Перейти к содержимому

Фотография

АвтокреслоНужно ли? И какое?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3516

#13424882
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Прежде чем утверждать, что автокресло бесполезно, ознакомьтесь с результатами краш тестов, а потом спрашивайте то, что вам не понятно. Упираться и говорить "у меня руки крепкие, удержу ребенка", исключительно из принципа - не стоит. Будет приравниваться к провокации.
выборка кресел по тестам ADAC
Общая таблица результатов за 2007-2010 гг.
Методика тестирования ADAC и прочее на русском языке.
Знакомимся с законами физики, краш-тесты - видео.

Сообщение отредактировал Egregious: 25.04.2012, 11:56:08


#2141
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Дети разные, у моего очень развита мелкая моторика и ощутимо крепкий захват в полтора года.

Предлагаю пари- давайте поспорим на 100 баксов, что Ваш уникальный малыш не сможет расстегнуть ремень у Дуо плюс!!! :kiss:
ЗЫ: таккк желающие быстренько собираемся!!! :D

ну ежели оч хотите, можете наше приори порасстегивать :D
я иногда это делаю с трудом :rotate:
  • 0

#2142
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ну ежели оч хотите, можете наше приори порасстегивать :kiss:
я иногда это делаю с трудом :rotate:

Ирен, я серьезно предлагаю DiGer!!! Если ребенок в полтора года способен расстегнуть замок - то нафиг такие кресла!!! Думаю, такой ребенок заслуженно сможет взять свои 100 долл на "шоколадку" :D
  • 0

#2143
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я тоже вполне серьезно :rotate:
машина во дворе, тестируйте

я вот еще подумала, что у меня очень большое сомнение вызывают кресла объединенных возрастных групп 2-3, и уж тем более 1-2-3
по моему, вполне логично, что разному возрасту должно соответствовать свое кресло, без всяких вот таких эконом-вариантов.
  • 0

#2144
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

я вот еще подумала, что у меня очень большое сомнение вызывают кресла объединенных возрастных групп 2-3, и уж тем более 1-2-3
по моему, вполне логично, что разному возрасту должно соответствовать свое кресло, без всяких вот таких эконом-вариантов.

+1! и еще пугают ноу-нейм кресла, которые типа от рождения, а выглядят не как люльки, а как кресло следующей группы... не могу взять в толк - как туда новорожденного пихать?? :rotate:
  • 0

#2145
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

+1! и еще пугают ноу-нейм кресла, которые типа от рождения, а выглядят не как люльки, а как кресло следующей группы... не могу взять в толк - как туда новорожденного пихать?? ;)


дома стоит - от 6 мес до 4 лет примерно
опускаете кресло в базе до лежачего положения, плюс подушки специальные под попу и голову
  • 0

#2146
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ну так, знаете ли, лет через 200 мож люди будут летать, сидя в индивидуальный анатомических креслах, какой смысл говорить об этом сейчас??? Будут новые методы тестирования, будут новые модели - выкинем эти и купим новые.
Если Вы заметили, в краш-тестах максимальная оценка - очень хорошо "++", и Ромер дуо плюс, так же как и Сафефикс (дополненный и навороченный) имеют оценку - хорошо "+". так что в рамках даже сегодняшних метод - есть куда стремится. Но и кидди со столиком имеет всего лишь оценку хорошо "+", если бы в реале все было так, как понаписали маркетологи - как минимум оценка была бы "++".

+ - это общая температура по больнице.
Для каждой модели автокресла краш-тесты проводятся с манекенами минимально и максимально возможного рекомендованного роста/веса, а также в сидячем и лежачем/полулежачем (положение для сна) положениях (для моделей всех групп, имеющих соответствующие регулировки). Также на всех моделях оцениваются следующие параметры: регулировка ремня, соответствие размера, устойчивость закрепленного в машине кресла, подголовник.
+ = 1
++ = 2
(4*1+1*2) /5 = 1,2
(10*1 + 3*2)/13 = 1,23
по правилам округления ставим 1 или +
Понятно?
То-есть в принципе кресло может проявить себя очень хорошо при фронтальном ударе, но в целом оценка будет 1 потому что средняя выводится из суммы оценок всех тестов деленная на количество тестов.

