Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#101
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

есть еще одна сапсем дурацкая там фред погибает и весь хогвар перемещается в прошлое...... :-/

очень интересно ...... :o как бы это все выглядело
  • 0

#102
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

прочитала 6-ю книгу.....теперь осталось набраться терпения дождаться 7-й книги.......боюсь не хватит........стараюсь не перечитывать предыдущие......

вот тока сомневаюсь ту ли версию я прочитала про Поттера, если кто читал откликнитесь. в моем варианте Дамблдор погибает, его убивает Снэйп...
есть еще одна сапсем дурацкая там фред погибает и весь хогвар перемещается в прошлое...... :cool:


какой ужасный конец про Фреда))

конечно это все чистой воды фуфло.
правильный вариант 1 про Снейпа..

а я начала перечитывать с первой книги.
  • 0

#103
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений

прочитала 6-ю книгу.....теперь осталось набраться терпения дождаться 7-й книги.......боюсь не хватит........стараюсь не перечитывать предыдущие......

вот тока сомневаюсь ту ли версию я прочитала про Поттера, если кто читал откликнитесь. в моем варианте Дамблдор погибает, его убивает Снэйп...
есть еще одна сапсем дурацкая там фред погибает и весь хогвар перемещается в прошлое...... :-)


какой ужасный конец про Фреда))

конечно это все чистой воды фуфло.
правильный вариант 1 про Снейпа..

а я начала перечитывать с первой книги.


мне аж плохо стало - что еще за конец фреда??
:cool: шучу
между прочим, аналогично начала перечитывать с первой книги, а то какой смысл?
  • 0

#104
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Блин, времени не хватает перевести - книжка уже месяца 2 дома лежит - начал читать и все...
  • 0

#105
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

  между прочим, аналогично начала перечитывать с первой книги, а то какой смысл?

аха.. согласна

=))
  • 0

#106
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
И все же шестая книга не очень понравилась :super:
  • 0

#107
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

И все же шестая книга не очень понравилась  :super:

помоему самый триллер завязывется когда же все таки втсретит Гарри Тедди Ридла
хочу седьмую книгу
  • 0

#108
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

И все же шестая книга не очень понравилась  :super:

помоему самый триллер завязывется когда же все таки втсретит Гарри Тедди Ридла
хочу седьмую книгу


Тед- крутой!У него тачка.(Мtv). Все равно считаю, что в конце концов Волдеморт падет о руки Невилла Лонгботтома! Не знаю только, кого с собой прихватит...
Гермиона просто КЛАССС!!!
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Не помню откуда ссылку выдернул, по-моему не отсюда :super:
Интересная статья о Поттере:
http://www.mythomani...tories/50_2.htm
  • 0

#110
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

И все же шестая книга не очень понравилась  :super:


ХМ..
а мне понравилась..
уже переходит из разряда "детская сказка" ..
с нетерпением жду следующей..
ах и ох
  • 0

#111
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
книга классная, просто супер!

читала здесь: http://www.harrypott...iew/document/PP

правда перевод не самый лучший... ощущение что студенты переводили... по 2 главы каждый :))

давно не читала ничего такого захватывающего... первые две совсем детские, а чем дальше тем страшнее...

сомневаюсь, что Дамлдор мог воспользоваться хоркруксом... это ж черная магия....

--
а вот про Снейпа, у него ж выбора не было, в первой главе был разговор с матерью Малфоя... клятва нерушимая и все такое...

--
вообщем мне понравилось...
  • 0

#112
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а вот про Снейпа, у него ж выбора не было, в первой главе был разговор с матерью Малфоя... клятва нерушимая и все такое...

Благодаря присущей человекам неточности формулировок ( свойственной также и поттеровским магам), любой здравомыслящий человек может дать любую клятву и соблюсти её, притом делая все, что ему заблагорассудится.
  • 0

#113
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

а вот про Снейпа, у него ж выбора не было, в первой главе был разговор с матерью Малфоя... клятва нерушимая и все такое...

