Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#121
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
вот не поленился и нашел отрезок
Если ты обещаешь защищать его там... Северус, поклянись. Ты согласен дать Нерушимую Клятву?
- Нерушимую Клятву?
По лицу Снейпа нельзя было догадаться о его эмоциях, однако, Беллатрикс торжественно засмеялась.
- Ты слышала, Нарцисса? О, да, он попытается, я уверена... Все это - обычные, пустые слова, попытка увернуться от... , от распоряжений Темного Лорда, конечно!
Снейп не смотрел на Беллатрикс. Его черные глаза пристально вглядывались в полные слез голубые глаза Нарциссы, поскольку она все еще продолжала сжимать его руку.
- Конечно, Нарцисса, я дам Нерушимую Клятву, - сказал он спокойно. - Возможно, твоя сестра согласиться стать нашим Заложником.
Рот Беллатрикс открылся. Снейп встал на колени напротив Нарциссы. Под удивленным пристальным взглядом Беллатрикс, они соединили правые руки.
- Тебе понадобится твоя палочка, Беллатрикс, - холодно сказал Снейп.
Она вытащила ее, все еще выглядя удивленной.
- И подойди поближе, - сказал он.
Она встала перед ними, и коснулась палочкой их сцепленных рук.
Нарцисса заговорила:
- Будете ли Вы, Северус, следить за моим сыном, Драко, выполняющим задание Темного Лорда?
- Я буду, - ответил Снейп.
Палочка Беллатрикс выпустила тонкий язык блестящего пламени, который обвил их руки подобно раскаленному проводу.
- И будете ли Вы всеми своими силами защищать его от возможного вреда?
- Буду, - произнес Снейп.
Второй язык пламени выскользнул из палочки и переплелся с первым, создав прекрасную, пылающую цепь.
- И, это необходимо..., если Драко потерпит неудачу... - шептала Нарцисса (рука Снейпа дернулась в ее руке, но он не разорвал цепь), - Исполните ли вы поручение, которое Темный Лорд приказал выполнить Драко?
На мгновение повисла тишина. Беллатрикс наблюдала за ними с широко раскрытыми глазами, ее палочка продолжала соединять их руки.
- Да, - сказал Снэйп.
Изумленное лицо Беллатрикс пылало в отсветах пламени, вырывавшемся из палочки; огненная нить, переплетаясь с предыдущими, плотно наматывалась вокруг сцепленных рук, подобно веревке
В Заключении перечитав данный отрезок прихожу кто тому что в принципе согласенс тем чтокак такого он ничего не обещал а что самое интересное так то что ходит мнение что Дамбелдор намерено попоросил убить себя....все это заговор и коварная Роулинг решила в очередной раз подкинуть истерику читателям до школьного возраста.....как это становиться на нее похоже
  • 0

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Совершенно незачем было все это цитировать.
Все присутствующие, я в том числе, это читали.

Тем не менее этот отрывок совершенно не отвечает на вопрос который я не могу прояснить :-)

Пресечь все возможные боковые толкования не в силах разума человеческого. Ну или роулингмаговского :(
  • 0

#123
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Не помню откуда ссылку выдернул, по-моему не отсюда :-)
Интересная статья о Поттере:
http://www.mythomani...tories/50_2.htm

да весьма занятный ресурс......и главное кому то не лень было все это писать.....жалко что пропустили фразу Дамбелдора в разговоре с Макгонагл когда они проверяли принес ли Хагрид кроху Поттера(этот мальчик НАС еще прославит Минерва вот увидишь.......(не помню точно вроде так она звучала)).......Дамбелдор(Роулинг) намерено готовил(а) мальчишку наделенного спсобностями Тома Риддла для того чтобы они замочили друг друга .....принеся мир в мир решив задачу куда девать Поттера (а все таки Дамбелдор(Роулинг) на протяжении всей истории воспитала хлоднокровного киллера с легка расшатанной психикой)

Сообщение отредактировал JayKay: 06.10.2005, 22:39:20

  • 0

#124
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
самый конечно потрясный :-) вывод авторов статей на выше указаном ресурсе что Драко испытывает влечение к Гарри Поттеру :(
конечно психолгия может и ответить таким способ на влечение Драко глумиться над Поттером....
но помоему Роулинг не собиралась делать этого или же все таки ??
  • 0

#125
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Шестую книгу все же решила читать в оригинале, поначалу непривычно было, а теперь уже не мыслю себя без "ориджинального ГП" =)
недавно стала перечитывать "Кубок огня" в переводе - блин, совершенно не прет, книга такой детской кажется. перешла на оригинал.
все-таки, от перевода очень многое зависит.

