Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#641
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В Алмате только Беккер брать можно, остальное всё бяка. Кошке пыталась подсунуть другую колбаску, так она ничего кроме Беккера не ест. Ещё Павлодарская Рубиком классная, но в Алмате ни разу не видела. Если где увидите подскажите.
  • 0

#642
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

В Алмате только Беккер брать можно, остальное всё бяка. Кошке пыталась подсунуть другую колбаску, так она ничего кроме Беккера не ест. Ещё Павлодарская Рубиком классная, но в Алмате ни разу не видела. Если где увидите подскажите.

какой смысл колбасу кошками тестировать?? :smoke:
а Беккер - да... :)
  • 0

#643
OLьKA

OLьKA
  • Забанен
  • 31 сообщений
я беру Первомайскую, домашним нравится. А еще недавно взяла ветчину "Империя вкуса", тоже понравилась, удобно, то что упаковка маленькая, точно не помню, но грамм 300 наверное.

#644
nora kinq

nora kinq
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
алимпиевские сардельки и самрук- вкусные, и цена меня устраивает, а в Беккер мы даже не заходим,проходим мимо- дороговато :-)
  • 0

#645
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Конские от Беккер - самые любимые.
  • 0

#646
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

Конские от Беккер - самые любимые.

Да, они вкусные, я вообще почти не ем колбасные изделия, но иногда могу их съесть и пару кусочков Таллинской колбасы тоже от Беккера
  • 0

#647
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


Конские от Беккер - самые любимые.

Да, они вкусные, я вообще почти не ем колбасные изделия, но иногда могу их съесть и пару кусочков Таллинской колбасы тоже от Беккера

+100
сейчас у Беккера и говяжие сосиски неплохие , особенно дети любят ...
  • 0

#648
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А я наоборот заметила, что у Беккера хуже продукция стала, чем была, особенно Докторская колбаса приобрела последнее время какой-то посторонний запах, Лионские сосиски-то же самое. Вот венские остались классными!
  • 0

#649
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Взяла "Московскую" У "Первомайских клбас" - семье понравилось. Мама купила детям детскую у "бижан" Кто что об этом знает?
  • 0

#650
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
у Беккера сейчас неплохая вареная "Бутербродная" ...
  • 0

#651
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Беккер и Алимпиев давно не покупаю, очень нравится "Риха" Киргизская
  • 0

#652
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Алимпиев берём,цена-качество-вкус устраивают.
  • 0

#653
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Взяла "Московскую" У "Первомайских клбас" - семье понравилось. Мама купила детям детскую у "бижан" Кто что об этом знает?



У всех почти одного качества, берите не бойтесь ...
  • 0

#654
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Увидел в нескольких супермаркетах акцию-дегустацию астанинской колбасы Целинная.
Тут о ней не раз писали, хвалили. Я обрадовался.
Сегодня прикупил ветчины говяжьей на пробу - слов цензурных нет! Исключительно нецензурные :)
Чуда не произошло! Нашлепали на батоны ярких ярлычков - Без сои, 100% говядины и т.д.
Да, вкрапления мяса есть (да только их не прожевать), но то, что вокруг них, никак мля нельзя мясом назвать - губчатая масса с мелкими пустотами! Вкус отвратительный, структура подозрительная, на ощупь липковатая (хотя со сроками норма).
Может это для Алматы спецзаказ такой а?!?! :D
  • 0

#655
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Разных производителей. Докторская в натуральной и сардельки Берлинские - от Беккера. Сырокопченое мясо -Алимпиев. У них же сервелат. Первомайские деликатесы - вся ветчина вкусная. А шашлычные у Алимпиева - гадость. Сухие, не сочные. запах отвратный. Второй раз берем и выкидываем. Больше у них не будем брать. На ВАЗе на базарчике в колбасном ларьке есть шашлычные - не знаю чьи - вкууусные. Сочные, ароматные. Я сама не ем а муж очень уважает. Ну и на природу хорошо их брать. Быстрый вариант перекусить горяченького.
  • 0

#656
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
постоянно Первомайскую продукцию беру. честно сказать, думала что они быстро сдуются, ан-нет. продукция хороша.
  • 0

#657
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
А я стараюсь всегда брать ту колбасу, на которой срок годности маленький. Сроки годности указываются на самой упаковке колбасы. МЯСО долго сохранить призводителю тяжело. А когда добавляют всякую муть и заменители мяса в колбасу - то сроки могут ставить до 3-месяцев. Естественно, что там бурда всякая а не мясо. Чем короче срок хранения, тем больше мяса в колбасе! Молоко же свежее не более 3 суток хранить можно, а то что продают в брикетах - молочный напиток "Юпи".
  • 0

#658
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

А я стараюсь всегда брать ту колбасу, на которой срок годности маленький. Сроки годности указываются на самой упаковке колбасы. МЯСО долго сохранить призводителю тяжело. А когда добавляют всякую муть и заменители мяса в колбасу - то сроки могут ставить до 3-месяцев. Естественно, что там бурда всякая а не мясо. Чем короче срок хранения, тем больше мяса в колбасе! Молоко же свежее не более 3 суток хранить можно, а то что продают в брикетах - молочный напиток "Юпи".

вообще-то твердые сорта колбас хранятся дольше вареных... :o и не потому что в твердых мяса меньше!! :laugh:
  • 0

#659
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


А я стараюсь всегда брать ту колбасу, на которой срок годности маленький. Сроки годности указываются на самой упаковке колбасы. МЯСО долго сохранить призводителю тяжело. А когда добавляют всякую муть и заменители мяса в колбасу - то сроки могут ставить до 3-месяцев. Естественно, что там бурда всякая а не мясо. Чем короче срок хранения, тем больше мяса в колбасе! Молоко же свежее не более 3 суток хранить можно, а то что продают в брикетах - молочный напиток "Юпи".

вообще-то твердые сорта колбас хранятся дольше вареных... :-) и не потому что в твердых мяса меньше!! :)

+1
Да и молоко не пастеризованное в моём холодильнике живет-поживает 5-6 дней легко!
После многочисленных обломов с разнообразными колбасами, стараюсь вообще по-максимуму сократить их потребление....что очень крепко меня злит :)
  • 0

#660
ёлячка

ёлячка
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
попробовали Царицино-сервелат.....не понравился совсем :D всё таки, в очереной раз убедились-Беккер рулит! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.