Перейти к содержимому

Фотография

Сосиски и колбасыобсудим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3440

#21648926
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Колбасно-сосисочные войны прошу прекратить. Впредь просьба основываться на фактах. Если описываете свои ощущения и сомневаетесь в качестве, просьба высказываться предельно корректно и опять же, основываться только на фактах. Последующая "священная война" будет жестко пресекаться, а виновники торжества будут получать подарками.[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 12.02.2016, 20:46:00
upd

  • 0

#33640880
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Товарищи Мясоеды, в данной теме будем обсуждать сосиски, сардельки, шпикачки, купаты, колбасы которые преобретаем в магазинах, гастрономах, базарах и ярмарках.

Изделия собственного, домашнего производства будем обсуждать тут http://vse.kz/topic/.../#entry33630444

  • 0

#621
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Просто Вы не видели и не знаете , как и в каких условиях делается колбаса :rotate:


Кто сказал? Я видела, как делают первомайскую, например. Когда-то и Беккер нас приглашал в свои цеха. В обоих местах мне все понравилось.
  • 0

#622
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Вообще из производителей самым приличным является Бижан.

и на чем основано такое умозаключение?
  • 0

#623
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Просто Вы не видели и не знаете , как и в каких условиях делается колбаса :rotate:

Да-да, тут все сплошь завсегдатаи магазинчиков...
  • 0

#624
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
моя мама брала раньше только беккера и ничего кроме него, ну а щас стала нет-нет етконовскую колбаску брать, вернее сервелат, я бы сказала, очень даж не плохо. маме нравится, а мне беккеровкие полуфабрикаты нравятся, ммммммм.......
зы: колбасу уже полгода не ем, парень порассказал там всякого, что кусок в горло не лезет :lol: хотя так хочется...
  • 0

#625
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
поделитесь как хранить в холодильнике казы и жая? У меня жая почему-то уже на второй день какое-то несвежее на вид
  • 0

#626
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
из колбас беру только докторскую.
Раньше брали Бремен, потом перешли на Первомайскую, сейчас - Бижан.
  • 0

#627
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
очень нравится копченная рубленная ветлина, которую мама в Бишкеке берет.
Фирму правда не знаю.
  • 0

#628
Lili@

Lili@
  • Свой человек
  • 845 сообщений
обажаю жаренные сосики с фри, часто готовлю дома, а по утрам люблю ветчины с глазуньей.... :smoke:
млин, когда ж обед, очень есть захотелось :-)
  • 0

#629
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

поделитесь как хранить в холодильнике казы и жая? У меня жая почему-то уже на второй день какое-то несвежее на вид

храню как колбасу... но долго не лежит - все съедается!! :smoke:
  • 0

#630
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Я колбасу храню в холодильнике, на верхней полочке. Взял специальный прозрачный контейнер пластиковый с крышкой. Там и храню. Во-первых она запахи от других продуктов, хранящихся в холодильнике не берёт. Во-вторых, меньше засыхает.

Да, и ещё - сейчас что то у всех производителей копчёная колбаса стала плохо чиститься от этикетки.
Столько кошакам мяса получается на этих обёртках, аж жаль потраченных денег. Чесслово! Поэтому, стараюсь сразу очистить всю колбасу от упаковки и положить её в этот контейнер. Рекомендую варёную колбасу хранить отдельно от копчёной. Так они дольше сохраняться :)
  • 0

#631
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

копчёная колбаса стала плохо чиститься от этикетки.

Кипятком ошпарь.
  • 0

#632
handm

handm
  • Гость
  • 27 сообщений
я до этого только беккер признавала, пока у подруги не попробовала ип алимпиев оказалась очень даже ничего и не дорого не так, как беккер. У них там магазинчик на шевченко (м/у мира и дзержинского маленькая улочка). Так вот там всегда свежая продается это их магазинчик от производителя. Так что попробуйте не пожалеете. я купила варенную и там такие кусочки ветчины вставлены. съели за 2 дня всю.
  • 0

#633
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я до этого только беккер признавала, пока у подруги не попробовала ип алимпиев оказалась очень даже ничего и не дорого не так, как беккер. У них там магазинчик на шевченко (м/у мира и дзержинского маленькая улочка). Так вот там всегда свежая продается это их магазинчик от производителя. Так что попробуйте не пожалеете. я купила варенную и там такие кусочки ветчины вставлены. съели за 2 дня всю.


Пробовали..
как грится: на вкус и цвет.. :smoke:
Мы такую бяку есть отказываемся

Кто знает, хде продают вкусную домашнюю колбаску?
  • 0

#634
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Предпочитаем Бижан, берем сервелат, докторскую, сырокопченую мелкозернистую. Более бюджетно, по сравнению с беккером, да и по вкусу хороша. Имхо всё...
Ну и к пиву, колбаски микояновские, обалденный вкус :D
  • 0

#635
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Предпочитаем Бижан, берем сервелат, докторскую, сырокопченую мелкозернистую. Более бюджетно, по сравнению с беккером, да и по вкусу хороша. Имхо всё...
Ну и к пиву, колбаски микояновские, обалденный вкус :)

Подскажите пожалуйста где вы Бижан берете? , а то что последнее время их продукцию найти не могу.
  • 0

#636
truba zovet

truba zovet
  • Гость
  • 43 сообщений
я в основном беру первомайскую зернистую и докторскую. А так же сардельки, ой, а чьи не помню :fie:
  • 0

#637
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Подскажите пожалуйста где вы Бижан берете? , а то что последнее время их продукцию найти не могу.

Вчера покупал сырокопченную бижан в Центральном гастрономе, там у них фирменный отдел, небольшой правда.
  • 0

#638
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Предпочитаем Бижан, берем сервелат, докторскую, сырокопченую мелкозернистую. Более бюджетно, по сравнению с беккером, да и по вкусу хороша. Имхо всё...
Ну и к пиву, колбаски микояновские, обалденный вкус :fie:

а мне их сервелат не оч понравился ,в первый день еще ничего,а на второй-третий какой то уже не сервелат..все таки беккер наш выбор пока ну или назик
  • 0

#639
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А я беру Первомайскую колбаску, очень нравиться.
  • 0

#640
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Кто знает, хде продают вкусную домашнюю колбаску?


Брала на Зеленом рынке:ну ниче так-можно кушать.Там продают от разных производителей,разного приготовления, во общем надо спрашивать у продавца.Мне почему-то понравилось как сделали армяне(так продавец сказал).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.