Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#201
Shukherman

Shukherman
  • Свой человек
  • 526 сообщений
может кто-нибудь подсказать где в Алматы эту книгу взять можно?
  • 0

#202
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
В Гулянде точно есть. Видел еще в Рамсторе на фурманова.

#203
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

В Гулянде точно есть. Видел еще в Рамсторе на фурманова.

Там же еще в прошлом году видел на английском и был приятно удивлен.
  • 0

#204
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Не хотел начинать новую тему, типа "Когда выйдет 7-ая книга?"
Я случайно нарвался на первую книгу о ГП и все... не смог оторваться. Читаю после пробуждения, при любой свободной минуте, обязательно перед сном. Перестал ходить в спорт-зал, забыл про электронную почту... вобщем подсел по полной! :smoke:

Так вот, никто не знает когда примерно выйдет 7-ая последняя книга о ГП (в оригинале)? С нетерпением буду ждать ответа.
  • 0

#205
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Не хотел начинать новую тему, типа "Когда выйдет 7-ая книга?"
Я случайно нарвался на первую книгу о ГП и все... не смог оторваться. Читаю после пробуждения, при любой свободной минуте, обязательно перед сном. Перестал ходить в спорт-зал, забыл про электронную почту... вобщем подсел по полной! :smoke:

Так вот, никто не знает когда примерно выйдет 7-ая последняя книга о ГП (в оригинале)? С нетерпением буду ждать ответа.


Я тут не поленился, полистал тему, нашел возможный ответ на свой же вопрос - в 2007-ои году. Если нету более точной инфы, то можете не отвечать.

Мой вариант событий в 7-ой книге: Снэйп - однозначно положительный герой, он точно сыграет свою роль в уничтожении Волдеморта. Именно Дамблдор взял клятву у Снэйпа, что тот его убьет при случае и спасет 3 жизни, судьбы: Малфоя - потому что тот не убийца; самого Снэйпа - потому что он умер бы если нарушил клятву матери Малфоя; и Гарри. Именно Снэйп является наиболее приближенным и информированным соратником Дамблдора. Правда Роулинг сказала, что один из героев умрет в последней книге, я думаю это будет Снэйп опять же (и убьет его в состоянии аффекта Гарри), у которого еще и чувство вины будет за родителей Гарри. Не удивлюсь кстати, что один из крестражей хранит Снэйп.
Рон с Гермионой, Гарри с Джини.
  • 0

#206
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
хе хе еще один человек подсел на ГП а еще психологи говорят что у тех кто читает ГП инфантильность повышается только вопрос как??
  • 0

#207
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений

хе хе еще один человек подсел на ГП а еще психологи говорят что у тех кто читает ГП инфантильность повышается только вопрос как??


Вам конечно смешно, а я теперь жалею, что начал читать книги до того, как вышли в свет все остальные. Жду не дождусь! :smoke:
  • 0

#208
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


хе хе еще один человек подсел на ГП а еще психологи говорят что у тех кто читает ГП инфантильность повышается только вопрос как??


Вам конечно смешно, а я теперь жалею, что начал читать книги до того, как вышли в свет все остальные. Жду не дождусь! :smoke:


Эй, ДжэйКэй, прива... Инфантильность повышается так: чел читает 4- или 5-книжку, до этого он итак мало читал, а теперь он вряд ли будет читать что-то кроме ГП - рассудок мутнеет, фантазия бухнет, глаза косеют:-)
  • 0

#209
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Эй, ДжэйКэй, прива... Инфантильность повышается так: чел читает 4- или 5-книжку, до этого он итак мало читал, а теперь он вряд ли будет читать что-то кроме ГП - рассудок мутнеет, фантазия бухнет, глаза косеют:-/

ага а потом армия поклонников с выше указанными симптомами дерется с детьми за билеты около кассы на любимого Гарри и компанию изрядно раздражая свои присутствием младшее поколение...
  • 0

#210
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вот выйдет последняя книжка и все закончилась сказка..
  • 0

#211
tha_real_undertaker

tha_real_undertaker
  • Частый гость
  • 66 сообщений
имхо туда ей и дорога
  • 0

#212
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну вот, пришла и моя очередь наслаждаться! Что-то до недавнего времени вся эта шумиха с книгами прошла мимо меня. В том числе и эта тема... Мне что-то стало скучно после нескольких строчек про Бирючиновую аллею и книга была заброшена на целый год. А зря. Недавно только руки снова до неё дошли. Оказывается, оторваться невозможно. За сегодняшний день удалось прочесть половину второй книги. Неужели впереди ещё целых шесть книг? Ура!
Джоанна Ролинг входит теперь в число моих кумиров... :D Она гениальна!

Жаль, что в ветке столько спойлеров. Пришлось, после нескольких шипящих слов (произнесенных мною) прекратить её читать до тех времен, как дойду до шестой книги... Впрочем, спойлеры не очень сильно способны испортить удовольствие от книги, потому что мне нравится разбирать сам текст, диалоги, описания, а не только сюжет...

