Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Эта тема для тех, кто уже купил или хочет купить GETZ.

вот несколько ссылок с которых можно начать изучение этой машинки:

http://www.getz-club...ewtopic.php?t=7
далее ...
http://www.getz-club...p?t=385&start=0
далее ...
http://www.getz-club...hp?t=81&start=0
далее ...
http://www.hyundai.kz/prices.html#top

"GLS 1.6
105 л.c. АКПП Стандартная комплектация +
Кондиционер, центральный замок, ABS, карбоновая отделка салона, отделка кожей руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, противотуманные фары, стальные диски с колпаками, авторезина 175/65 R 14.
13 900 "

недавно появилась версия с доп. комплектацией: подогрев обоих передних сидений, пассажирская подушка безопасности, литые диски, спойлер со стоп сигналом
14 500

и кстати:
http://www.carexpert...publid=hyndga01

"Hyundai Getz снова ?1 !
Автомобиль Hyundai Getz стал победителем ежегодного национального конкурса "Автомобиль года в России 2005". По результатам голосования, в котором приняли участие более 50000 человек, модель была выбрана лучшей в классе "В"."
http://www.cars.ru/_pr/?id=4

сегодня, после работы, подробно напишу какие условия кредитования и страховки.

Удачи!
  • 0

#2
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
ждем!!
  • 0

#3
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
работы много и отдыха тоже ... сегодня постараюсь вечером сделать отчет
  • 0

#4
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Замечено:
- при разгоне как-то не очень тянет, зато после 45-50 км ? реально разгоняется
- многие просто не замечают меня ? и начинают подрезать ? как-то не привычно поначалу, но потом просто не стал давать повода для таких действий.
- Прохожие всегда обращают внимание на машину ? приятно!
- Все знакомые, как сговорились, говорят, что за эти деньги можно взять ?реальный? мерседес ? не убедительно ?
- Некоторые из знакомых уже рассматривают GETZ как покупку в кредит ? благо у нас это просто очень выгодно

При покупке не в кредит ? за наличные, страховка КАСКО составляет 5,2% ? кстати им почему-то без разницы какой стаж вождения и возраст ? даже младший брат (вписали как возможного водителя) у которого нет прав не повлиял на % страховки ?

Покупка в кредит:
6,7% гдовых !!!

Например:
1. 1,3 GL АКПП
Цена по прайсу: 12 100

А. первоначальный взнос: 20% - 2640$
ежемесячный платеж (3 года): 354$
ежемесячный платеж (5 лет): ---------
страхование авто КАСКО ? 2,8% (!!!): 370$

B. первоначальный взнос: 30% - 3960$
ежемесячный платеж (3 года): 284$
ежемесячный платеж (5 лет): 190$
страхование авто КАСКО ? 2,8% (!!!): 370$

C. первоначальный взнос: 40% - 4840$
ежемесячный платеж (3 года): 243$
ежемесячный платеж (5 лет): 163$
Страхование авто КАСКО ? 2,8% (!!!): 370$

2. 1,6 GLS АКПП
Цена по прайсу: 14 500 (максимальная комплектация)

А. первоначальный взнос: 20% - 2900$
ежемесячный платеж (3 года): 389$
ежемесячный платеж (5 лет): ---------
страхование авто КАСКО ? 2,8% (!!!): 406$

B. первоначальный взнос: 30% - 4350$
ежемесячный платеж (3 года): 340$
ежемесячный платеж (5 лет): 227$
страхование авто КАСКО ? 2,8% (!!!): 406$

C. первоначальный взнос: 40% - 5800$
ежемесячный платеж (3 года): 292$
ежемесячный платеж (5 лет): 195$
страхование авто КАСКО ? 2,8% (!!!): 406$

есть и другие комплектации, звоните в их офис ? здесь я привел приемлемые варианты по моему мнению ?

условия подозрительно выгодные ? даже не знаю как они делают такие условия ? особенно по КАСКО ? 2,8% в год!!!

ТО 0 ? 1000 км ? все просмотрели, заменили масло и фильтр ? 7500, за работу ? 1 час ? 20$ не брали ? расход немного уменьшился до 13,2 хотя ездить я стал поактивнее, т.е. довожу до 5-6000 оборотов. Теперь начинаю понимать, почему на сервисе getz называют ?бешеной табуреткой?!!!

По поводу расхода объяснили, что по европейским стандартам двигатель должен нагреваться до рабочей температуры очень быстро (там не разрешают прогревать зимой) поэтому и расход большой, учитывая, что мои поездки составляют всего 3-5 км ? это объяснимо, но все же надеюсь на уменьшение расхода (на российском форуме многие говорят, что расход со временем падал ?)

