Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#321
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
:D А мне только числа 30-го привезут... Жалко... А на мониторе читать - это же самоубийство...
  • 0

#322
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
http://afisha.mail.r...l?cd=1&id=12560
почитайте...
  • 0

#323
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Я уже давно привык читать с монитора. У меня даже лэптоп есть маленький, я его использую как книжку. Нормально читается, и как книгу можно поставить куда угодно. Короче, уже почти дочитал энту книгу. Должен сказать, Роулинг хороший сюрприз заложила, по-крайней мере для меня. Конечно, некоторые из существующих теорий об окончании книги оказались правильными, но не потому, что это было очевидно, а скорее потому, что их так много - хоть одна то из них должна же оказаться правильной :-)
  • 0

#324
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Я уже давно привык читать с монитора. У меня даже лэптоп есть маленький, я его использую как книжку. Нормально читается, и как книгу можно поставить куда угодно. Короче, уже почти дочитал энту книгу. Должен сказать, Роулинг хороший сюрприз заложила, по-крайней мере для меня. Конечно, некоторые из существующих теорий об окончании книги оказались правильными, но не потому, что это было очевидно, а скорее потому, что их так много - хоть одна то из них должна же оказаться правильной :-/

блин, так завидую :-)
А я с сотки читаю - удобно- Книга всегда с тобой, можно ночью спокойно читать и не мешать никому
Zetto, скажи правда что (спойлер!) добби убьют?
  • 0

#325
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
ссылка выше моего поста не то что нужно
заделись ссылкой в ЛС Zetto плз!!!
  • 0

#326
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
пикард, дурнуш уже запостил ссылу, там вся книга. смотри на несколько страниц назад.

дурнуш, не хочу никому портить удовольствие. Я сам постарался прочитать все по-быстрому, чтобы никто мне не успел попортить удовольствия спойлерами. Ща на инете их тонна, и кстати - не все верные, это все что я скажу по этому поводу. И завидовать мне не надо, мне надо теперь прощаться с Гарри Поттером, а вам всем это еще только предстоит :-)

Книга действительно последняя. Последняя глава - да, я понимаю почему автор плакала, она прощалась со своими героями, потому как это ее последние слова про Гарри Поттера и Ко... Больше уже нечего сказать. Если даже она и вернется к этому, это уже будет не то, она действительно расставила все точки над И...

И последнее. Впечатление - потрясающее... Конечно, книжка детская/подростковая и местами сюжет довольно-таки натянут, куда больше, чем в предыдущих книгах, но читать ее надо как ребенок, без критичного отношения. Роулинг - замечателный писатель, надеюсь, она еще что-нибудь придумает в будущем (хотя, конечно, она уже достаточно заработала чтобы обеспечить и себя, и своих детей на несколько поколений вперед :-/ )

Сообщение отредактировал Zetto: 19.07.2007, 01:28:22

  • 0

#327
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Zetto, даже не буду пытаться выведать, что там именно происходит, чтобы не портить себе впечатления и ощущения... Только один вопрос - как вы думаете, будет ли Роулинг писать другие книги? Не про Гарри, а что-то другое? Вот ваше имхо?
ЗЫ спасибо большое за пост! Успокоилась немножко, постаралась "прочитать между строк" и попыталась догадаться о финале. Кажется, мои догадки верны ))) проверю скоро
  • 0

#328
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Пожалуйста! Насчет ваших догадок не знаю, а про свои тоже не буду говорить - я же уже сказал, кое-что для меня было очень большим сюрпризом..

Если честно, не знаю, будет ли она еще писать. Талант у нее есть, хотя, признаюсь, 7-ая книга мне кажется менее отшлифованной, чем предыдущие, может она торопилась с ее выпуском? Однозначно, у нее нет денежного интереса больше писать, больше для души - вот первую книгу она писала будучи очень бедной... сейчас этого о ней не скажешь :-)...

Одну вещь могу сказать - Гарри Поттер был слишком большим успехом, и она достаточно долго работала над этим персонажем, чтобы у нее снова что-то получилось того-же масштаба. Надеюсь, никого не оскорбит сравнение, но припомните Толкиена - у него тоже было только одно, но очень сильное творение, над которым он работал десятилетиями... Единственное, на что у нее есть шанс - это написать при-квелы, может, раскрыть приключения родителей Поттера, или других персонажей... Но все это лишь мои догадки, только сама Роулинг может знать точно.

