Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#281
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я уже в полной боеготовности, тоже перечитала шестую, на русском в этот раз
Порыдала. Но уже не так, как в прошлый, первый раз
Буду запасаться платками на седьмую книгу
Вот интересно, что ж там будет-то, а? Уже сил никаких нет ждать и терпеть
  • 0

#282
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
на подарочной обложке книги будет нарисован дракон! а на нем гарри с друзьями-наверное, что то совсем захватывающее будет
интересно , как скоро народный перевод появится?
  • 0

#283
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Люди, пожалуйста, когда в сети появится народный первод новой книги, дайте, пожалйста ссылку, где можно будет почитать. Если уже сейчас есть, поделитесь урлами. Перевод предыдущей книги появился в черновом варианте в инете уже через 3-4 дня после официального выхода книги. Спасибо фанатам-переводчикам из народа.

Сугубо личное мнение, переводы М.Спивак были гораздо интереснее, чем официальные. Я успела из сети первые 3 книги в ее переводе скачать.

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 11.07.2007, 02:37:01

  • 0

#284
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это...а чего вы рыдаете-то все? Я всегда ценила Роулинг за то, что она очень смешно пишет, бывает, получу очередной том и ржу всю ночь, не давая никому заснуть. Вы, пардон, над чем рыдаете - над любовью Рона и Лаванды, что ли? Или когда Гарри заставлял пить Дамблдора в пещере - я несколько раз перечитывала и ухала, как сова.
  • 0

#285
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Это...а чего вы рыдаете-то все? Я всегда ценила Роулинг за то, что она очень смешно пишет, бывает, получу очередной том и ржу всю ночь, не давая никому заснуть. Вы, пардон, над чем рыдаете - над любовью Рона и Лаванды, что ли? Или когда Гарри заставлял пить Дамблдора в пещере - я несколько раз перечитывала и ухала, как сова.


Сейсмик, лично я рыдала уже в концовке... когда убиди Дамбльдора ну и по последнюю букву от этого :-)
  • 0

#286
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Народ, по-моему, уже пора создавать тему, посвященную 7-й книжке,?так как тут вроде речь должна идти о 6-й?
  • 0

#287
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
я тоже рыдала (( так жалко Дамблдора было

МНе у спивак не понравилось что снейпа зовут злодеус злей, как то не по родному получилось, а так все неплохо. есть такой сайт - hphoenix.net вот там есть перевод 6 книги, оч неплохой (с коментами к именам, объяснениями почему они именно так перевели, а не подругому и тд - здорово вобщем (имхо))
  • 0

#288
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да ну, нашли над кем рыдать. Дамблдор все это знал и просчитал наперед и отходные пути приготовил. Уже даже понятно было, что Злей тут не причем и не злодей никакой, а все это заранее обговорено.
  • 0

#289
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ой, Сейсмик какая... Циничная... Юмористка... Я просто обливалась слезами в первое прочтение, больше даже когда Гарри поил Дамблдора...

Господа! Помнится, много лет назад, при выходе пятой книги, когда у меня ее еще не было, я нашла один сайт переводчиков-энтузиастов. Каждый брал себе по главе и переводил, а потом это выкладывали на сайт. В итоге получилась цельная книга, правда, было много заморочек, потому что некоторые даже не читали ни единого русского перевода или просто свой вариант того или иного имени выкладывали.
В итоге получилась милая мешанинка из переводчиков, но самое главное-то было то, что общий смысл не изменить. Книга таки была прочитана! В русском или английском варианте - мне без разницы, но на тот момент я еще не отважилась читать в оригинале. Да и в электронном виде книги ну совсем никак не люблю читать.

Можно просто через месяцок-другой после выхода инглиш-версии задавать поиск на перевод и читать
  • 0

#290
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Ой, Сейсмик какая... Циничная... Юмористка... Я просто обливалась слезами в первое прочтение, больше даже когда Гарри поил Дамблдора...

Господа! Помнится, много лет назад, при выходе пятой книги, когда у меня ее еще не было, я нашла один сайт переводчиков-энтузиастов. Каждый брал себе по главе и переводил, а потом это выкладывали на сайт. В итоге получилась цельная книга, правда, было много заморочек, потому что некоторые даже не читали ни единого русского перевода или просто свой вариант того или иного имени выкладывали.
В итоге получилась милая мешанинка из переводчиков, но самое главное-то было то, что общий смысл не изменить. Книга таки была прочитана! В русском или английском варианте - мне без разницы, но на тот момент я еще не отважилась читать в оригинале. Да и в электронном виде книги ну совсем никак не люблю читать.