Теперь по моим ощущениям:

Радиус разворота просто приятно удивил!
Внешне она кажется маленькой, но внутри в ней даже удобнее чем в MMC Pajero 2004 года. При моем росте 1,79 м я удобно сижу и за рулем и такого же роста человек может удобно сидеть на заднем сиденье ? как вспомню VW polo, в котором один раз проехал ? да уж ?
Багажник не маленький, а если сложить одно сиденье, то можно перевозить очень много чего (уже пробовал по работе)
Маневренность очень хорошая ? после того как привык к габаритам, могу проехать между машин, где более крупные даже не рискнут

Подвеска жестковата, на неровностях дороги немного раскачивается вертикально ... но это не влияет на управляемость

Приятно еще и то, что после 1000 км не пришло ни одной мысли про то, что зря взял getz!

Теперь 2 ложки дегтя для возможных покупателей ?
1. спрос на эти машины большой и поэтому в наличии очень мало машин ? не то что было месяц назад ? 30 машин на выбор (в Москве уже давно работают только под заказ).
2. через 10-14 дней цена на него поднимется от 600 до 1000 долларов в зависимости от комплектации (в Москве это произошло в первой половине мая) так что если решились, то нужно поторопиться (хотя уже поздновато ? осталось только 1,6 акпп черного цвета и 1,3 акпп синего ? не очень красивый цвет)? вот что происходит при большом спросе ? и то я думаю, что спрос пока еще маленький на них ?

Удачи!
Если есть вопросы, задавайте!
  • 0

#5
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
немного уточню
кредит не 6,7 - а 6,9
и начисляется процент сразу на всю сумму и на весь срок :smoke:
  • 0

#6
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
щас вот появилась возможность новую взять
вот рассматриваю вариант либо Гетц либо Елантра
но если Гетц - то наверное тока жена будет ездить :)
а на Елантре и я могу покататься

что не нравится в Елантре это ее передняя черная решетка
интересно можно ли ее на какую нибудь блестящую хромированую поменять?

а вот Гетц всем хорош, но мааааленький такой чисто внешне
несолидный короче :smoke:
правда с расходом меня немного удивляет
  • 0

#7
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

- Все знакомые, как сговорились, говорят, что за эти деньги можно взять ?реальный? мерседес ? не убедительно ?


А вот на счет этого - просто пропускай мимо ушей!
Мне тоже мои друзья все время говорили, что мол ууу да можно было купить немца или японца...и т.д.

Но даже через 5 лет, я не вижу аргументов против корейцев!

И што? за это время машина ни разу не подвела. На СТО я езжу редко.
Все необходимое в машине есть - АКПП, эл.стеклопод, эл. зеркала, кондиционер и т.д.
А в немцах и японцах(за эту цену)?? летом как в сковородке!
Денег они бухают на свои машины море.

Вот друг взял в прошлом году Галант 91 что ли года - за такуюже цену, что стоит моя. И что??

Пробег 220тыс.
Двиг. дымит.
Лобовое стекло треснуто.
резина разная/лысая
ходовка убитая(он 800$ в прошлов мес. потратил на ходовку)
эл.пакета нет.
кондера нет
бампер пер. разбит.
Фанарь задн. треснут.
Пер. фара одна разбита.
Коробка(Мех.) со 2ой вылетает сама на нейтраль.
И т.д.! Уже забыл, что еще!!

Когда я его спросил, - "зачем такое г. взял то, мог бы корейскую в отл. сост взять". Так он мне и говорит - "Корейскую??? нееет, ни зачто!!! нафиг мне корейская разволюха!"

Только вот я на своей 5 лет откатал без проблем и еще откатаю.
А он, уже весь прошлый месяц пешечком протопал, пока машину чинил!

А др. друг у него уже 3-тий Мерс (был Е220 95г, лупоглаз. 200 96г/в) 280 лупоглаз 96г/в.

И что у всех у них болезнь эл.стеклопод. На 220ом кардан замучил его. А на 200ом и 280ом ходовка говорит слабая, все время что то вылезает.
И все равно у него на уме только мерс!! :fie:) (Хотя первая его машина было Hyundai Sonata 3 c 98го года. 3 года он на ней проездил без единой проблемы!)

А стоят то они в 4-6 раз дороже моей мошинки то!