кстати, мне понравилось то, что показали Реддла в юности и Роулинг развеяла представление о нем, как о несчастном бедном дитятке, которое у некоторых складывалось до 6ой книги. якобы, его в приюте обижали, шпыняли вот он вырос вольдемортом =)
  • 0

#126
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Когда началась истерия по поводу выхода, сразу залезла в инет, скачала книгу и... офигела! Маленький Дурсли оказался тоже волшебником и они теперь лушие друзья с Гарри, а его мать Петуния - бывшая ведьма. Вот это фантазия у Роулинг поразилась я, пока наконец не дошло, что что-то не так (каюсь, осознание пришло на половине книги).

В общем, пока дождалась настоящего перевода - измаялась, но ничуть не пожалела. С каждым выходом, книга все мрачнее. Но так может и лучше, что нет сиропности и слащавости.

До конца думала, что Принц-полукровка - это Вольдеморт.
И почему-то Снейп не убедил, что он законченный негодяй. Впрочем, поживем - увидим.
  • 0

#127
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И почему-то Снейп не убедил, что он законченный негодяй. Впрочем, поживем - увидим.

кстати то же есть кое какие соображения что Дамбелдор намерено все замутил на глазах у всех а именно чтобы натравить Гарри и КО
  • 0

#128
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
хм, насчет Снэйпа, у всех такие противоречивые тюффства. от "вот сволочь, предатель", да "его просто не поняли, на самом деле он хороший!".
для меня, его поступок был шоком. я наверное минут пять сидела и тупо пялилась в листочек.
дочитывала книжку в надежде, что вот сейчас нам объяснят что это было, зачем, а главное, какого фига ?!?! :D
не объяснили. будем ждать еще несколько месяцев (лет?) пока Роулинг расскажет всему миру, такой ли Снэйп мерзавец :rolleyes:

мне кажется, что да, он предатель. не зря ведь "Принц полукровка" выставлен в титульник. ведь, на протяжении всей книги этот самый принц маячил где-то там на втором плане, особо не высовывался, про него в каждой главе напоминала Гермиона, но ничего особенного не происходило. только в последних главах, выясняется что Принц - это Снейп, и Снейп убивает Дамблдора. по-моему, в этом и заключалась основная "функция" ПП - убить, предать и показать, насколько мы все ошибались.
но это просто мои домысли, конечно. =)
  • 0

#129
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

хм, насчет Снэйпа, у всех такие противоречивые тюффства. от "вот сволочь, предатель", да "его просто не поняли, на самом деле он хороший!".

У меня тоже противоречивое отношение к его поступку... но все-таки я больше склоняюсь к тому, что он - п@донок, не нравился он мне с самого начала :rolleyes:

для меня, его поступок был шоком. я наверное минут пять сидела и тупо пялилась в листочек.

А я как всегда... полазила по форумам, узнала всё, посидела в шоке... а потом только скачала перевод... последние главы читала со слезами на глазах... в офисе народ не понял, чего это я вдруг слезу пустила :D
  • 0

#130
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений

недавно стала перечитывать "Кубок огня" в переводе - блин, совершенно не прет, книга такой детской кажется. перешла на оригинал.


эт, смотря в каком переводе читать. почитать Спивак там там вообще деццкий сад. да еще и с переводом личных имен поизвращались.
оригинал намного выигрывает, согласна.

кстати то же есть кое какие соображения что Дамбелдор намерено все замутил на глазах у всех


единственно здравая мысль))) на самом деле это так. много фактов говорит за то что все было спланировано, это только на первых взгляд имеем реакцию "снейп-негодяй", а подумать, так уже никто не сомневается за наших он или за немцев.

будем ждать еще несколько месяцев (лет?) пока Роулинг расскажет всему миру, такой ли Снэйп мерзавец


будем ждать до 2007 года, летом обещались...
а зельевар НЕ мерзавец, не смотрите поверхностно на вещи)
он шпион, причем высококлассный. а почему он убил директора? ну надо было так для более великого дела. Дамблдор не боялся смерти (да и так неплохо пожил, 150 лет как никак), еще в 1 книге он говорит о смерти как об очередном "приключении". убийство дамба позволяет убить сразу кучу зайцев: шпион остается при деле в логове Лорда, причем явно подтверждая то доверие которое ему оказывает Риддл, далее- не позволяем мальчишке-малфою совершить убийство (что очень немаловажно), кроме того водичка в пещере явно не была целебной, т.е. директор сознательно брал все удары на себя (и с кольцом марволо и со снятием защиты с хоркрукса в пещере)- и так он уже не жилец был...вот. в общем, можно сказать директор пожертвовал собой ради снейпа (который умер бы иначе от нерушимой клятвы) и ради общего дела.
  • 0

#131
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
Да,не думаю,что все просто так.Снейп-предатель и п@донок,а Дамблдор умер напрасно.Вообще,не удивлюсь,если под конец он вылезет и скажет Гарри,что типа он (Гарри) должен был теперь пройти все сам или что-нибудь в этом духе.
  • 0

#132
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
я тож думаю, что снейп такой двойной агент... ну наверно в следущей книге, он там кого-нибудь спасет и вообще паинькой будет... может и малфой станет белым и пушистым... ведь Дамблдор все время говорит, что он ему доверяет.