Предлагаю пари- давайте поспорим на 100 баксов, что Ваш уникальный малыш не сможет расстегнуть ремень у Дуо плюс!!! :)
ЗЫ: таккк желающие быстренько собираемся!!! :smoke:

Вы лукавите.
Сейчас он этого сделать конечно не может, но это не значит, что этого он не сможет сделать через год-два безуспешных попыток, так же это не значит что этого ни один ребенок до 4-х лет не сможет сделать в принципе.
У Вас есть заключение экспертов о том что этого ребенок сделать не может?
Ну и может найтись ребенок который расстегивать умеет.


Излишняя худоба или тучность - это отклонения от нормы и с этим к медецине лучше.

И все же таких детей нужно как-то перевозить. Это уже дискриминация какая то получается :p!!!!

Глупости какие.
Изначально сама постановка вопроса притянута за уши.
к примеру: DUO PLUS ISOFIX не позволяет никакого дополнительного крепления и что, будем возить в нем ребенка с излишним весом (больше 18 разрешенных) потому что он по возрасту группы подходит да и перевозить то как то надо?
Давайте только не будем пытаться спорить, что ребенок 20 кг в него влезть не сможет.

Ничо не поняла :spy:
Вы сказали что закрепили кресло у себя в машине на Исофикс. Краш-тесты есть на такое крепление данной модели? или все же нет?

На одном из бмв-ешных сайтов наткнулся:
В начале Января 2008 года Автомобильный Немецкий Клуб ADAC по просьбе автомобильного концерна BMW провел внеплановые тесты детских автомобильных кресел самых известных производителей по более жесткой методике. Методика этих тестов разрабатывалась BMW с целью выявить лучшее автокресло в разных весовых (возрастных) категориях при более высоких нагрузках и скоростях.

Производителям, чьи автокресла окажутся лучшими будет предложена разработка и производство детских автокресел по брендом BMW.
Выбор известен.

ну ежели оч хотите, можете наше приори порасстегивать :D
я иногда это делаю с трудом ;)

На этой странице мы узнали, что крепление у пятиточечных ремней не только с трудом застегивается, но так же с трудом и расстегивается.
)
Сочувствую.

#2147
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Понятно?

Нет, как такое можно понять :smoke: ;)

Вы лукавите.
Сейчас он этого сделать конечно не может, но это не значит, что этого он не сможет сделать через год-два безуспешных попыток, так же это не значит что этого ни один ребенок до 4-х лет не сможет сделать в принципе.

Отнюдь. ВЫ постами ранее, сказали "у моего очень развита мелкая моторика и ощутимо крепкий захват в полтора года" на мое противоречие, что ребенок ремень открыть не сможет!

У Вас есть заключение экспертов о том что этого ребенок сделать не может?
Ну и может найтись ребенок который расстегивать умеет.

Дык хотела местный тест провести, так сказать эмпирическим путем :spy: А вы сразу на попятную :)

Изначально сама постановка вопроса притянута за уши.
к примеру: DUO PLUS ISOFIX не позволяет никакого дополнительного крепления и что, будем возить в нем ребенка с излишним весом (больше 18 разрешенных) потому что он по возрасту группы подходит да и перевозить то как то надо?

Ремнями очень просто можно регулировать "полноту" ребенка

Производителям, чьи автокресла окажутся лучшими будет предложена разработка и производство детских автокресел по брендом BMW.
Выбор известен.

ВЫ хоть сами понимаете бредовость данного высказывания????
Как может БРЕНД лидировать???? во всех тестах, во всех показателях и во всех моделях???????
Возьмите любого крупного производителя автокресель , какая-то МОДЕЛЬ более удачная, какая-то менее. Если БВМ выбрал Кидди, это вовсе не значит, что все остальные кресла хуже по безопасности, это лишь означает, что между БВМ и КИДДИ достигнута определенная договоренность, но БЕЗОПАСНОСТЬ тут никаким боком не упирается.
Если уж Ваши высказывания верны, приведите нам данные тесты, думаю всем это ОЧЕНЬ полезно будет знать. Иначе все эти разговоры - голословная бредятина!

Сообщение отредактировал Natella: 14.04.2010, 19:32:45

  • 0

#2148
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Как сладко спит ваш малыш :D

да, спсибо, он машину любит :smoke:


ну ежели оч хотите, можете наше приори порасстегивать ;)
я иногда это делаю с трудом :lol:

Ирен, я серьезно предлагаю DiGer!!! Если ребенок в полтора года способен расстегнуть замок - то нафиг такие кресла!!! Думаю, такой ребенок заслуженно сможет взять свои 100 долл на "шоколадку" ;)

ну раз пошла такая пьянка то пусть и наше приори расстегнут...ставка повышаетс,200 уе :laugh:

я вот еще подумала, что у меня очень большое сомнение вызывают кресла объединенных возрастных групп 2-3, и уж тем более 1-2-3
по моему, вполне логично, что разному возрасту должно соответствовать свое кресло, без всяких вот таких эконом-вариантов.

