Перейти к содержимому

Фотография

Солнцезащитные средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#1
Луч

Луч
  • Гость
  • 40 сообщений
Подскажите какие солн.защ средства самым большим спектором защиты. РLS
  • 0

#2
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
на флакончиках написано...
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Базовая защита - факторы 2-4-6,
Средняя защита - факторы 8-10-12
Высокая защита - факторы 15-20-25
Интенсивная защита - факторы 30-40-50
Блокирующая защита - факторы 50+
Есть еще 60, так это для младенцев.
Написано это на Нивее новой. Скорее всего это на все крема распространяется.
  • 0

#4
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Лучше давайте поговорим о тех что вы используете.
Мне больше всего нравится Нивея, он долго действует, загар все-таки есть(если 20 и меньше брать степень защиты) и хватает флакона года на два.
Недавно взяли Ладиваль, 30 защита. Никакого загара(ну это конечно так и должно быть, но все равно), кончился уже. Хотя купили недавно. И запах у Нивеи мне больше нравится.
  • 0

#5
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Чтоб загореть и не сгореть нужно покупать молочко или крема для загара. Там защита неплохая и загар ровный. Кажется 6 спф.
Насчет 2 года, то даже если срок годности еще лет 5, но на след. год защиты намного меньше. Лучше каждый год покупать новые. Они же не миллион стоят. Раз в год можно себе позволить. зато потом не мучаешься.
  • 0

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
немного не по теме может быть, но кто-нибудь видел у нас в продаже Гарнье автозагар с блеском?

спасибо :D

Сообщение отредактировал Roxi: 03.07.2005, 19:58:00

  • 0

#7
Colombina

Colombina
  • Гость
  • 30 сообщений
Поскольку я отношусь к отряду бледнолицых, то каждый раз выезжая на природу приходиться запасаться кремами. В целом неплохие Нивея и Гарнье, защиту беру 20, сильно не загораю, но зато и не сгораю
  • 0

#8
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
а какой крем для загара (ну там какой уровень защиты и фирму производителя) посоветуете для человека, который очень бледнолицый :D) короче давно не загорал и хочет немного загореть, но так чтоб не переборщить, чтоб для здоровья вредно не было.
заранее сенкс!
  • 0

#9
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
Если Нивея, 15 фактора вам хватит. Я вчера намазалась один раз за все купание и не сгорела.
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А я разумеется МК пользуюсь. старые запасы. Думаю на Амбр Солэр перейти, потому что при нашем солнце никакие 30 не спасают, вроде у АС есть поболее.
  • 0

#11
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

потому что при нашем солнце никакие 30 не спасают

Спасают. Помню когда градусники показывали городские 41 мы были в аквапарке и Ladival(30) намазались. Так я вообще не загорела. Даже обидно.
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

потому что при нашем солнце никакие 30 не спасают

Спасают. Помню когда градусники показывали городские 41 мы были в аквапарке и Ladival(30) намазались. Так я вообще не загорела. Даже обидно.


Народ, о чем вы спорите??? Величину СПФ надо подбирать индивидуально.
Величина СПФ показывает, во сколько раз дольше Вы можете находиться на солнце по сравнению с незащищенной кожей, при том же самом эффекте. Ну, то есть - 10 минут без защиты равны 60 минутам с СПФ 6.
А вот уж как кожа на солнце реагирует - это вопрос индивидуальный - кто-то и через 5 минут обгорает, кому-то и час нипочем, естественно, кого-то СПФ 30 спасет, кому-то мало будет.
Надо исходить из особенностей своей кожи (светлая кожа/темная кожа, уже имеющийся загар/отсутствие загара), условий использования защиты (в городе, в горах, на море,...), времени пребывания на солнце - и с учетом этого выбирать себе нужную величину СПФ.
  • 0

#13
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2 Lina Trump хых. правда

А по теме, мужу надо 30, блееедненький он, все что меньше - сгорает сразу...
а мне и 15 наверное, хватит, но не рискну, себе беру от 20 до 25.

Кстати муж меня уверял, что он постоянно сгорает, а ничего. в прошлом году его мазала каждые полчаса-час пребывания на солнце. Загорел мой хороший очень красиво
  • 0

#14
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вот вот... меня не спасают. Надо и накрываться и прикрываться и мазаться через каждые полчаса, и вапще на солнце меньше бывать. Видимо, индивидуальная особенность.
  • 0

#15
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Я очень долго не могла подобрать себе крем, все что меньше 30 факторов как мертвому сами знаете что, про дешевые крема вообще молчу ( пришлось как то на Иссык-куле искать, ничего нормального не было, я тааак сгорела с дешевым, что через 40 мин. температура 41, и т.д.) Потом нашла Johnson 30 - вот это тема была ,загорать не могу
сама по себе, а с ним замечательно было, но он исчез из продажи. Был детский, ну я подумала раз детям помогает значит и мне, ни фига мою кожу он не взял. А в том году взяла Vichi 60 это для альпинистов, как мне аптеке сказали, было чудненько, правда стоит он конечно... но раз в лето для себя любимой можно. Да и еще это не один раз намазаться и весь день свободен, а после полотенца он естественно стирается, хотя мне сказали, что он и механически не стирается, ну да простим им эту маленькую ложь. И потом - это у меня кожа очень вредная и бэлый бэлый всегда. А для лица я нивейку беру. Людям с нормальной кожей могу рекомендовать Vichi, но поменьше фактор.
  • 0

#16
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
может не совсем по теме... но мне бы хотелось посоветоваться на счет защитных кремов от загара, что посоветуете.. я на днях купила солнцезащитный крем фирмы Hаmilton, что скажете?
  • 0

#17
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Как то пользовала наши отечественного производства солнцезащитные средства...и скажу они очень даже ничего...вот этот пользовала Солнцезащитный крем "Teya" SPF 10...попробуйте...

можете глянуть весь ассортимент здесь
  • 0

#18
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
у меня сонцезащитный крем с SPF 70 !!! не слишком много? интересно это не вредно для кожи...
  • 0

#19
b@lerin

b@lerin
  • Гость
  • 38 сообщений
Загорать гораздо вреднее, чем пользоваться солнцезащитными кремами. Я пользуюсь Hamilton с SPF 70 (эта цифра для Австралии, а для Казахстана она равна 110). В Египте на жарчайшем солнце не получила ни одного ожога, а небольшой загарчик все равно получился. На Капчагае намазала только лицо и шею, руки и все что ниже шеи очень сильно загорело (почти сгорело). Вообще, я советовалась с медиками по поводу того, вредно ли использовать солнцезащитные крема, они однозначно сказали, что облучение УФ-лучами во много раз хуже. Особенно для людей имеющих родинки.
  • 0

#20
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я загорала в Египте первые пять дней с Vichy детским, SPF 30. Потом взяла масло для бронзового загара с SPF 6. Загар получился хороший. Но у меня довольно смуглая кожа и загар всегда хорошо ложится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.