Перейти к содержимому

Фотография

Гарри Поттери принц полукровка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#241
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Сёдня был в одном из магазинов "Эврики" и на мой вопрос о появлении 7 книги на русском у нас, мне дали такой ответ:" Будет продаваться в начале сентября.Вчера на собрании сказали.".

? ? ?
  • 0

#242
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
быстрее бы! а то забудется все, что в предыдущих 6 книгах!
моя младшая сестренка их уже 2 раза перечитала!
  • 0

#243
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений

моя младшая сестренка их уже 2 раза перечитала!

это не рекорд. некоторые и по 5 и по 10 раз перечитывают :lol:
как правило они самые первые стоят в очереди на заказ следующей части книги. :laugh:

#244
Айтишник Тихушник

Айтишник Тихушник

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
Гарри Поттер это диагноз!
  • 0

#245
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Диагноз можно сделать из любой книги...Из Толкиена тоже, из Туве Янсон (небось не знаете такую), Конана Дойля.. Но разве можно загонять литературу, также как и музыку в рамки - попса/не попса...Вобщем я не согласен с тем что Гарри Поттер - это диагноз...

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 17.05.2007, 03:29:00


#246
Мальвина*

Мальвина*
  • Гость
  • 5 сообщений
Наверное, ГП - это действительно диагноз. Когда все зачитывались, я оставалась абсолютно равнодушной, но совершенно случайно посмотрела кусочек первого фильма (и ведь досмотрела до конца!!!) и захотела прочитать. Читала запоев и даже кое-что выписывала. Мудрые вещи простым и доступным языком! И себя слегка почувствовала волшебницей...
  • 0

#247
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
когда эту книгу читаешь, как будто тоже там находишься! такое странное ощущение! ведь книга детская! а читает ее весь мир без исключения! это реальный "Герой нашего времени"!
  • 0

#248
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
едреть...До выписывания "псевдо-умных вещей из Гарри Поттера, еще не дошел....Но все книги, как сказку на ночь прочел...
  • 0

#249
harmful nature

harmful nature
  • Гость
  • 32 сообщений
похоже, 8-я книга выйдет-таки:

Восьмая книга о Гарри Поттере будет написана в благотворительных целях

Британская писательница Джоан Роулинг... утверждает, что может написать продолжение, а деньги от продажи книги направить исключительно на благотворительные цели.
Писательница написала на своем веб-сайте, что могла бы создать восьмую книгу, своего рода энциклопедию волшебного мира, воспользовавшись материалом, который не вошел в предыдущие книги ? романы о необыкновенном мальчике Гарри Поттере и его приключениях.
По словам Роулинг, новая книга позволит поклонникам Гарри Поттера и его друзей лучше понять мир любимого героя.


  • 0

#250
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

похоже, 8-я книга выйдет-таки:

Восьмая книга о Гарри Поттере будет написана в благотворительных целях

Британская писательница Джоан Роулинг... утверждает, что может написать продолжение, а деньги от продажи книги направить исключительно на благотворительные цели.
Писательница написала на своем веб-сайте, что могла бы создать восьмую книгу, своего рода энциклопедию волшебного мира, воспользовавшись материалом, который не вошел в предыдущие книги ? романы о необыкновенном мальчике Гарри Поттере и его приключениях.
По словам Роулинг, новая книга позволит поклонникам Гарри Поттера и его друзей лучше понять мир любимого героя.

Главное, чтобы кризис жанра не наступил, или муза не пропала...А то читал "Правила Волшебника" - 7 книг на ура, а последняя - фуфел... :spy:

#251
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Сёдня был в одном из магазинов "Эврики" и на мой вопрос о появлении 7 книги на русском у нас, мне дали такой ответ:" Будет продаваться в начале сентября.Вчера на собрании сказали.".

? ? ?

хехе. Мне в Академкниге тоже сказали не раньше осени :(

едреть...До выписывания "псевдо-умных вещей из Гарри Поттера, еще не дошел....Но все книги, как сказку на ночь прочел...

Пятая книга не очень годится на сказку на ночь - страаашно... :spy: Но она произвела на меня самое большее впечатление, наверное из всех... (кроме шестой, может быть)
  • 0

#252
harmful nature

harmful nature
  • Гость
  • 32 сообщений

Главное, чтобы кризис жанра не наступил, или муза не пропала...А то читал "Правила Волшебника" - 7 книг на ура, а последняя - фуфел... :weep:


Не знаю, насчет кризиса жанра, но 7-ю часть лично мне не очень хочется читать - книги ее становятся все более депрессивными, все эти намеки на смерть главных героев и прочее.
Надеюсь близнецы Уизли останутся живы :smoke:

А вот еще у меня помнится возник такой вопрос:
Сириус в "Ордене Феникса" подарил Гарри зеркало что-ли, чтобы можно было в любой момент друг с другом поговорить, еще сказал, что они с отцом Гарри с помощью этого самого зеркала общались, когда их наказывали. Так вот, почему Гарри им не воспользовался, когда у него было видение, что Сириуса захватил главный злодей, зачем нужна была та сложнейшая операция с каминами, еще тот мерзкий врун Кикиммер/Шкверчок.
Смешной, наверное, вопрос, но что делать? Гарри Поттер - диагноз, убедилась на своем примере :rolleyes:
  • 0

#253
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Спайдермена тоже можно приписать в таком случае к дианозтируемым "болезням" литературы...Да сама шоу-индустрия сделала из персонажей книг и комиксов всемирных кумиров..

ЗЫ: Меня сегодня пытались переубедить что башорг - это не диагноз...После этого я почти поверил, что Гарри Поттер - диагноз...:rolleyes:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 25.05.2007, 20:05:42


#254
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
на счет того, что киноидустрия делает из героев гниг диагноз: не соглашусь. фильмы мне не очень... а книги читаются на одном дыхании!
  • 0

#255
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

на счет того, что киноидустрия делает из героев гниг диагноз: не соглашусь. фильмы мне не очень... а книги читаются на одном дыхании!

ПККС! :)

#256
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
млин, сам лично каждую книгу по 2 раза как минимум прочитал, а пару из них и вовсе по 3-4...
фильмы не нра, за исключением 3-й части...
что сказать? на тот момент, когда только закончил читать 6-ю часть в любительском переводе (кстати, намного лучше РОСМЭНовского, до выхода официального первода много времени еще оставалось...) так вот, когда только закончил читать, потом не знал чем себя занять... ходил и твердил: Дамблдор! Дамблдор! )))

шутка конечно! но затягивает конкретно...
  • 0

#257
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
мучает вопрос: начинать ли читать не офф перевод 7 книги?..
  • 0

#258
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а уже есть!?
  • 0

#259
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
где??? дайте мне тоже неоф. перевод, плиз!!! :-)
  • 0

#260
pogsuni

pogsuni
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
7книга выйдет на английском только в июле( по моему 21го )
соответственно после этой даты появятся переводы на прочие языки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.