Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2621
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Добрый вечер!

Знающие кому не лень посоветуйте какие автокресла купить( с указание цен плиз и мест где можно купить по приемлемой цене) самой разбираться некогда у меня погодки 4 мес и 1,5 года , старший сынуля очень активный, нужно покупать срочно, а мужу надо точно сказать координаты где купить. Спасибо заранее!

Вашему старшему тяжеловато будет в автокресло посадить, чтобы все время нормально сидел, надо было пораньше приучать. ИМХО, конечно. А младшему в самый раз в автокресло приучить не составит особых проблем.
А выбор самих кресел в авто зависит от вкуса и цвета, как говориться, выбор сейчас большой, что именно вас интересует в первую очередь? Обычно смотрят на краш тесты, кого больше интересует дизайн и расцветки, кого только ценовые барьеры, одним словом, сначала определитесь чего вы сами хотите.
  • 0

#2622
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Axiss - классное кресло, поворотное, но только вот незадача, безопасным его назвать нельзя :fie: По ADAC оценка "удовлитворительно" http://www.avtodeti....ru/?t=53&s=167. Есть ли смысл в подобных креслах? :rolleyes:

Вот и я, была этим самым просто удивлена, а цена на него офигительная.За эти деньги можно настоящее автокресло приобрести,еще и сдача останется :):)
  • 0

#2623
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

По ADAC оценка "удовлитворительно" http://www.avtodeti....ru/?t=53&s=167. Есть ли смысл в подобных креслах? :rolleyes:

Оценка "удовлетворительно" соответсвует в TCS (Швейцария) "рекомендовано".
Изображение
Оценка "хорошо" = "максимально или высоко рекомендованное".
Изображение

:smoke:

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 18.09.2010, 17:00:07

  • 0

#2624
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемый Baby-in-car! Купила у Вас кресло группы 2/3, Solution X+ если не ошибаюсь, где-то полтора месяца назад. Ребенок сидит, все довольны. С одной стороны, крепления бы не помешали этому креслу (есть смещения в разные стороны), с другой стороны, периодически приходится убирать кресло в багажник (крепления бы доставляли каждый раз дополнительные "мучения"). Обещали выслать инструкцию на русском, к сожалению, не получила. Она, конечно, не критична, но не помешает. Надеюсь получить. Мой адрес: MRAiman@mail.ru. Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Mulik-shmulik: 18.09.2010, 17:42:34

  • 0

#2625
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Оценка "удовлетворительно" соответсвует в TCS (Швейцария) "рекомендовано".

ок, "рекомендовано" может кого-то и устроит, но зачем брать более низкую категорию по безопасности, если есть модели, показавшие лучшие результаты ;) У каждого, конечно, своя логика, но лично я , как мама, выбираю для своих детей МАКСИМАЛЬНО возможную защиту :smoke:
  • 0

#2626
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Natella, Baby-in-Car ! хотелось бы к вам обратиться как людям сведущим в вопросах правильного выбора автокресла, какое кресло бы вы рекомендовали для ребенка 5,5 лет вес 17 кг.
выбрала вот такое http://www1.baby-mar...Modell 2010.htm
может есть еще какие достойные модели? :rolleyes:
  • 0

#2627
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Зная, что я езжу на большом,устойчивом, безопасном и новом джипе, не гоняю, на мигающий желтый не проскакиваю, не "байгую", правила соблюдаю, и за 12 лет водительского стажа (три раза по дереву) не бывая в авариях я выбрала Maxi cosi axiss. Пусть у него не идеальная оценка по безопасности, но учитывая вышеперечисленное,мне важны удобства не в последнюю очередь, как и внешний вид самого кресла. И вот Maxi cosi по всем параметрам лично меня очень устраивает, чем всякие разные очень безопасные, но страшненькие кресла.

Конечно если бы я ездила на легковушке 90-х годов, не соблюдала ПДД, ежегодно реставрировала машину, гоняла бы на ней, то тогда я, в первую очередь безопасность.
  • 0

#2628
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Подскажите, по нашему законодательству можно ли ставить детское автокресло на переднее сидение? Слышала, что нельзя в том случае, если нельзя отключить подушки безопасности и если кресло в категории до 12 мес и ставится не по ходу движения, а в остальных случаях можно, так ли это?
  • 0

#2629
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Зная, что я езжу на большом,устойчивом, безопасном и новом джипе, не гоняю, на мигающий желтый не проскакиваю, не "байгую", правила соблюдаю...

Ну вообще-то это норма. Честно говоря я не представляю, что у человека должно быть в голове, если на дороге он себя ведет иначе. Скорее те, кто не соблюдает правила и носится как ошалелый - про автокресло не вспомнит вообще и никогда (ибо думать нечем :laugh: ). Мой супруг идеальный водитель, и хоть многие утверждают что это невозможно, но он ездит 100% по Правилам, однако в ДТП пришлось побывать, достаточно серьезном... виноват, разумеется, был баран, тупо прущий на красный и врубившийся в заднее крыло (каков бы не был опыт, от таких ударов увернуться просто невозможно, разве что взлетать на реактивном движке...; буквально сегодня знакомые рассказывали, что поминали (9 дней) водителя-аса, с 40 летним стажем, проработавшим всю жизнь водителем... лобовое столкновение - уйти от удара невозможно было просто физически...).
После нашего ДТП стали серьезно задумываться, а хорошее ли у нас кресло :spy: (благо в тот день ребенок остался дома, и учитывая, что мы всегда пристегиваемся - обошлись царапинами, хотя машину, достаточно устойчивую, "поставило" на два колеса, выкинуло через арык и долбануло об дерево).
Прокручивая в памяти тот момент, а это какие-то секунды, я не возьму красивую-игрушку-погремушку для БЕЗОПАСНОСТИ. Кому то важен внешний вид, кому-то важен дизайн, кому то важна цена, лично для меня самое главное - это жизнь ребенка, его БЕЗОПАСНОСТЬ. В себе и своем авто я могу быть уверена на миллион %, но как можно гарантировать, что на встречку не вылетит пьяный водитель, как можно быть уверенным, что другие участники ДД будут соблюдать правила, особенно в нашей стране, где огромный процент водителей даже Правил в глаза не видели, им права подарили :rolleyes: Может быть в Европе и на Западе можно более спокойно относится к дороге, но у нас! когда один-два-три водителя едут по Правилам среди баранов, не видящих ничего вокруг ... в итоге как обычно - у каждого свои приоритеты ;)

