Перейти к содержимому

Фотография

Hyundai GETZобщение ... советы ... впечатления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2603

#1701
NikitoZ

NikitoZ
  • Частый гость
  • 91 сообщений

может, действительно, как тут пишут на ветке, программу писал студент-самоучка, который пугает таких водителей, как я ))))


Надо просто не поддаваться панике...просто заправляйся, катайся, и не заморачивайся на лишней парочке "кукурузных" литров горючего на сотенку :D И пусть этот трипер TRIP-компьютер отображает адские, глупые данные :)

Или просто себя вообразить тем волшебным школьником-программистом и таким же незатейливым образом натыкать на этом девайсе инфу, которая согреет глаз и сердце :laugh:
  • 0

#1702
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений
народ!

при переобувании сломали шпильку... :rolleyes:

а неоригинальная никакая не подойдет? или тока надо оригинальную туда?....
  • 0

#1703
Taxist

Taxist
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Лучше всего (ИМХО), проверить реальный расход, это заправиться на заправке полный бак, потом проехать 2/3 бака и снова на ту же заправку и тот же пистолет.

Затем поделить проеханый километраж на залитый бензин и будет более-менее точный результат, сколько литров уходит на 100 км.
И такой вот арифметикой, у меня (вернее у жены), получается 12 литров на 100 км, на 1,4 литра с автоматом.

Сообщение отредактировал Taxist: 30.11.2007, 20:44:59

  • 0

#1704
smalex

smalex
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Лучше всего (ИМХО), проверить реальный расход, это заправиться на заправке полный бак, потом проехать 2/3 бака и снова на ту же заправку и тот же пистолет.

Затем поделить проеханый километраж на залитый бензин и будет более-менее точный результат, сколько литров уходит на 100 км.
И такой вот арифметикой, у меня (вернее у жены), получается 12 литров на 100 км, на 1,4 литра с автоматом.

Яж говорю проверял несколько раз и сравнивал с показаниями маршрутника. Расходомер не врёт.
  • 0

#1705
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

И такой вот арифметикой, у меня (вернее у жены), получается 12 литров на 100 км, на 1,4 литра с автоматом.

это мой расход на 1,6 :) так что ни фига Гетс ни разу неэкономичная машина :eek:
и еще.... не ездите в горы по льду на нешипованной резине :) сегодня чуть не попала дура идиотка сама виновата :) поехали в гости к другу, он живет за Акжаром (трасса на каменку) поворот вверх, поднимаюсь смотрю че-то стоят жипы и субары и на меня как-то дико смотрят (а я там первый раз ехала) и провожают взглядом, позже поняла почему они так смотрели, стала заюираться на горку (она вся ледяная) чувствую тащит машину..... по газам, все равно тащит на месте буксует и назад несет... еле остановила.... посадила парня за руль - он правда выпил пива до этого, но у него большой, если не сказать огромный, стаж водителя, и он смог развернуть машину и то он сдавал задом на D :) а если бы на R, как он говорит, ваще бы понесло и не смогли бы остановить машину.... короче страхов натерпелась аж капец...больше в горы по нечищенным заледеневшим дорогам я не поеду :)
  • 0

#1706
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мешок песка нада возить с собой в багажнеге :eek:
  • 0

#1707
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

И такой вот арифметикой, у меня (вернее у жены), получается 12 литров на 100 км, на 1,4 литра с автоматом.

это мой расход на 1,6 :) так что ни фига Гетс ни разу неэкономичная машина :eek:
и еще.... не ездите в горы по льду на нешипованной резине :)

Франческа, ты ведь говорила, что "переобулась"... или ты просто зимнюю поставила?
я сразу поставила шипованные "Нокиан"... некоторые посмеиваются, но мне так спокойней... даже если и снега нет ))))) колеса так приятно гудят, когда по асфальту еду.. :)
  • 0

#1708
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

мешок песка нада возить с собой в багажнеге :eek:

И это на переднеприводном Гетце ? :)
  • 0

#1709
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Надо просто не поддаваться панике...просто заправляйся, катайся, и не заморачивайся на лишней парочке "кукурузных" литров горючего на сотенку :) И пусть этот трипер TRIP-компьютер отображает адские, глупые данные :)

спасибо, Никита! я так и сделаю ))) буду думать, что компьютер тоже может ошибаться и не заморачиваться по поводу пары "кукурузных литров" :eek:
  • 0

#1710
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


мешок песка нада возить с собой в багажнеге :eek:

И это на переднеприводном Гетце ? :)

какая фик разница под какой привод сыпать песочег :)
  • 0

#1711
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

мешок песка нада возить с собой в багажнеге

гыыы представила эту картину маслом :eek:

Франческа, ты ведь говорила, что "переобулась"... или ты просто зимнюю поставила?

да, но я ставила нешипы, потому что в горы не езжу, только по городу, а по городу дороги чистят, так что гололедицы мало :)

я сразу поставила шипованные "Нокиан"...

тебя бы вчера в то место :)
  • 0

#1712
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ночью ездил на геце в долину замков на чарыне. блин, как там ночью оказываеца клева! намнога лучше, чем днем!
  • 0

#1713
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
далеко вас однако на Гетце занесло :weep:
  • 0

#1714
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
его по России носило на гетце ещё :weep: он писал мини-отчёт :lol:
Галант, а как же Ниво?
  • 0

#1715
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а на ниво тока утром седня палучил намера и техпаспарт

до чарынскава канёна всево 180 км - два часа нетарапясь ехать
  • 0

#1716
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
завтна на 10 утра записался на приме в ХЦ. Первый внепланавый визит из-за паломки. Сцуко, на левой фаре дальний не работает, тама ксеононавая лампачка далжна заехивать вавнутрь, шоп фокус паменялся, а она не заехивает, в итоге на правой лампачке есть ближний и дальний, а на левой - тока ближний
  • 0

#1717
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

до чарынскава канёна всево 180 км - два часа нетарапясь ехать

ну, значит, я бы ехала часа 3...
далековато... для меня :weep:
  • 0

#1718
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нада как-нить свазить шо вы убедились, что это не так!
  • 0

#1719
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
тезка, если ты на Ниве лидировать будешь - кто ж за тобой рискнет туда соваться? :)))))
  • 0

#1720
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Звонят начит мне ща с АМ.
грят типа это служба поддержки клиентов. типа вот Вы недавно загоняли машину, типа как ваще обслуживали, качество, как манагеры работали.
ну тут я сдал, что оставили следы маслянных рук на кузове, что мля не нашли мою запись в журнале, что предъявили, что я видите-ли не запомнил фамилию манагера.
что никуя не отвечают на мыло.
ну и сказал, что Навроцкий зачотный чел, а остальные все казлы :weep:
она оставила гороцкой телефон и мыло поддержки клиентов. типа стучать куда. ыыыы
отправил переписку осеннюю ей :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.