Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#181
girl_in_love

girl_in_love
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Как это казы без жира?? Всегда считала что с жиром, 50/50 примерно, вкуснее...и, кстати, начитавшись про кобласу в теме, решила покупать только казы и первый опыт покупки сподвиг на вопрос: а как выбирать казы? И по поиску искала, нашла такой же вопрос трехлетней давности, но увы, без ответа.
Так как нужно выбирать? Так как купила 1) пересоленое, 2) почти без жира, то есть получилось очень сухое и не вкусное :dandy: Может кто нибудь подскажет из знающих?


Главное, попросите настойчиво, чтобы вам вырезали все ненужное. Также мясо должно быть свежим, молодым. Всегда просите, чтобы солили в меру, а когда будете варить, воду не солите! И главное, выбирайте мясо с жирком и именно этот жир попросите поместить в казы - потом поймете как увидите,а то они суют жир вместе с жылами, который на прилавке у них висит в виде длинной колбасы, вот его нельзя в казы, от него всегда твердые и трудножующиеся получаются казушки!Это мой рецепт :cool:
Главное, найдите воспитанного продавца, так как наглости их нет предела! Даже показывать будете что и как, а они вам все равно в наглую напихают, со мной так один раз было :rotate:


ps при молодом мясе без жира они совсем не сухие
  • 0

#182
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Главное, попросите настойчиво, чтобы вам вырезали все ненужное. Также мясо должно быть свежим, молодым. Всегда просите, чтобы солили в меру, а когда будете варить, воду не солите! И главное, выбирайте мясо с жирком и именно этот жир попросите поместить в казы - потом поймете как увидите,а то они суют жир вместе с жылами, который на прилавке у них висит в виде длинной колбасы, вот его нельзя в казы, от него всегда твердые и трудножующиеся получаются казушки!Это мой рецепт :cool:
Главное, найдите воспитанного продавца, так как наглости их нет предела! Даже показывать будете что и как, а они вам все равно в наглую напихают, со мной так один раз было :rotate:


ps при молодом мясе без жира они совсем не сухие
[/quote]

Спасибо Вам за подробный ответ! :dandy:
  • 0

#183
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Так как нужно выбирать?

пусть делают при вас. мясо должно быть мягкое и отрезаться от ребер очень легко.... как бумага или масло....
мясо должно быть полосой вместе с жиром. говорят что если белый жир то это однолетний жеребец, но другие говорят что желтый жир это от травы зависит
  • 0

#184
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Так как нужно выбирать?

пусть делают при вас. мясо должно быть мягкое и отрезаться от ребер очень легко.... как бумага или масло....
мясо должно быть полосой вместе с жиром. говорят что если белый жир то это однолетний жеребец, но другие говорят что желтый жир это от травы зависит


Спасибо! :cry:
  • 0

#185
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Недавно купил сосиски от Бремена. Какие они вонючие. Когда сварил все полопались и от них несло рыбой. Колбаса у них более менее. Сейчас подсел на Бижановскую колбасу. Она более менее вкусная. Неплохие колбасы привозят к нам из Петропавловска.
Не желательно брать Еткон я был у них на производстве мне не понравилось
  • 0

#186
карина ибраева

карина ибраева
  • Частый гость
  • 59 сообщений
:) Слышала про новую колбасу "из мяса" :) . Кто-нибудь уже пробовал? Как она? Так хочется поесть жаренной колбаски и не могу найти нормальную ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#187
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:) Слышала про новую колбасу "из мяса" :D . Кто-нибудь уже пробовал? Как она? Так хочется поесть жаренной колбаски и не могу найти нормальную ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, прям кроме новой колбасы в городе никакой другой нет из мяса.
И почему мне такие сообщения, от пользователей с малым числом сообщений, так сильно напоминают рекламу, а? :)
  • 0

#188
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Недавно купил сосиски от Бремена. Какие они вонючие. Когда сварил все полопались и от них несло рыбой. Колбаса у них более менее. Сейчас подсел на Бижановскую колбасу. Она более менее вкусная. Неплохие колбасы привозят к нам из Петропавловска.
Не желательно брать Еткон я был у них на производстве мне не понравилось


бремен весь отстойный, они много специй добавляют и не понятен даже вкус мяса
  • 0

#189
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


Недавно купил сосиски от Бремена. Какие они вонючие. Когда сварил все полопались и от них несло рыбой. Колбаса у них более менее. Сейчас подсел на Бижановскую колбасу. Она более менее вкусная. Неплохие колбасы привозят к нам из Петропавловска.
Не желательно брать Еткон я был у них на производстве мне не понравилось