Сообщение отредактировал Natella: 19.09.2010, 22:04:32

  • 0

#2630
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, Baby-in-Car ! хотелось бы к вам обратиться как людям сведущим в вопросах правильного выбора автокресла, какое кресло бы вы рекомендовали для ребенка 5,5 лет вес 17 кг.
выбрала вот такое http://www1.baby-mar...Modell 2010.htm
может есть еще какие достойные модели? :rolleyes:

Mari6a, если смотреть с точки зрения безопасности, то у модели CONCORD Transformer, по результатам краш-тестов 2010 года, оценка "хорошо". Вполне достойная модель ;)
  • 0

#2631
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Natella, зашла Вам сказать ещё раз спасибо за наше Макси-Кози-Приори, ездим полгода, довольна всем! Следующее кресло хоть и через годик-полтора но буду только по вашим рекомендациям и через вас брать.

#2632
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Natella ! спасибо большое за быстрый ответ! хотелось бы узнать, если не секрет а у ваших деток какие кресла?
у нас скоро доча должна родиться и ей хочу взять Maxi Cosi Pebble, но к сожалению, что для старшей, что для младшей у нас пока нет в машинах крепления для изофикса :weep:
  • 0

#2633
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Автокресло для ребенка 5,5 лет вес 17 кг.
...может есть еще какие достойные модели? :rolleyes:

Согласно рейтинга Stiftung Warrentest самые лучшие кресла для детей группы 2/3 согласно убывания:
1. CYBEX Solution X-fix (с Isofix) - Оценка 1,8 - (Безопасность - 2.0; Установка - 1.5)
2. Concord Transformer T Twinfix (с Isofix) - Оценка 1,8 - (Безопасность - 2.3; Установка - 1.4)
3. CYBEX Solution X - Оценка 1,9 - (Безопасность - 2.3; Установка - 1.5)
4. Maxi-Cosi Rodi Airprotect (с Isofix) - Оценка 2.0
5. CYBEX Free-Fix (с Isofix) - Оценка 2.3

Чем ниже балл, тем лучше показатель;)

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 20.09.2010, 12:03:19

  • 0

#2634
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

можно ли ставить детское автокресло на переднее сидение? Слышала, что нельзя в том случае, если нельзя отключить подушки безопасности и если кресло в категории до 12 мес и ставится не по ходу движения, а в остальных случаях можно, так ли это?

Согласно ПДД РК:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, — водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси).

22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:
- на заднем сидении мотоцикла;
- на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых.

Автокресло - специальное удерживающее устройство должно быть закреплено согласно инструкции по применению.
Дети до 143 кг (Группа 0+) перевозятся только против хода движения, для исключения критического наклона шеи с случае столкновения.
Также запрещается установка ЛЮБОГО детского автокресла на сидение оборудованное фронтальной подушкой безопасности!

Справка: некоторые модели автомобиля имеют возможность отключать подушки безопасности. Скорость "выстрела" подушки безопасности = 350 км.час - что является смертельно для детей (в т.ч. для детей перевозимых в автокреслах).
  • 0

#2635
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 20.09.2010, 12:12:52

  • 0

#2636
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И вот Maxi cosi по всем параметрам лично меня очень устраивает, чем всякие разные очень безопасные, но страшненькие кресла.

По поводу страшненьких :rotate: :
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2637
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
reddot

Сообщение отредактировал Baby-in-Car: 20.09.2010, 12:25:08

  • 0

#2638
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Согласно ПДД РК:

Также запрещается установка ЛЮБОГО детского автокресла на сидение оборудованное фронтальной подушкой безопасности!


Фронтальная - это боковая что ли? Не поняла просто. У меня авто снабжено боковыми, помимо обычных передних, подушками безопасности. А мой ре сидит в а/кресле на заднем сидении авто не поссередине, не удобно, а сбоку около двери, ну как впрочем и другие крепят свои а/кресла.
  • 0

#2639
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Фронтальная - это боковая что ли? Не поняла просто. У меня авто снабжено боковыми, помимо обычных передних, подушками безопасности. А мой ре сидит в а/кресле на заднем сидении авто не поссередине, не удобно, а сбоку около двери, ну как впрочем и другие крепят свои а/кресла.

Ребенок сидит правильно.
Фронтальная=передняя.
Боковые=боковые;)
  • 0

#2640
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Solution X+... крепления бы не помешали этому креслу (есть смещения в разные стороны).

Насколько помню, у Вас в авто не было крепления isofix; данное автокресло с креплением - это Solution X-fix + :dandy:

По инструкции - проверьте повторно маил :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.