Так что я просто смеюсь, когда меня начинают "лечить" про не надежность корейцев :-)
  • 0

#8
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

немного уточню
кредит не 6,7  - а 6,9
и начисляется процент сразу на всю сумму и на весь срок :fie:

А чем он тогда отлячается от обычных 16% годовых при ануитете ?
Теже проценты и выходят!
Я тоже узнавал у них про это!
  • 0

#9
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

правда с расходом меня немного удивляет

На новых авто это действительно так!
к 10-15тыс. нормализируется!
И не забуть, 10-13литров это у него городской режим, да еще 3-5км! это нормально!
У меня если ТОЛЬКО по городу - то расход 12-13, а если только по трассе, то 7л!
Вот средний получается 10л на 100км.

Соната 1.8л АКПП.

ЗЫ: Вот напр. на прошл неделе на 35 литров проехал 350км!
Это потому что 160км из них проехал по трассе. А остальное только по городу! :fie:
  • 0

#10
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
6,9 % реал - это меньше 13 % если по аннуитету и по остатку основного долга --- в принципе неплохо очень, но хотелось бы дешевле :-)
ну а про корейцев еще раз скажу следующее
лет 10 назад никто не считал за телевизоры Самсунг или LG
зато щас только и слышно --"бери обязательно корейский телевизор\монитор"
тоже самое происходит и с машинами
россияне вот уже давно поняли и на машины Хьюндай там спрос страшный
кстати если посмотреть на российские сайты Сонаты3 97-98 гг у них не меньше 8 более-менее нормальные

ну а по Гетцу - щас только опять смотрел на нее со стороны
эххх не плоха машинка, надо внутри посидеть

Илья тут говорит черные остались, возьму затонирую нафиг, тюнинг сделаю и буду рассекать :fie:
  • 0

#11
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
я сам долго не мог решиться какой взять ... черный или green bean, но в верхней комплектации ... просто за 600 $ там добавлено очень много: подушка для пассажира (правда меня очень удивило, что если она сработает надо будет менять всю панель ... надеюсь не буду проверять ...), легкосплвные диски и главное подогрев обоих сидений ... ездил я на таких зимой!!! + спойлер ... правда черный цвет может это все и перевесить :fie:

Удачи!

кстати можешь смело ехать в автосалон и тестить любую из машин ...
  • 0

#12
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений
сегодня видел черный Getz в городе ... смотрится очень красиво ... за рулем девушка и ездиет она быстро!

жаль, что на форуме так мало владельцев Getя ...

:eek:
  • 0

#13
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Действительно. А что так мало людей в этой теме?
Гетцев по стране много катается.
  • 0

#14
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кто делал кузовной ремонт?
  • 0

#15
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Чтобы немного оживить эту тему.
Расскажу про свой GETZ.
Решение о покупке созрело осенью прошлого года, после того как мы продали свой GOLF3 93 года выпуска. Ох и намучились мы с ним. (Мы здесь и далее - это я и моя Wife) Так что закидоны - типа кипите себе мерс за те же деньги, но б/у пропускали мимо ушей.
Долго определялись с моделью и остановились на дорестайлинговой GLS 1.6 за $14100.
Почему такой дорогой?
Есть два ответа.
Короткий - потому что это была единственная машина красного цвета. :-)

Длинный.
Маленькая машина, на наш взгляд, должна быть помаксиму напичкана системами пассивной безопасности. Поэтому мы искали как минимум ABS и 2 подушки безопасности.

В нашей стране странный маркетинг по отношению к безопасности, поэтому вдогонку к ABS мы получили кожаный руль, кондиционер, спойлер, тонировку и двигатель 1,6.

Так как таких больших денег у нас нет, мы взяли кредит. Оформление кредита проходило довольно мучительно, но я думаю оно того стоит.

Наконец у нас есть автомобиль, который мы окрестили ласково - "Кузя".

Отмечу - у нас есть НОВЫЙ автомобиль. Пускай маленький, но довольно прыткий для своего роста.
За месяц эксплуатации он пережил уже много чего:
Перегон длиной в 1300 км.
Мороз -40 градусов.
Небольшое ранение в правую заднюю дверь.

И заслужил бесконечную любовь своих хозяев.
  • 0

#16
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Тоже подумываю о новой машине

В ХЦ Акцент 1.6 GLS МКПП - 14100
В ХЦ Гетц 1.6 GL МКПП - 12500

Но: В ККБ - 12% в любой валюте + страховка 4,7% в год
В БТА - 6,8% в долларах США + страховка ???
И: курс у них 145 (по крайней мере был)

Так что реально дороже получается.

Но зато новая и с гарантией...

