Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#81
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Мн тоже надо купить че нибудь, не хочу загорать! кто что может посоветовать! я поняла многим Ланкастер нравиться! где можно купить и сколько стоит?
  • 0

#82
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

загореть очень хочется, но чтоб безопасно

Загар не бывает безопасным.



Я имела ввиду максимально безопасно насколько это возможно, думаю, смысл моих слов вполне понятен
  • -1

#83
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите, а кто нить пробовал средства для загара AVON? Какие отзывы?

Я пробовала, мне понравилось. У меня лосьон bronze sun protection sensitive UVA/UVB 25. В прошлом году с Иссык-куля белая приехала, хорошо мазалась, правда мы всего 3 дня были! Я згораю быстро и красно, так что защищалась.
  • 0

#84
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Доверяю, по собственному опыту, в этом деле больше немцам и швейцарцам.
  • 0

#85
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Доверяю, по собственному опыту, в этом деле больше немцам и швейцарцам.

Поддерживаю, купила в Рамсторе немецкий крем с СПФ защитой 50, для детей, правда и сама им пользовалась. Результат - красивый, ровный загар и никто за 10 дней отдыха не обгорел, хотя постоянно были на пляже и у бассейна.
  • 0

#86
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Штучка, сегодня перечитывая все статьи до меня дошло, что защитник должен содержать ИЛИ
titanium dioxide и (или)
zinc oxide и (или)
butyl methoxydibenzoylmethane (он же - avobenzone, он же - parsol 1789) и (или) mexoryl;
А я то искала все вместе))))

Я правильно поняла?

Почему же все вместе, если "и (или)"? :cry:) Да, правильно поняли. Эти инги нередко совмещают, но в начале списка должен быть указан хотя бы один из них.


azia, доброе утро!
Вы перечислили только активные инги Guinot Lift Bronze Youth Defense Sunscreen Revitaizing Sun Cream For A Radiant Suntan SPF 10, полный состав я найти не смогла, а у ПБ обзора этого крема нет, потому могу сказать только, что UVA-фильтры в этом кремчике есть (avobenzone, titanium dioxide), но СПФ 10 маловато, т.е. он не защитит вас надолго.

Надеюсь в городском режиме будет достаточно? Плюс пудра с СПФ 20.
по городу передвигаюсь всегда в машине.

Стекло пропускает УФ-излучение, поэтому защищаться все равно надо.

СПФ указывает на продолжительность времени защиты. Т.е. если кожа краснеет (появляется эритема) за 15 минут, то санксрин с СПФ 10 защитит ее на 15*10=150 минут, а СПФ 15 защитит на 15*15=225 минут. Пудра с СПФ 20 - это хорошо, если в ней есть необходимые фильтры. Ну, будем считать, что от солнца вы защищаетесь, если накладываете продукт не скупясь, часто обновляете защиту, носите правильные с/з очки и избегаете прямых солнечных лучей :-).
  • 0

#87
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Ш_т_у_ч_к_а
Все как вы описали... :cry:(Ну, будем считать, что от солнца вы защищаетесь)

Сообщение отредактировал azia: 24.06.2009, 17:28:11

  • 0

#88
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
azia :D.

А этот ваш кремчик - не автозагарный разве? Сужу по названию: for a radiant suntan.
  • 0

#89
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

azia :D.

А этот ваш кремчик - не автозагарный разве? Сужу по названию: for a radiant suntan.

Ш_т_у_ч_к_а я немножко запуталась... :D Вы правы..
Написано... что он придает красивый и безопасный загар, предотвращая кожу от пигментации и старения, вызываемые солнечными лучами.
В вкладыше прописаны крема этой линии..
-этот крем прописан в разделе "солнцезащитные средства".
-есть еще раздел "средства для автозагара".
Видимо автозагарный, видимо если загорю, то красиво.. :D????
но вроде я не хочу загорать на лицо.., т.е. если лицо загорит, то это будет безопасно??? :D

Сообщение отредактировал azia: 24.06.2009, 20:20:11

  • 0

#90
u_gu

u_gu
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Всем здравствуйте, посоветйте, плиз
У моего мужа очень светлая и моментально обгорающая кожа, он рыжий. Какой ему лучше приобрести крем от загара? Прочитав темку приняла во внимание пока то, что Lancaster и Vichy хорошо защищают. А что еще?
  • 0

#91
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Написано...