бремен весь отстойный, они много специй добавляют и не понятен даже вкус мяса


Сегодня только узнал, что там вообще нет мяса. Сплошная соя.
На прошлой недели в районе мерея видел толпу. Ходила орала какую то колбасу пропихивали. Название не помню. Говорят что в ней мясо только не утолчнили чье :)
  • 0

#190
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Недавно купил сосиски от Бремена. Какие они вонючие. Когда сварил все полопались и от них несло рыбой. Колбаса у них более менее. Сейчас подсел на Бижановскую колбасу. Она более менее вкусная. Неплохие колбасы привозят к нам из Петропавловска.
Не желательно брать Еткон я был у них на производстве мне не понравилось


бремен весь отстойный, они много специй добавляют и не понятен даже вкус мяса


Сегодня только узнал, что там вообще нет мяса. Сплошная соя.

Ох уж эти сказочники :)
Могу уверить, что из чистой сои, ничего похожего на мясо вы не сделаете, как бы ни старались.
И не верьте тем, кто говорит, что какими-нибудь вкусовыми добавками вы это сделаете.
Это примерно то же по вкусу, что безалкогольное пиво и безалкогольное вино.
То есть внушить себе что это колбаса можно, но на колбасу из мяса это все равно слабо похоже :)
Так вот, бремен, несмотря на все его недостатки, все-таки сою с мясом мешает, а не из чистой сои :D
  • 0

#191
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Ну и картон :) Картон же положен по ГОСТу :)
  • 0

#192
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

:p Слышала про новую колбасу "из мяса" :( . Кто-нибудь уже пробовал? Как она? Так хочется поесть жаренной колбаски и не могу найти нормальную ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Я пробовал, ради эксперимента - сервелат, вкусная, на зубах ничего не скрипит, но на мой вкус маловато черного перчика. Внутри брошурка, рассказывающая о недостатках современной мясной промышленности, с которой нельзя не согласится, видя ярко-розовые срезы тех же Бременских "поделок".
  • 0

#193
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
//офф
внутри колбаски брошурка???

беккер и бремен - больше ничего не берем. иногда покупаю куриную ветчину, очень вкусная вещь, производителя не помню. при случае посмотрю, отпишусь.
  • 0

#194
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Знакомые рассказывали, что у Беккера строгий контроль за чистотой и качеством продукции...типо того, что несколько раз в день помещение,где готовят колбасы, моется Фэйри и даже дорожку на улице асфальтированную, по которой мясо везут (или носят) в цех, моют с порошками каждый день в целях дезинфекции :p

Ну несколько - не несколько и не фейри :) Но действительно чище чем у всех остальных. :(
По сабжу сейчас на рынок выходит новый бренд только в крупных супермаркетах - колбаса без сои и добавок - только мясо все по ГОСТам. Ествественно расчет на потребителя которые готовы платить за качество.
  • 0

#195
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

колбаса без сои и добавок - только мясо все по ГОСТам. Ествественно расчет на потребителя которые готовы платить за качество.

Лукавство. Не думаю, что они решатся выпустить на рынок сероватого цвета колбасу.
А без добавок цвет именно такой.
  • 0

#196
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


колбаса без сои и добавок - только мясо все по ГОСТам. Ествественно расчет на потребителя которые готовы платить за качество.

Лукавство. Не думаю, что они решатся выпустить на рынок сероватого цвета колбасу.
А без добавок цвет именно такой.

Нитрит будет, я же написал - по ГОСТам :( Я просто к добавкам его не отношу :p

По сабжу она уже есть в некоторых супермаркетах.
  • 0

#197
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Это и есть "Сытновъ" - колбаса из мяса, про которую я делился впечатлениями!
  • 0

#198
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Это и есть "Сытновъ" - колбаса из мяса, про которую я делился впечатлениями!


Не видела еще...по какой она цене, ориентировочно?
  • 0

#199
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Это и есть "Сытновъ" - колбаса из мяса, про которую я делился впечатлениями!


Не видела еще...по какой она цене, ориентировочно?


Где то выходит около 3 000 за кг, продаются в "Гроссах", в том отделе, где упакованные колбасы обычно, т.е. не рядом с "Бременом"....... :-)
  • 0

#200
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
а мы обычно берем алимпиев в фирменном магазине. Все свежее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.