Сообщение отредактировал Zetto: 19.07.2007, 11:45:26

  • 0

#329
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Единственное, на что у нее есть шанс - это написать при-квелы, может, раскрыть приключения родителей Поттера, или других персонажей... Но все это лишь мои догадки, только сама Роулинг может знать точно.


это было бы очень здорово! :-) я люблю такие при-квелы... :-/
  • 0

#330
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений



Единственное, на что у нее есть шанс - это написать при-квелы, может, раскрыть приключения родителей Поттера, или других персонажей... Но все это лишь мои догадки, только сама Роулинг может знать точно.


это было бы очень здорово! :-) я люблю такие при-квелы... :-/

Интересно, а по книге-приквелу такой же хороший фильм снимут? Мне, к примеру, не понравились приквелы на тематику "Звездных Войн", к тому же я и о книгах не слышал ;-) Извините за оффтопчег :hi:

#331
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
приквелы к звездным войнам и Гарри Поттеру - различные вещи. У звездных войн изначально было заложена идея приквелов - "новая надежда" была сразу 4-ым эпизодом, помню, когда смотрел его в конце 80-х, удивлялся, почему 4ый эпизод, а где 1-3... Насчет Гарри Поттера - приквелы маловероятны и скорее всего не будут иметь никакой связи с главными событиями этого сериала...
  • 0

#332
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Да не, какие приквелы, о чем вы... Там всё чётко-ровно! Семь книг, семь фильмов - и точка. Дай бог чтобы до шестого и седьмого вообще дожили, а то Дэниэл Рэдклифф всё старше становится, запаздывают со съемками... Он в первых частях совсем щегол, а теперь...
Так что, видимо, близится конец этого счастья (*мандраже*), когда ждёшь новую книгу, новый фильм... Будущие поколения будут просто приходить и читать всё готовенькое :-)
  • 0

#333
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Да не, какие приквелы, о чем вы... Там всё чётко-ровно! Семь книг, семь фильмов - и точка. Дай бог чтобы до шестого и седьмого вообще дожили, а то Дэниэл Рэдклифф всё старше становится, запаздывают со съемками... Он в первых частях совсем щегол, а теперь...
Так что, видимо, близится конец этого счастья (*мандраже*), когда ждёшь новую книгу, новый фильм... Будущие поколения будут просто приходить и читать всё готовенькое :)


я им не завидую) нету мандража того :smoke:
  • 0

#334
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
очень хочется поскорее дождаться релиза на русском языке!!!
читать в оригинале могу, но это долго очень... а так нетерпится!!!
  • 0

#335
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Осталось чуть больше суток до релиза!!!!!!!
Надо дожить!
  • 0

#336
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
это же будет англоязычная версия!
  • 0

#337
d'anjei

d'anjei
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

это же будет англоязычная версия!


главное дожить :smoke:
а там на просторах родного интернета можно начать собирать книгу по частям :) , муторно конечно, но что поделать :weep:
  • 0

#338
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
зетто, спасибо за успокаивающий пост :smoke:
МНе почему то кажется, что 7 книга не будет так хороша как остальные, те она , конечно, будет замечательная и чудесная и все все все, но только маленькой для таких насыщенных событий, ведь так много тайн надо раскрыть, убить кучу героев, может она получилась немного скомканной, а?
  • 0

#339
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

приквелы к звездным войнам и Гарри Поттеру - различные вещи. У звездных войн изначально было заложена идея приквелов - "новая надежда" была сразу 4-ым эпизодом, помню, когда смотрел его в конце 80-х, удивлялся, почему 4ый эпизод, а где 1-3... Насчет Гарри Поттера - приквелы маловероятны и скорее всего не будут иметь никакой связи с главными событиями этого сериала...

Ну в книге, которую я читал вобще-то не было упоминания о приквелах...:) Да и в фильмах тоже :smoke:

#340
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Я уже несколько раз говорил, приквелы или что еще - это лишь мои догадки. Если Роулинг и захочет еще что-то писать, это мало будет сравнимо с Гарри Поттером по популярности.

Дурнуш, согласен в некоторой мере. Я бы не назвал книгу скомканной (700 страниц с гаком!), но есть некоторые натянутые, плохо проработанные моменты, такое впечатление сложилось, что Роулинг просто торопилась закончить книгу и не стала чересчур сильно стараться. Опять же, прошу помнить, что я читал очень быстро, и с не очень хорошей копии (изредка приходилось догадываться, что там за слово), так что может это я что-то недопонял. Как только найду нормальную книгу, перечитаю заново.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.