Да мало ли что они напишут в аннотации... В общем, бессмысленно на нее ориентироваться, надо состав смотреть :)

В эйвоне есть крем Solution pm/am SPF15 максимум увлажнения
И ночной и дневной жирные, но терпеть можно.
выписала состав защитки, посмотрите плиз у него хороший состав иль нет :-)

В нем, к сожалению, как вы сами, наверное, видите, нет ни одного UVA-фильтра :dandy:.
Кстати, эйвоновских составов у меня много, их можно не перепечатывать; однако большое спасибо за старание :spy:.
***
Кста, кто едет на моря - можно для тела взять дешевые солнцезащитные кремы с физ. фильтрами Floresan (я обычно беру тот, что для детей, с СПФ 25). Для лица они жирноваты, конечно. Для лица можно попробовать спрей с СПФ 15 "Биокон" - это легкая-легкая эмульсия.
Дешево и сердито :spy:.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 25.06.2009, 15:27:44

  • 1

#92
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Штучка спс за ответ.
А в liiv есть все необх фильтры?
  • 0

#93
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
GADYA, пожалуйста :rolleyes:.
Да, в avon liiv botanicals vital day cream with spf 20 есть хим. UVA-фильтр авобензон (2%):

Вода,этилгексилметоксициннамат, этилгексилсалицилат, бензофенон-3,бутиленгликоль, глицерин, ПЭГ-8, диметикон, бутилметоксидибензоилметан,трисилоксан, каприлилгликоль, этилгексилизононаноат, цетиловый спирт,трометамин, глицерилстеарат, триметилсилоксисиликат, гидрированный лецитин,натрия гидроксиэтилакрилат/акрилоилдиметилтаурат сополимер, карбомер,акрилаты/(С10-С30) алкилакрилат кроссполимер, динатриевая сольэтилендиаминтетрауксусной кислоты, полиглицерил-3 диизостеарат,сквалан, экстракт портулака, диоксид кремния, триглицерид каприловой/каприновой кислот, полисорбат 60, экстракт огурца, экстракт яблока, льняное масло, экстракт ромашки римской, экстракт лимона, экстракт шиповника, экстракт листьев камелии китайской, экстракт лагерстремии индийской, экстракт фенхеля. <1007249-019>

Иначе я бы им не пользовалась :smoke:
  • 0

#94
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
спс Штучка.
Вы говорили, что в пятницу получите Avon Bronze и посмотрите состав.
Я бы хотела купить 31317 или же 48497, они у вас будут?
  • 0

#95
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

GADYA, Avon Bronze Sun Protection Anti-Shine Face Cream SPF 20 + Sunscreen Stick SPF 30 (31317) Средство 2-в-1 крем для лица SPF 20 с омолаживающим эффектом + солнцезащитный карандаш SPF 30 брать можно, там нужные фильтры есть, но... и только. Фильтры да эмоленты.

На нос я бы стик не наносила, учитывая наличие воска.


А что должно быть кроме фильтров? Только начинаю думать, что поняла теперь как искать крем, а вы тут бац и что нить новое скажете, я опять потом в замешателеьстве :rotate: Дело в том, что вчера в мон ами присмотрела Нивея сан 30, есть в составе butyl methoxydibenzoylmethane, который хим. фильтр и думала его сеня куплю.

Цитирую из статьи "План борьбы с морщинами":

Данный пошаговый план ухода включает в себя то, что требуется коже для восстановления и оптимального функционирования:

* Солнцезащитное средство (санскрин) с современным составом, функция которого не ограничена только солнцезащитой. Основным способом борьбы с морщинами является ежедневное применение эффективного солнцезащитного средства с хорошим составом и с SPF не ниже 15. Ежедневное нанесение санскрина (в форме увлажняющего средства или тональной основы) имеет огромное значение для предотвращения появления новых морщин и усугубления имеющихся. Игнорирование этого фундаментального принципа и концентрирование лишь на советах по борьбе со старением кожи (из которых те, что не включают санскрин, по умолчанию не требуют доказательств эффективности) означает открытую дверь для морщин, гиперпигментации и, возможно, рака кожи.