вообщем ждать когда выйдет следующая книга и фильм нет никакого терпения...
  • 0

#133
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
А кто умрет из друзей или там,родных?Какие мысли у Вас на этот счет?И останется ли Гарри с Джинни?
  • 0

#134
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А кто умрет из друзей или там,родных?Какие мысли у Вас на этот счет?И останется ли Гарри  с  Джинни?


вообще писательница не очень позитивная.... она ради общей идеи и спасения человечества может и Гарри замочить... не удивлюсь вообщем...

еще интересна идея, что ключевой фигурой может и Невилл стать, а иначе ради чего она его сквозь книгу красной нитью тянет...

развить можно любую сюжетную линию...
мне интересно, как она сама все это видит... автор... а хотя народ так жаждет уже все это прочесть, что сам стал придумывать продолжения, вот где урожай идей собирать
  • 0

#135
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений

А кто умрет из друзей или там,родных?Какие мысли у Вас на этот счет?


имхо всех значимых положительных героев кого надо было замочить она уже порешила. хватит уже :lol: все оставшиеся положительные герои останутся в живых - прочитайте лист героев, которых Ро поздравляет с ДР на своем сайте (или архив на hp-лексиконе)- вот вам все те, кто будет жить долго и Щастливо)))

вообще писательница не очень позитивная.... она ради общей идеи и спасения человечества может и Гарри замочить


ну а если бы все было шоколадно , интересно было бы такую книгу читать? зло оно должно быть злом, чтоб с ним бороться. а то потом поттеру чем гордиться то?)
поттера она точно не замочит, dont worry. об этом говорит не только его continious ДР на офиц.сайте но и пророчество трелани.

ключевой фигурой может и Невилл стать


не совсем ключевой, но в интерью она сказала что значительнуюроль в 7он еще сыграет.

хотя народ так жаждет уже все это прочесть, что сам стал придумывать продолжения, вот где урожай идей собирать


народ уже вообще то просек фишку ху есть ху, но Ро думаю будет следовать своим идеям , меняя лишь может детали. хотя имхо некоторые идеи развития сюжета высказываемые фанами (еще до 5-6 книг), да и сейчас, были несколько сильнее даже того что мы получили от Ро...
  • 0

#136
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
вчера пересказывала маме 6 книгу (она у меня тоже фанатка, просто с экрана читать не любит) и у нас появилась мысль, а может один из хоркруксов быть в Гарри?? чисто теоритически.... по-мойму был бы интересный поворот...
  • 0

#137
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[QUOTE]хотя народ так жаждет уже все это прочесть, что сам стал придумывать продолжения, вот где урожай идей собирать[/QUOTE]
народ уже вообще то просек фишку ху есть ху, но Ро думаю будет следовать своим идеям , меняя лишь может детали. хотя имхо некоторые идеи развития сюжета высказываемые фанами (еще до 5-6 книг), да и сейчас, были несколько сильнее даже того что мы получили от Ро...[/QUOTE]

я не к тому, что автор пользуется этим материалом, а к тому что самому можно насочинять с три короба... :lol:
  • 0

#138
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений
kot_marta,
это вполне разумное предположение что в поттере застрял кусок хоркрукса, сделанный лордом ненамеренно (раз уж Ро сказала что пока еще последним словом 7 книги она собирается оставить слово "scar"). но как то обидно получается, мама значит за него умирала, а тут еще и хуже получилось в итоге, с этим куском души лорда внутри поттера. хотя даже если так, до гарри дойжет это лишь к концу книги , так что страдать и мучицца он долго по этому поводу не будет :smoke:

к тому что самому можно насочинять с три короба...

можно, только это уже фанфик просто какой то будет)
  • 0

#139
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

kot_marta,

можно, только это уже фанфик просто какой то будет)


что есть фанфик???

---

жду не дождусь когда уж она 7 выпустит... но это еще не скоро...
  • 0

#140
йенна

йенна
  • Гость
  • 20 сообщений
фанфик есть сочинение, отличное от канона но "по мотивам" оного. то есть берутся герои из ГП и идет полет фантазии фэна...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.