Можно просто через месяцок-другой после выхода инглиш-версии задавать поиск на перевод и читать


ага, я читала такой вариант... конечно бардак был полный.. кто как хотел коверкал закринания и имена)))

а в оригинале даже не буду пытаться... не хватит познаний.. я первую пыталась прочитать, вообще сложно.. там еще афоризмов куча!
  • 0

#291
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Я уже в полной боеготовности, тоже перечитала шестую, на русском в этот раз
Порыдала. Но уже не так, как в прошлый, первый раз
Буду запасаться платками на седьмую книгу
Вот интересно, что ж там будет-то, а? Уже сил никаких нет ждать и терпеть

И не говорите, самая слезоточивая книга.
С нетерпением жду седьмую. Но народный перевод читать не буду, по крайней мере раньше официального. Официальный обещали в книжном не раньше осени... (((
  • 0

#292
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Это...а чего вы рыдаете-то все? Я всегда ценила Роулинг за то, что она очень смешно пишет, бывает, получу очередной том и ржу всю ночь, не давая никому заснуть. Вы, пардон, над чем рыдаете - над любовью Рона и Лаванды, что ли? Или когда Гарри заставлял пить Дамблдора в пещере - я несколько раз перечитывала и ухала, как сова.

В шестой книге целая трагедия. И мне было жалко даже не столько самого Гарри Поттера, сколько Снейпа и мать Драко.
Смешных моментов тоже много (в предыдущих пяти... нет, в четырёх книгах) и это только подчёркивает грустные места... ИМХО, от книги к книге, повествование становится всё мрачнее и не для детей уже.
  • 0

#293
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Я не ребёнок, не знаю, как уж там дети воспринимают...
ИМХО, самая лучшая книга нашего времени
А читать в таком исковерканном виде - для меня это настоящий вызов, это буря эмоций. По призванию и образованию я переводчик (хотя работаю и не по специальности), и видеть чьи-то ошибки, чьи-то находки в переводе - о, это что-то! Сразу хочется устроить море дебатов
  • 0

#294
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

В шестой книге целая трагедия. И мне было жалко даже не столько самого Гарри Поттера, сколько Снейпа и мать Драко.
Смешных моментов тоже много (в предыдущих пяти... нет, в четырёх книгах) и это только подчёркивает грустные места... ИМХО, от книги к книге, повествование становится всё мрачнее и не для детей уже.



А дети ж не знают, что это трогательно и надо плакать! ;) Вот и читают в свое удовольствие! Тьфу, разбередили душу - когда я уже схвачу эту самую книгу жадными ручонками?
  • 0

#295
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
читала в инете, что хаккеры вскрыли комп Роулиг, и теперь известно, кого из положительных героев писательница "убьет" в 7-й части. Но не буду повторять, а то вдруг кому-то потом читать не интересно будет.
  • 0

#296
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Смешных моментов тоже много (в предыдущих пяти... нет, в четырёх книгах) и это только подчёркивает грустные места... ИМХО, от книги к книге, повествование становится всё мрачнее и не для детей уже.


это точно... тут взрослый то расстаивается....


Викед, про хакеров я читала - каждый новый хакер чтото все больше и мрачнее находит :rolleyes:
  • 0

#297
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Роулинг дала интервью и сказала, что она рыдала когда писала одну из глав последней книги (
говорит что будет "жестко" ...
Зы так что не только мы плачем )
  • 0

#298
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Роулинг дала интервью и сказала, что она рыдала когда писала одну из глав последней книги (
говорит что будет "жестко" ...
Зы так что не только мы плачем )


Да? что творит!!! сначала Дамблода убила, я читала рыдала просто....
теперь интересно кого? может Рона? или Гермиону? вот же ..... блин....
  • 0

#299
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Роулинг дала интервью и сказала, что она рыдала когда писала одну из глав последней книги (
говорит что будет "жестко" ...
Зы так что не только мы плачем )

Ага... убивала и плакала, убивала и плакала... :-/
  • 0

#300
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вполне вероятно, что перемрут все, кроме Гарри и, может быть, Джинни. Догадываюсь, что близнецы Уизли вызовутся помогать троице... Что-то обязательно произойдёт с Перси - не зря он там постоянно вокруг них ошивается. Возможно, Малфой выступит против Гермионы и Рона и убьёт кого-нибудь из них. Может быть, умрёт Хагрид. Мои прогнозы и моё имхо.
А давайте попробуем логически всё раскидать? Что там может произойти?
Вот смотрите: главой Хогвартса стала МакГонагалл, да? Поменялся Министр, который может попытаться докопаться до Хогварста. Закроют ли школу? Может, все ученики соберутся на войну? Кто будет главой Ордена Феникса? Возродится ли ОД?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.