Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1761
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ну вот, а я тут полдня голову ломаю над советом

такие жертвы мне не нужны ;)

у меня в ниве салон быстрей прогреваеца, чем в геце. на геце салон теплый становица как раз, када на работу приехиваю (почти 25 км от дома до работы). в общем, печка не блещет производительностью, причем салонный фильтр не сильно влияет на степень прогрева. зато летом кондер остужает салон моментом

+1, печка конечно беспонт, у меня конечно работа не 25 км от дома, но я тоже ощущаю, что салон прогрелся именно к тому моменту, когда подъезжаю к офису... то бишь минут так через 20 :)
  • 0

#1762
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

не гониш :) у меня в ниве салон быстрей прогреваеца, чем в геце. на геце салон теплый становица как раз, када на работу приехиваю (почти 25 км от дома до работы). в общем, печка не блещет производительностью, причем салонный фильтр не сильно влияет на степень прогрева. зато летом кондер остужает салон моментом ;)


Мне до работы ехать 2 км. По времени 5 - 10 минут при умеренном движении. Стартую обычно через 2 минуты после того как заведусь. В салоне тепло становится, ещё не успеваю до работы доехать - и это когда за окном -16.

Так что мой совет, проверь термостат - возможно клапан барахлит.
  • 0

#1763
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Мне до работы ехать 2 км. По времени 5 - 10 минут при умеренном движении. Стартую обычно через 2 минуты после того как заведусь. В салоне тепло становится, ещё не успеваю до работы доехать - и это когда за окном -16.

Так что мой совет, проверь термостат - возможно клапан барахлит.

мне тоже до работы минут 8-10 ехать...
но 2 минуты это супер рекорд! ;)
я из дома завожу, она грееца минут 15-20... (при мощности 3) потом прихожу, и еще минут 10 сижу жду когда стекло отмёрзнет))))
а когда не ловит, в ручную завожу, но даже не сажусь в нее через 2 минуты)))) сажусь минут через 8-10 )))))
нафик отмёрзнет всё, и жопогрейки нету...

не знаю што у тебя за гец такой волшебный :)
  • 0

#1764
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

мне тоже до работы минут 8-10 ехать...
но 2 минуты это супер рекорд! ;)
я из дома завожу, она грееца минут 15-20... (при мощности 3) потом прихожу, и еще минут 10 сижу жду когда стекло отмёрзнет))))
а когда не ловит, в ручную завожу, но даже не сажусь в нее через 2 минуты)))) сажусь минут через 8-10 )))))
нафик отмёрзнет всё, и жопогрейки нету...

не знаю што у тебя за гец такой волшебный :)


Гы, точно, у меня волшебная жопогрейка. Спасает, честное слово.
Про стекло, имелось в виду что стекло не замёрзшее. Для стекла в самом тяжёлом случае 10 минут треба.

Но печка это же не автономный аппарат, она "работает" на антифиризе. Как только машина прогреется и печка работать начинает. А на холостом ходу не греется двигатель, хоть пол часа его гоняйте. И в пробке не греется.
А если ровно ехать 2 - 3 тысячи оборотов, то 10 минут вполне достаточно чтобы тепло стало.
Кто не верит милости прошу на демонстрацию.

---
smalex

Сообщение отредактировал Wife: 17.12.2007, 20:53:17

  • 0

#1765
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
вчера и седня у нас где-то -25/-27

вчера гетц не завелсо... акумулятор жёсска сел... ;) oasis подпитал ;) риспект! ;)
и я сразу купила эти провода прикуриватели ;) ну его нафег такой мароз)) пусть лежат :lol:

а седня завелась :D тока тарахтела долго ;)

к стати о печке.... а вроде не плохая печка :) раскачигарица и писец! жара!))) за бортом -27 а я в кофте :spy: и печка на 2....
  • 0

#1766
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ну вот наконец-то ап, а то я думал топег на 2-ю страницу скатиццо :)
чот геццоводы пассивные стали
  • 0

#1767
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
ну значит машина нормальная. едет и едет и хозяев не беспокоит?

