Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#141
#Akan

#Akan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПЛАТИТЬ ЗА КАЧЕСТВО ?
ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЧАЩЕ БЕРЕТЕ ТУ КОТОРАЯ ДЕШЕВЛЕ ?
(тока честно) :D
  • 0

#142
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПЛАТИТЬ ЗА КАЧЕСТВО ?
ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЧАЩЕ БЕРЕТЕ ТУ КОТОРАЯ ДЕШЕВЛЕ ?
(тока честно) :D

Качество прежде всего.
Обращаю внимание на срок годности всегда. Беру только проверенную продукцию. Люблю отечественных производителей. Обожаю ветчину! ;)
  • 0

#143
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

(тока честно) :D

Честнее не бывает. См. Правила конференции вообще и п. 2.2.12 в частности. Дабы не случилось неприятностей. Модератор.
  • 0

#144
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений

что раздражает - Гросс сидит на Бремене. Вообще говоря, объявить бы Гроссу бойкот в Ате!
Вот ассортименту то прибавилось бы!


Не вас одну это раздражает! И была бы хоть у Бремена продукция качественная, ладно терпели бы. Ведь действительно даже кошка не ест!
А по предпочтениям присоединяюсь к большинству- только Беккер, покупаем в их магазине на Розыбакиева.
  • 0

#145
Joenky

Joenky
  • В доску свой
  • 1 963 сообщений

Недавно перидачу показывали по телеку про ваши сосиски, так там сказали что в самых крутых сосисках
содержание мяса всего 5%, 40% воды, а все остальное наполнители, улучшители вкуса, всякая зараза.
Тоже самое в сервилатах и прочих докторских колбасах, и у бекера и у тяна итд. Все зависит от используемых наполнителей, Сервелат стоит у бекера 1500 (в рамсторе), А чужук в маг.Магнум стоит 1100, казы 1500, язык говяжий 999тг. Так может здоровье то поберечь.

какую страшную перИдачу вы смотрели, у меня напрочь отбило любовь к сосискам. надеюсь, к шпикачкам и сарделькам в натуральных оболочках это не относится - про 5% мяса... :rolleyes:
  • 0

#146
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И была бы хоть у Бремена продукция качественная

А что не так с продукцией Бремена? На мой взгляд вполне прилично. Иное дело, что сам Грос балуется, переклеивая этикетки. Недавно покупал "Украинскую жареную", так на оригинальной срок годности 10.02, а на гросовской дата выпуска 09.02 :laugh:
  • 0

#147
#Akan

#Akan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мод. сорри за капс... :D тада, не все сразу читают правила

А Вы знаете что в год Алматы потребляет мясных продуктов примерно на 70-80 млн$ :laugh:


А где Вы берете обычно мясную продукцию:
а) в супермаркетах и гипермаркетах?
б) на базарах (в нормальном месте разум-ся)
в) в фирменных магазинах
г) в любом ближнем магазине
д) любой свой вариант
  • 0

#148
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


И была бы хоть у Бремена продукция качественная

А что не так с продукцией Бремена? На мой взгляд вполне прилично. Иное дело, что сам Грос балуется, переклеивая этикетки. Недавно покупал "Украинскую жареную", так на оригинальной срок годности 10.02, а на гросовской дата выпуска 09.02 :mad:


Об этом я как-то не подумала даже. А ведь вполне может быть. Вспоминается такая история: прошу кружок сыра, а мне гросовские продавцы впихивают нарезку в пленке, возьмите несколько штук, какая вам разница, по весу и цене одно и тож получится. Пришлось ругаться и на пальцах объяснять
  • 0

#149
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кстати, Гроссовские еще привзвешивании "забивают" цену другого продукта (более дорогого) и если не посмотреть - можно переплатить тенге на 400-500...
  • 0

#150
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

А где Вы берете обычно мясную продукцию:
а) в супермаркетах и гипермаркетах?
б) на базарах (в нормальном месте разум-ся)
в) в фирменных магазинах
г) в любом ближнем магазине
д) любой свой вариант

Иногда на базаре у проверенных продавцов, но чаще в супермаркетах.
  • 0

#151
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Вчера купил палочку Салями Первомайской - очень даже ничего..., вкусная, свежая, да и цена демократичная
  • 0

#152
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А я бы не советовал Первомайские деликатесы !!!
Поверьте моему честному слову.
У них на заводике нет лаборатории и соответственно сырье на качество ни кто не проверяет, как и готовую продукцию.
А об салями я чуть зубы не переломал последний раз, столько костей в ней оказалось.
В общем я пока за Бекер, Олимпиев и Назик !

