Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1741
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Оазис, сколько от тебя ехать до самары? :)
Дрюха
  • 0

#1742
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
да, к стати о шпильках... их надо немнога подтачивать... типа шляпки их...

а до самары 3 часа всего :)
  • 0

#1743
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
блин, как в боровое от нас.
буду иметь ввиду. вдруг что заказать потребуется с Самары :rotate:

Дрюха
  • 0

#1744
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вчерась на ровном месте не заметил бетонный блок и атарвал себе передний бампер. после некоторых усилий бампер был водворен на место, но криво, т.к. сломалась одна клипса. Попутно заметил, шо бежит омывалка, скорей всего лопнул бачок омывателя. Теперь два вопроса: где найти клипсы? и как достать бачок омывателя? в руководстве по эксплуатации нету ответов на такие простые вопросы :rotate:
  • 0

#1745
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Народ, подскажите чайнику, кто какие зимние шины ставил на Гетц? У меня 165/15. Такой размер чё-то не могу найти в городе. Пойдёт ли 175/15?
  • 0

#1746
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Народ, подскажите чайнику, кто какие зимние шины ставил на Гетц? У меня 165/15. Такой размер чё-то не могу найти в городе. Пойдёт ли 175/15?

на ХЦ сказали, что 175/15 тоже подойдут.
я их и поставила :rotate:
  • 0

#1747
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

в чем смысл заправляться именно на мобиле?
От того, что на потолке написано мобил - меняется состав гремучей смеси, которую у нас пытаются называть бензином?

эх... просто хочется верить, что у них хороший бензин, получше чем остальной (судя по крайней мере по цене)...
Только вернулась из Москвы и подмосковья, там такие приятные глазу цвета Гетца - золотистый видела, черных много ;) остальные вроде как у нас... и между прочим очень популярная машина :D ибо маленькая юркая, ну про парковку вообще молчу :laugh:

на ХЦ сказали, что 175/15 тоже подойдут.
я их и поставила

а у тя разве не родной размер 175/65/15? :mad:
и все-таки предпочитаю ставить те шины, которые стяли до этого... размер я имею ввиду...
  • 0

#1748
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Франческа, а трёхдверые видела? :mad:
Дрюха
  • 0

#1749
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Франческа, а трёхдверые видела?

видела.... я кстати один желтенький на Жарокова Джандосова и в Ате видела :mad:
  • 0

#1750
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Народ, подскажите чайнику, кто какие зимние шины ставил на Гетц? У меня 165/15. Такой размер чё-то не могу найти в городе. Пойдёт ли 175/15?


зависит от ширины диска
Параметры дисков
14 5.0J: 165/65R14 и 175/65R14
14 5.5J: 185/60R14
15 5.5J: 185/55R15

Я нашел 175/65R14 Dunlop по 11 500
  • 0

#1751
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Оазис, сколько от тебя ехать до самары? :laugh:
Дрюха

250 км + 2 таможни (РФ и КЗ) минимум 3 часа ехать.
Щас нашел канал по которому экзист передает запчасти в Уральзг без предоплаты!!! :mad:

Теперь два вопроса: где найти клипсы? и как достать бачок омывателя? в руководстве по эксплуатации нету ответов на такие простые вопросы ;)

клипсы наверно подобрать можно.. в магазине каком-нить или на барахолке

бачог наверно заказывать у ХЦ придеццо..
Ну или кто там еще у вас торгует железками в алмате..
можно через Экзист попробовать :D
  • 0

#1752
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Народ, подскажите чайнику, кто какие зимние шины ставил на Гетц? У меня 165/15. Такой размер чё-то не могу найти в городе. Пойдёт ли 175/15?

Внизу на стойке водительской двери есть табличка со всеми допустимыми типоразмерами.
  • 0

#1753
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
давно хотел городской компакткар и тоже остановился на Геце
всем хороша машинка но неожиданно много жрет
1,6 автомат показывает 11,4 на 100 - фигасе но некритично
зато резвая, некоторые жигиты нозятся после того как на светофоре всех делаешь, но потом понимают что это гец )
  • 0

#1754
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Вобщем-то я и на 1.4 тоже ношусь по городу. Что не говори машина классная в условиях Алматы. Дешевая в эксплуатации. ТО 20000 вылезло в 30 700 тенге. Заменили почти все фильтра: 2-салонных, один воздушный, один маслянный. В мотор опять залили кастрол. (на ТО 10000 заливали Мобил, на ТО 1000 заливали Кастрол)
Так-же поменяли передние тормозные колодки. Налили не замерзающую жидкость в бочок омывателя. Ну и как всегда якобы проверили давление в шинах.
  • 0

#1755
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
слушайте, у меня че-то гремит сзади, когда печку переставляю на забор воздуха снаружи, че это может быть? :smoke: хотя так наверное сложно сказать... поеду в скором времени на диагностику...может что заменить нужно :-/
  • 0

#1756
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

слушайте, у меня че-то гремит сзади, когда печку переставляю на забор воздуха снаружи, че это может быть? :) хотя так наверное сложно сказать... поеду в скором времени на диагностику...может что заменить нужно ;)

Так не то что сказать, так даже понять сложно :D
  • 0

#1757
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
да я и не ожидала от вас совета если что :) я кажется четко написала, что поеду на диагностику ;)
  • 0

#1758
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

да я и не ожидала от вас совета если что :) я кажется четко написала, что поеду на диагностику ;)

ну вот, а я тут полдня голову ломаю над советом :D
  • 0

#1759
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
седня у нас -20....
вроде заводица нормально, но не с первого раза...
мне кажецо што у геш печка медленно разгоняеца... ;)
долго идет холодный воздух....
может я че-т не таг делаю....

вчера разогревала сузуки гранд витару (предыдущую версию))) которая месяц стоит на стоянке, печка быстро раскачигарилась.... :)

или я уже гоню :D
  • 0

#1760
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не гониш :) у меня в ниве салон быстрей прогреваеца, чем в геце. на геце салон теплый становица как раз, када на работу приехиваю (почти 25 км от дома до работы). в общем, печка не блещет производительностью, причем салонный фильтр не сильно влияет на степень прогрева. зато летом кондер остужает салон моментом ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.