IMHO больше, чем на 3 года смысла брать нет

P.S. видимо верхние посты по кредиту и страховке были про Россию

Сообщение отредактировал adt99: 16.02.2006, 18:00:10

  • 0

#17
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Hyundai GETZ, 1,4 16V DOHC, 9000$ ?..не моя, моей жены - служебная, никаких наворотов нет. Все как на Жигулях, даже руль без гура. Понравилась высота машины.

Проехали 2400 км. Когда забирал машину в Astana Motors, сказали, чтобы через 1000 км приехал на замену масла. Масло платное, замена бесплатно.
Но служебная есть служебная, фирма выделяет деньги на замену масла только после 2500 км пробега, и то всего 5000 тенге, что поделаешь.

Так как жена умеет только ездить, а я всегда ездил только на 10-20 летних телегах, у меня есть вопросы по моторному маслу:

Какое следует брать масло?
Где его лучше взять?
Можно ли заливать elf или mobil?
В Hyundai-центре на Суюнбая около пожарки, заливают какое-то масло "Hyundai", что за масло? Насколько мне известно Hyundai не выпускает никакие масла.
Нужна ли промывка?
Где взять фильтр?

Нам желательно залить, какое-нибудь настоящее качественное масло, не подделку.
  • 0

#18
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Hyundai GETZ, 1,4 16V DOHC, 9000$ ?..не моя, моей жены - служебная, никаких наворотов нет. Все как на Жигулях, даже руль без гура. Понравилась высота машины.

Проехали 2400 км. Когда забирал машину в Astana Motors, сказали, чтобы через 1000 км приехал на замену масла. Масло платное, замена бесплатно.
Но служебная есть служебная, фирма выделяет деньги на замену масла только после 2500 км пробега, и то всего 5000 тенге, что поделаешь.

Так как жена умеет только ездить, а я всегда ездил только на 10-20 летних телегах, у меня есть вопросы по моторному маслу:

Какое следует брать масло?
Где его лучше взять?
Можно ли заливать elf или mobil?
В Hyundai-центре на Суюнбая около пожарки, заливают какое-то масло "Hyundai", что за масло? Насколько мне известно Hyundai не выпускает никакие масла.
Нужна ли промывка?
Где взять фильтр?

Нам желательно залить, какое-нибудь настоящее качественное масло, не подделку.

ТО-1000 они требуют только для машин на гарантии.Если вы не отказались от нее, то НИКАКОГО стороннего обслуживания, кроме как на Хюндай-Центре, вы производить не можете.Даже замену масла.Штраф-снятие с гарантии.
По поводу масла-мне залили Castrol синтетику,не знаю, дорого или нет, никогда не юзал синтетику, фильтр тоже их, цена-586 тенге, обычная рыночная цена.
  • 0

#19
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Сразу через 100 км. пробега поменяли резину с летней на зимнюю в другом СТО - это будет являться штрафом?
Также два металлических диска оказались бракованными, не подлежат балансировке, сказали, что прокатывать нужно. Диски поменяют бесплатно?

Тот момент, что я уже не пришел через 1000 км. к ним - это будет являться штрафом?

В общем, проблемы с этой фирмой, машины дать дали, а на обслуживание жмутся, говорят, ищите дешевую работу и расходные материалы. Машину жалко, угробим.


Какова полная стоимость замены масла в Hyundai-сервисе (с маслом, с работой и фильтром)?

Сообщение отредактировал Дауке: 17.02.2006, 17:55:55

  • 0

#20
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сразу через 100 км. пробега поменяли резину с летней на зимнюю в другом СТО - это будет являться штрафом?
Также два металлических диска оказались бракованными, не подлежат балансировке, сказали, что прокатывать нужно. Диски поменяют бесплатно?

Тот момент, что я уже не пришел через 1000 км. к ним - это будет являться штрафом?

В общем, проблемы с этой фирмой, машины дать дали, а на обслуживание жмутся, говорят, ищите дешевую работу и расходные материалы. Машину жалко, угробим.


Какова полная стоимость замены масла в Hyundai-сервисе (с маслом, с работой и фильтром)?

Покрышки не входят в гарантию ,так-что можно и самим менять.Если диски не имеют следов повреждения, то я бы попробовал наехать на сервис, пускай меняют.
Насчет непрохождения ТО-1000, да и всех остальных вопросов-по идее, это все головная боль фирмы,на которую оформлена машина, вам-то зачем себе голову об этом ломать?
Масло синтетика у них стоило 1740 за литр,сколько вам надо-не знаю.Первая замена была бесплатно ,поэтому о стоимости работы тоже ничего не скажу.Вообще, нормо-час у них-3626 тенге.Значит, примерно тысячи 2 будет стоить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.