Сообщение отредактировал Roma128: 22.02.2008, 18:19:17

  • 0

#153
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
у нас дома всегда лежиат Бекеровские сосиски, Тяновский сервилат, Алимпийевская докторская.
  • 0

#154
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Мне тож нравится Бекер, Олимпиев и Назик,по крайней мере свежее все обычно,да и вкусное тоже
У Беккера сосиски-венские,с сыром и охотничьи очень вкусные
  • 0

#155
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А я бы не советовал Первомайские деликатесы !!!
Поверьте моему честному слову.
У них на заводике нет лаборатории и соответственно сырье на качество ни кто не проверяет, как и готовую продукцию.
А об салями я чуть зубы не переломал последний раз, столько костей в ней оказалось.
В общем я пока за Бекер, Олимпиев и Назик !



Млин да ниче же вроде Первомайские?! мне нравятся я ЛЮБЛЮ :)
  • 0

#156
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Недавно перидачу показывали по телеку про ваши сосиски, так там сказали что в самых крутых сосисках
содержание мяса всего 5%, 40% воды, а все остальное наполнители, улучшители вкуса, всякая зараза.
Тоже самое в сервилатах и прочих докторских колбасах, и у бекера и у тяна итд. Все зависит от используемых наполнителей, Сервелат стоит у бекера 1500 (в рамсторе), А чужук в маг.Магнум стоит 1100, казы 1500, язык говяжий 999тг. Так может здоровье то поберечь.

какую страшную перИдачу вы смотрели, у меня напрочь отбило любовь к сосискам. надеюсь, к шпикачкам и сарделькам в натуральных оболочках это не относится - про 5% мяса... :)


И мы после этого http://supercook.ru/za-25.html не берем ничего и никакую и ни у кого :)
  • 0

#157
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Млин да ниче же вроде Первомайские?! мне нравятся я ЛЮБЛЮ


Да и мне очень нравится, но после того что я узнал, это просто атасс !!!
  • 0

#158
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений



Недавно перидачу показывали по телеку про ваши сосиски, так там сказали что в самых крутых сосисках
содержание мяса всего 5%, 40% воды, а все остальное наполнители, улучшители вкуса, всякая зараза.
Тоже самое в сервилатах и прочих докторских колбасах, и у бекера и у тяна итд. Все зависит от используемых наполнителей, Сервелат стоит у бекера 1500 (в рамсторе), А чужук в маг.Магнум стоит 1100, казы 1500, язык говяжий 999тг. Так может здоровье то поберечь.

какую страшную перИдачу вы смотрели, у меня напрочь отбило любовь к сосискам. надеюсь, к шпикачкам и сарделькам в натуральных оболочках это не относится - про 5% мяса... :)


И мы после этого http://supercook.ru/za-25.html не берем ничего и никакую и ни у кого ;)

Одной только цитаты "в процессе приготовления насыщаются токсичной водно-соевой субстанцией" хватает, чтобы понять "грамотность" этих писак. А про вред сахара и т.д. это относится ко всему - жить вредно! от этого стареешь и умираешь! :-)
  • 0

#159
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
если сосиски, то только Беккер
а колбасу покупаю первомайскую Зернистую...пробовал их другие колбасы, но предпочтение все же отдаю именно зернистой...
  • 0

#160
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А мы как то ездили в Талдыкурган,там заехали в частный дом к знакомым-домашние колбасы,сосиски и всякие мясные деликатесы-вот это да(!)-одно удовольствие-) Все настолько свежее и тает во рту
Но в городе конечно врят ли такое найдешь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.