Основным принципом при подборе санскрина является SPF не ниже 15 и наличие одного из ингредиентов (упомянутых как активных), обеспечивающих надежную защиту от UVA-лучей: avobenzone [авобензон] (также известный как Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane [бутилметоксидибензолметан]), titanium dioxide [диоксид/двуокись титана] или zinc oxide [оксид/окись цинка]. За пределами США также используются такие защищающие от UVA-лучей ингредиенты, как Mexoryl SX и Tinosorb.

Кроме того, желательно выбирать санскрины, содержащие антиоксиданты (The most common antioxidants used in skin-care products include alpha lipoic acid, beta-glucan, coenzyme Q10, curcumin, grape seed extract, green tea, soybean sterols, superoxide dismutase, vitamin A (retinyl palmitate and retinol), vitamin C (ascorbyl palmitate and magnesium ascorbyl palmitate), vitamin E (alpha tocopherol, tocotrienol), and extracts from lemon and rosemary), успокаивающие добавки (allantoin, aloe, bisabolol, burdock root, chamomile extract, glycyrrhetinic acid, grape extract, green tea, licorice root, vitamin C, white willow, willow bark, Willowherb, and many, many more.), ингредиенты, стимулирующие нормальное функционирование клеток (niacinamide and adenosine triphosphate) и добавки, воспроизводящие структуру и функционирование здоровой кожи (ceramides, lecithin, glycerin, polysaccharides, hyaluronic acid, sodium hyaluronate, sodium PCA, collagen, elastin, proteins, amino acids, cholesterol, glucose, sucrose, fructose, glycogen, phospholipids, glycosphingolipids, glycosaminoglycans, and many more). Множество научных исследований доказало, что антиоксиданты не только повышают эффективность санскринов, но и играют важную роль в смягчении последствий фотоповреждения, сокращая вред, наносимый свободными радикалами и воспалением кожи, вызываемым солнечным облучением. Современные санскрины содержат не только ингредиенты, эффективно защищающие от UVA-облучения, но и антиоксиданты и другие добавки, улучшающие состояние кожи. Говоря кратко, максимально полезный санскрин должен не только отражать или поглощать ультафиолетовые лучи, но и работать на клеточном уровне, предотвращая повреждение кожи (источники: Journal of the American Academy of Dermatology, June 2005, pages 937-958; Photodermatology, Photoimmunology, and Photomedicine, August 2004, pages 200-204; и Cutis, September 2003, pages 11-15.)

Добавлю, что если эти вкусняшки указаны в списке ингов после консервантов, то их наличием можно пренебречь - они добавлены для красоты в ничтожно малой концентрации. Подробнее о составляющих - здесь. У Нивеи во многих кремчиках спиртяга (alcohol denat.) есть, повнимательней :).

А воск поры забивает или что делает?

Это загуститель, пленкообразователь, а следовательно, обладает комедогенным потенциалом.
Защитника 48497 у меня нет, и состава его тоже нет :-)
  • 0

#96
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

СПФ указывает на продолжительность времени защиты. Т.е. если кожа краснеет (появляется эритема) за 15 минут, то санксрин с СПФ 10 защитит ее на 15*10=150 минут, а СПФ 15 защитит на 15*15=225 минут.

таким образом, санскрин нужно мазать вновь и вновь в течение всего дня? я по простоте душевной мажу утром, и хожу весь день..исключая конечно длительные прогулки на солнце.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.06.2009, 09:14:08

  • 0

#97
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Та еще штучка, все зависит от типа вашей кожи.
Вот здесь есть статья, где подробно объясняется, как определить тип своей кожи и сколько конкретно на нем работают санскрины.
В принципе, понятно и так, но можно попробовать ее перевести через www.translate.ru, translate.google.com или babelfish.altavista.com.