#1768
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

чот геццоводы пассивные стали

можа у вас в Уральске это нормально -25, а мы тут в Ате охреневаем от холода :( как кстати ездится, коллеги? :dandy:
  • 0

#1769
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений

можа у вас в Уральске это нормально -25

Нормально??? :(
Да это просто безобразие!!! :D
Я ездю на летней резине, жаба меня все таки задушила брать комплект за 150 тыщ :D
Када с рапото домой в Уральзг еду ставлю климу на 28 и еду в одной футболке (-20 за бортом - ехать 2 чеса)
В остальном ездиццо тип-топ - подогрев сидений тема!
Вот тока одно не удопство - руль холодный сабако, долго нагревается, жаль подогрева оного нет :dandy:
  • 0

#1770
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Сегодня (в Алмате) с утра у жены Гетц, с полповорота завелся.
  • 0

#1771
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а я сегодня решила не выезжать, а вот завтра уже надо ехать.... как бы не хотелось... говорят скользко...ну да ладно... что делать? :(
  • 0

#1772
oasis

oasis
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Франческа, а ты разве не на шепах??? ;)
  • 0

#1773
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Сегодняшнее утро. -19. Гетц жены завелся снова с полповорота. Живучая ;)
  • 0

#1774
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
седня год исполнился с мамента пакупки геца. краткие итоги года: пробег 23100 км, за это время залил 1812 л бензина на общую сумму 169400 тг. кроме бензина еще делал многа интересных дел, шо в общем вылилось в сумму 352 000 тг. кто там сказал, шо маханькая машина абходица дешева? ;)
  • 0

#1775
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений

седня год исполнился с мамента пакупки геца. краткие итоги года: пробег 23100 км, за это время залил 1812 л бензина на общую сумму 169400 тг. кроме бензина еще делал многа интересных дел, шо в общем вылилось в сумму 352 000 тг. кто там сказал, шо маханькая машина абходица дешева? ;)

если 352000 с бензином это получается примерно чуть меньше 1000 в день в принцыпе совсем не много
у меня на элантре гораздо больше
  • 0

#1776
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
щас пошла завести...
датчик показал температуру в салоне -17...
аккумулятор: у-у-у... и всё.. сел... :laugh:
;)

нада еще масло поменять... :spy:

Сообщение отредактировал OleBrumm: 27.12.2007, 15:34:32

  • 0

#1777
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Франческа, а ты разве не на шепах???

неа.... я просто на зимней :spy: ну кстати сегодня поездила, ттт, нормально... резина хорошая, томозится хорошо, спасибо АБС :) правда сегодня че-то печка как-то подозрительно трещала :D выключила включила и нормально все... но хочу заехать на диагностику по-любому... конечно морозы - это всегда испытание для машины...

Сегодняшнее утро. -19. Гетц жены завелся снова с полповорота. Живучая

сплюньте :-) тоже с утра с подзаводом не было проблема.... с расстояния завелась с полпинка...

нада еще масло поменять...

масла и фильтры вообще желательно менять до наступления холодов...ну и аккумулятор проверить на плотность электролита :D
  • 0

#1778
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
да я ж не шарю нифига )))))
я начинающий водила :)
я и воду с бака не слила и она там замерзла :D
гы )))))
  • 0

#1779
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
-31 было. Холодно сцуко. Геша не завёлся. Пришёл в обед. -25 как по команде. Вжик только. Сегодня тепло. -6 было. ЦТ пати +40 есчё. +34 :)

Сообщение отредактировал smalex: 29.12.2007, 01:17:23

  • 0

#1780
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет всем

А что на ТО 1000 делают?
завтра жена поедит

И нужно ли проходить техосмотр на новую машину?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.