+1, сначала хотела сэкономить на кресле и взять не от 9 до 18 кг, а от 9 до 36, потом подумала что таки универсальность идёт вразрез безопасности и поняла что экономить на самом дорогом что у меня есть будет по меньшей мере несерьёзно..

#2149
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

+1, сначала хотела сэкономить на кресле и взять не от 9 до 18 кг, а от 9 до 36, потом подумала что таки универсальность идёт вразрез безопасности и поняла что экономить на самом дорогом что у меня есть будет по меньшей мере несерьёзно..

Блин, только нацелилась именно на 1-2-3, а тут такое...... :lol: Придется пересматривать что ли мнение. Народ кто брал 1-2-3, отзовись!!!!!

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.04.2010, 01:14:08

  • 0

#2150
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Понятно?

Нет, как такое можно понять :D :lol:

Не расстраивайтесь, я ведь если честно не надеялся.


Изначально сама постановка вопроса притянута за уши.
к примеру: DUO PLUS ISOFIX не позволяет никакого дополнительного крепления и что, будем возить в нем ребенка с излишним весом (больше 18 разрешенных) потому что он по возрасту группы подходит да и перевозить то как то надо?

Ремнями очень просто можно регулировать "полноту" ребенка

то-есть затягиваем потуже и 2-х килограм как не бывало? )))
значит, ADAC не врал когда говорил, что 8 из 10 автокресел не могут защитить ребенка из-за неправильного крепления, установки или прочих нарушений.


Производителям, чьи автокресла окажутся лучшими будет предложена разработка и производство детских автокресел по брендом BMW.
Выбор известен.

ВЫ хоть сами понимаете бредовость данного высказывания????
Как может БРЕНД лидировать???? во всех тестах, во всех показателях и во всех моделях???????

Зачем мне что либо объяснять человеку, который делает выбор на основании тестов ADAC, но при этом не верит, что крупный концерн, тесно сотрудничающий с ADAC, не может сделать выбор, который в дальнейшем не дискредитирует марку качества и безопасности.
Задайте вопрос ADAC, полагаю они с удовольствием ответят на Ваш вопрос.

#2151
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
DiGer, по вашей логике тогда надо на Volvo ориентироваться.
но никак не на БМВ :D
и почему вы игнорируете факт, что объединять возрастные группы - это исключительно эконом вариант, но в плане безопасности это никак не улучшает свойств кресла.
как можно сравнить 9тикилограмового малыша с 36тикг-вым гигантом????
у меня сыну 3,5 года и он до сих пор весит 16 кг.
а в кресло мы сели как раз в 8 мес.

еще мне кацца, что мы ведем слегка кощунственные споры про безопасность сопстных деток. каждый выбрал то, что выбрал :hi:

думаю, все будут солидарны с тем фактом, что главное - это чтобы наши кресла никогда не прошли тесты авариями! так шта предлагаю дружить семьями и угомониться :D
  • 0

#2152
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
глюк :D

Сообщение отредактировал Iren: 15.04.2010, 10:51:35

  • 0

#2153
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Блин, только нацелилась именно на 1-2-3, а тут такое...... :D Придется пересматривать что ли мнение. Народ кто брал 1-2-3, отзовись!!!!!


я не представляю как можно хорошо отрегулировать ремни на кресле 1-2-3

ИМХО, лучше взять под существующий вес :hi:, поюзать и продать!
  • 0

#2154
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, по вашей логике тогда надо на Volvo ориентироваться.
но никак не на БМВ :D

C чего вдруг на VOLVO? Из-за того что они в своем продвижении делает главный акцент на разработках в области защиты пассажиров? Так если не ошибаюсь шведский суд в прошлом месяце обязал убрать подобную рекламу, как не соответствующую действительности.
Считаете если BMW заменит слоган с нынешнего "C удовольствием за рулем" на "С безопасностью в надороге" они от этого станут в разы безопаснее? Или Вы, "как рекламщик, имеющий прямое отношение к придумыванию маркетинговых хитростей" всерьез верите, что хитрости становятся действительностью после их появления на рекламных щитах?
Кстати ADAC до 2006 года в разработках кресел для автоконцернов не участвовал и на тестах раскритиковал в том числе и volvo с их детскими автокреслами. Хотя раскритиковал больше на будущее, чтобы привлекали к разработке и в защиту производителей автокресел, в концепции сравнения это видно очень явно.