Но если вы вспотели, помыли намазанные санскрином участки тела (лицо, шею, декольте, руки, ноги) или часто дотрагиваетесь до них, санскрин нужно нанести повторно.
  • 0

#98
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Та еще штучка, все зависит от типа вашей кожи.
Вот здесь есть статья, где подробно объясняется, как определить тип своей кожи и сколько конкретно на нем работают санскрины.

Но если вы вспотели, помыли намазанные санскрином участки тела (лицо, шею, декольте, руки, ноги) или часто дотрагиваетесь до них, санскрин нужно нанести повторно.

у меня где-то 2й тип кожи. то есть она светлая и быстро сгорает. видимо надо носить с собой умывалку на работу, чтоб умываться и наносить санскрин. у меня ощущение что к обеду на коже скапливается определенное количество микробов, кожного сала, пота... и без умывания наносить повторно крем чисто психологически не могу..

почитала ниже, что SPF 30 защитит кожу 2 типа аж на 15 часов. можно спать спокойно.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 28.06.2009, 10:45:51

  • 0

#99
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
При условии, что вы наносите свой санскрин щедро (liberally).

Уважаемая Пола!
У меня возник вопрос о том, насколько обильно нужно наносить санскрин. Я не нашла на вашем веб-сайте какой-либо информации на эту тему, но, кажется, в ваших книгах говорится, что для защиты всего тела в течение дня понадобится 1 унция (~30 мл) средства. Санскрины вашего производства стоят более 2 долл. за унцию. Даже самый дешевый санскрин, получивший вашу положительную оценку, стоит не менее 1 долл. за унцию (если не больше). Если я буду ежедневно мазать санскрином свою семью (муж, двое детей и я), это обойдется нам в 250 долл. в месяц.

Как я понимаю, вы предлагаете наносить санскрин повторно каждые два часа при нахождении на улице. Мои дети гуляют целый день. Таким образом, санскрин обойдется нам в 500 долл. в месяц. Да я на продукты столько не трачу! По-моему, тратить больше 20 долл. в месяц на санскрин неразумно. Или я чего-то не понимаю?
Я люблю вашу косметику и не имею никакого намерения раскритиковать вас. Я просто хочу знать, как решается эта проблема на практике, и особенно - в семьях, которые вынуждены тщательно планировать свой бюджет.
Тоня (получено по электронной почте)

Дорогая Тоня!
Вы задали очень важный вопрос, и меня саму он очень волнует, потому что ежедневное использование даже дешевого санскрина для защиты тела всей семьи - довольно дорого! Как правило, для обеспечения степени защиты, указанной на тюбике, необходимо наносить 2 миллиграмма средства на квадратный сантиметр кожи. Это означает, что тюбика объемом 4 унции хватит на 4-кратное покрытие всего тела взрослого человека (источник: http://www.bchealthg...le11.stm#E46E5).

Однако это справедливо для случая нанесения санскрина на все тело, а вам необходимо защищать только участки, не прикрытые одеждой. Если же защищать от солнца только незакрытые части: лицо, руки, предплечья и ноги от колен и ниже, то понадобится гораздо меньше 1 унции. А детям санскрина понадобится еще меньше. И несмотря на то, что итог выглядит не особо экономичным, подумайте о том, что расходы на борьбу с последствиями неиспользования санскрина могут быть гораздо выше.

Я неоднократно встречала рекомендацию наносить санскрин повторно каждые два часа, однако это предупреждение основано на предположении, что люди часто моют руки, дотрагиваются до носа и потеют, смывая и стирая при этом санскрин, а не на том, что санскрин утрачивает свою эффективность за два часа. Если вы не потеете и не дотрагиваетесь до носа, то санскрин, выбранный на основе величины SPF, обеспечит достаточную защиту. Однако после того, как вы вспотели, помыли руки или потерли нос, санскрин нужно нанести на эти участки повторно.

Paula Begoun
Cosmetics Counter Update, May-June 2005
Translation 2005 © pollyartrit


  • 0

#100
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
я не уверена, что наношу санскрин "2 миллиграмма средства на квадратный сантиметр кожи". но я покрываю все открытые участки слоем санскрина. причем на тело юзаю крем подешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.