Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#161
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Мне вчера подарили книгу ГП и принц -полукровка издательства Росмэн, с нормальным переводом. Значит она уже появилась в продаже в Алмате?


да, в газетных киосках.... в официальной продаже вроде еще не должно быть...
  • 0

#162
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
в сети Эврика по 1.300 есть.
  • 0

#163
Мазафака

Мазафака
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вот с росмэновский переводом
http://www.lif-t.com...sk=view&id=2182
  • 0

#164
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
у нас в Астане в сети Меломан продается .....только цена 2000 - дороговато
  • 0

#165
Дунганин

Дунганин
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
скачал, прочитал... Дамблдора жалко :rotate:
  • 0

#166
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений
Росмэновский перевод по определению не может называться нормальным :rotate: одни только имена собственные почитать и все , впечатление испорчено.
  • 0

#167
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Не знаю, я все книжки в Росмэновском переводе читала и ничего. Люди вон, с кустарным переводом читают - не жалуются, так что...
  • 0

#168
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Книга прочитана
Мне показалось что мало так сказать "Экшена", зато детектива в ней было побольше. Если честно даже незнаю что и сказать. Все прочитанные книги про Гарри не оставили особвых впечатлений. Но все же интересно было их читать.
  • 0

#169
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Не знаю, я все книжки в Росмэновском переводе читала и ничего. Люди вон, с кустарным переводом читают - не жалуются, так что...

Я читал жуткий перевод 2х или 3х разных людей,котороые переводили книгу по частям и потом все объединили.+ их собственные комменты к тому или иному переводу определенной фразы....
Мне кажется, любой перевод в чем-то теряет.Так что,нужно читать оригинал... :D
  • 0

#170
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

у нас в Астане в сети Меломан продается .....только цена 2000 - дороговато


Мумик, в книжных по полторы штуки, сегдня дочке купила.
  • 0

#171
success_driver

success_driver
  • Гость
  • 41 сообщений
Прочитал - понравилось, правда перевод немного подкачал. Теперь жду премьеры "Гарри Поттер и кубок огня" 22 декабря.
  • 0

#172
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я читала в "народном" переводе. Конечно, это ужасно и читать нужно в оригинале, но ленясь дома, после работы, совсем не хочется напрягать извилины. Что касается росмэна и его переводчиков, то те, кто читал первые части в переводе Маши Спивак, а феникса, например, в Росмэновском - меня поймут. Это небо и земля, Спивак - переводчик с душой и читать её - сплошное удовольствие, а у росмэна перевод напоминает технический текст.
  • 0

#173
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Прочитал - понравилось, правда перевод немного подкачал. Теперь жду премьеры "Гарри Поттер и кубок огня" 22 декабря.

Хм... я уже посмотрел. У вас премьеры четвертого не было что ли еще? Так вот. Первые пять минут - писк. Дальше - все дальше от сюжета. Многие моменты, присутствовавшие в 4 книге - не показаны. Но спецэффекты подарили наслаждение. Еще немного порадовало присутствие комичных ситуации и игры актеров. Хотя многие приколы не совсем догнал (смотрел на итальянском), получил удовлетворение.

по сабжу - жаль Дамблдора, но ведь он вернется! Не зря его Северус убил, а не кто нибудь другой, я так подозреваю, что Северус просто втирается в доверие Волдеморту, чтоб с ожившим Дамблдором (все помнят кристаллы души, или как там они назывались) и Поттером его наконец-то прикончить, в чем, кстати, я сомневаюсь... Скорей всего Волдеморта погубит в седьмой книге какое-нибудь заклятие, которое он создаст сам. А Поттер всего лишь навсего опять таки чудом останется жить... один.
  • 0

#174
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

А Поттер всего лишь навсего опять таки чудом останется жить... один.

Интересная мысля...
  • 0

#175
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А Поттер всего лишь навсего опять таки чудом останется жить... один.

Интересная мысля...


он будет медленно сходить с ума от тотального одиночество и вскоре превратиться в Гарри-де-Морта :D
  • 0

#176
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Читаю ГП и ПП.... Все больше захватывает.... А где можно найти книги в переводе Маши Спивак? Только в интернете? Дайте ссылочку, плиз.
  • 0

#177
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

Читаю ГП и ПП.... Все больше захватывает.... А где можно найти книги в переводе Маши Спивак? Только в интернете? Дайте ссылочку, плиз.

http://www.y4im.narod.ru/ Там есть 5 книг,но честное слово,не знаю чей перевод.
  • 0

#178
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

http://www.y4im.narod.ru/ Там есть 5 книг,но честное слово,не знаю чей перевод.


Ой,че-то я сам почитал,что за перевод там такой.Жуть...Такую пошлятину еще поискать. :-)
  • 0

#179
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Ой,че-то я сам почитал,что за перевод там такой.Жуть...Такую пошлятину  еще поискать. :-)

лень заходить но все же интригует что там накалякали
  • 0

#180
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений



Ой,че-то я сам почитал,что за перевод там такой.Жуть...Такую пошлятину  еще поискать. :-)

лень заходить но все же интригует что там накалякали

Того,что Северуса Снейпа назвали Злодеусом Злеем,достаточно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.