Хочу спросить. Какой перевод самый лучший? Мне очень понравился перевод М. Спивак. Думаю, теперь не захочу переходить на другой. Ну и пусть имена и названия переделаны на её собственный лад (Бирючиновая аллея, Злодеус Злей и т.д.) - это можно пережить... Не знаю также насколько точно переведен с английского остальной текст, но зато я вижу, что РУССКИМ языком она владеет превосходно, а для меня это главное. Вообще, считаю, что два разных перевода одной книги это всё равно, что почти две разные книги. От переводчика зависит очень очень много.

Первые две книги скачаны, но остальные я теперь, наверное, постараюсь купить (эх, если бы она была ещё с автографом (пусть стоила хоть 200 фунтов))...
А "народный" перевод мне что-т не очень понравился (не знаю, может, просто из-за привычки к переводу Спивак...) - какой-то неживой... ;)
  • 0

#213
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мне тоже больше всего нравятся переводы М. Спивак,
но последние книги она ,кажется, не переводила
(их я в Интернете не нашла)

Сообщение отредактировал pogsuni: 18.12.2006, 23:09:51

  • 0

#214
Maral'chik

Maral'chik
  • Гость
  • 8 сообщений
честно скажу - стала разочаровываться в авторе уже в пятой части... умер Сириус, ну и что теперь Гарри делать? единственная, так сказать, родственная душа - и то, навсегда канула в Лету... и непонятно - умер ли, нет ли... В шестой части - умер Дамблдор... ну это вообще... выше всех ожиданий - ну как можно убить того, на ком весь этот волшебный мир Гарри и держится... но знаете что убивает болше всего? что есть только два варианта концовки - либо Гарри, по логике вещей умирает, исполнив свою миссию, ( а чо ему еще без постоянной поддержки от нервных срывов делать?) или Дамблдор каким-то непонятным образом воскреснет, (типа, не его тело нашли, он трнасформировался, а нет! лучше он с фениксом Фоуксом душами поменялся! ) а Сириус Блэк, когда за эту черту падал, перевоплотился в пса, а на животных, типа, это таинственное помещение не действует, и он вернется, и все будут счастливы, тра-та-та... вот! короче, если Дж.Роулинг Гарри убьет - это не сказка будет, а драма, и дети все ее возненавидят ( потому что дети хэппи-энды любят, особенно впечатлительные великобританцы), а ей это же ни к чему, так что будем ждать, как все плохие умрут, а все хорошие оживут...
  • 0

#215
luxal

luxal
  • Гость
  • 46 сообщений
а где можно почитать в Инете? Книгу - некогда, а на работе - в самый раз, в электронном варианте!
  • 0

#216
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вот выйдет последняя книжка и все закончилась сказка..

... и количество детских самоубийств зашкалит? :smoke:
2 luxal
Вот здесь можно слить 6 книг.
  • 0

#217
Maral'chik

Maral'chik
  • Гость
  • 8 сообщений

... и количество детских самоубийств зашкалит? :smoke:

точно-точно! если уж где-то додумывались подражать Гарри, брали обычные метлы и с крыш прыгали, воображая себя учениками Хогвартса, то что они решат сделать, узнав, что их любимый герой умер?! :D ... да и не сказка это уже будет - драма... мне и то, не верится, что можно Гарри убить... :rotate:
  • 0

#218
revit

revit
  • Гость
  • 24 сообщений



... и количество детских самоубийств зашкалит? :smoke:

точно-точно! если уж где-то додумывались подражать Гарри, брали обычные метлы и с крыш прыгали, воображая себя учениками Хогвартса, то что они решат сделать, узнав, что их любимый герой умер?! :D ... да и не сказка это уже будет - драма... мне и то, не верится, что можно Гарри убить... :rotate:

Насколько известно из предсказания в пятой книги, выживет только один: или Гарри или Волан-Де-Морт.
Так что давайте гадать кто выживет? ;)
  • 0

#219
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений




... и количество детских самоубийств зашкалит? ;)

точно-точно! если уж где-то додумывались подражать Гарри, брали обычные метлы и с крыш прыгали, воображая себя учениками Хогвартса, то что они решат сделать, узнав, что их любимый герой умер?! :rotate: ... да и не сказка это уже будет - драма... мне и то, не верится, что можно Гарри убить... :smoke:

Насколько известно из предсказания в пятой книги, выживет только один: или Гарри или Волан-Де-Морт.
Так что давайте гадать кто выживет? :spy:

Как это ни наивно, но я, всё же (попытавшись представить себя на месте Роулинг), надеюсь, что Гарри выживет...
Читаю сейчас "Узник Азкабана". В фильме кое-что, оказывается видоизменили, но, впрочем, в мелочах... Вообще, впечатление странное немного складывается. Сюжет рассчитан более-менее на детей - чёрно-белое деление (на "плохих" и "хороших"), а вот то, что "все умирают", (судя по спойлерам) - довольно тяжело для среднего ребёнка... :D

Сообщение отредактировал Matrix: 23.12.2006, 09:34:45

  • 0

#220
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

хе хе еще один человек подсел на ГП а еще психологи говорят что у тех кто читает ГП инфантильность повышается только вопрос как??


насчет повышенной инфантильности не знаю... но когда настроение дурное берешь и читаешь....
В сказки хоть и не верю но люблю... Они дают надежду...
А когда сказка еще и и такая увлекательная вообще суппер... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.