Благодаря присущей человекам неточности формулировок ( свойственной также и поттеровским магам), любой здравомыслящий человек может дать любую клятву и соблюсти её, притом делая все, что ему заблагорассудится.

эх вы это же нерушимое заклятие это магия и все такое
а все таки Роулинг молодец пдрила мозги насчет снейпа на проятжении долгого времени наверняка че нить преберегла на последнию книжку
  • 0

#114
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а вот про Снейпа, у него ж выбора не было, в первой главе был разговор с матерью Малфоя... клятва нерушимая и все такое...

Благодаря присущей человекам неточности формулировок ( свойственной также и поттеровским магам), любой здравомыслящий человек может дать любую клятву и соблюсти её, притом делая все, что ему заблагорассудится.

эх вы это же нерушимое заклятие это магия и все такое
а все таки Роулинг молодец пдрила мозги насчет снейпа на проятжении долгого времени наверняка че нить преберегла на последнию книжку

Я про то и написал, что заклятье совсем не обязательно рушить, чтобы сделать все что хочется.
Могу ошибаться, но скорее всего Снейп именно таким образом и сделает. Судя по описанию как он эту клятву давал, исполнять ее по совести он не собирается.

Мне интересно на самом деле другое - механизм соблюдения таких клятв. Такая магическая клятва дается как правило минимум при одном свидетеле. Его роль? Оценки этого свидетеля влияют на спусковой механизм заклятия?
Маловероятно. Иначе ни один волшебник не рискнул бы такие клятвы давать, это практически добровольно сдаться на милость другого человека. Хорошее средство шантажа, да и просто реализации чувства зависти скажем или неприязни.
Поскольку мало в каких мирах есть верховные магические силы, которые следят за соблюдением таких клятв, то остается только один кандидат на роль Цербера - сам маг, дающий клятву. Ну а про этот случай я уже писал.
  • 0

#115
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
помоему Снейп все по условию заклятия выполнил спас Малфоя от гибели от рук Лорда укокошив Дамболдора.....мы же знаем полностью механизм действия заклинания может при не исполнении ждет давшего клятву муки нечеловеческие это уже как кто понял мысли Роулинг......
  • 0

#116
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
При неисполнении - ждут. В этом как раз сомнений нет.
Вопрос в спусковом крючке.
  • 0

#117
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

помоему Снейп все по условию заклятия выполнил спас Малфоя от гибели от рук Лорда укокошив Дамболдора.....мы же

НЕ

знаем полностью механизм действия  заклинания может при не исполнении ждет давшего клятву муки нечеловеческие это уже как кто понял мысли Роулинг......


  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Цитируем себя как классика жанра? :(
То что эти цитаты отличаются я понял, не понял к чему они.
Потому как я немножко про другой аспект говорил :-)
  • 0

#119
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я думаю что спусковой крючок - это ментальное проникновение в мозг.. т.е. ты дал клятву, и как бы ты не отбрыкивался, не исполнение приводит к тем мукам и т.п.
даже если внушать, что клятва исполнена, блокировка проникновения в мозг абсолютно исключается.. не зависимо от уровня мага..
думаю чтото типа такого..
  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

я думаю что спусковой крючок - это ментальное проникновение в мозг.. т.е. ты дал клятву, и как бы ты не отбрыкивался, не исполнение приводит к тем мукам и т.п.
даже если внушать, что клятва исполнена, блокировка проникновения в мозг абсолютно исключается.. не зависимо от уровня мага..
думаю чтото типа такого..

Помнишь "Исполнителя желаний". Фильм? Джинн мог делать ВСЕ, хотя использовал только чужие желания. Неточность формулировок.
Под проникновением в мозг имеется в виду, что за исполнением следит тот КОМУ ты дал клятву? И если ему покажется, что ты неправ он может сделать все что угодно?
Такую клятву никто и никогда бы не дал. Мало ли что причудится этому контролеру ... Да и просто не причудится, а скажем настроение у него плохое с утра будет ...

Я разбирал эти случаи в более ранних постах. Разумного ответа не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.