотреть на него не пришлось.Но до этого мы катались в макси-кози кабриофикс,меня и без знания того,что у этого кресла оценка-"очень хорошо" с двумя плюсами,все устраивало,хотя выбирала мне его сестра.Сейчас нам год,но мы очень мелкие и деловые и в "скорлупке" уже никак не хотим сидеть,хотя по нашему весу,можно было и до 1.5 лет в нем кататься.
Как получу новое кресло,обязательно напишу,насколько оно удобно в использовании.

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 22.09.2010, 09:05:24

  • 0

#2652
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Зная, что я езжу на большом,устойчивом, безопасном и новом джипе, не гоняю, на мигающий желтый не проскакиваю, не "байгую", правила соблюдаю, и за 12 лет водительского стажа (три раза по дереву) не бывая в авариях я выбрала Maxi cosi axiss. Пусть у него не идеальная оценка по безопасности, но учитывая вышеперечисленное,мне важны удобства не в последнюю очередь, как и внешний вид самого кресла. И вот Maxi cosi по всем параметрам лично меня очень устраивает, чем всякие разные очень безопасные, но страшненькие кресла.

Конечно если бы я ездила на легковушке 90-х годов, не соблюдала ПДД, ежегодно реставрировала машину, гоняла бы на ней, то тогда я, в первую очередь безопасность.

Ну и встретится вам на дороге ваш полный антипод перемещающейся на огромном, неустойчивом, небезопасном, старом китайском грузовике, который гоняет, байгует и на желтый прет. Разные полюса они притягиваются. Че делать будите ? вылетит не дай бог на втречку и без тормозов. Или с зада догонит, че делать будите? Законы физики не продаются и не покупаются даже если у вас супер новый дорогой джип. Как бы не пришлось сильно жалеть о такой красивой но не безопасной покупке, как детское кресло не прошедшее тестов или получавшее низкие оценки в них.
Не дай бог конечно.
Разве можно так легкомысленно относится к здоровью и жизни собственных детей?

PS: Вопросы риторические отвечать и спорить не обязательно.

Сообщение отредактировал Gregor: 22.09.2010, 11:19:59


#2653
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Зная, что я езжу на большом,устойчивом, безопасном и новом джипе, не гоняю, на мигающий желтый не проскакиваю, не "байгую", правила соблюдаю, и за 12 лет водительского стажа (три раза по дереву) не бывая в авариях я выбрала Maxi cosi axiss. Пусть у него не идеальная оценка по безопасности, но учитывая вышеперечисленное,мне важны удобства не в последнюю очередь, как и внешний вид самого кресла. И вот Maxi cosi по всем параметрам лично меня очень устраивает, чем всякие разные очень безопасные, но страшненькие кресла.

Конечно если бы я ездила на легковушке 90-х годов, не соблюдала ПДД, ежегодно реставрировала машину, гоняла бы на ней, то тогда я, в первую очередь безопасность.

Ну и встретится вам на дороге ваш полный антипод перемещающейся на огромном, неустойчивом, небезопасном, старом китайском грузовике, который гоняет, байгует и на желтый прет. Разные полюса они притягиваются. Че делать будите ? вылетит не дай бог на втречку и без тормозов. Или с зада догонит, че делать будите? Законы физики не продаются и не покупаются даже если у вас супер новый дорогой джип. Как бы не пришлось сильно жалеть о такой красивой но не безопасной покупке, как детское кресло не прошедшее тестов или получавшее низкие оценки в них.
Не дай бог конечно.
Разве можно так легкомысленно относится к здоровью и жизни собственных детей?

PS: Вопросы риторические отвечать и спорить не обязательно.


+100 абсолютна согласна с вами! может мы каждый сам себе и доверяет, как водителю и прочее, но в нашей жизни и особенно на дорогах нет никакой гарантии, что в тебя не влетит, какой-нибудь ас.
  • 0

#2654
avtom

avtom
  • Гость
  • 13 сообщений
знаю что есть отличные автокресла французской фирмы, у меня знакомая купила iseos neo и в восторге от него!
  • 0

#2655
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ну и встретится вам на дороге ваш полный антипод перемещающейся на огромном, неустойчивом, небезопасном, старом китайском грузовике, который гоняет, байгует и на желтый прет.

:lol: В мужа влетали 2 раза, оба раза на пешеходном переходе, он остановился пропустить, в первый раз раз старый Гольф на лысой резине не соблюдал дистанцию и ушатал весь бампер, второй раз китайский перегруженый грузовичок также на лысой резине занесло на повороте и он вынес на нашей машине с корнем правое зеркало, обошлись малыми жертвами, автокресло слава тебе Господи не потестили, мы с дочурой были дома. Просто к чему я все это. Муж производит ТО вовремя, покупает хорошую резину, старается (:D ) ездить по правилам, но вот парадокс, в него все равно периодически кто-нибудь влетает, к сожалению на дорогах не все зависит только от нас(
  • 0

#2656
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Законы физики не продаются и не покупаются даже если у вас супер новый дорогой джип. Как бы не пришлось сильно жалеть о такой красивой но не безопасной покупке, как детское кресло не прошедшее тестов или получавшее низкие оценки в них.

Да черт с ними, с законами физики, главное чтоб к салону по дизайну подходило ;)
  • -1

#2657
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

знаю что есть отличные автокресла французской фирмы, у меня знакомая купила iseos neo и в восторге от него!

ага, а имя этим отличным французским автокреслам - беби конфорт. Исеос показал хорошие результаты в краш тестах 2000-2001 года, однако почти 10 лет прошло.... И за эти годики мировые производители автокресел, основываясь на результатах краш-тестов, выпустили не один десяток моделей улучшенных и доработанных.
Скажу на своем опыте, почти 4 года назад одной из лучших моделей по краш-тестам был Ромер дуо плюс, который я тогда и приобрела, но глядя сейчас на доработанную на боковой удар модель Ромер Сафефикс Плюс ТТ даже визуально видно, что кресло реально УЛУЧШИЛИ, и это за каких-то 4 года... да и Сафефикс уже не новейшая модель, сейчас она продается в Европе со скидками, явно что-то новое готовится к выходу ;) А Вы говорите Исеос, который 10 лет как выпускается :laugh: отличным оно было тогда ;)
  • -1

#2658
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Все привет!
Подскажите, пожалуйста, где у нас можно купить хорошее безопасное кресло купить, от 0. Хотелось бы, чтобы его на подольше хватило.

Если есть необходимость купить именно в Алмате, то ИМХО, в Беби ин кар сходите. В магазинах типа Жужы,Городка и аптек продавцы понятия не имеют, с какой стороны подходить к автокреслам :dandy:
  • -1

#2659
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Natella, вы нас не потеряли?
наверно в пятницу заберем кресло :)
муж в командировке :)
  • 0

#2660
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, вы нас не потеряли?
наверно в пятницу заберем кресло :)
муж в командировке :)

Потеряла :laugh: ок жду Вас в пятницу ;) Ваше кресло на месте!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.