и почему вы игнорируете факт, что объединять возрастные группы - это исключительно эконом вариант, но в плане безопасности это никак не улучшает свойств кресла.
как можно сравнить 9тикилограмового малыша с 36тикг-вым гигантом????
у меня сыну 3,5 года и он до сих пор весит 16 кг.
а в кресло мы сели как раз в 8 мес.

Чтобы не игнорировать Ваше мнение о недостаточной безопасности универсальных кресел, я должен для начала проигнорировать мнение ADAC
смотрим на кресло I-II-III
для первой группы используем столик
для второй подымаем спинку и используем штатный трехточечный ремень или же столик если ребенок отстает по антропометрическим показателям
для третьей убираем спинку и используем основание как бустер и штатный трехточечный ремень.
Еще раз, если кресло прошло тест ADAC, то это значит, что по версии ADAC оно защищает в любой из своих групп.

#2155
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как "рекламщик", я уже давно не верю ничему :D
но с точки зрения удобства, столик считаю не очень комфортным прибамбасом для ребенка. субъективно, это факт.
но по сути так же субъективно, как и вы относитесь к 5титочечным ремням :hi:
  • 0

#2156
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Блин, только нацелилась именно на 1-2-3, а тут такое...... :D Придется пересматривать что ли мнение. Народ кто брал 1-2-3, отзовись!!!!!


я не представляю как можно хорошо отрегулировать ремни на кресле 1-2-3

ИМХО, лучше взять под существующий вес :hi:, поюзать и продать!

Простите, а что там регулировать?
Чтобы проще было представить:


#2157
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

как "рекламщик", я уже давно не верю ничему :)
но с точки зрения удобства, столик считаю не очень комфортным прибамбасом для ребенка. субъективно, это факт.
но по сути так же субъективно, как и вы относитесь к 5титочечным ремням :D

К сожалению в данной ветке рекомендации именно так и даются - субъективно и консервативно.

#2158
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ИМХО, лучше взять под существующий вес , поюзать и продать!

ППКС. И дело тут уже даже не столько в безопасности (ведь краш-тесты проходят и те, и другие, и получают хорошие оценки), сколько в комфорте Рэ. Я уверена, да и по внешнему виду кресел это очевидно (особенно это касается 1 группы), что кресло должно подбираться с учетом возраста ребенка.
Это мое личное мнение, и этот спор для меня из разряда что лучше всесезонка или зимняя+летняя резина, что лучше Фольц 3 или Кайен. Кресла 1-2-3 это в любом случае эконом-вариант.
  • 0

#2159
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Простите, а что там регулировать?
Чтобы проще было представить:


моя 13-кг девушка тихо молча вылазает из ремня, сидя в этом кресле http://www.mytoys.de...ca02.01/1778918 жалею, что рановато взяла для неё его, но дорастем :)
раньше сидела в кресле с 5точечными ремнями и все было ок
  • 0

#2160
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

то-есть затягиваем потуже и 2-х килограм как не бывало? )))

если честно,я надеялась, что такую мелочь Вы поймете, увы тщетны мои надежды... :-/



Зачем мне что либо объяснять человеку, который делает выбор на основании тестов ADAC, но при этом не верит, что крупный концерн, тесно сотрудничающий с ADAC, не может сделать выбор, который в дальнейшем не дискредитирует марку качества и безопасности.

действительно, спор с человеком, который игнорирует независимые ТЕСТЫ и берет во внимание исключительно партнерский договор ОДНОГО производителя авто и ДРУГОГо производителя кресел... :D :lol: вряд ли приведет к конструктиву.
Завтра Мерседес заключит договор с китайским нонеймом, и это будет означать что китайские кресла рулят по безопасности ???? :rotate:
А послезавтра Вольво еще с кем-нибудь договорится, и тут же будет новый лидер!!!
Жесть логика!!! точнее полное ее отсутствие! :spy:
А почему именно БМВ? Аххх, да простите, ведь единственный концерн, выпускающий автомобили на Земле - это БМВ! и у вас есть машинка БМВ :-/

Сообщение отредактировал Natella: 15.04.2010, 21:00:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.